本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第58回村上市元旦マラソン

  • 開催日: 2013年1月1日 (火)
  • 開催地: 新潟県 (村上市)
  • ランテスNo.: 02574

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1Km ペアマラソン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12453飯沼 佑斗0:04:551/124
2/12481花野 航介0:05:072/124
3/12420眞田 友美0:05:393/124
4/124116安藤 邦人0:05:414/124
5/124125佐藤 良太0:05:445/124
6/12460大滝 政義0:05:456/124
7/12411牧野 日菜0:05:467/124
8/12475髙橋 駿太0:05:478/124
9/12416山﨑 進0:05:519/124
10/124114阿部 広美0:05:5910/124
2Km ペアマラソン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105223菅原 亮0:09:051/105
2/105293大花 謙一0:09:232/105
3/105307保泉 和男0:09:323/105
4/105300佐藤 康洋0:10:144/105
5/105255木村 仁0:10:155/105
6/105280中山 涼太0:10:236/105
7/105246髙橋 松一郎0:10:257/105
8/105236堀井 駿叶0:10:478/105
9/105308松井 正秀0:10:529/105
10/105241岡田 康明0:11:3110/105
2Km 男子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46401小林 神音0:08:551/82
2/46437宮竹 利史哉0:09:042/82
3/46441廣川 岳哉0:09:363/82
4/46447橋本 龍征0:09:374/82
5/46446橋本 英征0:09:455/82
6/46438大森 雄馬0:09:506/82
7/46439阿部 青希0:09:528/82
8/46440亀山 大和0:10:129/82
9/46435石倉 颯人0:10:2110/82
10/46404土田 光輝0:10:3311/82
2Km 女子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36452小俣 咲綾0:09:527/82
2/36477中山 亜李璃0:10:4817/82
3/36456佐久間 穂香0:10:5218/82
4/36472佐藤 尚0:11:0120/82
5/36480鈴木 瑚子0:11:0822/82
6/36466平野 花南0:11:0923/82
7/36459小松 実結0:11:1924/82
8/36463楠田 歩生0:11:2426/82
9/36464山口 おとは0:11:2627/82
10/36486照井 歩美0:11:3530/82
3Km 男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34503竹部 祐平0:10:372/231
2/34510松井 雅也0:10:483/231
3/34513東海林 悠哉0:10:555/231
4/34505高橋 幸樹0:11:038/231
5/34504佐藤 遼0:11:069/231
6/34501伊藤 穣0:11:0710/231
7/34506堀田 海都0:11:1414/231
8/34520鈴木 明晴0:11:5620/231
9/34519花野 航介0:12:2233/231
10/34530菅原 寿樹0:12:2434/231
3Km 女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12604近藤 真咲0:11:4318/231
2/12609冨士川 怜奈0:12:4141/231
3/12601遠田 芽依0:13:0453/231
4/12612青木 南0:13:3269/231
5/12603倉松 奈々子0:14:0983/231
6/12605川村 満里乃0:14:2691/231
7/12602新村 桃子0:14:3998/231
8/12610寺岡 仁美0:14:49100/231
9/12608石井 栞菜0:15:11116/231
10/12606石山 晴菜0:16:20152/231
3Km 女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32711尾関 真衣0:11:5721/231
2/32732長沼 真美子0:13:1961/231
3/32725中澤 陽子0:14:3192/231
4/32702阿部 育美0:14:50101/231
5/32706園部 椋子0:14:56103/231
6/32701目黒 アツ子0:15:03110/231
7/32705太田 和可奈0:15:12119/231
8/32723高橋 政子0:15:26124/231
9/32707斉藤 美香0:15:52133/231
10/32729水戸 美樹0:16:00142/231
3Km 男子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35808高橋 信明0:10:201/231
2/35829水戸 賢0:11:037/231
3/35836森谷 仁0:11:0811/231
4/35825阿部 広美0:11:1112/231
5/35814木村 和秋0:11:3116/231
6/35824大森 博行0:11:5319/231
7/35811尾関 伸久0:12:0223/231
8/35803佐藤 傑0:12:0226/231
9/35823島田 良樹0:12:1832/231
10/35805田中 教雄0:12:3439/231
3Km 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17918村田 盛治0:11:2615/231
2/17919関本 俊之0:11:3717/231
3/17916五十嵐 浩司0:12:0225/231
4/17901小坂井 義昭0:12:1831/231
5/17915斎藤 忍0:12:4242/231
6/17907新井田 和信0:12:4245/231
7/17906田中 正博0:12:5852/231
8/17904加藤 民晴0:13:5878/231
9/17913木村 太文0:15:56139/231
10/17903田村 義孝0:16:13145/231
3Km 男子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651067荒生 実慧0:10:514/231
2/651070高橋 涼太0:10:576/231
3/651045相馬 迅0:11:1313/231
4/651053宮竹 南央哉0:12:0022/231
5/651010小田 祐樹0:12:0224/231
6/651047辻 椋大0:12:1328/231
7/651037中山 純静0:12:1329/231
8/651002土田 真希0:12:1530/231
9/651056船山 陽大0:12:4243/231
10/651042工藤 飛鳥0:12:4646/231
3Km 女子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361136庄司 雅花0:12:0327/231
2/361120近 彩乃0:12:2737/231
3/361137小松原 憩0:12:4244/231
4/361131松本 愛未0:13:0754/231
5/361130菅原 玲奈0:13:2766/231
6/361104志村 桜姫0:14:2286/231
7/361110小野 玲0:14:2488/231
8/361133佐藤 風香0:14:3595/231
9/361111大滝 桃香0:14:4999/231
10/361128髙橋 和0:15:03108/231
5Km 男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341205髙橋 僚0:17:174/265
2/341229見原 慧0:17:416/265
3/341235荒生 悠喜0:17:437/265
4/341221金子 拓矢0:18:0311/265
5/341222金子 尚矢0:18:0713/265
6/341225大平 柊矢0:18:3020/265
7/341231室田 大河0:18:4923/265
8/341233宮下 意大0:19:0126/265
9/341203本間 雅矢0:19:0127/265
10/341232宮下 資大0:19:0528/265
5Km 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491301若菜 優雅0:16:452/265
2/491342東 晋0:16:453/265
3/491351柿村 隼0:17:315/265
4/491343小泉 拓斗0:17:448/265
5/491331富樫 竜太0:18:009/265
6/491307近 健人0:18:2318/265
7/491311斎藤 瑞生0:18:3021/265
8/491335長 俊広0:18:3122/265
9/491340本間 大士0:18:5924/265
10/491344保泉 空0:19:3634/265
5Km 男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401408五十嵐 亘0:16:221/265
2/401435鈴木 純0:18:0312/265
3/401433佐藤 快0:18:1214/265
4/401436廣川 朋岳0:18:1515/265
5/401437星 俊寛0:18:1516/265
6/401413木竜 俊一0:18:1917/265
7/401440斉藤 純0:18:2519/265
8/401425関口 進也0:20:5858/265
9/401415海沼 智0:21:0059/265
10/401412西山 快導0:21:2664/265
5Km 男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371533亀山 仁史0:18:0010/265
2/371532菅原 義行0:19:0025/265
3/371502土田 禎成0:19:1029/265
4/371505大橋 純一0:19:2432/265
5/371506宇鉄 広一0:19:3233/265
6/371501樋口 雅巳0:19:4738/265
7/371527井上 正0:20:0540/265
8/371512本間 洋行0:20:1543/265
9/371540小形 一美0:20:1944/265
10/371526大滝 勉0:20:2445/265
5Km 男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331614佐藤 健0:20:0741/265
2/331639河田 栄司0:20:3648/265
3/331634村田 盛治0:20:4450/265
4/331606粕谷 修次0:20:5252/265
5/331633肥田 浩明0:20:5454/265
6/331616吉田 隆0:20:5656/265
7/331607佐藤 康男0:21:0260/265
8/331619政谷 英樹0:21:4768/265
9/331625大滝 昭雄0:22:1376/265
10/331623岩澤 博0:22:4984/265
5Km 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281709山口 勲0:20:3146/265
2/281714神田 克人0:20:5657/265
3/281729木村 晴夫0:21:5671/265
4/281706阿部 栄治0:22:4483/265
5/281731内山 武夫0:23:1891/265
6/281711加藤 実0:23:56106/265
7/281704内田 一夫0:24:21114/265
8/281708関川 利栄0:24:44124/265
9/281703小野 峯生0:24:46126/265
10/281701池田 強0:24:49127/265
5Km 女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211806山口 聖奈0:22:0975/265
2/211807佐藤 桂子0:22:1978/265
3/211805山脇 悠0:22:5686/265
4/211808小田 恵子0:23:3495/265
5/211816永松 友美0:23:51102/265
6/211802東 亜希子0:24:08111/265
7/211801姫路 萌0:27:06160/265
8/211818小野 澄江0:28:38181/265
9/211809髙橋 郁子0:29:03189/265
10/211812笹川 麻世0:30:11201/265
5Km 女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231922石津 尚子0:23:44100/265
2/231923長谷川 千恵0:24:17113/265
3/231906湯浅 和代0:24:55130/265
4/231907鈴木 信子0:25:11133/265
5/231915渡辺 七子0:25:19136/265
6/231908斎藤 美華0:26:52154/265
7/231909吉田 百合子0:27:01156/265
8/231926工藤 恵美子0:28:30177/265
9/231919金子 知子0:28:50186/265
10/231916川﨑 美代子0:29:11193/265
10Km 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922024田中 諒兵0:32:571/520
2/922018中村 雄輔0:33:002/520
3/922033平山 洋亮0:33:023/520
4/922055中澤 洸0:33:234/520
5/922005大倉 慎0:33:275/520
6/922047山田 丈0:33:286/520
7/922064古寺 達也0:33:328/520
8/922080本間 聡0:33:389/520
9/922004佐藤 夢希0:33:4210/520
10/922048熊倉 優介0:33:4311/520
10Km 男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1252142立花 勝0:33:297/520
2/1252125田中 公人0:34:1412/520
3/1252233田中 正志0:34:1913/520
4/1252164青木 昌弘0:35:5520/520
5/1252211宮川 充0:36:1421/520
6/1252182佐藤 智武0:36:3426/520
7/1252217伊藤 裕一朗0:37:2836/520
8/1252146中山 淳一0:37:3137/520
9/1252202星野 一貴0:38:0340/520
10/1252189鈴木 直樹0:38:0841/520
10Km 男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1182376梅田 禎治0:37:0230/520
2/1182377永松 雅樹0:37:2132/520
3/1182262豊崎 賢一0:37:5838/520
4/1182336小野 俊巳0:38:0239/520
5/1182326藤井 彰0:38:3448/520
6/1182383荒木 茂0:39:1451/520
7/1182331河田 淳0:39:3155/520
8/1182269平田 正雄0:39:3257/520
9/1182339笹川 雅之0:41:1078/520
10/1182297鈴木 勇一0:41:1579/520
10Km 男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662413山口 芳夫0:39:3156/520
2/662427米木 勇0:40:0562/520
3/662456秋山 和浩0:40:2969/520
4/662410斉藤 正幸0:40:4374/520
5/662406椎名 克行0:41:2280/520
6/662435長谷川 伸次0:42:3495/520
7/662444田村 弥一0:43:01103/520
8/662432安久 昭男0:43:12108/520
9/662455平野 明弘0:43:29112/520
10/662419小田 仁志0:44:08125/520
10Km 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432525笹川 敏夫0:44:28132/520
2/432517三部 武三0:47:44196/520
3/432503板井 一彦0:47:55199/520
4/432535田中 克幸0:48:02200/520
5/432544小林 守0:48:26213/520
6/432534池田 近司0:48:38218/520
7/432512石本 正文0:49:26239/520
8/432514石崎 修0:49:30245/520
9/432527鈴木 昭次0:49:59257/520
10/432546須貝 恵吉0:50:03260/520
10Km 女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412598齋藤 春恵0:40:3571/520
2/412567増田 有貴0:42:4397/520
3/412593木谷 勝江0:47:00177/520
4/412585長谷川 仁子0:48:22210/520
5/412576中条 善子0:49:24237/520
6/412575石川 景子0:51:27299/520
7/412577桃井 恵0:51:51311/520
8/412559井上 美代子0:52:32326/520
9/412557園邊 香織0:52:40328/520
10/412581岡部 美咲0:53:22341/520
10Km 女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352629寺岡 涼子0:45:42146/520
2/352602石栗 志延0:47:41193/520
3/352616山脇 牧子0:47:45198/520
4/352608布施 美香0:48:05202/520
5/352603本間 千恵0:49:00226/520
6/352628早見 信代0:50:02259/520
7/352631安達 直子0:50:13264/520
8/352605土屋 由起子0:50:27272/520
9/352606杉田 浩子0:50:45280/520
10/352609髙野 美恵子0:51:48307/520

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する