本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第10回谷川真理ハーフマラソン

  • 開催日: 2009年1月11日 (日)
  • 開催地: 東京都 (北区)
  • ランテスNo.: 00137

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ一般男子(Aコース)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/420312274大島 健太1:06:231/9006
3/420312275佐伯 力1:07:393/9006
4/420310085野村 佳史1:07:514/9006
7/420310019佐藤 和彦1:08:067/9006
8/420310023依田 崇弘1:08:558/9006
10/420310027服部 史寛1:09:4210/9006
ハーフ一般男子(Bコース)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
2/420340009今村 峻1:06:272/9006
5/420340012門間 滋1:07:595/9006
6/420340013今村 慧1:08:026/9006
9/420340014村上 歩1:09:049/9006
ハーフ一般女子(Aコース)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132712505前田 さやか1:18:3398/9006
2/132710002小川 ミーナ1:19:15114/9006
3/132710003富永 杏子1:19:43122/9006
4/132712503長田 みさき1:21:22164/9006
5/132712512廣瀬 光子1:21:33173/9006
6/132713232大島 めぐみ1:22:37209/9006
7/132712506神原 百合1:24:00252/9006
8/132712515大谷 祐美1:24:02253/9006
10/132712522峯嶋 奈都美1:24:32267/9006
ハーフ一般女子(Bコース)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
9/132743004加賀谷 絵里1:24:18259/9006
ハーフ45歳以上男子(Aコース)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/297613505今野 晴朗1:14:1342/9006
2/297613507白鳥 幸男1:14:4851/9006
3/297613511岩崎 和広1:17:5382/9006
4/297613525森山 光昭1:18:0184/9006
5/297613517林 雄一1:18:1589/9006
6/297613509東 隆彦1:18:2894/9006
7/297615558田中 清明1:18:40100/9006
8/297613523白井 文人1:18:48103/9006
9/297613522板鼻 誠一1:19:06110/9006
ハーフ45歳以上男子(Bコース)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
10/297644009大谷 淳1:19:47124/9006
ハーフ45歳以上女子(Aコース)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49816005小林 朗子1:28:37473/9006
3/49816006山形 祐子1:30:04564/9006
4/49816022香取 玲子1:30:30596/9006
5/49816009高橋 美奈子1:30:40607/9006
6/49816013後閑 文子1:31:32673/9006
7/49816024三田 麻利子1:32:15737/9006
8/49816008松尾 五月1:32:21745/9006
9/49816023高木 圭子1:32:37765/9006
10/49816020大野 朋子1:32:53790/9006
ハーフ45歳以上女子(Bコース)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
2/49846002石川 操1:29:29530/9006
5K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40150020畠本 誠也0:15:411/791
2/40150478高田 大0:15:422/791
3/40150008東田 淳希0:15:493/791
4/40150032飛田 大貴0:15:534/791
5/40150010松村 大輔0:15:555/791
6/40150005土生都 勇次0:16:006/791
7/40150015加藤 亮太0:16:147/791
8/40150017大黒 稔文0:16:168/791
9/40150470多嘉良 弥0:16:189/791
10/40150003内藤 将司0:16:2110/791
5K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34951001小田 有希子0:19:2761/791
2/34951391伊藤 美帆子0:20:1675/791
3/34951403藪内 里美0:20:3885/791
4/34951309春山 志津江0:20:5593/791
5/34951011中島 昌子0:21:0696/791
6/34951013古澤 彩夏0:21:35108/791
7/34951003岩田 帆南美0:21:51113/791
8/34951015川井田 敏子0:22:06119/791
9/34951404萩原 結花0:22:56141/791
10/34951397野村 由紀子0:23:11147/791
5K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4154001齋藤 ニコラス0:17:0325/791
2/4154044大澤 一仁0:17:0927/791
3/4154043田中 竜太0:17:4533/791
4/4154005齋藤 優太0:17:5434/791
5/4154045柳川 和史0:18:2139/791
6/4154002岩崎 航也0:18:2240/791
7/4154038高橋 幸佑0:18:3443/791
8/4154041久保田 泰弘0:19:1657/791
9/4154010人見 龍之輔0:19:2762/791
10/4154023日塔 健一0:20:1676/791
3K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5330007田中 裕也0:09:051/255
2/5330008畠本 誠也0:09:152/255
3/5330001鳥海 将史0:09:163/255
4/5330005石井 邦明0:09:174/255
5/5330013山内 祐介0:09:225/255
6/5330002会沢 陽之介0:09:316/255
7/5330012藤松 徹也0:09:407/255
8/5330003柴田 昌和0:09:459/255
9/5330004市木 祥二0:09:5611/255
10/5330016中村 隆宏0:10:0714/255
3K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5231064榎本 栞0:10:5927/255
2/5231058黛 涼子0:11:0529/255
3/5231001恩幣 恵理子0:11:4650/255
4/5231004中村 真由美0:11:5555/255
5/5231060栗原 朋子0:11:5959/255
6/5231002田端 明香0:12:0565/255
7/5231003河島 聡美0:12:2877/255
8/5231006伏見 真衣子0:13:0292/255
9/5231061鈴木 紀子0:14:57147/255
10/5231059松本 美穂0:15:01149/255
3K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5832063山本 雄翔0:09:428/255
2/5832058小野塚 隆珠0:09:4610/255
3/5832001小出 貴紀0:10:0112/255
4/5832060藤田 一輝0:10:0213/255
5/5832006小礒 夏樹0:10:2515/255
6/5832057辻 崚矢0:10:3517/255
7/5832048増田 将也0:10:3818/255
8/5832053中田 勇樹0:10:4119/255
9/5832004舟喜 啓人0:10:5224/255
10/5832042小黒 誠那0:10:5626/255
3K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2233001出口 瑚乃美0:11:3345/255
2/2233002塩川 真菜0:11:4952/255
3/2233022今林 雅美0:11:5757/255
4/2233023渡邉 さや香0:12:0363/255
5/2233015佐藤 緑夏0:12:2273/255
6/2233024名取 桂0:12:5088/255
7/2233019鶴見 香奈0:12:5089/255
8/2233021滝本 もえ0:13:0293/255
9/2233011岡村 孝子0:13:1399/255
10/2233006秋山 美優0:13:18102/255
3K小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4534051九津見 一樹0:10:4220/255
2/4534041小野塚 久弥0:10:5525/255
3/4534002水口 大暉0:11:1336/255
4/4534005山本 明日香0:11:2238/255
5/4534047中林 賢梧0:11:3243/255
6/4534004山岸 靖弥0:11:4449/255
7/4534006岡村 優斗0:11:4851/255
8/4534045高野 和音0:11:5253/255
9/4534007曽根 航平0:11:5656/255
10/4534044川井 直人0:12:0061/255
3K小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2535002市川 舞奈0:11:0732/255
2/2535001植松 優希0:12:0262/255
3/2535004田中 清子0:13:38115/255
4/2535003田久保 奈見0:13:39116/255
5/2535025益子 唯0:13:42121/255
6/2535027森 翠0:13:56125/255
7/2535022諸橋 朋実0:14:15132/255
8/2535005小林 花音0:14:15133/255
9/2535021宇佐美 千尋0:14:48144/255
10/2535011唐木 祐芽0:15:26161/255

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する