本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2012福岡県民さわやかマラソン

  • 開催日: 2012年11月18日 (日)
  • 開催地: 福岡県 (福岡市)
  • ランテスNo.: 02168

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1: 1km 小学1年生 男子 
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422草場 貴士0:04:2059/429
2/4226丸井 暖0:04:2372/429
3/4233島崎 颯0:04:2576/429
4/4221松田 憲史朗0:04:2992/429
5/429山田 哲大0:04:3094/429
6/427林 海璃0:04:33108/429
7/421藤本 祐輔0:04:36122/429
8/4216白谷 政眞0:04:37126/429
9/423西岡 樹希0:04:40136/429
10/4220吉崎 楓0:04:43147/429
2: 1km 小学2年生 男子 
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73124藤本 竜飛0:03:466/429
2/73164竹田 大輔0:03:488/429
3/73174原田 幸之介0:03:4910/429
4/73159奥本 陽太0:03:5514/429
5/73117白橋 洸斉0:03:5515/429
6/73102丸山 滉志郎0:03:5818/429
7/73115高崎 天照0:04:0323/429
8/73161宮本 真成0:04:0325/429
9/73121近藤 歩輝0:04:0630/429
10/73158田崎 皐暉0:04:0832/429
3: 1km 小学3年生 男子 
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70264竹田 優作0:03:361/429
2/70220近藤 空0:03:413/429
3/70213五木田 英大0:03:424/429
4/70258戎湯 蒼太0:03:445/429
5/70262河津 尚希0:03:489/429
6/70207中川 舜也0:03:5212/429
7/70210岩瀬 師0:03:5516/429
8/70227姫島 克哉0:03:5919/429
9/70204岩隈 雄哉0:03:5920/429
10/70224今吉 克斗0:04:0022/429
4: 1km 小学1年生 女子  
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24301楢﨑 友里奈0:04:33111/429
2/24317今野 和奏0:04:39132/429
3/24315中村 奏絵0:04:43148/429
4/24318牧本 結0:04:52186/429
5/24320小林 千夏0:04:56196/429
6/24316岡村 緑子0:05:06233/429
7/24305池本 はな0:05:09245/429
8/24302田上 優里0:05:13260/429
9/24313山﨑 咲嘉0:05:27294/429
10/24307岩本 乙華0:05:27295/429
5: 1km 小学2年生 女子  
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41414和田 水希0:03:402/429
2/41438庭瀬 沙耶0:03:5617/429
3/41403山本 咲希0:04:1547/429
4/41409猿渡 来夢0:04:1548/429
5/41439富松 愛菜0:04:1650/429
6/41413松本 奈々0:04:2268/429
7/41401堀江 菜実0:04:2474/429
8/41421中野 綸0:04:2679/429
9/41444福芳 星0:04:2785/429
10/41441若宮 咲那0:04:2786/429
6: 1km 小学3年生 女子  
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44537安部 咲月0:04:0021/429
2/44513藤田 早紀0:04:0528/429
3/44506甲斐 千尋0:04:0529/429
4/44541長野 有佐0:04:0933/429
5/44535合志 涼花0:04:1242/429
6/44538沖田 美優0:04:1958/429
7/44505大﨑 菜々美0:04:2060/429
8/44516益丸 羽瑠菜0:04:2164/429
9/44502藤本 成美0:04:2165/429
10/44528吉村 優0:04:2990/429
7: 2km 小学4年生 男子 
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522053庭瀬 俊輝0:07:2636/418
2/522047上神 汰仁0:07:4350/418
3/522008城野 翔之介0:07:5364/418
4/522006久保 慶輔0:07:5365/418
5/522023倉掛 響0:07:5869/418
6/522014岩田 惇平0:08:0376/418
7/522029藤井 祐仁0:08:0377/418
8/522048岡村 風吾0:08:0786/418
9/522012榎本 竜也0:08:0993/418
10/522017廣澤 純星0:08:1095/418
8: 2km 小学5年生 男子  
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522150大木 バートン0:07:0623/418
2/522153永田 侑駿0:07:3137/418
3/522110岩瀬 匠0:07:4148/418
4/522145小林 弘祈0:07:4553/418
5/522140岩隈 滉太0:07:4858/418
6/522102林 優志郎0:07:5061/418
7/522109猿渡 永遠0:07:5263/418
8/522118祁答院 紗沙0:07:5870/418
9/522111佐藤 謙斗0:08:0174/418
10/522112北﨑 太士0:08:0478/418
9: 2km 小学6年生 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462227三井 椋介0:06:5612/418
2/462224和田 佑斗0:06:5913/418
3/462203石山 英樹0:07:0622/418
4/462228北村 桂0:07:0925/418
5/462230岡原 葵0:07:3439/418
6/462241谷之口 武琉0:07:3742/418
7/462217島崎 元希0:07:4552/418
8/462234末留 龍之介0:07:4755/418
9/462226近藤 秀0:07:4960/418
10/462256高山 翼0:07:5567/418
10: 2km 中学生 男子  
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152311山田 慶0:06:293/418
2/152315福江 真吾0:06:355/418
3/152308丸山 翔0:06:497/418
4/152306宇田 佳祐0:07:0317/418
5/152318堤 拓海0:07:0418/418
6/152301西岡 怜樹0:07:0519/418
7/152319吉岡 真輝0:07:1428/418
8/152312戸梶 裕貴0:07:1529/418
9/152310近藤 信0:07:3944/418
10/152317大迫 謙太郎0:08:27128/418
11: 2km 高校生 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42401倉重 伊蕗0:06:131/418
2/42402大成 幸希0:06:446/418
3/42403的山 竜也0:07:0520/418
4/42405宮嵜 翔太0:07:0521/418
12: 2km 一般 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372532濱口 裕佑0:06:292/418
2/372508池上 祐貴0:06:304/418
3/372536内村 要介0:06:498/418
4/372512和田 浩二0:06:509/418
5/372504青木 翼0:06:5611/418
6/372534中願寺 康雄0:07:0316/418
7/372527ブライセチ ジャック0:07:1830/418
8/372517藤本 洋平0:07:3438/418
9/372511中川 優希0:07:3641/418
10/372531宮本 賢一0:08:35143/418
13: 2km 小学4年生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322614前田 有葵乃0:08:0175/418
2/322627西出 琳湖0:08:14105/418
3/322628藤岡 加梨0:08:15106/418
4/322616荒駒 春菜0:08:21114/418
5/322631田中 咲妃0:08:35139/418
6/322615篠原 一花0:08:36144/418
7/322630加茂 実悠0:08:48158/418
8/322632池田 晶0:09:04181/418
9/322606雪丸 涼香0:09:14195/418
10/322635澁田 叶奈0:09:19200/418
14: 2km 小学5年生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532701三好 莉紗0:07:2034/418
2/532707中村 友香0:07:5768/418
3/532753中村 凛架0:07:5971/418
4/532747安部 美咲0:07:5973/418
5/532752御厨 夏椰0:08:0479/418
6/532704丸山 実早輝0:08:0992/418
7/532708馬場 友巳奈0:08:1199/418
8/532714古野 真莉奈0:08:12101/418
9/532721白石 莉菜0:08:15107/418
10/532710岩本 愛美0:08:17111/418
15: 2km 小学6年生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392809廣澤 涼羽0:07:1026/418
2/392825成瀬 理子0:07:1427/418
3/392801久保 志織0:07:1932/418
4/392837麻生 歩未賀0:07:1933/418
5/392823高倉 歩美0:07:2435/418
6/392802田中 杏梨0:07:3540/418
7/392839田崎 彩響0:07:4249/418
8/392827山田 真白0:07:4351/418
9/392843縄田 菊恵0:07:4857/418
10/392824石丸 莉那0:07:4959/418
16: 2km 中学生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142905藤井 菜々子0:06:5310/418
2/142916矢野 彩那0:07:0014/418
3/142903山中 花咲0:07:0015/418
4/142913合屋 奈夏0:07:0824/418
5/142909米原 采奈0:07:1831/418
6/142902中村 咲紀0:07:4045/418
7/142912寺本 穂香0:07:5972/418
8/142906山内 美咲0:08:13104/418
9/142911山見 侑加0:08:31133/418
10/142901丸山 千沙都0:08:32135/418
17: 2km 高校生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23002早久 都加紗0:07:4046/418
2/23001井上 美春0:11:18352/418
18: 2km 一般 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273123小田 育美0:07:4754/418
2/273115井上 由岐子0:09:55250/418
3/273125大木 ドリカ0:10:09271/418
4/273124得能 美和0:10:09272/418
5/273106重光 直子0:10:14284/418
6/273131中馬 泰子0:10:39322/418
7/273107豊田 ルミ0:11:05346/418
8/273105岩﨑 智子0:11:07347/418
9/273119前田 悦子0:11:23357/418
10/273122木村 真由美0:11:33364/418
19: 5km 中学生 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265014入部 栄太0:17:063/384
2/265001西岡 樹青0:17:316/384
3/265009國武 凛太郎0:17:429/384
4/265024山下 一紀0:18:1915/384
5/265026松原 築0:18:2116/384
6/265017堀江 淳太0:18:3121/384
7/265029松尾 悠平0:18:3923/384
8/265023友池 諒0:18:5924/384
9/265011武藤 実生起0:19:1825/384
10/265006大村 友希0:20:0430/384
20: 5km 高校生 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95102末田 怜0:16:552/384
2/95106石田 光一0:17:305/384
3/95101山崎 拓也0:19:5029/384
4/95107梅津 昂希0:20:4843/384
5/95109中村 厚太0:21:1047/384
6/95108川原 良太0:21:5155/384
7/95105和田 直樹0:23:1471/384
8/95103松尾 健太郎0:24:47103/384
9/95104西田 健人0:25:40121/384
21: 5km 一般40歳代まで 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1375308北村 拓也0:16:291/384
2/1375236大村 元希0:17:284/384
3/1375287北原 泰光0:17:347/384
4/1375284草薙 信大0:17:378/384
5/1375320吉永 拓矢0:17:5610/384
6/1375235遠藤 真志0:18:0011/384
7/1375202高野 誠二0:18:0813/384
8/1375291内田 健0:18:1314/384
9/1375219泉 裕治0:18:2117/384
10/1375327稗田 豊志0:18:2218/384
22: 5km 一般50歳以上 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425436篠原 義明0:18:0212/384
2/425433有吉 保雄0:19:4628/384
3/425419馬場 照彦0:20:0731/384
4/425444河村 安之0:20:1835/384
5/425421横山 隆0:20:5145/384
6/425442橋本 好則0:21:5356/384
7/425422松永 榮八郎0:22:4461/384
8/425409馬場 士道0:22:5865/384
9/425446牧本 豊治0:23:2575/384
10/425410髙松 靖0:23:3378/384
23: 5km 中学生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75504大村 奈実希0:20:1634/384
2/75502中川 結友0:21:2250/384
3/75501福山 心0:25:23112/384
4/75508御厨 郁海0:25:55125/384
5/75503今里 茜0:27:09152/384
6/75506徳永 萌0:33:04287/384
7/75505西川 真帆0:40:12371/384
24: 5km 高校生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35603大石 和佳奈0:27:41167/384
2/35602山下 美緒0:28:09175/384
3/35605石井 優美0:30:23229/384
25: 5km 一般40歳代まで 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1415845小川 景子0:18:2419/384
2/1415847森川 遥0:19:1926/384
3/1415704大川 めぐみ0:20:4241/384
4/1415832丸茂 万里子0:23:0266/384
5/1415801羽田 陽子0:23:1369/384
6/1415764髙嶋 紀美子0:24:1289/384
7/1415810戎湯 純子0:24:1591/384
8/1415793今里 愛香0:24:2495/384
9/1415759松本 綾子0:24:2596/384
10/1415715泉 泰子0:24:32100/384
26: 5km 一般50歳以上 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195914橋本 紀江0:24:3099/384
2/195904牛島 トモ子0:26:01128/384
3/195909青谷 光子0:27:09153/384
4/195903長 まり子0:27:38166/384
5/195902竹入 真紀0:29:25202/384
6/195916安藤 京美0:29:38212/384
7/195917中原 啓子0:30:10223/384
8/195901市原 伸子0:30:44241/384
9/195920中瀬 千恵0:31:14250/384
10/195906柳川 喜代子0:31:15251/384
27: 10km 高校生 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131010永富 天朗0:38:4422/723
2/131011西山 結城0:39:3127/723
3/131001西田 駿児0:39:4332/723
4/131005三浦 義太郎0:44:4697/723
5/131008浦川 雄一朗0:46:18133/723
6/131006加藤 寛康0:47:12153/723
7/131002樹 大和0:48:22183/723
8/131014古井 一輝0:50:07224/723
9/131004柴内 佑飛0:59:01492/723
10/131007藤元 悠平1:00:36531/723
28: 10km 一般20歳代まで 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/821154岩佐 実徳0:36:009/723
2/821165小谷 直哉0:38:2417/723
3/821108脇山 剛0:38:5124/723
4/821102西山 雄大0:39:1626/723
5/821121石井 敬0:40:0935/723
6/821146吉原 和希0:40:3837/723
7/821133梅原 遼平0:41:2243/723
8/821132岡本 健太0:41:3748/723
9/821157中原 宏史郎0:41:5350/723
10/821159岩猿 浩太0:42:5162/723
29: 10km 一般30歳代~40歳代 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2971240平尾 隆弘0:32:241/723
2/2971206西田 裕一郎0:32:282/723
3/2971354江口 尚志0:32:493/723
4/2971412隅川 幸久0:33:394/723
5/2971224花岡 友徳0:34:465/723
6/2971294小柳 博0:35:136/723
7/2971353塩田 信栄0:35:377/723
8/2971442横岩 卓也0:36:0210/723
9/2971402原田 則浩0:36:1811/723
10/2971263前田 英徳0:37:5414/723
30: 10km 一般50歳以上 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1721626加藤 一郎0:36:008/723
2/1721739倉掛 俊一0:36:3912/723
3/1721733鳥飼 重友0:36:5013/723
4/1721732橋本 哲男0:37:5715/723
5/1721681髙宗 秀則0:38:2818/723
6/1721738桜井 正明0:40:5440/723
7/1721609加藤 朋広0:41:4049/723
8/1721723若林 守0:42:1255/723
9/1721731木口 雅和0:42:4661/723
10/1721701畑 清実0:43:0166/723
32: 10km 一般20歳代まで 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354123田代 瑠美0:43:1673/723
2/354124石井 栞0:52:18287/723
3/354120坪田 美恵子0:52:47301/723
4/354101長谷川 小百合0:55:58402/723
5/354143酒井 真紀0:55:58403/723
6/354127羽石 久美子0:56:15411/723
7/354142佐藤 アキナ0:57:11440/723
8/354115浦川 友利恵0:57:19444/723
9/354104千野 江理0:58:18466/723
10/354129尾下 みちる0:58:34474/723
33: 10km 30歳代~40歳代 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/994220福島 貴子0:38:3919/723
2/994295永冨 博子0:42:2057/723
3/994280内田 るみ子0:42:3359/723
4/994245加藤 加奈子0:44:3088/723
5/994203吉田 知子0:44:4392/723
6/994235安本 真理子0:47:06150/723
7/994307栗原 弘子0:47:32163/723
8/994286高橋 さなえ0:49:02196/723
9/994228斎藤 ミキ0:49:14203/723
10/994296大崎 貴子0:49:54223/723
34: 10km 50歳以上 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254422上野 晃子0:48:53194/723
2/254405脇 洋子0:50:52247/723
3/254401阪東 美智子0:52:24289/723
4/254408下里 律子0:52:48303/723
5/254425太郎良 瞳0:53:34330/723
6/254404千々和 千枝0:53:44337/723
7/254409井上 静子0:55:40391/723
8/254407森下 啓香0:55:48394/723
9/254421楠田 美津枝0:57:13441/723
10/254417吉野 潤子0:58:50486/723
35: 1km 親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1356098田中 智秀・田中 舞妃0:03:477/429
2/1356043松岡 修・松岡 晃0:03:5011/429
3/1356117御手洗 浩之・御手洗 奈々0:03:5413/429
4/1356006前本 浩司・前本 祐成0:04:1139/429
5/1356100矢冨 保・矢冨 響樹0:04:1140/429
6/1356019大林 保・大林 悠星0:04:1957/429
7/1356121得能 智武・得能 玲那0:04:2270/429
8/1356050沖田 暢彦・沖田 蒼依0:04:2578/429
9/1356046末吉 温・末吉 孝行0:04:2682/429
10/1356134上村 真帆・上村 政稀0:04:2683/429
36: 2km 親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/457001菅原 裕二・菅原 宏一郎0:07:3943/418
2/457048矢野 宏幸・矢野 史龍0:07:4047/418
3/457016松岡 修・松岡 宙0:07:4856/418
4/457040緒方 良一郎・緒方 楓佳0:07:5162/418
5/457038永松 和良・永松 将0:08:0889/418
6/457032今野 貴充・今野 凱生0:08:1096/418
7/457006多比良 信一・多比良 弘樹0:08:21115/418
8/457013近藤 憲明・近藤 誠一郎0:08:40148/418
9/457039倉光 昌美・倉光 大翔0:08:55172/418
10/457003島田 慶一・島田 健汰0:09:05182/418

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する