本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第24回つのしま夕やけマラソン

  • 開催日: 2012年10月20日 (土)
  • 開催地: 山口県 (下関市豊北町)
  • ランテスNo.: 02565

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1381125田丸 仁司0:36:369/1120
2/1381074渡邉 隆志0:36:4512/1120
3/1381065塚元 雄大0:38:1621/1120
4/1381010宮地 悠平0:38:2222/1120
5/1381140川野 智裕0:38:2924/1120
6/1381075坂田 康介0:38:3828/1120
7/1381097岡村 涼平0:38:3829/1120
8/1381076西田 敦洋0:39:2836/1120
9/1381007久保 貴史0:39:3840/1120
10/1381051為近 将真0:39:5042/1120
10km30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1921239保井 貴史0:33:571/1120
2/1921340長谷川 和彦0:34:272/1120
3/1921236坂梨 史典0:34:543/1120
4/1921385睦田 尚玄0:35:294/1120
5/1921339天野 真司0:36:297/1120
6/1921286川野 将希0:37:2614/1120
7/1921301阿部 勇樹0:38:0319/1120
8/1921204高岩 洋輔0:38:3627/1120
9/1921222鹿取 信也0:38:5130/1120
10/1921260竹原 康記0:39:1333/1120
10km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2151564長井 隆俊0:35:496/1120
2/2151513柳生 貴宏0:36:338/1120
3/2151509続木 正弘0:36:3810/1120
4/2151719林田 昭浩0:36:4211/1120
5/2151706盛重 賢造0:37:3215/1120
6/2151731藤田 栄作0:37:4616/1120
7/2151520森友 徹0:37:5417/1120
8/2151622藏重 真昭0:37:5618/1120
9/2151661實方 信一0:38:0620/1120
10/2151692倉本 泰正0:38:3426/1120
10km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1941818江頭 徹0:35:425/1120
2/1941977土山 泰三0:38:2623/1120
3/1941916石川 和弘0:39:3739/1120
4/1941948岡野 正和0:40:0044/1120
5/1941980松田 昭博0:40:0745/1120
6/1941903馬場 照彦0:40:3950/1120
7/1941927松尾 佳治0:42:0472/1120
8/1941833糸井 秋雄0:42:0673/1120
9/1941987浅井 政信0:42:1977/1120
10/1941993緒方 正直0:42:1978/1120
10km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192104船津 博道0:38:3325/1120
2/1192231村上 文男0:39:0131/1120
3/1192212清水 健一0:39:2135/1120
4/1192121今津 文夫0:43:32109/1120
5/1192151小川 良照0:43:39115/1120
6/1192160藤永 礼三0:44:45137/1120
7/1192128水口 龍登0:44:57143/1120
8/1192183掃守 貢0:45:36164/1120
9/1192189谷口 正男0:45:53175/1120
10/1192200加治佐 光徳0:45:54178/1120
10km29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552359藤田 友里恵0:36:4613/1120
2/552310中山 友希0:51:13409/1120
3/552319友貞 佑佳里0:54:31554/1120
4/552341齊藤 いずみ0:54:45566/1120
5/552324益岡 知子0:54:54575/1120
6/552312山本 志保0:55:11589/1120
7/552334中川 真由美0:55:24608/1120
8/552314片山 理沙0:56:29660/1120
9/552303兼清 桃子0:56:37668/1120
10/552337梶山 千晴0:57:26707/1120
10km30歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692418中村 裕子0:43:53121/1120
2/692406下村 亜夕美0:43:57122/1120
3/692451髙椋 佳枝0:47:11216/1120
4/692471原 香織0:47:56246/1120
5/692438福本 利奈0:48:18257/1120
6/692456野田 香織0:49:28328/1120
7/692442上田 真紀0:50:05355/1120
8/692444田原 知代美0:50:06356/1120
9/692445野村 史子0:50:45388/1120
10/692473黒田 順子0:51:45426/1120
10km40歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672509畑中 洋子0:39:4241/1120
2/672507新谷 敦子0:42:5695/1120
3/672529日髙 純子0:44:51141/1120
4/672510成末 朋子0:47:17225/1120
5/672501筒井 貴子0:48:05251/1120
6/672568岩本 厚子0:48:26266/1120
7/672518植田 靖子0:49:44340/1120
8/672563松尾 千尋0:51:11408/1120
9/672570岡村 旬子0:51:14410/1120
10/672554仁助 智穂0:51:46427/1120
10km50歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502608舛重 真貴子0:42:3184/1120
2/502639河本 陽子0:44:48140/1120
3/502644山本 貴美枝0:46:45201/1120
4/502603村上 洋子0:48:01248/1120
5/502601藤村 雅子0:49:22322/1120
6/502653阿部 晴美0:50:58400/1120
7/502648吉富 泰子0:53:35515/1120
8/502626大中 たみ0:54:00535/1120
9/502635久間 千賀子0:54:01536/1120
10/502659水津 しのぶ0:54:39561/1120
10km60歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212711安岡 佐奈江0:52:14444/1120
2/212703弘中 澄江0:55:10587/1120
3/212706佐古 秀子0:56:14649/1120
4/212705村上 三千代1:00:00809/1120
5/212701安武 栄子1:00:16814/1120
6/212715川畑 利子1:00:44831/1120
7/212714小田 富士子1:00:50835/1120
8/212717原田 眞知子1:03:03892/1120
9/212708高木 月子1:03:43914/1120
10/212713成安 蕗子1:04:14934/1120
1/10マラソン男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/865007畑中 慎太郎0:14:341/196
2/865090後田 一帆0:15:342/196
3/865012榮福 知基0:15:433/196
4/865014長弘 智0:16:194/196
5/865033榊 龍彦0:17:025/196
6/865030末次 正昇0:17:156/196
7/865011二宮 傑0:17:437/196
8/865045豊田 真二0:18:008/196
9/865035阿部 湧人0:18:019/196
10/865071村上 泰二郎0:18:1210/196
1/10マラソン女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1105317中島 美葵0:19:3816/196
2/1105268國元 美加0:20:0719/196
3/1105218岩崎 絵美0:21:1627/196
4/1105318中島 紀久子0:21:4032/196
5/1105246國重 成実0:22:0034/196
6/1105291刀祢 滋子0:22:0336/196
7/1105299堀田 和子0:22:0537/196
8/1105303宮内 朋子0:22:3540/196
9/1105202國舛 美裕紀0:22:4442/196
10/1105203梅本 陵子0:22:5344/196
1/10マラソンペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/129140牛本 史典・木村維孝0:18:051/129
2/12918澁田 美鈴・澁田圭佑0:18:362/129
3/12961天野 大空・小野星南0:18:473/129
4/129142中島 悠・山根龍太0:20:154/129
5/12980上利 豊・上利拓海0:20:215/129
6/12941渡辺 哲・内野充晴0:20:266/129
7/1295田村 直治・田村豊輝0:20:287/129
8/12991中島 千由紀・中島瑚白0:21:278/129
9/12912横出 美幸・江口香都子0:21:319/129
10/129129武内 和美・武内祐人0:21:3910/129

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する