本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回甲州フルーツマラソン大会

  • 開催日: 2012年10月21日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (甲州市)
  • ランテスNo.: 01043

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

23km男子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1881133加藤 淳一1:38:481/329
2/1881152高岡 憲一郎1:43:363/329
3/1881107島崎 修一1:43:534/329
4/1881103布施 大1:47:235/329
5/1881035井上 元道1:48:266/329
6/1881105木村 友信1:50:337/329
7/1881101吉田 賢治1:51:118/329
8/1881114寺 和彦1:51:299/329
9/1881142城之内 祐一郎1:53:2410/329
10/1881053松谷 真司1:54:0111/329
23km男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052069高橋 英雄1:43:012/329
2/1052012中込 茂1:57:5015/329
3/1052088加藤 晃司1:58:2516/329
4/1052021川名 亙1:59:3019/329
5/1052078河阪 英男2:00:2520/329
6/1052105今村 幸一2:04:0525/329
7/1052010及川 秀夫2:05:0427/329
8/1052086西谷 光司2:05:3529/329
9/1052011安藤 一夫2:08:1835/329
10/1052093秋吉 弘2:09:2237/329
23km女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363007片野 佳子2:13:2949/329
2/363035早川 佳矢子2:19:0676/329
3/363044福田 由香理2:22:0189/329
4/363014金井 知香2:22:3493/329
5/363024飯山 ひろみ2:29:59126/329
6/363016柾谷 美智子2:31:07127/329
7/363005鎗田 直子2:31:29129/329
8/363045佐々木 早智子2:31:48131/329
9/363028湯川 由子2:34:34138/329
10/363026谷 佳代子2:35:22144/329
ハーフ男子一般中学生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6954448崎田 淳一1:10:151/1506
2/6954571指宿 佑将1:10:542/1506
3/6954037鈴木 慎也1:13:233/1506
4/6954420青木 光洋1:14:334/1506
5/6954497星野 隆彦1:14:385/1506
6/6954607青木 太1:14:506/1506
7/6954106畠野 裕史1:15:077/1506
8/6954170佐藤 瑛希1:15:118/1506
9/6954138原田 甲一1:15:219/1506
10/6954390小林 拓道1:15:5010/1506
ハーフ男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3565023神崎 輝人1:19:5215/1506
2/3565163島田 俊幸1:23:4125/1506
3/3565265清水 伸彦1:24:2629/1506
4/3565171藤村 哲治1:25:2239/1506
5/3565136奥田 光広1:26:1442/1506
6/3565119嶋 徹1:26:5546/1506
7/3565384市川 浩一1:27:4349/1506
8/3565082鈴木 直司1:28:5860/1506
9/3565308松田 耕治1:29:0261/1506
10/3565122大川 明1:29:1766/1506
ハーフ女子中学生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4556070古川 朋子1:30:0379/1506
2/4556016絵野澤 恵1:30:3985/1506
3/4556095土橋 美香子1:32:0894/1506
4/4556093岩楯 志帆1:33:13104/1506
5/4556129林 弘乃1:34:18118/1506
6/4556075大井 貴子1:35:16131/1506
7/4556123植野 智恵子1:36:17149/1506
8/4556354加藤 綾子1:36:44152/1506
9/4556367中澤 緑1:36:51154/1506
10/4556117片岡 亜紀子1:37:06158/1506
10km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1337002青沼 璃真0:38:5815/2463
2/1337005大森 樹0:39:2116/2463
3/1337004平林 諒0:39:3619/2463
4/1337007大門 利稔0:40:1923/2463
5/1337009小林 蓮太郎0:40:3826/2463
6/1337003佐藤 海斗0:40:3927/2463
7/1337092曽根 滉平0:41:3034/2463
8/1337103小越 竣太0:42:1545/2463
9/1337108西尾 祐輝0:42:4448/2463
10/1337086三科 知志0:42:5049/2463
10km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1408001古屋 笑理0:44:3470/2463
2/1408004小川 奈恵0:46:1294/2463
3/1408073内田 有香0:46:50107/2463
4/1408003内田 園香0:46:58112/2463
5/1408093小山田 莉子0:47:28123/2463
6/1408013小林 萌0:47:43129/2463
7/1408121内田 春香0:48:24151/2463
8/1408023水上 さゆな0:48:27154/2463
9/1408022丸山 莉紗0:49:14185/2463
10/1408084天川 理央0:50:05223/2463
10km男子一般高校生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7099145市川 真吾0:35:141/2463
2/7099737平野 慶介0:36:082/2463
3/7099146林 邦彦0:36:323/2463
4/7099286深澤 昌彦0:37:204/2463
5/7099651池上 大輔0:37:345/2463
6/7099216飯野 潤二0:37:446/2463
7/7099027鎌田 昭宏0:37:467/2463
8/7099008吉井 弥一郎0:37:488/2463
9/7099148酒師 隆治0:37:529/2463
10/7099063久保 淳一0:38:0710/2463
10km男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51210180島田 稔0:38:3814/2463
2/51210364井林 昌己0:40:3624/2463
3/51210472大庭 正美0:41:2133/2463
4/51210080高橋 孝広0:41:3135/2463
5/51210118小山田 由弘0:41:3536/2463
6/51210117新井 達夫0:41:5037/2463
7/51210484岩井 渉0:42:0943/2463
8/51210395大場 雅高0:42:2746/2463
9/51210367堀川 広政0:43:3857/2463
10/51210333渡辺 義治0:43:5458/2463
10km女子高校生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96911347高村 志都0:43:2955/2463
2/96911125岩本 ふみ子0:44:5273/2463
3/96911359國分 ゆかり0:44:5874/2463
4/96911747大阪 絵里子0:46:0289/2463
5/96911380立川 麻美0:47:34126/2463
6/96911787竹尾 富美子0:48:10143/2463
7/96911171望月 美和0:48:17145/2463
8/96911060萩原 靖子0:48:25152/2463
9/96911289片寄 由紀0:48:54170/2463
10/96911903秋吉 明日香0:49:29195/2463
親と子(小学生)のペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19313037望月 光紀・望月 満帆0:13:351/193
2/19313130池田 恵淳・池田 圭伍0:14:032/193
3/19313031藤木 道仁・藤木 柊成0:14:063/193
4/19313108南出 直宏・南出 宏人0:14:154/193
5/19313143村松 勤・村松 朋華0:15:105/193
6/19313081久保田 俊司・久保田 俊祐0:15:126/193
7/19313058市川 隆広・市川 慶0:15:307/193
8/19313035河西 学・河西 真央0:15:448/193
9/19313153女川 洋一・女川 諒0:15:519/193
10/19313012橘田 修・橘田 勇人0:15:5210/193

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する