本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第1回下関海響マラソン

  • 開催日: 2008年11月16日 (日)
  • 開催地: 山口県 (下関市)
  • ランテスNo.: 02111

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2243野本 哲晃2:29:372:29:341/224
2/2249藤田 裕也2:31:532:31:502/224
3/22421佐藤 真一2:37:522:37:503/224
4/22417田中 正明2:38:362:38:344/224
5/2247中村 善昭2:39:072:39:055/224
6/22474内藤 誉2:39:352:39:326/224
7/22430藤原 史裕2:40:402:40:367/224
8/22453福田 武文2:42:232:42:168/224
9/22479小野 誠介2:44:422:44:399/224
10/22464和田 善之2:44:532:44:4810/224
フルマラソン登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20318岩本 久美3:35:343:35:201/20
2/20319福田 由理子3:38:273:37:592/20
3/20316今村 美保3:42:433:42:353/20
4/20327吉村 美香3:48:263:45:444/20
5/20315岡 律子3:49:503:49:195/20
6/20304小野 佐和子3:51:553:51:246/20
7/20320宿口 郁子3:53:443:52:337/20
8/20314竹島 順子3:55:583:55:388/20
9/20305升也 朋子3:56:293:56:109/20
10/20323渡辺 維津子3:58:283:57:0510/20
フルマラソン一般の部29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3821016植木 真2:26:212:26:181/3366
2/3821001馬 天星2:31:252:31:232/3366
3/3821168宮代 正和2:46:102:45:535/3366
4/3821141豊永 哲央2:48:242:48:209/3366
5/3825017仁田原 慎2:49:522:49:4911/3366
6/3821588中村 康秀2:58:562:58:5132/3366
7/3821382小野 望3:00:062:59:5036/3366
8/3821214梶谷 真一3:00:193:00:0737/3366
9/3821338坪谷 純希3:02:473:02:2647/3366
10/3821193飯 俊治3:05:353:04:5556/3366
フルマラソン一般の部30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8631010深町 慎治2:35:332:35:303/3366
2/8631011岩下 朋亨2:41:502:41:484/3366
3/8631060林 博信2:46:532:46:506/3366
4/8631144山口 朋斉2:51:302:51:2015/3366
5/8631039藤田 隆男2:51:382:51:3416/3366
6/8631022宮本 昌明2:56:272:55:5222/3366
7/8631088飯島 伊織2:56:282:56:2023/3366
8/8631228沖原 大紀2:57:242:57:0225/3366
9/8631246上田 昌輝2:58:162:58:1127/3366
10/8631136四元 努2:58:532:58:4831/3366
フルマラソン一般の部40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9101026高松 修2:47:192:47:117/3366
2/9101191日浦 泰博2:48:152:48:018/3366
3/9101007久村 哲志2:49:432:49:3310/3366
4/9101078佐々木 和夫2:50:572:50:5213/3366
5/9101042前田 宏繁2:50:572:50:5414/3366
6/9101018青柳 武志2:52:142:52:0917/3366
7/9101043辻 浩之2:54:552:54:5018/3366
8/9101055木村 英徳2:55:072:55:0219/3366
9/9101079塩路 裕太2:56:092:56:0420/3366
10/9101037伊藤 昌彦2:56:242:56:2121/3366
フルマラソン一般の部50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8061035阪本 良雄2:50:492:50:4612/3366
2/8061195三宅 康夫2:58:292:58:2229/3366
3/8061473桜木 広行3:00:012:59:5135/3366
4/8061048小池 政弘3:01:053:00:5740/3366
5/8061272江村 實3:04:073:03:4053/3366
6/8061335溝本 孝信3:07:043:06:4962/3366
7/8061407橋本 恭周3:07:253:07:1564/3366
8/8061072荒石 直3:07:333:07:2765/3366
9/8061446安田 純3:08:323:08:2671/3366
10/8061045永嶋 俊生3:08:523:08:4873/3366
フルマラソン一般の部60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3661087柿本 矩夫3:02:223:02:1945/3366
2/3661244下川 敏明3:11:253:11:1584/3366
3/3661334藤永 礼三3:14:033:13:47101/3366
4/3661307田中 宏暁3:17:003:16:51124/3366
5/3661242溝口 健一3:17:333:17:12129/3366
6/3661306藤本 英治3:18:173:18:11140/3366
7/3661247掃守 貢3:20:283:20:16163/3366
8/3661046西田 恭滋3:22:253:22:16185/3366
9/3661216吉田 源市3:23:403:23:24198/3366
10/3661600安方 哲也3:23:503:23:20201/3366
フルマラソン一般の部70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391510山本 正之3:39:383:39:06480/3366
2/391732三尾 辰巳3:40:113:40:06493/3366
3/392573仲子 咲実3:49:443:48:45717/3366
4/392084上野 親良3:56:433:56:00917/3366
5/392026米谷 修治3:58:103:57:15990/3366
6/391530土谷 正光3:59:323:58:581025/3366
7/392382廣田 正己4:00:233:59:071049/3366
8/391559筒井 正受4:10:364:10:071236/3366
9/392623金子 進4:23:574:22:271600/3366
10/392568菊地 正喜4:30:564:30:011802/3366
フルマラソン一般の部29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/976099坪河 蓉子3:21:473:20:434/573
2/976018川村 麻里子3:26:143:25:476/573
3/976034藤本 春菜3:27:253:26:568/573
4/976296古寺 智子3:33:293:31:0813/573
5/976727河野 千香3:37:503:34:1619/573
6/976089大石 智代3:45:513:44:4336/573
7/976145三重野 恵3:46:103:44:3838/573
8/976101清木 美紗3:49:343:48:2545/573
9/976036伊藤 弥生4:00:184:00:1370/573
10/976152西嶋 智美4:04:074:02:5681/573
フルマラソン一般の部30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1346042斉藤 浩美3:08:303:08:161/573
2/1346183岡本 幸子3:09:093:09:032/573
3/1346021高梨 由香理3:33:343:33:1114/573
4/1346131小松 優希3:34:043:32:1015/573
5/1346043伴 明美3:36:313:36:0317/573
6/1346268中野 美里3:38:363:36:0821/573
7/1346128岡田 美和3:38:373:37:4422/573
8/1346010多賀 恭子3:39:323:39:2425/573
9/1346075田中 和美3:43:493:42:2631/573
10/1346174岩井 梢3:44:223:43:3032/573
フルマラソン一般の部40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1576055藤原 真由美3:16:343:15:583/573
2/1576054板橋 美佐3:26:053:25:505/573
3/1576004大林 恵子3:27:133:27:077/573
4/1576090井上 登志絵3:28:273:27:449/573
5/1576022松本 佳子3:33:043:32:4712/573
6/1576020岩永 智恵子3:37:333:37:2618/573
7/1576056前川 郁子3:38:353:38:1920/573
8/1576165寺本 桂子3:39:433:38:4026/573
9/1576040高本 雅代3:42:003:41:2827/573
10/1576060粟飯原 浩子3:42:193:41:4428/573
フルマラソン一般の部50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1446030最所 雅江3:30:423:30:2410/573
2/1446016小池 廣子3:31:493:31:4211/573
3/1446080小谷 鎭代3:35:163:34:3616/573
4/1446044宮崎 豊子3:38:593:38:4823/573
5/1446177河辺 多美子3:39:223:38:3324/573
6/1446065高橋 秋美3:47:083:46:0941/573
7/1446035米田 チヨミ3:50:263:50:0448/573
8/1446391山崎 ミサヲ3:55:403:54:1457/573
9/1446014村上 洋子3:57:373:57:0963/573
10/1446094藤山 たか子3:58:423:58:0066/573
フルマラソン一般の部60歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/386206松永 啓子3:51:173:50:3649/573
2/386031安岡 佐奈江3:51:323:51:0951/573
3/386201駒井 キミ子3:57:373:56:4462/573
4/386134深井 美恵子4:07:054:06:1391/573
5/386084下条 由紀子4:08:184:07:0297/573
6/386087許斐 美代子4:10:544:10:11107/573
7/386270岩原 元子4:19:354:16:47143/573
8/386154吉田 妙子4:23:124:22:26163/573
9/386293中西 和子4:24:484:22:50172/573
10/386179大石 雅枝4:25:544:25:01174/573
フルマラソン一般の部70歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36220森崎 ヒロエ4:33:294:31:51213/573
2/36246重信 久美子4:35:024:33:21219/573
3/36193川崎 サダ子5:48:575:47:50527/573
5km高校1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127013渡辺 圭佑0:16:231/51
2/127012金田 陽佑0:16:292/51
3/127004藤田 隼人0:16:594/51
4/127002國末 拓之0:17:045/51
5/127007西村 勇人0:17:077/51
6/127014長井 恭平0:17:188/51
7/127003佐藤 豪太郎0:17:5613/51
8/127016石谷 直毅0:18:2415/51
9/127008岩﨑 暁0:18:4217/51
10/127010稲葉 俊二0:22:4628/51
5km高校2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167036吉村 浩気0:16:393/51
2/167020中島 隆利0:17:056/51
3/167025大場 賢0:17:279/51
4/167026五十田 翔平0:17:3010/51
5/167017山田 雅典0:17:5211/51
6/167024杉山 尭0:17:5312/51
7/167033沼 研太郎0:18:0714/51
8/167019木本 恭平0:19:0418/51
9/167031中山 大輔0:20:2221/51
10/167029高峰 雄治0:20:3722/51
5km高校3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57040池村 裕太郎0:18:2816/51
2/57037永野 脩平0:22:1125/51
3/57042中村 優輝0:22:4527/51
4/57041平山 弘樹0:22:4929/51
5/57038岡村 隆行0:23:1230/51
5km高校1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117047盛田 さつき0:22:2426/51
2/117048御手洗 眞紀0:24:4732/51
3/117049高山 朋子0:25:4436/51
4/117044立脇 茜0:26:4538/51
5/117053大中 美沙世0:27:1341/51
6/117051川本 優歩0:27:1342/51
7/117054原田 美穂0:27:4443/51
8/117052中原 望0:27:4544/51
9/117046村中 希望0:28:5045/51
10/117045赤木 史佳0:28:5046/51
5km高校2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37055藤井 智聖0:19:4819/51
2/37057宮﨑 由季乃0:19:5120/51
3/37058藤山 郁江0:23:2831/51
5km高校3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47064木村 公美0:21:1324/51
2/47063河内 桃子0:25:3435/51
3/47062植木 由美0:27:0940/51
4/47061溝部 絢子0:30:4648/51
5km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2307105川本 晃司0:16:453/890
2/2307216木嶋 悟0:16:595/890
3/2307272山本 修0:17:178/890
4/2307376金城 知秀0:17:3510/890
5/2307187原田 洋一0:18:0412/890
6/2307317坂本 寛幸0:18:3015/890
7/2307355岩永 将博0:18:4118/890
8/2307261佐藤 正貴0:18:5420/890
9/2307159小森 敬介0:19:0021/890
10/2307338宇山 茂一0:19:0722/890
5km40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2337567松本 博0:16:401/890
2/2337551田中 周0:16:442/890
3/2337560川上 清敬0:16:524/890
4/2337574津田 孝二0:17:086/890
5/2337541柳生 貴宏0:17:137/890
6/2337501高野 誠二0:17:339/890
7/2337488追崎 真一郎0:17:4611/890
8/2337586坂口 尚0:18:1713/890
9/2337571加藤 正義0:18:2014/890
10/2337505有馬 啓司0:18:3716/890
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/787680那須 政男0:18:3917/890
2/787701舩尾 安俊0:20:0837/890
3/787736安達 博文0:20:2443/890
4/787717末広 修0:20:4852/890
5/787683矢野 龍雄0:22:1694/890
6/787751南條 巧0:22:2198/890
7/787703上野 政治0:23:44160/890
8/787705須藤 健一郎0:23:51165/890
9/787704正路 一紀0:23:56167/890
10/787681田中 欣二0:24:04173/890
5km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1898085間 由紀0:19:4635/890
2/1898045早友 明日香0:20:5557/890
3/1898178植杉 奈津季0:22:0184/890
4/1898119城戸 妙子0:22:1190/890
5/1898054岩角 香織0:22:1292/890
6/1898147川口 みどり0:22:33106/890
7/1898124松本 智与0:22:54119/890
8/1898146吉崎 美佐子0:23:14131/890
9/1898040溝口 満美0:23:39155/890
10/1898046有吉 真知子0:24:04171/890
5km40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1328265河本 陽子0:20:5154/890
2/1328368土田 ゆかり0:21:3670/890
3/1328343松元 佳代0:22:44114/890
4/1328300藤重 泰子0:22:47116/890
5/1328274田中 瑞江0:23:10127/890
6/1328248藤本 幸子0:24:17183/890
7/1328353川口 奈津子0:24:40210/890
8/1328385長岡 律子0:24:49213/890
9/1328293小林 良子0:25:07224/890
10/1328283山道 美枝子0:25:10226/890
5km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288402牛島 トモ子0:23:37154/890
2/288397大内田 和恵0:25:43253/890
3/288399飛田 範子0:26:54340/890
4/288395高木 政子0:26:57345/890
5/288415中村 恵美子0:28:26466/890
6/288389松尾 慶子0:28:39483/890
7/288390永吉 多恵子0:29:31548/890
8/288391内山 和枝0:30:06596/890
9/288407堀池 芳江0:30:36624/890
10/288412中原 マサ子0:31:14656/890
2km中学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/249025中山 雄史0:06:2711/85
2/249018松下 慎弥0:06:3315/85
3/249021木村 匡貴0:06:4019/85
4/249006岩竹 佳輝0:06:4120/85
5/249013石川 賢三0:06:4822/85
6/249001新江田 綾一0:06:4923/85
7/249020鶴本 翔0:06:5424/85
8/249007日名内 直貴0:06:5826/85
9/249014稲田 博仁0:07:0427/85
10/249016木田 雅大0:07:0630/85
2km中学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/199047渡辺 崇臣0:06:101/85
2/199044河崎 裕史0:06:102/85
3/199048国崎 創也0:06:114/85
4/199049柴村 優太0:06:176/85
5/199034都留 翔一郎0:06:197/85
6/199045高野 真生0:06:2510/85
7/199028奥村 剛人0:06:2712/85
8/199038甲斐 悠介0:06:3416/85
9/199033山野 聡0:06:3617/85
10/199029川本 博大0:06:4321/85
2km中学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/139053小林 駿介0:06:103/85
2/139054安井 友弥0:06:135/85
3/139064中尾 祐輝0:06:198/85
4/139055高越 涼0:06:259/85
5/139056原田 宗一郎0:06:2913/85
6/139057和田 龍星0:06:3214/85
7/139062内山 翼0:06:3818/85
8/139059入江 忠博0:07:2338/85
9/139050村前 彰一0:07:2340/85
10/139060齋藤 直樹0:07:2341/85
2km中学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159072峯岡 萌子0:07:0931/85
2/159065小緑 彩予0:07:3245/85
3/159069田中 咲紀0:07:3648/85
4/159076景山 友里絵0:07:3749/85
5/159078石川 瑞帆0:07:4052/85
6/159066清水 星詩慧0:07:4053/85
7/159070村前 日奈子0:08:1261/85
8/159073上野 絢華0:08:4268/85
9/159077呉石 奈穂0:08:5571/85
10/159071篠田 彩乃0:09:2576/85
2km中学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99084川野 由貴0:07:0528/85
2/99085原田 里葉0:07:0933/85
3/99086財木 映梨子0:07:2339/85
4/99087春野 麻未0:07:5157/85
5/99089高崎 夏美0:08:1464/85
6/99090森脇 梨央0:08:2666/85
7/99092富岡 紋菜0:09:0573/85
8/99088米原 千絵0:09:0574/85
9/99091森永 七瀬0:10:5383/85
2km中学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59094久原 麻衣0:07:0932/85
2/59095阪田 愛子0:07:3850/85
3/59093柴田 香菜0:08:5270/85
4/59096堀野 有希0:09:5280/85
5/59098森永 有紀0:10:5484/85

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する