本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第13回ひろしまクロスカントリー

  • 開催日: 2012年8月18日 (土)
  • 開催地: 広島県 (庄原市)
  • ランテスNo.: 00821

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学生男子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1221022大西 柊太朗0:04:0219/384
2/1221095和田 虎星0:04:0631/384
3/1221063奥川 惇世0:04:1341/384
4/1221067別所 岳0:04:1444/384
5/1221053中藤 杏輔0:04:2057/384
6/1221059定松 誠一郎0:04:2460/384
7/1221131奥本 陽太0:04:2461/384
8/1221052岩澤 知輝0:04:2868/384
9/1221082國政 秀悟0:04:2869/384
10/1221074菱川 颯太0:04:3276/384
1km小学生女子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1011223浜下 音花0:04:1442/384
2/1011218森田 瑞希0:04:1748/384
3/1011205田中 遥音0:04:2663/384
4/1011238長谷川 育美0:04:3483/384
5/1011243山本 悠理0:04:3785/384
6/1011235山本 笑莉0:04:3889/384
7/1011295青木 芹那0:04:3990/384
8/1011252高杉 友佳0:04:4294/384
9/1011226高柿 陽菜0:04:47110/384
10/1011260日野山 咲希0:04:50114/384
1km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891411森田 一希0:03:281/384
2/891423山田 鷹也0:03:392/384
3/891459台信 楓之介0:03:393/384
4/891415森下 翔太0:03:404/384
5/891410瓜生 柊介0:03:455/384
6/891448桑村 太陽0:03:507/384
7/891416森下 競太0:03:518/384
8/891466高橋 昂生0:03:539/384
9/891481坂本 敬人0:03:5512/384
10/891428小賀 大輝0:03:5513/384
1km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721504那須 愛里0:03:496/384
2/721568渡部 春雅0:03:5310/384
3/721512浜下 音羽0:03:5311/384
4/721510冨岡 心琴0:03:5616/384
5/721518石田 はるか0:03:5717/384
6/721517長谷川 愛美0:04:0423/384
7/721567東 成美0:04:0524/384
8/721501中尾 美紀0:04:0628/384
9/721565出淵 由莉0:04:0833/384
10/721562國政 美里0:04:1035/384
1.5km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1161659谷口 和人0:05:101/198
2/1161654梶山 林太郎0:05:122/198
3/1161632奥村 泰成0:05:143/198
4/1161604古閑 幹0:05:224/198
5/1161638石田 健人0:05:255/198
6/1161650桑村 大河0:05:256/198
7/1161645本田 吉平0:05:297/198
8/1161692出淵 文也0:05:298/198
9/1161602熊谷 圭悟0:05:319/198
10/1161640井上 雄次郎0:05:3110/198
1.5km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/821861小林 愛莉0:05:3413/198
2/821816市本 桃子0:05:3715/198
3/821828真崎 遥0:05:4118/198
4/821863日高 莉乃0:05:4321/198
5/821814小林 千乃0:05:4725/198
6/821807小野 瑠南0:05:4827/198
7/821857尾田 祭0:05:5230/198
8/821859舘原 杏沙0:05:5332/198
9/821855吉見 吏世0:05:5435/198
10/821826野間 ちひろ0:05:5536/198
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1323108山口 和也0:09:552/293
2/1323112河津 優樹0:10:106/293
3/1323060川畑 善嗣0:10:117/293
4/1323051笹田 優太0:10:1510/293
5/1323150宮崎 洸0:10:1912/293
6/1323062下川 慶太郎0:10:2316/293
7/1323103実近 力丸0:10:2518/293
8/1323105藤原 隆矢0:10:2920/293
9/1323064秋本 敏志0:10:3121/293
10/1323067世木田 達徳0:10:3825/293
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733231田栗 咲希0:11:074/163
2/733233小田 朱莉0:11:227/163
3/733227大西 響0:11:288/163
4/733208長尾 明日香0:11:359/163
5/733226谷口 桜0:11:3610/163
6/733269川口 優香0:11:3711/163
7/733267河津 みらい0:11:4912/163
8/733217炭本 由布子0:11:5013/163
9/733270守野 美祐0:11:5114/163
10/733230兼藤 美桜0:11:5215/163
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113311三随 美賀子0:11:002/163
2/113310三随 智香子0:11:063/163
3/113313新坂 梓0:11:165/163
4/113308大畑 結愛0:11:176/163
5/113309倉本 里央0:12:1117/163
6/113302和田 茉莉乃0:12:4924/163
7/113305園部 花菜0:13:4644/163
8/113301畠山 瑞稀0:15:0878/163
9/113306中曽 萌0:15:0879/163
10/113303髙橋 望美0:15:1984/163
3km一般男子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373414杉山 力太0:09:553/293
2/373405大川 展之0:10:054/293
3/373441白石 智康0:10:1511/293
4/373429奥野 靖士0:10:2013/293
5/373402高前 直幸0:10:2417/293
6/373403藤田 大輝0:10:3522/293
7/373428小田 悟0:10:4629/293
8/373426有田 直樹0:10:5437/293
9/373418河野 裕介0:11:0250/293
10/373435松枝 康太0:11:0353/293
3km一般男子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613518川本 晃司0:09:421/293
2/613530高杉 泰範0:10:085/293
3/613520南藤 宏和0:10:118/293
4/613510磯部 健0:10:129/293
5/613537迫 慎一0:10:2114/293
6/613533村上 誠二0:10:2315/293
7/613507熊谷 純0:10:2619/293
8/613508山根 武広0:10:3623/293
9/613515今岡 俊和0:10:3624/293
10/613557久戸瀬 宏徳0:10:4127/293
3km一般男子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353624鳥飼 重友0:10:4428/293
2/353625小倉 範夫0:10:4731/293
3/353608牟禮 賢一0:10:5945/293
4/353623宍戸 治夫0:11:0757/293
5/353610住田 義明0:11:1364/293
6/353633坂本 朋隆0:11:1872/293
7/353637徳重 篤志0:11:2074/293
8/353615森下 泰孝0:11:2781/293
9/353602福崎 穰司0:11:3084/293
10/353618沖 順治0:11:3692/293
3km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283725西橋 孝政0:11:3286/293
2/283724田中 祥雅0:11:47106/293
3/283721波多 伸樹0:11:56117/293
4/283720遠藤 明雄0:11:57119/293
5/283718前田 征四郎0:12:09127/293
6/283713宮本 武利0:12:18133/293
7/283715上木 薫0:12:20134/293
8/283719舩尾 安俊0:12:30142/293
9/283730菱川 輝夫0:12:42154/293
10/283731木村 和彦0:13:03173/293
3km一般女子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133810志水 麻紗0:10:391/163
2/133802安藤 千晶0:13:0726/163
3/133812松木 聖良0:13:3739/163
4/133808中村 美代子0:13:4443/163
5/133811松浦 依美0:15:4890/163
6/133801小泉 光枝0:17:04108/163
7/133804森澤 祐佳0:17:18109/163
8/133806荒神 広実0:17:22110/163
9/133814石松 佑美佳0:17:31114/163
10/133807中村 美玲0:17:44117/163
3km一般女子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413872野村 泰子0:13:1429/163
2/413856黒木 智美0:13:5650/163
3/413860坂本 加奈0:14:2359/163
4/413882神足 操代0:14:2662/163
5/413854田中 由美子0:15:0677/163
6/413861井上 明美0:15:1080/163
7/413886中曽 尚子0:15:1983/163
8/413864野口 美絵0:15:3587/163
9/413866藤川 あゆみ0:16:1094/163
10/413898大田 紀子0:16:1195/163
3km一般女子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163902鹿田 千鶴子0:13:4746/163
2/163904永田 恵0:14:3668/163
3/163906大橋 真理子0:15:1782/163
4/163901橋本 紀江0:15:2385/163
5/163903野村 英利子0:16:26100/163
6/163908三嶋 恵子0:17:25112/163
7/163912福井 美佐子0:17:33115/163
8/163915馬屋原 由美子0:17:42116/163
9/163918岩岡 範子0:18:30124/163
10/163917手島 ゆかり0:19:03127/163
3km一般女子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93961木村 すみえ0:16:2399/163
2/93952福田 喜久子0:16:43103/163
3/93960尾上 真弓0:18:58126/163
4/93955松田 美智子0:19:17132/163
5/93959南藤 美代子0:19:38138/163
6/93953武内 敏子0:21:27151/163
7/93951小松 君子0:21:41153/163
8/93954西浦 由美0:22:27158/163
9/93956三浦 桂子0:26:05163/163
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45002原 加奈子0:21:527/89
2/45003本田 美沙0:27:5832/89
3/45004上野 絵梨奈0:29:2243/89
4/45001田辺 悠梨0:38:1876/89
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425104山本 信二0:16:341/403
2/425143寄木 康弘0:16:494/403
3/425144大沼 優0:17:225/403
4/425122久保田 浩暉0:17:266/403
5/425124森上 拓磨0:17:4311/403
6/425140山手 滉0:18:0115/403
7/425117岡田 崚冶0:18:0818/403
8/425148井上 雄太0:18:4227/403
9/425116荒谷 太智0:18:4929/403
10/425135三木 遥瑛0:19:0139/403
5km一般男子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665272石川 佳彦0:16:422/403
2/665222河野 健0:16:453/403
3/665236山本 悠二0:17:347/403
4/665247若月 浩貴0:17:399/403
5/665204西川 拓司0:17:4412/403
6/665203柴田 一平0:18:0317/403
7/665217和田 薫0:18:1419/403
8/665227小野 哲史0:18:3322/403
9/665228井上 旭0:18:3523/403
10/665215小川 大輔0:18:3925/403
5km一般男子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1485432谷水 強0:17:358/403
2/1485356濱田 精一郎0:17:4110/403
3/1485343池岡 弘紀0:17:4513/403
4/1485463平尾 昌彦0:17:5714/403
5/1485394谷口 茂0:18:0116/403
6/1485302白神 光国0:18:1620/403
7/1485303新田 恒士武0:18:3021/403
8/1485421杉山 信一郎0:18:3924/403
9/1485361水田 勇次0:18:4528/403
10/1485328多賀 慎太郎0:18:5131/403
5km一般男子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705565杉野 利弘0:18:5434/403
2/705514吉田 勉0:19:0241/403
3/705562岡田 賢造0:19:1448/403
4/705537田村 正憲0:19:1949/403
5/705544平岡 康信0:19:5969/403
6/705504浜脇 勝治0:20:1675/403
7/705524浅井 政信0:20:4187/403
8/705555三戸岡 裕政0:20:5292/403
9/705541保本 博0:21:0199/403
10/705577甲斐 眞二0:21:07102/403
5km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/775626清水 初男0:19:3556/403
2/775608山本 秀男0:20:2381/403
3/775615森江 信夫0:20:5795/403
4/775617丸堂 準宗0:21:10105/403
5/775670廣田 和正0:21:25111/403
6/775665有馬 雅文0:21:30114/403
7/775663川本 忠司0:21:47121/403
8/775675桑田 義則0:22:13132/403
9/775601瀬川 孝美0:22:27144/403
10/775662中門出 幸雄0:22:49148/403
5km一般女子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215708藤重 美穂0:18:021/89
2/215704石澤 ゆかり0:18:162/89
3/215705福永 真子0:18:443/89
4/215706前原 未来0:20:035/89
5/215707増田 奈緒美0:20:306/89
6/215713島田 由香0:21:528/89
7/215714山本 佳織0:23:3613/89
8/215719渡邊 愛子0:23:4816/89
9/215716吉本 絵美0:28:1834/89
10/215717高橋 明子0:29:5748/89
5km一般女子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455811森下 即子0:19:324/89
2/455841吉川 かおる0:22:3410/89
3/455805山辺 恵美子0:22:3711/89
4/455809中條 さおり0:23:4615/89
5/455804渡辺 奈穂子0:23:5217/89
6/455819倉本 由美子0:24:5119/89
7/455829東屋 千由里0:24:5920/89
8/455824中村 千恵美0:25:1422/89
9/455801角 智子0:25:5123/89
10/455810関 文乃0:26:4324/89
5km一般女子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135912畦崎 仁美0:22:139/89
2/135908宮田 恵生0:22:5712/89
3/135911市村 一葉0:23:4314/89
4/135901森川 敦子0:24:1318/89
5/135907山本 登代子0:25:0221/89
6/135905田中 益美0:27:0828/89
7/135902園尾 五月子0:27:2929/89
8/135910島崎 睦子0:28:4338/89
9/135903料治 ゆう子0:28:5639/89
10/135914辰崎 祐子0:30:3852/89
5km一般女子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65953岸田 幸子0:28:3536/89
2/65955西川 八重子0:31:0555/89
3/65956鮎澤 康江0:31:5358/89
4/65954元木 礼子0:32:0860/89
5/65951中本 ハツミ0:33:2161/89
6/65952谷口 時子0:35:3771/89
8km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118006藤田 佳委0:27:4255/568
2/118011石川 雅之0:28:1662/568
3/118008久我 浩正0:29:1175/568
4/118001倉持 雄大0:29:5779/568
5/118012田中 慎吾0:30:2087/568
6/118004新宮 良啓0:31:0399/568
7/118007梅村 篤広0:31:16105/568
8/118014上岡 孝一朗0:33:04142/568
9/118013河内山 空0:33:35160/568
10/118003渡邉 隼六0:43:08415/568
8km一般男子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1028106藤本 正洋0:26:1737/568
2/1028142磯村 俊祐0:27:0644/568
3/1028120廣瀬 裕大0:27:2448/568
4/1028108嘉屋 考真0:27:2750/568
5/1028216森藤 潤0:27:4256/568
6/1028155藤原 仁0:27:4857/568
7/1028189堀田 昇世0:27:5158/568
8/1028203藤木 祥平0:27:5659/568
9/1028101東 克幸0:28:1561/568
10/1028127中村 祐希0:28:2163/568
8km一般男子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2348520高橋 正尚0:26:3338/568
2/2348336大石 哲也0:27:3552/568
3/2348351福永 基晴0:27:4154/568
4/2348337浅見 義之0:28:0160/568
5/2348340長谷川 和彦0:28:2764/568
6/2348362吉本 勝志0:28:5573/568
7/2348315平田 裕章0:29:5578/568
8/2348408川本 直哉0:30:0180/568
9/2348421迫 慎一0:30:0983/568
10/2348403北野 誠0:30:2188/568
8km一般男子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1018655荒津 浩一0:30:3292/568
2/1018636小倉 範夫0:31:16104/568
3/1018684大田 英明0:31:29109/568
4/1018646上岡 利伸0:31:43115/568
5/1018618寺田 明0:32:53139/568
6/1018714西本 晋司0:33:16149/568
7/1018628石崎 秀明0:33:17151/568
8/1018622砂本 義文0:33:23155/568
9/1018706廣畑 純0:33:27156/568
10/1018677北村 利幸0:34:05169/568
8km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/518819加藤 益夫0:35:29203/568
2/518854福島 三郎0:35:44209/568
3/518852渥美 昇0:35:57215/568
4/518821肥田 保0:36:16222/568
5/518814楠本 博文0:36:39234/568
6/518830児房 正和0:37:15249/568
7/518857河面 昌彦0:37:38258/568
8/518834木村 文男0:37:46261/568
9/518823上品 誠0:37:48266/568
10/518837喜多川 寛0:38:54303/568
8km一般男子(登録競技者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692岡本 直己0:24:211/568
2/6938森本 卓司0:24:362/568
3/6967住本 雅仁0:24:373/568
4/6958藤田 昌也0:24:394/568
5/6965太田 行紀0:24:395/568
6/6932米澤 類0:24:436/568
7/6968圓井 彰彦0:24:477/568
8/6933藤森 憲秀0:24:508/568
9/6960久保岡 諭司0:25:029/568
10/6959森脇 佑紀0:25:0410/568
8km一般女子(登録競技者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9201渡邊 裕子0:27:521/9
2/9202比嘉 由理0:29:382/9
3/9205皿田 幸恵0:29:513/9
4/9206後藤 亜由美0:30:574/9
5/9208東 奈々0:32:225/9
6/9203下向 実季0:33:376/9
7/9204冨田 美香0:36:037/9
8/9209野村 泰子0:38:438/9
9/9207堀米 京子0:43:269/9

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する