本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第43回東和ロードレース

  • 開催日: 2012年7月1日 (日)
  • 開催地: 福島県 (二本松市)
  • ランテスNo.: 00703

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2708078山岸 和徳1:09:141/922
2/2708094井坂 安博1:10:552/922
3/2708280武藤 浩哉1:11:233/922
4/2708111林 秀行1:12:004/922
5/2708220菅野 孝1:12:105/922
6/2708322須藤 宏皓1:13:036/922
7/2708001川端 純一1:13:087/922
8/2708031大石 賢1:14:329/922
9/2708284円舘 和馬1:15:0910/922
10/2708178佐久間 太成1:16:0111/922
ハーフ一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2688662小山 強志1:14:138/922
2/2688472星 貴城1:16:0812/922
3/2688484津島 亨1:17:2314/922
4/2688546一條 健次1:18:0117/922
5/2688720西間木 由泰1:18:5621/922
6/2688558宮古 輝1:20:5824/922
7/2688540小篠 正慶1:21:0826/922
8/2688518名須川 正伸1:21:5428/922
9/2688510国吉 正吾1:23:0432/922
10/2688611木村 紀雄1:23:4438/922
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2948890三戸 伸男1:18:3418/922
2/2948891矢津 一正1:20:4823/922
3/2948823山崎 進1:23:1635/922
4/2949011鈴木 誠1:23:1836/922
5/2948862柳沼 久司1:23:3037/922
6/2949096武藤 悦夫1:23:4840/922
7/2948863井間 亮1:24:5750/922
8/2948969佐藤 達也1:25:1051/922
9/2948935鈴木 治1:27:2875/922
10/2948931渡辺 修1:27:4878/922
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/909325山ノ内 みなみ1:23:4539/922
2/909301堤 佳子1:29:2396/922
3/909407成田 香菜1:29:42101/922
4/909413桑原 絵理1:31:29120/922
5/909329山口 典子1:32:41137/922
6/909319佐藤 亜古1:33:11145/922
7/909314佐藤 綾子1:34:13157/922
8/909332坂本 和子1:34:33162/922
9/909375松本 幸1:34:52167/922
10/909372渡辺 美里1:35:38177/922
10Km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133177山家 翔0:33:481/484
2/133255斎藤 和樹0:34:497/484
3/133159五十嵐 興0:35:3910/484
4/133193小川 ユウゴ0:35:5513/484
5/133195宮本 直樹0:36:0814/484
6/133253桑原 昇0:36:2516/484
7/133214水沼 貴大0:36:4419/484
8/133137吉田 寛爾0:36:5322/484
9/133154萩島 慎一0:37:0124/484
10/133233菅野 邦彰0:37:3931/484
10Km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/248402八木沼 和夫0:33:562/484
2/248490藤田 義敬0:33:593/484
3/248623林 幸則0:34:275/484
4/248401神田 政文0:36:2617/484
5/248414大澤 元0:36:4420/484
6/248601武藤 敏彦0:36:4521/484
7/248492三上 剛正0:37:1426/484
8/248596高橋 昭夫0:37:1627/484
9/248613菅原 勲0:38:1535/484
10/248481辺見 信裕0:38:4939/484
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/80733会田 智子0:41:0755/484
2/80777髙野 花恋0:41:3959/484
3/80778齋藤 春恵0:42:0364/484
4/80701熊谷 順子0:43:1674/484
5/80709俊野 里美0:44:2085/484
6/80718鈴木 紗希子0:44:2686/484
7/80712田中 友子0:44:3788/484
8/80783菅野 奈菜0:47:52117/484
9/80765山田 博美0:49:15136/484
10/80746三浦 敏子0:49:35140/484
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23806渡邉 鴻志0:34:164/484
2/23821武藤 駿介0:34:466/484
3/23809村山 浩基0:35:168/484
4/23810吉村 慶介0:35:379/484
5/23801菅原 拓真0:35:4211/484
6/23814鈴木 亮介0:35:5112/484
7/23811添田 尚也0:36:1215/484
8/23813藤田 匠0:36:2718/484
9/23815石垣 大河0:36:5723/484
10/23807橋本 信吾0:37:1225/484
5Km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723501大内 龍太郎0:16:371/559
2/723518川又 諭0:16:412/559
3/723522若菜 優雅0:16:463/559
4/723521鴻巣 隼人0:16:474/559
5/723540坂本 貴洋0:17:165/559
6/723503佐藤 圭太0:18:1313/559
7/723523早田 洋平0:18:2114/559
8/723529村上 雅0:18:3215/559
9/723551中嶋 紘大0:18:3416/559
10/723519佐藤 剛0:18:4219/559
5Km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513709鈴木 美咲0:19:2029/559
2/513703菅野 愛理0:20:1056/559
3/513726深谷 真梨奈0:21:0382/559
4/513738木村 歩乃佳0:21:2192/559
5/513725長谷川 里穂0:21:2595/559
6/513732大内 亜矢0:21:38102/559
7/513714荒 陽子0:21:47106/559
8/513715菊地 美希0:21:59117/559
9/513733長谷川 小枝0:22:19122/559
10/513716佐藤 茜0:22:29130/559
5Km一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294827本間 嘉彦0:17:186/559
2/294814川島 芳美0:19:3734/559
3/294816佐久間 光夫0:20:1860/559
4/294813斎藤 光治0:20:4977/559
5/294832大山 克浩0:21:1791/559
6/294810菊地 竜雄0:23:06144/559
7/294829藤 勝則0:23:10148/559
8/294818鴫原 久勝0:23:16153/559
9/294819堀越 秋雄0:23:42176/559
10/294825山田 守0:23:56182/559
5Km一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405845小磯 洋四美0:17:368/559
2/405824白井 文人0:18:4118/559
3/405847安部 弘行0:18:4620/559
4/405827大田原 啓0:18:5322/559
5/405801野口 朗0:19:0326/559
6/405848木村 敏0:19:1928/559
7/405815三浦 喜一0:19:4440/559
8/405837馬場 敏郎0:19:5241/559
9/405819山田 貢市0:20:3169/559
10/405833熊田 賢一0:20:5079/559
5Km一般男子60代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/656855鹿野 克夫0:19:3433/559
2/656823山家 勇一0:20:1759/559
3/656815大木 己芳0:20:2364/559
4/656824馬込 和明0:20:3370/559
5/656820三井 博美0:21:1387/559
6/656818佐久間 貞吉0:21:1790/559
7/656842藤田 隆0:21:3198/559
8/656839笠原 誠一0:21:49108/559
9/656821阿部 光智0:21:50109/559
10/656827石井 成美0:21:57114/559
5Km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357805鳥取 克行0:20:1055/559
2/357823及川 誠之0:23:04143/559
3/357813高山 道雄0:23:07145/559
4/357810佐藤 善明0:23:11149/559
5/357821安藤 幸一郎0:23:15152/559
6/357843齋藤 松男0:24:26203/559
7/357834湯田 通0:24:39212/559
8/357807内田 一夫0:24:51227/559
9/357829紺野 卓男0:25:11241/559
10/357802佐藤 幸助0:25:27250/559
5Km一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154707大崎 佳子0:23:50180/559
2/154715鈴木 亜希子0:25:11242/559
3/154716市川 奈津子0:26:59297/559
4/154720長谷川 京子0:28:07339/559
5/154709渡辺 恵里0:28:46348/559
6/154711後藤 由香理0:30:03396/559
7/154704塩谷 早苗0:31:38436/559
8/154713須藤 美香子0:31:50438/559
9/154708和久 純子0:34:14481/559
10/154712鈴木 雅子0:35:06489/559
5Km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405716岩本 秀子0:21:0784/559
2/405711遠藤 浩子0:22:08119/559
3/405719佐々木 美恵子0:22:13121/559
4/405701中村 京子0:22:21126/559
5/405703後閑 文子0:22:45136/559
6/405712三浦 都子0:23:44178/559
7/405717佐藤 文江0:24:01189/559
8/405707佐藤 由香0:24:14197/559
9/405738伊藤 和子0:24:40214/559
10/405729津村 早苗0:24:43219/559
5Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181504横堀 雄大0:17:287/559
2/1181595佐久間 菜月0:17:399/559
3/1181611鴫原 大晟0:17:4110/559
4/1181537篠木 琢宏0:17:4811/559
5/1181523戸澤 綾0:17:4812/559
6/1181574太田 航介0:18:3717/559
7/1181551武藤 晴夏0:18:5823/559
8/1181549菅野 陽平0:19:0124/559
9/1181583安部 健太郎0:19:0225/559
10/1181529田崎 健太郎0:19:3835/559
5Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/941713柳田 彩那0:19:4037/559
2/941701石井 陽菜0:19:4238/559
3/941715鈴木 菜穂0:20:1257/559
4/941708山﨑 未来0:20:2665/559
5/941767和田 歩佳0:20:4373/559
6/941706大内 志織0:21:44104/559
7/941709三品 怜里0:21:46105/559
8/941801菅野 直美0:22:19124/559
9/941729佐久間 茉莉0:22:49139/559
10/941714大内 京華0:23:49179/559
2Km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281007高橋 北斗0:08:58160/624
2/281001大内 亜彩希0:09:52304/624
3/281009田村 結0:09:53306/624
4/281020井上 侑紀0:10:01331/624
5/281005梅原 聖真0:10:11354/624
6/281002獅戸 紀之0:10:13359/624
7/281008川島 空0:10:35403/624
8/281024紺野 太佑0:10:51439/624
9/281006高橋 蒼獅0:11:07467/624
10/281019石井 翔琉0:11:16482/624
2Km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582005大関 風馬0:07:5848/624
2/582004遠藤 愛翔0:08:1981/624
3/582020高橋 慧斗0:08:38116/624
4/582019高橋 拓斗0:08:42128/624
5/582013村山 勝哉0:08:51148/624
6/582023三浦 太朗0:09:10193/624
7/582021三瓶 晃佑0:09:21228/624
8/582007箭内 気吹0:09:23232/624
9/582014佐藤 輝0:09:27243/624
10/582026杉山 叶0:09:28250/624
2Km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473019木村 歩峻0:08:0354/624
2/473011榊原 大翔0:08:1472/624
3/473005宍戸 結紀0:08:1877/624
4/473020檜山 一輝0:08:1878/624
5/473044武藤 巧真0:08:34109/624
6/473048長谷川 学歩0:08:46134/624
7/473018川島 由大0:08:51147/624
8/473047内海 彰悟0:08:52149/624
9/473001高橋 慧斗0:08:58159/624
10/473012吉田 唯斗0:09:00166/624
2Km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/784031佐藤 祐輔0:07:204/624
2/784035安部 諒嘉0:07:269/624
3/784014小林 祐大0:07:2910/624
4/784013早瀬 乃亜0:07:3615/624
5/784017高梨 有仁0:07:4224/624
6/784027村山 俊輔0:07:5440/624
7/784015星 貴大0:07:5442/624
8/784007佐藤 遼真0:08:0150/624
9/784030山﨑 来夢0:08:0151/624
10/784074猪瀬 葵0:08:0557/624
2Km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665001岡本 優星0:07:051/624
2/665014大関 心一郎0:07:258/624
3/665015伊藤 千馨0:07:3113/624
4/665007宍戸 智紀0:07:4120/624
5/665016菅野 蒼斗0:07:4121/624
6/665023林田 海輝0:07:4830/624
7/665017安久津 恒和0:07:5033/624
8/665010黒澤 翔0:07:5746/624
9/665034金澤 宏哉0:07:5847/624
10/665009内藤 康太郎0:08:0152/624
2Km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/766019佐藤 優樹0:07:062/624
2/766014情野 琳0:07:103/624
3/766005武藤 翼0:07:246/624
4/766082内山 耕輔0:07:247/624
5/766078中園 慎太朗0:07:3112/624
6/766037安部 嘉葵0:07:3514/624
7/766033高濱 創0:07:3918/624
8/766013桐澤 琢真0:07:4122/624
9/766080鈴木 啓佑0:07:4223/624
10/766053加藤 聖大0:07:4325/624
2Km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261204古澤 すみれ0:10:01332/624
2/261205松本 恋実0:10:18370/624
3/261218安部 花音0:10:18372/624
4/261207桑原 みずき0:10:19373/624
5/261228建部 亜美0:10:47434/624
6/261212佐藤 日葵0:10:55443/624
7/261203菊地 媛夏0:11:16480/624
8/261209加藤 千咲0:11:27492/624
9/261206三瓶 瑞希0:11:31499/624
10/261216和田 朝陽0:11:36503/624
2Km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342215鈴木 一葉0:08:56155/624
2/342214加藤 杏梨0:09:00167/624
3/342211関野 思衣0:09:25237/624
4/342210荒 あかり0:09:27247/624
5/342206今野 未空0:09:30258/624
6/342219堀 詩織0:09:31259/624
8/342205塩谷 莉紗0:09:56319/624
9/342202紺野 唯0:10:07343/624
10/342232住谷 愛澪0:10:08344/624
2Km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423204石井 柚衣0:08:1370/624
2/423201神永 七海0:08:46135/624
3/423213齋藤 ひな0:09:02172/624
4/423245篠木 玲那0:09:12198/624
5/423208菅野 雅0:09:13202/624
6/423203鈴木 來夢0:09:13203/624
7/423206小林 桃佳0:09:22231/624
8/423218花岡 ひな0:09:24236/624
9/423207森 樹香0:09:25239/624
10/423202佐久間 実咲0:09:28249/624
2Km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534220高橋 実里0:07:215/624
2/534215谷口 亜実0:07:5949/624
3/534209渡部 春雅0:08:1267/624
4/534210荒 ひかる0:08:1369/624
5/534222藤原 唯奈0:08:1573/624
6/534219大柿 利奈0:08:2589/624
7/534205斉藤 葵0:08:3097/624
8/534256後藤 さくら0:08:50146/624
9/534249小板橋 梨音0:08:53152/624
10/534221田村 莉名0:09:01170/624
2Km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585214梅村 光理0:07:3716/624
2/585230高橋 千里0:07:4426/624
3/585213古澤 あおい0:07:4628/624
4/585218山中 友紀野0:07:5744/624
5/585235伊藤 万紘0:07:5745/624
6/585201星野 陽色0:08:1064/624
7/585225鈴木 優生0:08:2183/624
8/585204菅野 真美0:08:2284/624
9/585232渡辺 美羽0:08:2894/624
10/585236本澤 華乃0:08:34110/624
2Km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/586225田村 菜々美0:07:2911/624
2/586206石井 沙耶0:07:3817/624
3/586205渡邊 花音0:07:3919/624
4/586226安部 紗弥乃0:07:4729/624
5/586227齋藤 華0:07:5032/624
6/586202渋谷 和泉0:07:5338/624
7/586213森川 真妃0:07:5339/624
8/586209獅戸 亜耶0:07:5441/624
9/586208久田 実穂0:08:0455/624
10/586207鈴木 真奈0:08:0556/624
2Km親子1部 5歳~小3
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/807010水戸 賢0:07:395/100
2/807036大橋 延至0:07:507/100
3/807041阿部 広美0:08:109/100
4/807009大内 秀明0:08:2511/100
5/807008菅井 秀貴0:08:3212/100
6/807067嵐田 浩司0:08:5313/100
7/807061遊佐 隆信0:08:5914/100
8/807007内藤 健一0:09:1315/100
9/807085内山 耕一0:09:3120/100
10/807003佐藤 真也0:09:3421/100
2Km親子2部 小4~小6
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207202遠藤 忍0:07:011/100
2/207206伊藤 幸弘0:07:042/100
3/207212渡辺 隆弘0:07:263/100
4/207204内海 慎一郎0:07:294/100
5/207214橋本 喜典0:07:456/100
6/207219近藤 了司0:07:598/100
7/207203三本松 裕司0:08:2010/100
8/207218原瀬 克久0:09:1716/100
9/207201伊藤 義裕0:09:2217/100
10/207222渡邉 正一0:09:2618/100

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する