本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第22回つわのSL健康マラソン

  • 開催日: 2012年3月11日 (日)
  • 開催地: 島根県 (津和野町)
  • ランテスNo.: 06049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11321安成 健司1:17:531/120
2/1135白須 顕一1:19:172/120
3/11390高橋 義輝1:20:583/120
4/11366山口 智洋1:22:024/120
5/11346増山 修次1:23:475/120
6/11345渡部 有一朗1:23:596/120
7/11397亀岡 一郎1:25:077/120
8/11395高岡 良樹1:26:098/120
9/113110見川 貴史1:27:399/120
10/113101渡辺 伸二1:29:2710/120
ハーフマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7511藤山 友里亜1:30:2312/120
2/7516石川 則子1:41:4560/120
3/7510澤 穂奈美1:45:5279/120
4/7528大和 昭子1:46:3883/120
5/7505谷口 志津子1:47:1189/120
6/7501戸倉 みき子1:47:5295/120
7/7517松村 雪絵1:51:58115/120
10km 一般・高校
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1201060松井 謙太0:35:021/120
2/1201070石田 智之0:35:542/120
3/1201031石川 大0:35:583/120
4/1201107池田 信人0:36:514/120
5/1201074竹井 雄大0:37:025/120
6/1201163岡本 悠人0:37:086/120
7/1201118稲田 享介0:37:127/120
8/1201073青垣内 研汰0:37:208/120
9/1201028神手 将治0:37:369/120
10/1201089綿貫 知之0:37:4510/120
3.2km 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73018坂本 興次0:11:4118/120
2/73001石橋 健次0:12:4137/120
3/73007瀬良 昭雄0:13:0946/120
4/73011吉岡 満0:13:2750/120
5/73003奥 達志0:13:5765/120
6/73015右田 泰夫0:16:21101/120
7/73002山本 正信0:18:05117/120
3.2km 一般男子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223104田中 収0:10:171/120
2/223105藏重 真昭0:11:016/120
3/223121広林 俊則0:11:057/120
4/223102花岡 望0:11:088/120
5/223103大石 武0:11:2012/120
6/223110岡﨑 哲理0:11:2313/120
7/223101加藤 千典0:11:2714/120
8/223111原田 義雄0:11:3816/120
9/223117入江 直樹0:12:3233/120
10/223108村上 一郎0:12:5841/120
3.2km 一般・高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203205山本 真之0:10:292/120
2/203206望月 駿0:10:564/120
3/203219橋本 裕志0:11:005/120
4/203210安村 惇0:12:1527/120
5/203208石川 直紀0:12:3132/120
6/203204山田 大貴0:12:5240/120
7/203223新井 良介0:13:1947/120
8/203203安井 勇太0:13:2751/120
9/203216中島 勇樹0:13:5263/120
10/203218大野 常馬0:14:0468/120
3.2km 一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183324小田 育美0:12:4638/120
2/183311村上 結有0:13:2953/120
3/183309大庭 百葉0:13:3759/120
4/183302村田 美咲子0:14:2873/120
5/183310戸谷 詩乃0:14:4581/120
6/183306河野 智子0:15:2186/120
7/183330尾崎 真弓0:15:4692/120
8/183318中村 素美0:16:1699/120
9/183321神田 藍0:16:16100/120
10/183331清川 瞳0:16:26102/120
3.2km 中学校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343403浅田 光0:10:523/120
2/343410山崎 雄介0:11:109/120
3/343419長嶺 匠0:11:1110/120
4/343405橋本 剛義0:11:3715/120
5/343434山上 寛太0:11:4117/120
6/343423橋本 一輝0:11:4619/120
7/343407齋藤 悠宇0:11:4720/120
8/343418須山 和樹0:11:5021/120
9/343408佐々木 駿0:12:0222/120
10/343412竹岡 雅弘0:12:1324/120
3.2km 中学校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193512宮島 瑞生0:11:1511/120
2/193519江本 帆夏0:12:0323/120
3/193501岩地 風香0:12:3334/120
4/193503浜下 結音0:12:5942/120
5/193520村上 瑠璃0:13:0844/120
6/193509池田 未央0:13:0845/120
7/193510若松 佑希子0:13:2349/120
8/193506岩田 らん0:13:4060/120
9/193513山根 真子0:13:4161/120
10/193504下地 梨奈0:13:4762/120
1.8km 小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382005浜下 雷馬0:06:391/119
2/382037野村 健太0:07:012/119
3/382034徳留 英明0:07:143/119
4/382004浜下 天馬0:07:184/119
5/382035片山 智之0:07:245/119
6/382026岡田 俊祐0:07:317/119
7/382001橋口 尚生0:07:348/119
8/382014松本 悠汰0:07:369/119
9/382009大羽 世倖0:07:5112/119
10/382022牛見 友祐0:07:5113/119
1.8km 小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262124江本 梨里0:07:306/119
2/262102定村 千尋0:08:0217/119
3/262117佐伯 木乃葉0:08:0520/119
4/262118長田 成未0:08:0621/119
5/262101原 百花0:08:0822/119
6/262111長嶺 萌0:08:1931/119
7/262107青木 瑠香0:08:2537/119
8/262112遠藤 咲季0:08:2738/119
9/262126財満 悠歩0:08:4442/119
10/262121宮島 愛生0:08:4543/119
1.8km 小学校低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332218廣中 聖0:07:4611/119
2/332223安村 凜音0:07:5315/119
3/332232高橋 昂生0:08:0319/119
4/332235宮本 渚生0:08:2334/119
5/332220岡田 知樹0:08:4944/119
6/332203宮島 孟史0:08:5448/119
7/332225柳井 槙太郎0:08:5549/119
8/332237金子 広都0:08:5750/119
9/332209小石 理央0:09:0054/119
10/332228藤井 太陽0:09:0157/119
1.8km 小学校低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222308浜下 音羽0:07:4510/119
2/222303福重 百絵0:08:0823/119
3/222315長田 知紗0:08:1126/119
4/222309浜下 音花0:08:1328/119
5/222305福本 桃李0:08:4140/119
6/222312椎木 若菜0:09:0761/119
7/222317安友 菜穂0:09:3474/119
8/222302冨田 眞菜0:09:3878/119
9/222301冨田 陽菜0:09:4079/119
10/222323中藤 萌0:09:4080/119
1.8km ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214017桑原 誠二・晴輝0:07:281/21
2/214014森本 健治・達也0:08:392/21
3/214008廣中 暉・敏0:09:083/21
4/214009山崎 健介・雄司0:09:324/21
5/214018村上 裕子・篤史・幹弥0:10:285/21
6/214019文 加奈子・玲奈・織雅0:10:296/21
7/214004葉佐井 恵子・那菜0:10:567/21
8/214001市山 喜弘・初乙0:11:068/21
9/214007横田 裕二・亜美0:11:119/21
10/214021山崎 典子・誉裕・もえ・七海0:11:2110/21

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する