本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第49回京都スポーツ祭典第34回京都ロードレース

  • 開催日: 2012年3月18日 (日)
  • 開催地: 京都府 (京都市)
  • ランテスNo.: 00352

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18010白須 大督1:16:261/471
2/18011新岡 康久1:18:013/471
3/18037川瀬 豊彦1:18:034/471
4/1806宗里 貴之1:18:486/471
5/1808日置 智也1:19:217/471
6/18016浅田 広大1:20:038/471
7/18015秋葉 悟1:20:339/471
8/1803南端 一摩1:23:2112/471
9/18017古田 真也1:23:5815/471
10/18030金子 夏樹1:25:0716/471
ハーフマラソン男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112302大庭 幸治1:16:372/471
2/112304朝日 新1:18:165/471
3/112305隅田 豊1:22:2110/471
4/112307山﨑 訓1:22:5911/471
5/112308石田 克人1:23:3013/471
6/112310鈴田 真之1:23:4714/471
7/112306前川 吉弘1:25:1718/471
8/112335濱田 明1:25:4920/471
9/112314谷口 州平1:33:1741/471
10/112309石田 圭一1:33:5944/471
ハーフマラソン男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/97520東田 幸男1:28:1026/471
2/97503平井 敏信1:29:1128/471
3/97507藤田 和彦1:31:4635/471
4/97504佐藤 義明1:32:3037/471
5/97508及川 満洋1:33:5243/471
6/97502川澄 真一1:34:4549/471
7/97510植島 俊夫1:36:3158/471
8/97505南山 栄成1:38:2062/471
9/97517黒川 真道1:39:2274/471
10/97537北森 仁1:39:5881/471
ハーフマラソン女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45710大石 梓1:40:5286/471
2/45705前川 亜矢1:45:20121/471
3/45712木崎 芙蓉1:47:37143/471
4/45720石黒 直美1:51:18194/471
5/45708久保 江里1:51:46197/471
6/45753角野 風子1:54:01218/471
7/45709安間 賀世1:55:35230/471
8/45751白澤 加奈1:56:05242/471
9/45755隈 理紗1:56:32245/471
10/45733薗田 早代1:59:31271/471
ハーフマラソン女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37806三浦 直実1:35:3252/471
2/37802北村 万紀1:36:1656/471
3/37805広井 裕子1:39:1471/471
4/37803鈴木 恵子1:40:0182/471
5/37811山本 泰子1:46:12129/471
6/37807柳瀬 知恵1:47:46147/471
7/37852青山 佳代子1:49:58179/471
8/37808山本 利枝1:50:16183/471
9/37804鎌谷 俊江1:56:44247/471
10/37810西川 比登美2:00:12281/471
5km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/861077杉原 賞紀0:16:531/295
2/861006中江 誠0:17:072/295
3/861001新田 義樹0:17:223/295
4/861073山本 康貴0:17:535/295
5/861022佐々木 誠0:18:258/295
6/861086岡 晃史0:18:4211/295
7/861074塚本 康裕0:19:0015/295
8/861096村上 俊信0:19:1017/295
9/861068吉島 岳日子0:19:1819/295
10/861043奥村 研也0:19:2321/295
5km男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491261國領 保志0:17:354/295
2/491264杉浦 健0:18:016/295
3/491262山本 淳史0:18:147/295
4/491233中江 守0:18:299/295
5/491263上田 宏則0:18:5214/295
6/491213鷹取 健太郎0:19:1018/295
7/491258内田 武史0:19:2020/295
8/491212山本 拓哉0:20:0228/295
9/491266杉本 敦0:20:2633/295
10/491216齊藤 誠0:21:0237/295
5km男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581307山本 泰典0:18:4812/295
2/581309森 浩史0:19:4224/295
3/581354髙橋 勝0:19:4526/295
4/581322村上 進0:20:0729/295
5/581335武林 誠0:20:1131/295
6/581315森田 末基0:21:1541/295
7/581369舟橋 勇0:21:1642/295
8/581302鈴木 光雄0:21:3847/295
9/581325南野 裕0:22:2661/295
10/581306杉本 克己0:22:4365/295
5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641455松本 文佳0:18:4010/295
2/641452小原 すみれ0:18:4913/295
3/641453加後 美咲0:19:0916/295
4/641456橋本 紗英0:19:2522/295
5/641454恒川 由衣0:20:2634/295
6/641442木原 智香0:22:1558/295
7/641409谷 幸奈0:22:4164/295
8/641419藤原 美佳0:23:0174/295
9/641441石田 彩乃0:23:0776/295
10/641443松本 瑞生0:23:0877/295
5km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381518中江 さおり0:21:5151/295
2/381507堀田 由紀子0:23:1381/295
3/381515西島 祥代0:23:5394/295
4/381512曽我部 真弓0:24:37104/295
5/381548藤原 文代0:25:23123/295
6/381502今井 映美0:25:34130/295
7/381511馬場 直子0:25:53136/295
8/381505宮崎 千賀子0:26:37149/295
9/381516岡村 みき0:27:50171/295
10/381534谷口 ますみ0:28:12176/295
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372011阪口 竜平0:09:381/253
2/372018内藤 涼太0:09:442/253
3/372036桜木 啓仁0:09:473/253
4/372038福島 啓祐0:09:474/253
5/372028森口 祐哉0:09:505/253
6/372040竹元 亮太0:09:526/253
7/372031松本 直樹0:09:527/253
8/372016溝口 竜也0:10:008/253
9/372027北川 善也0:10:029/253
10/372032中岡 海斗0:10:0410/253
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832152髙村 颯0:10:4619/253
2/832174中西 尚樹0:11:0328/253
3/832173松山 旭良0:11:0329/253
4/832167三上 晋弥0:11:0832/253
5/832154藤原 啓太0:11:0933/253
6/832131寺井 望0:11:1035/253
7/832155石岡 樹生0:11:1838/253
8/832139弓削 友愛0:11:2139/253
9/832110森 真崇0:11:2942/253
10/832164安田 健太0:11:3750/253
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552205中島 聡美0:10:4720/253
2/552207北野 詩織0:10:5723/253
3/552247打谷 芽依0:11:0227/253
4/552233岡本 美玖0:11:0730/253
5/552256山口 愛理0:11:0934/253
6/552260志村 明里0:11:1336/253
7/552211加藤 真穂0:11:2541/253
8/552254藤原 梨子0:11:3345/253
9/552257千葉 遥加0:11:3748/253
10/552248多田 麻佑0:11:3851/253
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/782356谷口 真菜0:11:3244/253
2/782370塩見 綾乃0:11:3546/253
3/782365髙山 実乃里0:11:3747/253
4/782357樫原 真未0:11:5361/253
5/782361三重 歩実0:12:0067/253
6/782308西島 美海0:12:0270/253
7/782305渡辺 萌加0:12:0874/253
8/782387清野 奈々美0:12:0976/253
9/782354奥西 奏美0:12:1077/253
10/782309西島 麗0:12:1278/253

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する