本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回 宮代町新春ロードレース

  • 開催日: 2012年1月22日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (宮代町)
  • ランテスNo.: 02236

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.7km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/968麻生 茂樹0:07:201/96
2/9612斉藤 誠一0:07:272/96
3/96102鈴木 弘一0:07:473/96
4/9652関 則子0:07:484/96
5/96105元栄 先人0:07:505/96
6/9679宇山 勝己0:07:556/96
7/9626草野 敏行0:07:557/96
8/9690千賀 健司0:07:598/96
9/9694福元 俊一0:08:039/96
10/9628原 吉臣0:08:0410/96
1.7km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771064菊池 和人0:06:181/149
2/771055浅水 丈拓0:06:192/149
3/771039安藤 龍0:06:213/149
4/771073橋本 新0:06:234/149
5/771005石川 心0:06:245/149
6/771015中本 雄大0:06:267/149
7/771037大関 心一郎0:06:379/149
8/771006高山 裕樹0:06:4112/149
9/771048岩崎 旺実0:06:4213/149
10/771030小林 陸0:06:4514/149
1.7km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721501三ツ木 柚花0:06:256/149
2/721555羽鳥 友紀乃0:06:308/149
3/721511高橋 実里0:06:3810/149
4/721518木下 綾0:06:3911/149
5/721503井熊 涼0:06:4718/149
6/721547永田 美桜0:06:4820/149
7/721548福元 唯美0:06:5021/149
8/721524佐藤 萌0:06:5222/149
9/721554大久保 玲0:06:5423/149
10/721536吉野 なな0:06:5825/149
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1452010竹澤 想大0:10:061/271
2/1452136石川 智康0:10:082/271
3/1452029金子 智哉0:10:093/271
4/1452159村上 信0:10:174/271
5/1452008阿久津 尚紀0:10:215/271
6/1452052小林 拓光0:10:286/271
7/1452054上妻 将太0:10:357/271
8/1452145山内 隆生0:10:458/271
9/1452055高瀬 遥太0:10:489/271
10/1452032中村 友哉0:10:5910/271
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1262506小井戸 涼0:11:0614/271
2/1262641後藤 結0:11:1015/271
3/1262503廣井 奈未0:11:1217/271
4/1262501三ツ木 桃香0:11:2223/271
5/1262510古田 朱里0:11:2627/271
6/1262508久保井 なつみ0:11:2829/271
7/1262518山口 愛里0:11:3333/271
8/1262640村上 ひなの0:11:4141/271
9/1262515元吉 百恵0:12:0856/271
10/1262509浅水 千歩0:12:1157/271
5km一般・高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603015青木 浩二0:17:324/152
2/603057高橋 雄聖0:17:365/152
3/603023小野塚 尚樹0:17:376/152
4/603016渡辺 隆弘0:17:387/152
5/603024清水 崇之0:17:458/152
6/603004鬼塚 正寛0:17:5710/152
7/603014内藤 貴之0:18:1411/152
8/603051会沢 陽之介0:18:2113/152
9/603059弓木 達也0:18:2414/152
10/603007山内 孝志0:18:2916/152
5km一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/843602岸田 美香0:18:351/126
2/843600小森谷 朱音0:19:062/126
3/843603蒲谷 千咲希0:20:153/126
4/843518木村 世奈0:20:324/126
5/843601小沼 彩0:20:415/126
6/843595三輪 恵理香0:20:466/126
7/843575中村 あかり0:20:527/126
8/843605矢野 亜也那0:20:538/126
9/843599那須 彩0:20:569/126
10/843597折原 絵誉0:21:2011/126
5km壮年男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384050後口 洋史0:17:271/152
2/384018新井 拓也0:17:312/152
3/384017井上 弘0:17:313/152
4/384008吉村 一宏0:17:569/152
5/384039熊木 清孝0:18:1612/152
6/384021黒沢 知邦0:18:2515/152
7/384005山本 和宏0:19:0224/152
8/384006小林 基章0:19:0525/152
9/384019原田 勝人0:19:1227/152
10/384020大塚 昭仁0:19:2331/152
5km壮年女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344534岡本 幸子0:21:0410/126
2/344532浅水 直美0:21:2112/126
3/344509仲江川 久美子0:21:3415/126
4/344502山澤 洋子0:22:1019/126
5/344506小川 るり子0:22:2121/126
6/344516小井戸 美智代0:22:4225/126
7/344528中田 紀子0:23:1628/126
8/344533渡邊 直美0:24:0433/126
9/344508澤井 みどり0:24:5537/126
10/344511萩原 陽子0:25:0339/126
5km壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315017上田 祥晴0:18:3318/152
2/315022越智 房樹0:18:5720/152
3/315024松尾 秀文0:19:1629/152
4/315006塚原 克己0:19:4234/152
5/315030井澤 嘉隆0:19:4736/152
6/315036利波 孔0:20:0140/152
7/315003瀬戸 博文0:20:0241/152
8/315012山形 正和0:20:0543/152
9/315037小林 邦夫0:20:0745/152
10/315009小柴 淳一0:20:1046/152
5km壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65501三上 昌子0:23:4231/126
2/65504金子 玲子0:24:5436/126
3/65503渡辺 澄恵0:26:1045/126
4/65510本田 武子0:29:3678/126
5/65507木村 恵理子0:32:40105/126
6/65509中島 千里0:33:33111/126
5km壮年男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236007下工垣 孝行0:19:4535/152
2/236013馬込 和明0:19:5638/152
3/236015関 敏夫0:20:1447/152
4/236003田名網 公0:20:4155/152
5/236011樽谷 剛0:20:4257/152
6/236022山﨑 和男0:22:0171/152
7/236017小西 時正0:22:5785/152
8/236005太齊 光行0:23:0386/152
9/236008園部 孝一0:24:0094/152
10/236030内田 一夫0:24:3098/152
5km壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26502小野澤 スイ0:29:5983/126
2/26501片倉 久美子0:39:45123/126
10km一般・高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2727370千葉 勇人0:33:371/272
2/2727082太田 明0:34:142/272
3/2727079村上 雄哉0:34:163/272
4/2727089水上 勝哉0:34:204/272
5/2727076宇野 晃央0:34:215/272
6/2727081池谷 勇斗0:34:316/272
7/2727220山本 幸延0:34:347/272
8/2727088西川 貴大0:34:408/272
9/2727299清水野 拓0:35:139/272
10/2727075石川 未来0:35:3410/272

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する