本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回 高橋尚子杯 ぎふ清流ハーフマラソン

  • 開催日: 2012年5月20日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (岐阜市)
  • ランテスNo.: 02523

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン 登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2493マーティン・マサシ 1:01:291:01:281/249
2/2496サムエル・ドゥング 1:01:571:01:562/249
3/24941パトリック・ムエンド 1:02:141:02:123/249
4/2494ワンジュキ・ジャコブ 1:02:541:02:524/249
5/24914ミカ・ジェル 1:02:551:02:535/249
6/24910藤原 新1:03:051:03:046/249
7/2495ジェームス・ムワンギ 1:03:121:03:117/249
8/2497マイナ・ディション・カルクワ 1:03:151:03:138/249
9/24915三島 慎吾1:03:471:03:459/249
10/24925池田 麻保呂1:03:561:03:5410/249
ハーフマラソン 登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49103レネ・カルマー 1:13:021:13:001/49
2/49101キャサリン・ヌデレバ 1:13:041:13:022/49
3/49104大久保 絵里1:13:261:13:253/49
4/49114櫻井 香織1:14:101:14:084/49
5/49102リディア・シモン 1:14:261:14:245/49
6/49113赤川 香織1:14:551:14:536/49
7/49115野口 英里子1:16:181:16:167/49
8/49121清水 祥子1:17:061:17:038/49
9/49118山本 陽菜1:18:181:18:159/49
10/49116水口 侑子1:19:561:19:5410/49
ハーフマラソン 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62691010佐藤 雄治1:10:581:10:501/7938
2/62691006浜野 健1:12:061:11:542/7938
3/62691012安藤 祐輝1:13:161:13:083/7938
4/62691020田中 一平1:14:221:14:184/7938
5/62691164小川 英明1:15:451:15:405/7938
6/62691024松政 正之1:16:061:15:546/7938
7/62691049山口 大輔1:16:251:16:187/7938
8/62691019日置 智也1:16:431:16:308/7938
9/62691046清水 康仁1:16:501:16:399/7938
10/62698928赤岩 秀俊1:18:451:18:3510/7938
ハーフマラソン 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166911905鈴木 莉紗1:26:201:26:1380/7938
2/16699141古田 江利1:27:051:26:1892/7938
3/16699007水野 亜美1:28:341:28:24127/7938
4/16699022土井 藍子1:29:291:29:21159/7938
5/16699026浅野 朝子1:30:211:30:05191/7938
6/16699008若林 千夏1:32:001:31:49242/7938
7/16699018鈴木 さおり1:32:211:32:10256/7938
8/166910013西谷 綾子1:32:551:32:51278/7938
9/16699031田中 奈賀子1:33:401:33:21310/7938
10/16699104大山 晶子1:34:011:32:55327/7938
3km 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40430011池田 昌雄0:09:091/989
2/40430000小林 史和0:09:102/989
3/40430006粕谷 悠介0:09:243/989
4/40430501中野 哲也0:09:294/989
5/40430002佐藤 慎之介0:09:305/989
6/40430009稲田 英輔0:09:316/989
7/40430017熊沢 律紀0:09:437/989
8/40430012牧田 豊秀0:09:468/989
9/40430019大塚 貴之0:09:539/989
10/40430016田中 仁0:09:5610/989
3km 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58531002向井 春奈0:10:5721/989
2/58531006小澤 さきは0:11:0022/989
3/58531004杉山 智香0:11:1027/989
4/58531011小林 美佳0:11:2933/989
5/58531008数井 真奈0:11:3335/989
6/58531010岸野 明日香0:11:5039/989
7/58531023岩島 歩音0:11:5540/989
8/58531014服部 真奈0:11:5642/989
9/58531560鈴木 麻衣0:12:0245/989
10/58531012藤塚 美玖0:12:0446/989

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する