本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第21回東京ベイ浦安シティマラソン

  • 開催日: 2012年2月5日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (浦安市)
  • ランテスNo.: 04228

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10Km(A)39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5761155田玄 壮0:31:110:31:101/1879
2/576104加藤 雄貴0:32:470:32:462/1879
3/5761164山口 大助0:33:050:33:033/1879
4/5761365中村 圭吾0:33:400:33:374/1879
5/5761107曽宮 道0:34:020:34:015/1879
6/5761240重本 潤0:34:100:34:096/1879
7/5761470庭山 恵太0:34:200:34:137/1879
8/5761197浜田 純0:35:120:35:109/1879
9/5761424井辻 祐太郎0:35:170:35:1411/1879
10/5761166植田 淳也0:35:330:35:3114/1879
10Km(A)39歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2001938木津 麻梨子0:38:050:37:4449/1879
2/2001901田中 百子0:38:220:38:1257/1879
3/2001821藤澤 舞0:38:410:38:3863/1879
4/2001790藤田 紀美子0:40:470:40:41132/1879
5/2001944鍋島 幸代0:40:570:40:43144/1879
6/2001848益田 裕美0:41:240:41:12168/1879
7/2001810浦田 嘉美0:41:390:41:36185/1879
8/2001830竹中 由香里0:41:540:41:46200/1879
9/2001725鈴木 夕雅0:44:030:43:47323/1879
10/2001747田中 陽子0:44:250:44:17351/1879
10Km(A)40~49歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5432082山下 善幸0:34:350:34:338/1879
2/5432098赤澤 常明0:35:150:35:1410/1879
3/543204筒井 豊0:35:190:35:1812/1879
4/5432083田口 宏之0:35:330:35:3013/1879
5/5432028立野岡 信一0:35:360:35:3515/1879
6/5432029田島 将人0:35:410:35:4017/1879
7/5432556高橋 智之0:35:450:35:4418/1879
8/5432067市東 勝0:35:550:35:5319/1879
9/5432071西原 高三0:36:350:36:3328/1879
10/5432272駒村 勉0:37:160:37:1537/1879
10Km(A)40~49歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1342686松本 恭子0:36:430:36:4129/1879
2/1342688小山 奈津子0:38:480:38:4667/1879
3/1342750高原 由美子0:39:480:39:4099/1879
4/134251山田 恭子0:41:050:41:01153/1879
5/1342668犬塚 真希0:41:060:41:03155/1879
6/1342748石川 ゆかり0:41:290:41:26176/1879
7/1342687中村 菜穂子0:42:460:42:40245/1879
8/1342731岩田 昌子0:42:480:42:44247/1879
9/1342745緒方 雅子0:43:080:42:49267/1879
10/1342728室井 佳重子0:44:330:44:26367/1879
10Km(A)50~59歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2432859成岡 伸二0:36:140:36:1022/1879
2/2432921山崎 浩市0:37:560:37:3646/1879
3/243304髙谷 良平0:38:060:38:0350/1879
4/2432817三品 恵一0:38:230:38:2158/1879
5/2433033安達 孝弘0:38:530:38:5271/1879
6/2433047石川 克也0:39:000:38:5874/1879
7/2432875若林 隆史0:39:490:39:47101/1879
8/2432987樋口 正一郎0:39:550:39:52104/1879
9/243306神代 顕彰0:39:550:39:48105/1879
10/2433036岩井 伸剛0:40:290:40:22120/1879
10Km(A)50~59歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493102金野 由美子0:42:430:42:39239/1879
2/493104佐藤 春枝0:42:450:42:41242/1879
3/493161金子 久子0:44:370:44:35373/1879
4/493106川上 千晴0:45:370:45:21468/1879
5/493163小野田 洋子0:45:510:44:53499/1879
6/493124井上 幸子0:46:400:46:15576/1879
7/493115金子 玲子0:47:270:47:25665/1879
8/493113遠藤 えみ子0:47:480:47:40707/1879
9/493105鈴木 久江0:47:570:47:22732/1879
10/493107柿澤 まゆみ0:47:590:47:53733/1879
10Km(A)60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1243264大竹 隆博0:40:120:40:09115/1879
2/1243322山田 隆夫0:40:210:40:18117/1879
3/1243233須田 康則0:42:060:42:05210/1879
4/1243279酒井 裕司0:42:230:42:18222/1879
5/1243246高橋 保0:42:300:42:19227/1879
6/1243215桶屋 孝夫0:44:070:43:43328/1879
7/1243235堀江 節夫0:44:130:43:45334/1879
8/1243320斉藤 利尚0:44:280:44:23356/1879
9/124351八矢 義久0:44:480:44:43391/1879
10/1243257大塚 進0:44:500:44:26398/1879
10Km(A)60歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103401川名 キヨミ0:45:390:45:32474/1879
2/103407鷺谷 恒美0:47:050:46:40620/1879
3/103412鈴木 秋江0:47:560:47:38727/1879
4/103403中山 いずみ0:51:440:51:351199/1879
5/103405松本 泰子0:53:480:53:281419/1879
6/103411川端 益恵0:57:330:56:491701/1879
7/103408衣川 悦子0:58:110:57:381728/1879
8/103406蔀 正子0:58:300:57:481739/1879
9/103410若木 やよい0:59:180:58:111769/1879
10/103413江田 美恵子1:03:041:02:241837/1879
10Km(B)39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5514569本橋 佑哉0:34:040:34:021/2047
2/5514482松下 正和0:34:170:34:162/2047
3/5514099向後 和也0:34:250:34:243/2047
4/5514521河内 亮0:37:460:37:456/2047
5/5514141長田 誠0:38:360:38:348/2047
6/5514301湯本 強0:39:020:39:0010/2047
7/5514520青木 英伸0:40:520:40:4016/2047
8/5514291船越 功士0:40:580:40:4818/2047
9/5514245染谷 大介0:41:000:40:5919/2047
10/5514243岡田 伸也0:41:000:40:5920/2047
10Km(B)39歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4484803奥村 襟奈0:38:060:38:047/2047
2/4484864道盛 真奈0:40:380:40:3514/2047
3/4484950太田 友美0:44:380:44:3072/2047
4/4484714樋口 智美0:45:160:45:0588/2047
5/4485198林 加奈子0:45:590:45:51107/2047
6/4484726永妻 聖子0:46:090:45:55115/2047
7/448553佐藤 良子0:46:500:46:43137/2047
8/4484704大金 桂子0:47:100:47:01150/2047
9/4485158長峰 陽子0:47:230:47:07161/2047
10/4485199佐々木 理恵0:47:450:47:37172/2047
10Km(B)40~49歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4505394松田 博司0:35:300:35:294/2047
2/4505396丸 寛史0:36:420:36:375/2047
3/4505372高村 茂0:38:570:38:559/2047
4/4505342神谷 峰澄0:39:500:39:4811/2047
5/4505331関 信良0:39:590:39:5612/2047
6/4505765酒井 則之0:40:470:40:4515/2047
7/4505762大橋 豊0:40:560:40:3517/2047
8/450606桝田 康生0:41:250:41:2323/2047
9/4505781田村 徹0:41:310:41:2724/2047
10/4505420丸谷 勉0:42:200:42:1833/2047
10Km(B)40~49歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2075991河合 佳子0:46:440:46:37133/2047
2/2075983松田 美穂子0:47:160:46:53152/2047
3/2076131中井 晶子0:48:280:48:01208/2047
4/2076045河端 華子0:48:320:48:24212/2047
5/2075969川中 裕子0:48:470:48:27229/2047
6/2075957大塚 真弓0:49:150:49:00256/2047
7/2076145上野 博美0:50:360:50:08339/2047
8/2075968小田切 浩子0:50:590:50:38367/2047
9/2075916後藤 美喜0:51:190:50:56383/2047
10/2075939小野 茂美0:51:250:51:04387/2047
10Km(B)50~59歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1536358橋岡 秀行0:40:310:40:2813/2047
2/1536211亀川 正孝0:42:120:42:0932/2047
3/1536370嶋口 繁孝0:42:370:42:3637/2047
4/1536360宮崎 国久0:43:540:43:4358/2047
5/1536359渡辺 実0:44:130:44:0762/2047
6/1536206大塚 高之0:44:350:44:0671/2047
7/1536230山口 幸宏0:44:520:44:3177/2047
8/1536307関口 浩司0:45:220:45:2191/2047
9/1536328吉田 智彦0:45:520:45:51103/2047
10/1536324満武 博詩0:46:000:45:58108/2047
10Km(B)50~59歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/896422佐久間 敦子0:44:330:44:2970/2047
2/896475松本 由貴子0:50:390:49:23344/2047
3/896411加藤 洋子0:51:470:51:10410/2047
4/896457宗 晴美0:51:500:51:46416/2047
5/896452保田 由利子0:53:010:52:40508/2047
6/896443浜野 亮子0:53:100:53:06522/2047
7/896465林 美惠子0:53:160:52:38531/2047
8/896455伊藤 幸美0:53:430:53:40572/2047
9/896446落合 麻里0:54:020:53:42604/2047
10/896436藤原 真0:54:110:54:01616/2047
10Km(B)60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1056633浜野 潤0:44:250:44:2268/2047
2/1056688桑原 正行0:44:480:44:4375/2047
3/10511121田中 耕次0:45:250:45:1594/2047
4/105815廣澤 榮0:47:110:47:10151/2047
5/1056692何木 正幸0:47:460:47:15174/2047
6/1056686山嵜 敏史0:47:470:46:09176/2047
7/1056640小松 強0:48:270:48:07206/2047
8/1056699篠原 憲次0:48:440:48:42222/2047
9/1056612山科 史雄0:49:120:49:06253/2047
10/1056624末永 直基0:49:270:49:25271/2047
10Km(B)60歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/446839望月 美由紀0:51:090:50:34374/2047
2/446817三浦 良枝0:51:520:51:50425/2047
3/446841赤坂 清子0:52:020:51:58437/2047
4/446837平野 志津子0:53:180:53:04533/2047
5/446840田澤 ハルミ0:55:010:54:47699/2047
6/44859軽部 節子0:56:220:56:08856/2047
7/44853磯村 百合子0:56:510:56:47906/2047
8/446832広瀬 真智子0:57:310:57:00982/2047
9/446830河村 哲子0:57:450:57:321018/2047
10/446831森本 美惠子0:57:530:57:201034/2047
3Km39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/876992松下 正和0:09:441/541
2/876927高橋 文武0:09:472/541
3/876960安田 侑史0:09:553/541
4/877010竹内 純一0:09:584/541
5/877014宇田川 佐武0:10:015/541
6/876917松丸 拓生0:10:056/541
7/876922渡辺 啓佑0:10:067/541
8/876948髙田 晃佑0:10:108/541
9/876974田中 俊也0:10:219/541
10/876915松永 拓也0:10:2210/541
3Km39歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1277105阿部 明美0:12:3868/541
2/1277192川﨑 麻美0:12:4671/541
3/1277131江口 夕紀0:12:4975/541
4/1277191赤堀 隼奈0:13:2490/541
5/1277179永野 真由0:13:53106/541
6/1277132内田 雅子0:13:56109/541
7/1277211窪塚 真紀0:14:11115/541
8/1277219住吉 友子0:14:36123/541
9/1277255福島 千春0:14:36124/541
10/1277124北川 美也子0:14:37125/541
3Km40歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1958221風間 純一0:10:3516/541
2/195981松本 哲也0:10:4520/541
3/1958003丸山 勇0:10:4621/541
4/195985前原 信夫0:10:4722/541
5/1958187内田 祐弘0:10:5625/541
6/1958002竹ノ下 徹0:11:0126/541
7/1958085蓼沼 憲昭0:11:0327/541
8/1958062長濵 太郎0:11:0629/541
9/1958055岡﨑 悦和0:11:0730/541
10/195986桝田 康生0:11:0831/541
3Km40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1328415長田 晶子0:12:4873/541
2/1328317堀江 ちか子0:12:4976/541
3/1328302福塚 恵0:12:5077/541
4/1328303萩原 美晴0:13:1383/541
5/1328445内田 済美0:13:1484/541
6/1328396真田 澄子0:13:4199/541
7/1328310板倉 裕子0:13:42101/541
8/132994岡本 敏子0:13:43102/541
9/1328436仲條 昭子0:13:54108/541
10/132995澤田 幸子0:14:11114/541
3Km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2428791江口 京佑0:10:001/337
2/2428807飯田 駿0:10:022/337
3/2428678青木 王我0:10:063/337
4/2428734枡野 健人0:10:094/337
5/2428642田中 裕太0:10:105/337
6/2428805向井 玲央0:10:196/337
7/2428721田村 成輝0:10:227/337
8/2428556中川 嵩久0:10:258/337
9/2428736高橋 昂平0:10:309/337
10/2428545桑原 朋幹0:10:3110/337
3Km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/958911田渡 千尋0:10:4415/337
2/958964土田 美麗0:11:2562/337
3/958991鈴木 愛里0:11:3474/337
4/958935山分 静夏0:11:3982/337
5/958907佃 佳香0:11:3983/337
6/958944白賀 可奈0:11:4084/337
7/958998野島 ゆき0:11:4590/337
8/958987長岡 海羽0:11:4698/337
9/958937水柿 祐香0:12:06128/337
10/958981喜瀬 知有良0:12:08130/337
3Km小学生5・6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3319211須藤 恒気0:10:271/500
2/3319133小林 飛亜登0:10:352/500
3/3319192武藤 巧真0:10:493/500
4/3319339足立 直斗0:11:226/500
5/3319365武内 渉0:11:227/500
6/3319122武田 翔0:11:248/500
7/3319178國嶋 賢志朗0:11:2911/500
8/3319166鈴木 響0:11:3412/500
9/3319162足立 夏輝0:11:3513/500
10/3319459渡辺 郁斗0:11:3614/500
3Km小学生5・6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1699672西本 伊吹0:11:064/500
2/1699614伊東 明莉0:11:205/500
3/1699512松尾 朱莉0:11:249/500
4/1699637戸上 優海0:11:2810/500
5/1699620曽根 七海0:11:3715/500
6/1699621垣花 りさ0:11:4019/500
7/1699552掛川 彩華0:11:4526/500
8/1699604太田 美華0:11:5031/500
9/1699668福良 帆乃佳0:11:5032/500
10/1699673江口 結香子0:11:5437/500

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する