本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第32回館山若潮マラソン

  • 開催日: 2012年1月29日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (館山市)
  • ランテスNo.: 00109

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン 1組(15~34才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9725高橋 幸二2:30:511/4761
2/9721090上原 浩輝2:33:242/4761
3/9721生井 怜2:38:223/4761
4/9728黒木 啓二2:38:374/4761
5/9726伊藤 拓也2:39:535/4761
6/9726901添田 正美2:40:206/4761
7/9721088山中 俊樹2:42:188/4761
8/97210小林 秀行2:44:109/4761
9/97222藤山 賢裕2:44:3311/4761
10/97231駒野 悠太2:45:1113/4761
フルマラソン 2組(35~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18792006神宮 浩之2:42:157/4761
2/18792015蔭地 和成2:44:1910/4761
3/18792018加山 幸治2:44:4612/4761
4/18792032白水 晃二2:47:1615/4761
5/18792012松林 和幸2:47:2816/4761
6/18792013小谷 徹也2:47:3417/4761
7/18792017駒村 勉2:47:5019/4761
8/18792041一國 伸之2:48:1620/4761
9/18792011平田 征典2:48:4022/4761
10/18792024関口 俊治2:49:3525/4761
フルマラソン 3組(50才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12905017岩寺 宏二2:52:3142/4761
2/12905003岩田 賢一2:53:3447/4761
3/12905010庄司 浩2:54:2855/4761
4/12905029小金 啓志2:56:4966/4761
5/12905084青木 誠2:57:2574/4761
6/12905024三角 道夫2:58:4086/4761
7/12905356島野 三喜雄2:58:4187/4761
8/12905036鈴木 利雄2:59:3995/4761
9/12905018島田 俊幸2:59:4897/4761
10/12905035谷口 美和3:00:1999/4761
フルマラソン 4組(15~34才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1987191鈴木 裕子3:18:22300/4761
2/1987003小橋 理恵3:25:50454/4761
3/1987017川井 美穂3:26:14468/4761
4/1987040蜂谷 秋津3:29:41551/4761
5/1987009竹内 沙知3:31:41607/4761
6/1987006細貝 育代3:34:43667/4761
7/1987218西田 早百合3:34:46669/4761
8/1987010村上 綾美3:39:16817/4761
9/1987011大古場 美乙3:47:261054/4761
10/1987020菅原 美里3:47:561073/4761
フルマラソン 5組(35~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2778001伊藤 夕子2:57:0071/4761
2/2778025山口 季見子3:05:41135/4761
3/2778007真鍋 裕子3:14:38237/4761
4/2778006宮下 奈緒子3:15:42250/4761
5/2778015三橋 朋子3:15:50251/4761
6/2778024西口 明子3:19:47324/4761
7/2778030竹内 亜希子3:19:50325/4761
8/2778023鈴木 薫3:20:29341/4761
9/2778032勝本 陽子3:21:11351/4761
10/2778020菊池 奈々子3:24:50433/4761
フルマラソン 6組(50才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1459005伊藤 京子3:24:15415/4761
2/1459003海老澤 敦子3:24:57438/4761
3/1459004山口 美津子3:30:52580/4761
4/1459021山本 昭代3:40:53864/4761
5/1459010生方 理和3:43:31950/4761
6/1459023神田 康子3:46:301022/4761
7/1459008行成 良江3:47:011040/4761
8/1459006松吉 富美代3:47:171050/4761
9/1459007小野澤 万紀子3:48:011080/4761
10/1459041河本 まゆみ3:49:231145/4761
10km 7組(高校生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6310005原 秀明0:31:172/2203
2/6310001近藤 柾希0:31:283/2203
3/6310002髙品 純也0:31:364/2203
4/6310008渡邊 晃平0:32:075/2203
5/6310035馬場 雅人0:32:418/2203
6/6310033家永 聖矢0:32:459/2203
7/6310006矢場 丈拓0:33:3111/2203
8/6310012岩崎 俊希0:33:4612/2203
9/6310013北村 航太0:33:4913/2203
10/6310040小室 裕也0:33:5314/2203
10km 8組(15~34才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39312001中山 裕貴0:32:096/2203
2/39312002加藤 亮一0:32:367/2203
3/39312004加藤 岳志0:33:0710/2203
4/39312003長田 将喜0:34:0115/2203
5/39312005本橋 佑哉0:34:1922/2203
6/39312006鈴木 康祐0:34:2623/2203
7/39312227宇山 雄太0:35:2330/2203
8/39312349庄司 俊太0:36:0842/2203
9/39312353土谷 明大0:36:1944/2203
10/39312221浅井 勇太0:36:4252/2203
10km 9組(35~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48115001鈴木 裕行0:31:121/2203
2/48115003松本 浩0:34:0618/2203
3/48115002座間 保成0:34:4625/2203
4/48115006青木 健一0:35:3233/2203
5/48115022石渡 正和0:35:4036/2203
6/48115018播磨 昌史0:35:5340/2203
7/48115330松岡 泰宏0:35:5441/2203
8/48115016安西 久夫0:36:2945/2203
9/48115494麻野 照二0:37:0356/2203
10/48115010若林 厚志0:37:2059/2203
10km 10組(50才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51117004阿部 武0:35:5239/2203
2/51117009大内 弘0:36:1643/2203
3/51117007島田 稔0:36:3550/2203
4/51117008﨑田 弘0:39:1788/2203
5/51117011福山 道延0:39:3395/2203
6/51117454吉住 康夫0:39:43100/2203
7/51117019阿部 雅文0:40:11103/2203
8/51117015栗原 慎吾0:40:30106/2203
9/51117012矢崎 浩二0:40:38108/2203
10/51117025後藤 和美0:40:44110/2203
10km 11組(高校生女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1320002樋口 若奈0:38:3776/2203
2/1320001沖 麻里奈0:39:2694/2203
3/1320009川名 美紀0:41:55133/2203
4/1320008安田 萌乃0:43:37164/2203
5/1320015谷野 奈津子0:50:07425/2203
6/1320017佐藤 美咲0:52:41601/2203
7/1320012露口 美里0:56:19890/2203
8/1320003岩井 千風優0:57:08967/2203
9/1320016大倉 七海0:57:361005/2203
10/1320013橋本 亜未1:00:501278/2203
10km 12組(15~34才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29822143嶋村 真紀子0:39:0086/2203
2/29822008鈴木 麻衣0:42:44149/2203
3/29822012山田 友紀子0:46:09231/2203
4/29822006間宮 ひとみ0:46:20237/2203
5/29822275長谷川 幸0:47:22289/2203
6/29822019飯高 理美0:47:24291/2203
7/29822259木村 理恵0:47:36303/2203
8/29822038平野 宏美0:48:29345/2203
9/29822005徳永 麻理子0:48:58372/2203
10/29822017樋口 尚子0:49:11386/2203
10km 13組(35~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28725182青野 雅子0:43:41167/2203
2/28725075牧野 亜紀子0:44:31185/2203
3/28725295横井 ミエ0:44:44191/2203
4/28725006村松 尚恵0:44:47193/2203
5/28725003尾形 美樹0:45:42211/2203
6/28725009三浦 敏子0:45:59220/2203
7/28725196福岡 寛子0:46:06227/2203
8/28725175入野 紀子0:46:47259/2203
9/28725258高梨 由香理0:47:02276/2203
10/28725014太田 けい子0:47:14282/2203
10km 14組(50才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15727001大谷 妙子0:42:18141/2203
2/15727004笹子 正子0:46:09232/2203
3/15727165冨岡 直子0:47:21286/2203
4/15727178高橋 あおい0:47:50310/2203
5/15727115鈴木 浩美0:49:09385/2203
6/15727005高橋 絹代0:49:29398/2203
7/15727002押元 富江0:49:57417/2203
8/15727007金子 みどり0:51:03489/2203
9/15727125角田 良子0:51:23506/2203
10/15727127亀山 文子0:51:29511/2203

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する