本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回一色マラソン

  • 開催日: 2012年1月22日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (西尾市一色町)
  • ランテスNo.: 01197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3711321松井 良弘1:11:521/1313
2/3711365森川 宏典1:12:003/1313
3/3711009川合 智也1:13:004/1313
4/3711020倉内 誠司1:13:286/1313
5/3711089平澤 賢市1:13:487/1313
6/3711423田口 英樹1:14:218/1313
7/3711332伊東 和也1:15:039/1313
8/3711177水上 覚1:15:2510/1313
9/3711180倉地 隆幸1:16:2413/1313
10/3711046伊藤 知裕1:16:3014/1313
ハーフ40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6932723夏目 勝也1:11:552/1313
2/6932325小川 博史1:13:105/1313
3/6932080立花 則夫1:15:3311/1313
4/6932582マトーゾ クロビス1:15:4412/1313
5/6932173松本 善夫1:16:5715/1313
6/6932024本多 滋明1:17:4417/1313
7/6932429倉知 昌広1:20:0625/1313
8/6932072石原 義昭1:20:4329/1313
9/6932577藤城 健1:21:1231/1313
10/6932081豆谷 幸弘1:21:3532/1313
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2493146伊藤 恵梨1:25:1366/1313
2/2493029神谷 恵理子1:26:3678/1313
3/2493230二ノ宮 亜樹子1:31:40160/1313
4/2493143酒井 澄枝1:34:03211/1313
5/2493095宮崎 理香1:35:18236/1313
6/2493300鈴木 智映子1:35:18237/1313
7/2493306古橋 美どり1:35:58252/1313
8/2493020林 恭子1:36:21265/1313
9/2493137小澤 清子1:36:48274/1313
10/2493325杉江 亜佐子1:38:53327/1313
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304041石黒 大介0:31:081/519
2/304030小林 聖秀0:31:203/519
3/304044於久 幸大0:32:124/519
4/304032深谷 健斗0:32:225/519
5/304031加藤 雅也0:32:366/519
6/304002森下 正規0:32:387/519
7/304010西澤 興0:32:398/519
8/304015眞田 龍一0:32:449/519
9/304033岩本 響0:33:0010/519
10/304014辻田 竜也0:33:0811/519
10Km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1875165藤永 宏基0:31:152/519
2/1875053若木 学0:33:1714/519
3/1875099岸本 寛0:34:4225/519
4/1875052板倉 太一郎0:34:5426/519
5/1875120石黒 大0:35:2827/519
6/1875096高須 康司0:36:2234/519
7/1875030峯澤 義典0:38:0143/519
8/1875191加藤 幸司0:38:3147/519
9/1875106杉原 大樹0:39:1849/519
10/1875153富永 健0:39:2350/519
10Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2066223横山 正明0:34:3624/519
2/2066021加藤 和茂0:35:3328/519
3/2066082白井 賢吾0:35:5029/519
4/2066052畑 正治0:36:2335/519
5/2066025林 博樹0:36:4136/519
6/2066053小林 麻咲樹0:36:5237/519
7/2066137金田 芳輝0:37:0238/519
8/2066046松井 正仁0:37:4341/519
9/2066142杉山 和徳0:38:0944/519
10/2066070松本 剛典0:38:1045/519
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/967043日栄 晴奈0:41:5068/519
2/967020中原 明美0:43:0778/519
3/967035前田 幾子0:46:57114/519
4/967046近藤 久美子0:47:07121/519
5/967062渡邊 真理子0:48:20142/519
6/967048左合 美幸0:48:32149/519
7/967038宮松 洋子0:48:56156/519
8/967002吉田 寛美0:48:59157/519
9/967003牧野 真知子0:49:30170/519
10/967034渡辺 清子0:49:50178/519
5Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398040富安 央0:15:041/313
2/398043鶴田 泰士0:15:042/313
3/398035木村 謙太0:16:023/313
4/398012本田 森央0:16:044/313
5/398018川瀬 宙夢0:16:066/313
6/398020関 俊樹0:16:147/313
7/398001秋月 将輝0:16:208/313
8/398006外山 貴大0:16:249/313
9/398017中根 虹輝0:16:2610/313
10/398019繁元 康太0:16:2711/313
5Km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/839109尾崎 将也0:16:055/313
2/839050柘植 大地0:16:3214/313
3/839092三嶋 紀之0:16:3515/313
4/839090伊藤 健一0:17:0622/313
5/839067岡田 庄平0:17:0823/313
6/839026桐生 樹0:17:1725/313
7/839081榊原 亮0:17:1827/313
8/839100村越 好晴0:17:3230/313
9/839083近田 健祐0:17:3533/313
10/839017玉田 利秀0:17:5737/313
5Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3310036西澤 孝彦0:16:4419/313
2/3310012永井 弘明0:17:1726/313
3/3310039石丸 悟0:17:2028/313
4/3310021宮野 誠吾0:17:5336/313
5/3310016斉藤 謙二0:17:5838/313
6/3310034萩原 昌弘0:18:4252/313
7/3310037近藤 正隆0:18:4854/313
8/3310038小野田 忍0:19:1458/313
9/3310009浅井 勝広0:19:2162/313
10/3310015坂本 秀男0:19:2465/313
5Km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4411005岡田 耕三0:18:0039/313
2/4411018神谷 留0:18:2948/313
3/4411027黒宮 章0:19:1861/313
4/4411047伊藤 勘次0:19:2364/313
5/4411050馬場 哲0:19:4471/313
6/4411046柴田 哲夫0:19:4572/313
7/4411051榊原 松司0:19:5277/313
8/4411007髙須 義昭0:19:5880/313
9/4411016加藤 和男0:20:0082/313
10/4411045渥美 昇0:20:3788/313
5Km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1812021岩瀬 明日香0:17:3734/313
2/1812014高橋 美帆0:18:0541/313
3/1812017杉原 梨華0:18:1345/313
4/1812015岩崎 美希奈0:18:2046/313
5/1812010稲垣 美穂0:18:3450/313
6/1812012神谷 有美子0:19:1660/313
7/1812019谷口 美薫0:19:4974/313
8/1812006永谷 百英0:19:5578/313
9/1812016川口 祐季0:20:0983/313
10/1812009澤 美波0:20:3487/313
5Km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5413010平野 春菜0:19:5981/313
2/5413011尾崎 美幸0:20:1284/313
3/5413050相澤 有紀0:22:53118/313
4/5413020北島 里恵0:23:05120/313
5/5413008山本 陽子0:23:53128/313
6/5413019野々部 千尋0:23:56130/313
7/5413009木之下 祐子0:24:18140/313
8/5413041杉山 未衣0:24:23141/313
9/5413060池田 千夏0:25:24157/313
10/5413012小倉 美咲0:25:50165/313
5Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4214019東 二三子0:20:5997/313
2/4214029安藤 美幸0:22:23109/313
3/4214020天野 静子0:23:11121/313
4/4214033牧野 ふさ代0:24:01133/313
5/4214044松本 弘佳0:24:07135/313
6/4214031佐藤 まり0:24:07136/313
7/4214005高橋 真由美0:24:38146/313
8/4214028渡部 幸子0:24:49151/313
9/4214018渡辺 恵彌子0:25:10155/313
10/4214032矢藤 真起子0:25:34160/313
5Km車椅子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1415010小林 大0:13:311/14
2/1415018立松 秀泰0:13:322/14
3/1415005友岡 昭二0:13:333/14
4/1415004河合 政和0:13:334/14
5/1415012野々村 知幸0:15:125/14
6/1415014藤島 努0:16:016/14
7/1415001松井 美奈男0:16:257/14
8/1415003小嶋 俊則0:16:288/14
9/1415011酒井 俊二0:17:049/14
10/1415017池原 秀雄0:17:2910/14
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14916068平山 亮介0:09:431/149
2/14916019三矢 俊樹0:09:482/149
3/14916059武田 渉0:09:493/149
4/14916017服部 雅也0:09:534/149
5/14916105山本 淳太0:09:565/149
6/14916102木村 聡0:10:036/149
7/14916088長野 祐太0:10:037/149
8/14916089中根 恭平0:10:108/149
9/14916104羽田 智哉0:10:139/149
10/14916171壁谷 華太0:10:1410/149
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10517110鷲見 梓沙0:09:551/105
2/10517109田中 愛弓0:10:582/105
3/10517008澤田 圭乃0:11:043/105
4/10517117岡本 奈々依0:11:124/105
5/10517080小妻 優美奈0:11:125/105
6/10517048浅井 茉椰0:11:136/105
7/10517079田鳥 夏慧子0:11:237/105
8/10517090塚本 茜0:11:258/105
9/10517132吉岡 璃乃0:11:319/105
10/10517127松居 智咲0:11:3210/105
2Km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12018126伊藤 礼人0:06:351/120
2/12018092松下 空0:06:372/120
3/12018001黒野 敬斗0:06:443/120
4/12018005河西 楓也0:06:464/120
5/12018093近藤 幸太郎0:06:525/120
6/12018096竹内 嘉希0:06:576/120
7/12018128中野 裕仁0:07:087/120
8/12018098吉岡 鴻至0:07:098/120
9/12018097柵木 嬉大0:07:119/120
10/12018074稲垣 圭一郎0:07:1410/120
2Km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4319039酒井 美有0:06:441/43
2/4319045横山 文音0:07:242/43
3/4319035前田 佳奈美0:07:333/43
4/4319038繁原 ひなの0:07:354/43
5/4319019八巻 彩0:07:445/43
6/4319008柴田 彩香0:07:496/43
7/4319021鈴木 まり香0:07:517/43
8/4319017榊原 萌0:07:528/43
9/4319004小林 玲奈0:07:539/43
10/4319018鴨下 歩果0:07:5710/43
2Km小学1~4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11120075近藤 総司0:07:161/111
2/11120117松本 直樹0:07:162/111
3/11120100松居 智規0:07:233/111
4/11120126大津 直也0:07:374/111
5/11120034大竹 翔太0:07:385/111
6/11120093小川 卓士0:07:386/111
7/11120103増井 優太0:07:407/111
8/11120053都築 剣0:07:598/111
9/11120052杉山 太希0:08:039/111
10/11120089安藤 啓貴0:08:0410/111
2Km小学1~4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7521063松原 亜純0:07:121/75
2/7521016鈴木 梨乃0:07:422/75
3/7521067野間 凜々0:07:473/75
4/7521080鈴木 陽向0:07:594/75
5/7521049山田 衣織0:08:045/75
6/7521061前田 友美菜0:08:096/75
7/7521006鈴木 優梨奈0:08:167/75
8/7521059中﨑 綾香0:08:188/75
9/7521047小石川 花梨0:08:339/75
10/7521010伴 ひかり0:08:3310/75

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する