本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第50回安政遠足侍マラソン

  • 開催日: 2024年5月12日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (安中市)
  • ランテスNo.: 00510

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

関所・坂本宿コース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647428廣木 大地1:09:521:09:511/834
2/647241ふりーマン ベンじやみん1:13:291:13:272/834
3/647395小谷野 仁男1:13:381:13:373/834
4/647493高村 一樹1:14:511:14:504/834
5/647624小路 祥紘1:15:001:14:595/834
6/64764田村 裕一1:15:251:15:246/834
7/647610尾崎 勝海1:16:031:16:027/834
8/647354新木 剛史1:16:571:16:568/834
9/647297若松 貴秀1:18:011:18:009/834
10/647223塩川 忠徳1:19:401:19:3910/834
関所・坂本宿コース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187860佐俣 久美子1:32:391:32:3837/834
2/187772中野 安里沙1:33:281:33:2739/834
3/187979幸長 菜央1:40:311:40:1653/834
4/187933谷村 佳子1:41:231:40:3256/834
5/187948相澤 真子1:43:561:43:3967/834
6/187987小野寺 晶子1:45:181:44:5974/834
7/187784松本 美香1:48:481:48:4297/834
8/187830佐藤 美紀1:51:531:51:51114/834
9/187805宇佐美 綾乃1:55:131:54:54128/834
10/187875鈴木 秀歌1:57:181:56:30134/834
松井田宿コース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3341327大西 和哉0:42:110:42:101/562
2/3341383関根 悠太0:44:000:43:582/562
3/3341368小林 陸0:44:390:44:303/562
4/3341139中村 文彦0:45:030:45:024/562
5/3341268原田 航輝0:45:500:45:365/562
6/3341032中野 海里0:45:390:45:386/562
7/3341380坂本 孝太郎0:46:550:46:417/562
8/3341345坪根 康則0:48:090:47:598/562
9/3341080小井土 研吾0:48:130:48:119/562
10/3341358井澤 大亮0:49:000:48:5910/562
松井田宿コース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2281611鷹崎 晃子0:51:500:51:4915/562
2/2281638岩井 美炎0:54:520:54:3019/562
3/2281472栗原 宏美1:00:571:00:5431/562
4/2281599古住 純子1:02:351:02:2736/562
5/2281495斉藤 きく代1:03:211:03:2039/562
6/2281537月形 鈴香1:05:021:04:5343/562
7/2281615出野 尚子1:05:471:05:3846/562
8/2281532竹内 雪子1:06:321:06:1347/562
9/2281618山口 ミリアン1:08:041:07:5555/562
10/2281446林 一美1:09:051:08:2861/562
【ゲスト】関所・坂本宿コース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210006小山 司1:09:531:09:521/4
2/210007川田 裕也1:14:591:14:572/4
【ゲスト】関所・坂本宿コース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210004畠山 実弓1:32:431:32:433/4
2/210005筒井 咲帆1:41:221:41:224/4
【ゲスト】松井田宿コース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110003清水 慶記1:30:451:28:143/3
【ゲスト】松井田宿コース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110002YUME 1:30:451:28:131/3
1/110001MIO 1:30:451:28:131/3

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する