本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第41回OBAMA若狭マラソン大会 ~北陸新幹線福井・敦賀開業記念 つながる小浜 走ろう若狭路~」

  • 開催日: 2024年4月21日 (日)
  • 開催地: 福井県 (小浜市)
  • ランテスNo.: 02402

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

3km小学生男子の部(5年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473039東 幸希0:11:111/61
2/473004中村 蒼佑0:11:352/61
3/473005服部 晃大0:11:483/61
4/473014黒田 日々人0:11:565/61
5/473043西口 蓮士0:11:586/61
6/473007山本 來樹0:12:057/61
7/473010福永 樹0:12:328/61
8/473047宮崎 隼佑0:12:399/61
9/473034中村 琉彩0:13:0010/61
10/473049小和田 壮一朗0:13:0311/61
3km小学生女子の部(5年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143104林 詩唯0:11:554/61
2/143115宮本 優0:13:1814/61
3/143102大枝 芙羽0:13:4716/61
4/143108高鳥 歩子0:14:1721/61
5/143105池田 莉奈0:14:1822/61
6/143113服部 実莉0:14:2723/61
7/143114服部 結薫0:14:3325/61
8/143109山崎 愛海0:14:4327/61
9/143101中川 栞那0:14:4428/61
10/143111正木 杏奈0:15:1539/61
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113204正津 乙桜0:11:095/121
2/113212笠松 真仲0:11:126/121
3/113201野崎 真愛0:11:208/121
4/113211山崎 友結0:11:3510/121
5/113202宮本 和心0:12:2819/121
6/113209大石 結月0:13:0831/121
7/113203澤田 葵生0:14:2238/121
8/113206泉 汐莉0:14:3742/121
9/113207吉村 朱夏0:15:5251/121
10/113208清水 柚帆0:15:5252/121
3km高校・一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293306浜頭 佳子0:14:2339/121
2/293320岡本 みづ希0:15:2148/121
3/293310森 美沙季0:16:1453/121
4/293301常田 紀代美0:16:2055/121
5/293330掛布 実希恵0:16:2356/121
6/293315青池 美都希0:16:3758/121
7/293311長尾 智子0:17:2766/121
8/293326武野 乃理子0:17:3267/121
9/293314垣東 万莉0:17:4269/121
10/293325安倍 あゆみ0:17:4672/121
3km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433531鈴木 拓海0:09:591/121
2/433544橋本 和浩0:10:072/121
3/433517吉田 翔一0:10:443/121
4/433533篠山 順0:11:064/121
5/433527長谷川 将之0:11:147/121
6/433508辻澤 伸彦0:11:339/121
7/433548藤井 智也0:11:3711/121
8/433523土生田 貴0:11:4812/121
9/433501伊勢田 敬0:12:1014/121
10/433520木下 誠0:12:2016/121
3km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383646原 淳0:12:0013/121
2/383607赤尾 政晴0:12:1215/121
3/383623高橋 清二0:12:2117/121
4/383602山田 猛0:12:2820/121
5/383647斉藤 範和0:12:3121/121
6/383645大久保 正信0:12:4323/121
7/383624谷口 清和0:12:4825/121
8/383640高島 善弘0:12:4826/121
9/383601常田 清和0:12:5027/121
10/383627小林 宏道0:12:5828/121
3kmファミリーペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1294086渡嘉敷 卓0:11:511/129
2/1294069田中 徹0:12:122/129
3/1294070辻村 修一0:12:133/129
4/1294032松本 啓典0:12:164/129
5/1294007小森 啓吾0:12:525/129
6/1294105兼松 大輔0:13:076/129
7/1294006古谷 拓樹0:13:097/129
8/1294063石橋 佳尚0:13:158/129
9/1294095小寺 洋司0:13:169/129
10/1294128有田 昌史0:13:1610/129
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235007菊本 瑛太0:16:516/160
2/235012西墻 暖陽0:17:288/160
3/235006松本 康誠0:17:4913/160
4/235024田中 瑛士0:17:5314/160
5/235019岡本 翔大0:18:0315/160
6/235017勝森 脩真0:18:3318/160
7/235025松浦 陽久0:20:2331/160
8/235002吉田 唯我0:20:3837/160
9/235003藤原 創貴0:21:0040/160
10/235014小山 蒼惺0:21:0942/160
5km高校・一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305130関口 陽子0:21:0039/160
2/305128百瀬 綾子0:23:3057/160
3/305102山根 恵美0:23:3858/160
4/305131有田 由起子0:24:3163/160
5/305101藤本 智子0:25:3170/160
6/305125西山 千晶0:26:1175/160
7/305114奥村 珠水0:26:1476/160
8/305115久松 阿沙美0:26:4684/160
9/305123今井 実弥0:28:1397/160
10/305118堅田 雅子0:28:27100/160
5km高校・29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135304今井 誉康0:16:141/160
2/135314道木 宏明0:16:242/160
3/135306松下 友一郎0:16:323/160
4/135312小泉 達哉0:16:465/160
5/135311福田 教人0:17:107/160
6/135305今井 瑛喜0:19:4727/160
7/135303藤本 崚生0:20:0930/160
8/135308森 僚0:20:3135/160
9/135309小山 颯汰0:20:3736/160
10/135301伊勢 空来0:21:2647/160
5km30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75408前川 宣広0:17:4012/160
2/75402武永 直樹0:19:0322/160
3/75405朝香 直人0:20:2834/160
4/75406中野 雅之0:25:3471/160
5/75409松井 彬0:26:1477/160
6/75404中嶋 恭平0:26:2578/160
7/75401門馬 明弘0:31:35125/160
5km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245503大町 泰貴0:16:434/160
2/245517下川 義博0:17:339/160
3/245501田島 優0:17:3510/160
4/245504酒井 祥悟0:17:3711/160
5/245506永木 昌央0:18:1917/160
6/245507五輪 直人0:19:0823/160
7/245521山越 弘昭0:20:0029/160
8/245522竹本 淳0:20:2432/160
9/245524杉本 和範0:20:2633/160
10/245523大井 一高0:22:0248/160
5km50歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635673磯部 健0:18:1516/160
2/635645野添 利博0:18:3619/160
3/635643勝 俊博0:18:4220/160
4/635666福井 敦夫0:18:5421/160
5/635665豊原 治彦0:19:1524/160
6/635647小寺 洋司0:19:2325/160
7/635671笠松 泰仲0:19:3626/160
8/635641山本 恭弘0:19:5428/160
9/635628高野 芳映0:20:4138/160
10/635625松浦 正流0:21:0541/160
10km高校・39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391535永松 翔太0:34:141/340
2/391528河村 駿介0:36:134/340
3/391543奥村 隆也0:36:285/340
4/391501佐々木 亮介0:37:346/340
5/391519堀居 和真0:38:3912/340
6/391542角田 望実0:39:0815/340
7/391513宮下 将0:39:1216/340
8/391517向井 亮平0:41:0721/340
9/391527大久保 駿介0:42:3526/340
10/391518小野 伊織0:43:0927/340
10km40歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2221845前田 賢二0:35:042/340
2/2221643長谷川 晶央0:35:513/340
3/2221601岩岡 徹0:37:417/340
4/2221767新井 博文0:37:538/340
5/2221840小畑 博紀0:38:099/340
6/2221722足立 直人0:38:2410/340
7/2221785兼松 大輔0:38:3711/340
8/2221751泉 昌克0:38:4613/340
9/2221654北村 有史0:39:0214/340
10/2221837稲本 忠0:39:5417/340
10km高校・一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792043武田 真由子0:45:2536/340
2/792049高尾 美里0:45:4339/340
3/792046中西 麻美0:48:0151/340
4/792081下内 結稀0:48:1152/340
5/792032本村 愛0:48:5558/340
6/792040木村 祐子0:49:0559/340
7/792005角 幸子0:50:4871/340
8/792045國枝 美香0:51:3880/340
9/792068衣笠 美千代0:51:4883/340
10/792058口本 みどり0:52:2886/340
ハーフ39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7236田地 陸人1:12:411/584
2/7253籔内 翔悟1:18:105/584
3/7252吉田 智紀1:18:506/584
4/723北山 敏輝1:19:3411/584
5/7290寺西 翔1:19:4212/584
6/7219安藤 雄介1:20:2014/584
7/7232石川 雄也1:22:1918/584
8/7230北岸 辰朗1:22:5220/584
9/7293加藤 拓真1:22:5421/584
10/7267辻 大楽1:24:0224/584
ハーフ40歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445190榎木 伴成1:14:582/584
2/445102大木 一範1:16:233/584
3/445397木曽 一彰1:17:464/584
4/445128貝井 章信1:19:037/584
5/445285日比 健一1:19:078/584
6/445151西谷 賢亮1:19:099/584
7/445366北村 孝生1:19:1910/584
8/445471今西 智信1:19:5913/584
9/445399石倉 崇成1:21:5215/584
10/445585井上 竜一1:22:1416/584
ハーフ一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67706河合 美奈子1:26:0130/584
2/67769橋本 美奈1:27:3342/584
3/67736古家 雅恵1:27:4944/584
4/67754今井 季美子1:34:1965/584
5/67701木村 久美1:35:5472/584
6/67712大野 香織1:39:51103/584
7/67779李 思園1:42:00121/584
8/67704桝田 恵美1:42:03123/584
9/67773兼田 純子1:42:20126/584
10/67719西村 順子1:42:59134/584
3kmオープンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23401小嶋 璃凪0:24:411/2
2/23701松川 夏向0:25:292/2

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する