本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第36回えびの京町温泉マラソン

  • 開催日: 2024年5月19日 (日)
  • 開催地: 宮崎県 (えびの市)
  • ランテスNo.: 00434

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13630西元 光樹1:12:511/1333
2/13647垣内 奎人1:16:087/1333
3/13639植林 駿介1:16:349/1333
4/13637樗木 颯瑳1:18:0912/1333
5/1369杉薗 光大1:18:1613/1333
6/136146勝田 聖也1:19:0915/1333
7/13679池田 隆聖1:20:4321/1333
8/13688中村 駿汰1:21:5825/1333
9/13643濱田 悠太郎1:23:1227/1333
10/13675木村 柾希1:24:5135/1333
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392020東 晏璃1:28:091/237
2/392032坂元 茉歩1:45:098/237
3/392008坂本 瑠1:50:5615/237
4/392050佐藤 梨里香1:51:1316/237
5/392010西村 聖華1:53:1827/237
6/392040金谷 晴菜1:55:1232/237
7/392039横江 沙央莉1:57:0137/237
8/392046杉田 里穂1:57:2338/237
9/392006外薗 美里1:57:2939/237
10/392003西田 明代2:03:4951/237
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207390田畑 庸祐1:13:212/1333
2/207308梅田 大輔1:15:093/1333
3/207288吉田 翔1:15:144/1333
4/207388小倉 恭平1:15:155/1333
5/207260中原 諒也1:15:386/1333
6/207366東 貴史1:16:158/1333
7/207362川添 謙一1:17:2010/1333
8/207374福﨑 崇宏1:17:3211/1333
9/207218横溝 竜也1:18:2414/1333
10/207311岩間 太樹1:19:2216/1333
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442134狩集 絵美1:39:164/237
2/442131後藤 志織1:51:3818/237
3/442128長森 あずみ1:51:3919/237
4/442146黒木 千愛1:52:3322/237
5/442103立山 智美1:52:3723/237
6/442137倉山 由美1:54:1629/237
7/442109鎌田 えりか1:55:0131/237
8/442136日高 真衣2:02:4649/237
9/442148靏田 奈津希2:03:5953/237
10/442122濱田 まゆみ2:04:4456/237
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/358614松本 洋和1:19:4719/1333
2/358880古嶋 大輔1:20:3420/1333
3/358555林田 健1:20:4522/1333
4/358884江藤 創志1:24:2133/1333
5/358582坂井 修1:25:0237/1333
6/358861山口 秋伸1:25:4340/1333
7/358510坂井 雅也1:27:0747/1333
8/358829佐伯 智之1:27:5953/1333
9/358823川脇 俊夫1:28:1254/1333
10/358867志柿 賢一1:28:2355/1333
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572245新留 真紀1:33:322/237
2/572239古藤 東望子1:34:273/237
3/572261境 乃理子1:40:315/237
4/572206蔵迫 直美1:43:006/237
5/572256永田 知沙1:43:067/237
6/572212松田 朋子1:45:5110/237
7/572251梁池 真理1:47:5712/237
8/572269菊池 純子1:51:2917/237
9/572217山口 知子1:52:1321/237
10/572242末次 佳緒里1:52:4924/237
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3781108早田 勝1:23:4029/1333
2/3781086入谷 仁士1:24:1632/1333
3/3781390西山 喜隆1:24:3134/1333
4/3781212上尾 克治1:26:0941/1333
5/3781349山田 日出見1:26:3045/1333
6/3781281柿内 裕也1:26:4546/1333
7/3781223長友 諭1:27:1148/1333
8/3781154戸田 創1:27:2749/1333
9/3781310東 栄三1:27:3350/1333
10/3781176高山 孝一1:27:4852/1333
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642322原田 知枝1:45:339/237
2/642360白石 寧子1:46:5411/237
3/642340麻生 愛1:49:5313/237
4/642323辻口 朗子1:51:5620/237
5/642345西村 美和1:52:5325/237
6/642359川畑 道子1:54:3730/237
7/642311吉田 知巳1:55:1933/237
8/642357山下 須美子1:55:4934/237
9/642329黒木 秀子1:56:5136/237
10/642347半代 美友紀1:59:4441/237
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1891552青木 浩人1:29:2365/1333
2/1891561田中 純一1:32:0393/1333
3/1891671松林 洋一1:33:13105/1333
4/1891596矢野 康行1:36:08133/1333
5/1891720生田 正一1:38:06150/1333
6/1891546山之内 良雄1:38:41160/1333
7/1891517池田 博信1:39:05166/1333
8/1891695近藤 公成1:40:08182/1333
9/1891615美濃 尚人1:40:13185/1333
10/1891542高松 稔1:40:19188/1333
ハーフ女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262406安永 いづみ1:50:1214/237
2/262401永田 はるよ1:58:3640/237
3/262418大森 英子2:07:3663/237
4/262419山崎 順子2:09:1067/237
5/262421千田 愛子2:12:1277/237
6/262410城下 ひづる2:13:2878/237
7/262420藤瀬 多佳子2:13:4179/237
8/262426重永 枝美子2:19:3496/237
9/262429近藤 和子2:21:37106/237
10/262428牧 祥子2:21:39107/237
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611847外薗 幸一1:39:25172/1333
2/611807萩原 了1:47:10318/1333
3/611830野村 龍夫1:47:38328/1333
4/611858梅下 正孝1:49:04355/1333
5/611825橋本 健助1:54:02449/1333
6/611820平嶺 明光1:54:28458/1333
7/611840田中 勇三1:56:50506/1333
8/611835福寿 徹1:59:32569/1333
9/611846上野 正則1:59:36571/1333
10/611848平山 博隆2:00:12596/1333
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62505川崎 鈴子2:23:07110/237
2/62503安藤 陽子2:25:10121/237
3/62502清島 昭子2:37:52165/237
4/62507橋本 末子2:46:00186/237
5/62506宇都宮 裕子2:59:34217/237
6/62504宇宿 純子3:04:45223/237
ユニファイド(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53001永井 恒1:40:44193/1333
2/53003岩堀 学1:49:52380/1333
3/53004永井 尚輝2:16:06926/1333
4/53005黒木 幸夫2:29:511096/1333
5/53002藏ヶ﨑 美穂2:54:04208/237
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315012蒲生 駿0:18:4312/180
2/315014寺川 恭平0:19:2218/180
3/315010松尾 奏輝0:20:4728/180
4/316909李 东儒0:22:4040/180
5/315009川原 玄護0:23:4451/180
6/315001山中 侑亮0:24:0055/180
7/315022宮武 和志0:24:2659/180
8/315007田苗 哉芽0:24:4260/180
9/315020内田 佳規0:24:5062/180
10/315005山元 羚大真0:25:1464/180
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216018坂本 清香0:24:427/116
2/216010二見 友麻0:25:4110/116
3/216016吉川 詩織0:25:5312/116
4/216015谷口 咲希0:26:4614/116
5/216021萬壽 瑛那0:27:0217/116
6/216006山元 里奈0:27:2318/116
7/216013福山 陽菜0:27:4219/116
8/216005山添 夢菜0:29:5430/116
9/216008本田 佳央0:31:1736/116
10/216017多内 菜那0:31:4039/116
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225122東 勝三0:16:361/180
2/225125平嶺 浩人0:17:598/180
3/225120山本 大祐0:18:4513/180
4/225108山元 真弥0:18:4614/180
5/225121大崎 健介0:18:5615/180
6/225111柚木山 尚志0:19:0016/180
7/225101池田 昇二0:20:1523/180
8/225123甲斐 誠士0:21:0332/180
9/225117瀬戸口 祥平0:21:3134/180
10/225110藤元 孝洋0:21:5336/180
5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156109齊藤 わか0:22:342/116
2/156117甲斐 このみ0:26:5216/116
3/156114渕崎 美如0:28:2223/116
4/156107岩下 優美0:31:3938/116
5/156106山本 翔子0:32:1047/116
6/156105飯田 夏美0:32:4951/116
7/156115村社 綾乃0:32:5453/116
8/156111柴田 亜莉沙0:33:2856/116
9/156104戸高 宏美0:33:5663/116
10/156108熊川 裕美0:34:0665/116
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235210吉留 達郎0:16:472/180
2/235204立石 剛0:17:415/180
3/235215中原 顕作0:17:416/180
4/235222吉永 拡二0:17:517/180
5/235212鬼塚 学0:18:089/180
6/235214杉本 憲亮0:18:1410/180
7/235217服部 翼0:20:3225/180
8/235213松尾 大佑0:20:5430/180
9/235218盛満 博之0:21:4135/180
10/235206弓削 俊彦0:23:0044/180
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196206石元 智美0:19:561/116
2/196201田苗 恭代0:22:493/116
3/196213中原 和美0:24:145/116
4/196209佐藤 まり0:26:4715/116
5/196215関 朋美0:28:0320/116
6/196211本田 恵0:29:2727/116
7/196223萬壽 裕子0:30:3033/116
8/196202日髙 菜穂子0:31:5043/116
9/196218瓜生 美和子0:32:3848/116
10/196219後藤 聡子0:33:4961/116
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415313原田 宗祐0:16:593/180
2/415330宮崎 祐行0:17:284/180
3/415305中山 博貴0:18:3911/180
4/415303田上 敏一0:19:1817/180
5/415345何 長栄0:19:2719/180
6/415334中野 英樹0:19:3520/180
7/415309平川 勝規0:20:0322/180
8/415319福留 一朗0:20:1924/180
9/415304下田平 和成0:20:4729/180
10/415322入江 拓実0:21:0733/180
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/296334押川 ひとみ0:24:326/116
2/296302瀬ノ口 直子0:25:309/116
3/296335松尾 ゆかり0:25:4211/116
4/296311宮崎 智子0:26:4013/116
5/296326成田 三美0:29:2526/116
6/296319野住 佳代0:29:3328/116
7/296312山添 登紀子0:29:5931/116
8/296333貴嶋 香0:30:3434/116
9/296337増井 礼子0:31:1535/116
10/296338池田 三栄0:31:2537/116
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335415吉田 義美0:19:4621/180
2/335414白石 光男0:20:3426/180
3/335410田中 浩由岐0:20:4227/180
4/335427箱川 道彦0:21:0131/180
5/335405吉永 計一0:22:4141/180
6/335422野田 晋二0:23:3047/180
7/335402前原 正利0:23:3449/180
8/335416野上 良一0:23:3450/180
9/335439中山 辰美0:23:5152/180
10/335404徳澄 賢次0:24:1057/180
5km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216415富奥 裕子0:23:504/116
2/216413馬場園 朝美0:28:2122/116
3/216419水流添 真由美0:29:1424/116
4/216401鎌下 祐子0:29:1925/116
5/216412東 斉子0:29:4529/116
6/216409瀬戸山 京美0:31:5544/116
7/216416二見 愛子0:32:4450/116
8/216417畑中 昭美0:33:0455/116
9/216922岩元 由美子0:34:2766/116
10/216404堂下 友子0:34:3969/116
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295507馬込 和明0:22:4342/180
2/295518井上 隆0:26:2971/180
3/295529有馬 久光0:26:3273/180
4/295531髙野 親志0:26:3474/180
5/295509児玉 寛樹0:26:4476/180
6/295534桑原 誠0:27:4886/180
7/295526藤﨑 利廣0:27:5888/180
8/295521駮丸 豊0:28:2794/180
9/295510山本 光秋0:28:3296/180
10/295528斉藤 和洋0:28:3797/180
5km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96505木原 裕子0:25:228/116
2/96502森 ハツ子0:28:1721/116
3/96504黒木 ひとみ0:30:1232/116
4/96508吉元 あき子0:35:1374/116
5/96506木下 智美0:35:1577/116
6/96501大堂 早苗0:41:20104/116
7/96509湯田 キミ子0:41:23105/116
8/96503石川 しづ子0:42:32108/116
9/96507甲斐 悦子0:49:01116/116
ユニファイド(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37001牛島 要0:23:2546/180
2/37002吉岡 真由美0:32:3949/116
3/37003吉岡 梨里0:34:3868/116

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する