本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第38回 北下浦ふるさとマラソン

  • 開催日: 2024年3月17日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 04048

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38114鈴木 晴陽0:33:341/482
2/38120佐々木 蒼0:33:372/482
3/38106榎本 大輝0:35:126/482
4/38132大泉 亮太0:35:267/482
5/38125中島 颯一朗0:35:459/482
6/38108野坂 輝0:35:5310/482
7/38126森内 悠人0:36:1212/482
8/38102夏坂 水綺0:36:2613/482
9/38122中村 和葵0:36:3714/482
10/38136嶋田 壮真0:36:5015/482
10km男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58256坂口 広大0:34:353/482
2/58233近藤 邦彦0:35:034/482
3/58240會川 奏太0:35:105/482
4/58246石垣 弘志0:35:358/482
5/58219山本 雄0:36:0811/482
6/58242飯泉 直哉0:37:0218/482
7/58261金山 浩0:38:2331/482
8/58252中川 玄0:38:5334/482
9/58213長門 涼介0:39:0138/482
10/58253山﨑 佳孝0:39:5048/482
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94327古北 隆久0:37:1621/482
2/94312南 雄大0:37:2322/482
3/94314安井 裕紀0:38:2230/482
4/94384山崎 剛士0:38:4833/482
5/94308高橋 豊0:38:5737/482
6/94360石渡 篤0:39:1639/482
7/94322阿部 健嗣0:39:3643/482
8/94361河村 雄也0:39:3744/482
9/94315片桐 将悟0:39:3946/482
10/94392乾 俊一郎0:40:2149/482
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110550浜崎 秀雄0:38:0427/482
2/110561高野 英二0:38:1828/482
3/110534小関 訓0:38:5536/482
4/110559清水 徹0:39:1840/482
5/110577高橋 伸夫0:40:3751/482
6/110508川野 雅博0:41:2561/482
7/110522深沢 圭0:42:2068/482
8/110609齋藤 英則0:43:0173/482
9/110618中津川 武0:43:1977/482
10/110564飯島 直之0:43:3583/482
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73709田畑 聡士0:43:3382/482
2/73763工藤 正明0:43:4484/482
3/73719海野 真0:46:05109/482
4/73724平戸 嘉之0:46:23114/482
5/73703河田 悦生0:47:04120/482
6/73725吉田 勉0:48:02138/482
7/73755黒田 和也0:48:07141/482
8/73757久島 和夫0:48:25146/482
9/73706内田 宏0:49:46162/482
10/73749田村 昇0:50:47173/482
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25821馬込 和明0:47:22124/482
2/25819秋本 昇0:48:24145/482
3/25829花平 諭0:50:16169/482
4/25826大塚 日出男0:51:13180/482
5/25824黒岩 孝一0:53:10219/482
6/25807本村 正博0:53:15223/482
7/25805武市 銀治郎0:55:10247/482
8/25828菊地 猛三0:56:41273/482
9/25811林 康弘0:57:34294/482
10/25806佐藤 猛0:57:40296/482
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11001南 アリス1:00:03336/482
10km女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131101秋山 桃子0:41:2460/482
2/131111横山 志乃0:51:34186/482
3/131112小菅 美奈子0:52:29204/482
4/131108小村 歩0:53:33228/482
5/131115中尾 優0:55:54261/482
6/131107安部 望0:57:18289/482
7/131106佐々木 妃翔海1:01:52357/482
8/131103石渡 理恵1:05:57406/482
9/131102前田 悠羽1:06:03409/482
10/131109西ヶ谷 靖代1:09:23434/482
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211201風見 節子0:39:4247/482
2/211221手嶋 美奈子0:49:09153/482
3/211210神戸 美歌子0:51:46190/482
4/211216中条 美帆0:53:05214/482
5/211222中川 香織0:53:09216/482
6/211208居谷 麻美0:55:13250/482
7/211220吉田 恵子0:56:41272/482
8/211211菅原 恵子0:56:57282/482
9/211205岩村 詩桜里0:59:51332/482
10/211206福岡 まり子1:01:05348/482
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321318中津 志保0:42:4971/482
2/321315浜崎 美鶴0:44:4193/482
3/321322和田 志野0:49:28160/482
4/321340野崎 映子0:51:16181/482
5/321311岩堀 徳子0:51:57196/482
6/321303脇 真由美0:53:11221/482
7/321325金子 典子0:53:45231/482
8/321337蔵本 康代0:56:49279/482
9/321310西村 治美0:57:03285/482
10/321317尾崎 裕美0:57:49299/482
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161406中原 日奈子0:47:51132/482
2/161416小林 葉子0:51:12179/482
3/161410守泉 光江0:55:40256/482
4/161401印田 菊恵0:55:40257/482
5/161405渡辺 美枝子0:56:04264/482
6/161411石川 智子0:56:46276/482
7/161413坂口 澄子0:58:05303/482
8/161404みどりかわ ひろみ0:58:31305/482
9/161408中澤 絹代0:59:13318/482
10/161414杉野 典子1:03:24376/482
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11501本間 雪江1:14:07463/482
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222007向田 泰誠0:15:211/240
2/222013秦 伊槻0:15:482/240
3/222015米持 佑樹0:16:013/240
4/222014松村 泰成0:16:034/240
5/222005立川 凱斗0:16:035/240
6/222018三上 陸空0:16:066/240
7/222011ダースト 楽0:16:377/240
8/222009大野 徹太0:16:418/240
9/222006鴨生 宗一郎0:16:559/240
10/222008小林 惟人0:17:0211/240
5km男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382134佐藤 怜0:16:5810/240
2/382135北原 知孝0:17:1513/240
3/382106川原 翔太0:17:2615/240
4/382124西ヶ谷 洋輔0:17:4619/240
5/382110阿部 隼弥0:17:5722/240
6/382125山下 雅人0:18:1025/240
7/382111古川 昭夫0:19:4844/240
8/382112梶ヶ谷 一星0:20:0448/240
9/382109荒井 峻0:20:0549/240
10/382130渡邉 幸真0:20:1552/240
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242211古北 隆久0:18:1226/240
2/242209橘川 大地0:18:4030/240
3/242220酒井 和英0:19:2139/240
4/242226小松 遼平0:19:2240/240
5/242210清水 雅也0:19:2841/240
6/242207水落 勝彦0:19:4143/240
7/242213川北 徹0:20:0247/240
8/242223林 透0:20:2454/240
9/242208三堀 浩二0:21:0359/240
10/242212橋本 陽介0:21:1362/240
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362328正林 淳0:17:3417/240
2/362327高橋 俊幸0:17:4118/240
3/362305酒師 隆治0:17:4820/240
4/362315今野 茂0:19:0132/240
5/362317八木 美智夫0:19:0734/240
6/362321和泉 俊介0:19:1035/240
7/362322澤田 有史0:19:1636/240
8/362326掛札 大輔0:19:3742/240
9/362339門井 慎0:19:5646/240
10/362340土屋 智仁0:20:2755/240
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322429十川 泰夫0:20:0650/240
2/322426小野 春彦0:20:1451/240
3/322427佐藤 信夫0:21:4268/240
4/322412黒木 幸二0:22:3381/240
5/322405加藤 嗣一0:24:0098/240
6/322401長門 純一0:24:0299/240
7/322417鶴見 浩0:24:27101/240
8/322414安部 誠司0:24:33103/240
9/322418黒岩 弘明0:25:03107/240
10/322415佐々木 秀一0:25:15110/240
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172505伊藤 慶喜0:22:4484/240
2/172511長谷川 久登0:23:4993/240
3/172518関口 信行0:24:53106/240
4/172516菅井 恒寿0:25:49115/240
5/172519細川 秀夫0:25:53117/240
6/172517大瀧 光信0:26:45123/240
7/172507田中 篤司0:29:20155/240
8/172509久保田 永宣0:30:17166/240
9/172504上田 隆彦0:30:25169/240
10/172513小野 憲次0:30:33173/240
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113002前田 二千翔0:18:0824/240
2/113004竹村 ありさ0:18:3129/240
3/113001野中 海音0:18:5031/240
4/113003白川 真帆0:19:1937/240
5/113007井上 愛菜0:19:5545/240
6/113011永井 咲弥0:20:4257/240
7/113008髙田 理菜0:21:1863/240
8/113010大木 そらり0:21:2665/240
9/113012遠藤 陽世0:22:1577/240
10/113005苧原 菜椿0:23:2891/240
5km女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103108大瀧 由佳里0:26:17119/240
2/103109原田 祐希0:27:09130/240
3/103107水島 芽衣0:30:16165/240
4/103105高橋 ゆりか0:31:32185/240
5/103103鶴見 春菜0:32:31191/240
6/103102杉山 瑞樹0:32:40194/240
7/103101稲永 紘子0:34:34213/240
8/103110中村 円0:35:08218/240
9/103104町田 橙子0:36:09226/240
10/103106池田 彩華0:42:24238/240
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213206高木 和美0:21:4469/240
2/213212山内 千恵0:22:2378/240
3/213217北井 友理0:22:5888/240
4/213208佐藤 佳織0:24:39104/240
5/213209志田 雪子0:27:04127/240
6/213220瀬谷 静江0:27:59138/240
7/213202飯田 愛子0:28:55150/240
8/213213鈴木 朋子0:29:45159/240
9/213221橋本 清江0:30:35174/240
10/213218柳沢 たよ子0:30:49175/240
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153902児玉 亜希子0:23:5797/240
2/153316湯浅 美穂0:26:47124/240
3/153309三堀 みゆき0:27:15132/240
4/153308辻 康代0:27:21133/240
5/153311鶴見 雅代0:28:45146/240
6/153302三本 博子0:28:47147/240
7/153315佐山 香織0:28:49149/240
8/153312飯田 政子0:29:18154/240
9/153313新倉 麗子0:29:43157/240
10/153314志田 貴子0:30:24168/240
5km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123409石澤 智子0:22:3983/240
2/123406尾上 泰子0:25:52116/240
3/123410長嶋 良子0:27:05128/240
4/123401末岡 澄子0:28:35145/240
5/123405五代儀 かおる0:30:18167/240
6/123414藤井 菜穂子0:31:05178/240
7/123404有田 公子0:32:40195/240
8/123407益田 直美0:33:30199/240
9/123412渡辺 知子0:33:46204/240
10/123408後藤 容子0:35:18220/240
5km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23501佐山 たえ子0:33:43203/240
2/23502高野 悦子0:36:43229/240
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/644044紫芝 洋之介0:09:521/88
2/644063北川 武獅0:09:562/88
3/644057川本 羽洲0:10:013/88
4/644017田中 鉄大0:10:144/88
5/644049アムラタ ルイカイリ0:10:205/88
6/644020田渕 琥杜嗣0:10:226/88
7/644071ヴァルガ堀 逢論0:10:307/88
8/644023内門 大耀0:10:308/88
9/644041山本 成真0:10:329/88
10/644024細貝 恒平0:10:3310/88
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245002柳 琴都0:11:1620/88
2/245001大原 文奈0:11:2930/88
3/245017向田 ひまり0:11:3032/88
4/245018関口 帆希0:11:3336/88
5/245014松田 琴乃0:11:3840/88
6/245003依田 彩愛0:11:4441/88
7/245016浮田 紗都0:11:5043/88
8/245006宇野 雪利那0:12:0346/88
9/245013山崎 胡桃0:12:0647/88
10/245004吉田 心玲0:12:3558/88
2km男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436043ヴァルガ堀 海藍0:08:431/70
2/436024赤尾 龍ノ介0:08:432/70
3/436007杉浦 青翔0:08:593/70
4/436016土肥 洋之介0:09:034/70
5/436004本多 奏涼0:09:045/70
6/436015渡邉 瑠吾0:09:196/70
7/436033西ヶ谷 朋希0:09:267/70
8/436048山内 和空0:09:3110/70
9/436035上川合 直之0:09:4812/70
10/436041坪井 亮太0:09:5313/70
2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/766163仁田 湊0:07:501/126
2/766148阿部 友翔0:07:552/126
3/766131眞田 祐輔0:07:583/126
4/766140久野 大輝0:08:174/126
5/766141久野 一輝0:08:195/126
6/766176田坂 漣0:08:396/126
7/766166内村 篤仁0:08:437/126
8/766157内山 幹太0:08:448/126
9/766129鈴木 海晴0:08:479/126
10/766172渡辺 歩0:08:4710/126
2km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/806244石鉢 海心0:07:271/122
2/806226和田 直太朗0:07:272/122
3/806260立花 浬生0:07:313/122
4/806233山内 涼世0:07:324/122
5/806224斎田 楓悟0:07:445/122
6/806267遠藤 陽斗0:07:456/122
7/806261原 朋央0:07:487/122
8/806212今澤 輝一郎0:07:518/122
9/806277山口 歩士0:07:529/122
10/806264プリングル ジェイデン0:07:5710/122
2km女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277017木下 結稀0:09:288/70
2/277012富澤 華0:09:299/70
3/277020谷澤 綾恵0:09:4511/70
4/277022原 茉有花0:09:5818/70
5/277027清水 和奏0:10:1920/70
6/277010土肥 瑚波0:10:2022/70
7/277005大窪 一樺0:10:2124/70
8/277015梅村 知世子0:10:3730/70
9/277008長島 織都0:10:4233/70
10/277026原田 侑奈0:10:5638/70
2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/507106杉浦 美空0:09:0315/126
2/507119清水 優花0:09:1222/126
3/507138遠藤 梨央0:09:1526/126
4/507116柴崎 美裕香0:09:1628/126
5/507113松谷 佳歩0:09:1629/126
6/507135大西 心陽0:09:1630/126
7/507150仮屋 ほのか0:09:1631/126
8/507101山田 アイリ0:09:2139/126
9/507122米山 菫0:09:2340/126
10/507123渕上 望結奈0:09:2642/126
2km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/427231松原 和希0:08:0113/122
2/427208髙宮 凛乃0:08:2729/122
3/427244清水 結葉0:08:3031/122
4/427201渡邉 璃子0:08:4038/122
5/427226久野 純麗0:08:5145/122
6/427206亀井 奏七0:08:5246/122
7/427249橋本 茜0:09:0251/122
8/427223片桐 光蘭0:09:0353/122
9/427238坂口 萌夏0:09:0655/122
10/427217土肥 渚0:09:1256/122
1.5km親子ペア3歳~入学前
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/828073安達 淳・悠人0:07:011/82
2/828010浅野 拓紀・龍世0:07:072/82
3/828043水戸 和之・太賀0:07:123/82
4/828015五十嵐 竜一・碧生0:07:214/82
5/828044柿添 優・利空0:07:375/82
6/828066加納 裕二・怜0:07:406/82
7/828068林 透・遼0:07:477/82
8/828017荒井 賢・颯太0:07:558/82
9/828011山本 郁恵・明日奈0:08:029/82
10/828029石鉢 英希・海華0:08:0510/82
1.5km親子ペア小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/409044植松 篤史・詩0:06:031/40
2/409003岩橋 翔太・悠夏0:06:252/40
3/409013小澤 匡・郁人0:07:083/40
4/409033松井 勉・美空0:07:134/40
5/409029酒井 和英・陽香0:07:135/40
6/409025佐野 健太・賢太0:07:226/40
7/409022安達 友紫・瑠梨0:07:257/40
8/409001太田 まゆ美・柊紀0:07:278/40
9/409004仲野 翔・太陽0:07:289/40
10/409011飯田 健太郎・灯莉0:07:2910/40
10km招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/410002犬塚 知宏0:32:471/4
2/410001粟江 倫太郎0:33:152/4
3/410004丹 柊太郎0:33:173/4
4/410003日比野 陸0:33:224/4
5km招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/310006江幡 凛太郎0:15:311/3
2/310005粟江 倫太郎0:15:522/3
3/340001小林 伸行0:25:293/3

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する