本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第38回 湧別原野オホーツククロスカントリースキー

  • 開催日: 2024年2月25日 (日)
  • 開催地: 北海道 (遠軽町・湧別町)
  • ランテスNo.: 04297

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

湧別コース(24km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38286木村 大志1:01:261/453
2/38285山田 琢也1:01:282/453
3/38237大江 悠太1:04:333/453
4/38293小川 壮太1:04:354/453
5/38256佐藤 勇介1:04:485/453
6/382195杉山 義宣1:05:096/453
7/38238藤原 真1:05:217/453
8/382192佐藤 力1:06:548/453
9/382203上村 拓臣1:07:169/453
10/3829鈴木 浩之1:07:5110/453
湧別コース(24km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7112米田 和美1:11:0621/453
2/714053桐山 日和1:12:2428/453
3/71184長野 安那1:15:4040/453
4/714051髙橋 柚季1:16:2242/453
5/714052髙橋 柚南1:19:1855/453
6/714038石川 潤1:19:4260/453
7/71117飯田 直子1:20:5565/453
8/71248林 暁子1:21:5573/453
9/71155築田 真実1:22:2278/453
10/71139齋藤 美紀1:22:5581/453
10kmコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266044岡部 諭0:35:471/38
2/266043旭 裕輝0:35:582/38
3/266010引地 慎0:37:543/38
4/266040加藤 敏隆0:49:174/38
5/266020吉田 修也0:49:305/38
6/266046吉田 裕樹0:50:346/38
7/266015中張 二郎0:51:557/38
8/266021稲垣 輝男0:51:598/38
9/266008山本 貴史0:52:559/38
10/266047白川部 稔0:52:5610/38
10kmコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126017遠藤 真愛0:53:1711/38
2/126029今井 晴美1:09:4921/38
3/126038松田 陽子1:10:4722/38
4/126042越後 早苗1:13:5024/38
5/126012村上 琴音1:16:5525/38
6/126027岩田 洋子1:18:1426/38
7/126003秋葉 陽向1:19:1728/38
8/126002舟山 佳恋1:38:1730/38
9/126033小池 ツヤ子1:56:3633/38
10/126034北谷 靜香1:56:3834/38
3kmコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/785009村岡 治信0:08:351/108
2/785061廣川 雄大0:09:462/108
3/785126髙橋 司0:09:533/108
4/785101稲田 真大0:09:574/108
5/785094稲田 翔平0:10:185/108
6/785040菅野 貴博0:10:237/108
7/785098梶原 大雅0:10:298/108
8/785104鈴木 海斗0:10:359/108
9/785097清實 夏希0:10:4110/108
10/785105扇谷 湊大0:10:4811/108
3kmコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305041菅野 実鈴0:10:236/108
2/305068吉澤 文女0:12:1014/108
3/305095井坂 鼓地0:13:4025/108
4/305030細木 亜由美0:15:3935/108
5/305120髙橋 凛華0:19:2746/108
6/305034村上 乙葉0:20:2553/108
7/305033村上 直美0:20:2654/108
8/305088千葉 恵美0:20:3655/108
9/305119加藤 真歩0:21:5558/108
10/305083馬場 百合子0:23:0160/108
スキー駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/407010能登 恒1:04:291/40
2/407007佐藤 光1:04:552/40
3/407006畑尾 尚弘1:05:123/40
4/407056後藤 直祐1:07:234/40
5/407060和田 裕1:07:525/40
6/407059関東 卓1:08:086/40
7/407009白尾 和樹1:13:407/40
8/407031松本 進一1:14:058/40
9/407049遠藤 和貴1:15:379/40
10/407046鈴木 裕之1:15:4010/40

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する