本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第41回カーター記念黒部名水マラソン

  • 開催日: 2024年5月25日 (土) ・ 2024年5月26日 (日)
  • 開催地: 富山県 (黒部市)
  • ランテスNo.: 00523

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

フル登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2641森井 勇磨2:16:182:16:161/4425
2/2648大橋 真弥2:22:112:22:092/4425
3/2643福田 裕大2:22:562:22:543/4425
4/26411坂本 智史2:24:042:24:024/4425
5/2646高林 遼哉2:24:522:24:505/4425
6/26430佐藤 直也2:27:162:27:147/4425
7/26423古賀 稔基2:28:552:28:528/4425
8/26413新納 渉太2:29:192:29:179/4425
9/2649水越 進一2:29:582:29:5610/4425
10/2647今井 隆生2:30:552:30:5311/4425
フル登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40501澤畠 朋美2:38:242:38:2226/4425
2/40503大峽 英里2:53:362:53:3271/4425
3/40506堀木 なお子2:56:452:56:3492/4425
4/40502渥美 莉紗子3:02:333:02:29140/4425
5/40508文村 美和3:03:353:03:25146/4425
6/40531兒玉 里恵3:07:393:06:38179/4425
7/40509岡田 奈巳3:08:543:08:43188/4425
8/40512高橋 円3:09:473:09:33200/4425
9/40516坂本 あゆみ3:10:463:10:22210/4425
10/40507松野 真帆3:14:443:14:33254/4425
フル一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34621001大野 純2:25:032:25:016/4425
2/34621029倉科 和典2:36:362:36:3020/4425
3/34621005嶋田 陽一2:41:052:41:0233/4425
4/34621033村松 甲斐2:42:112:42:0436/4425
5/34621032長谷川 竜一2:43:012:42:5637/4425
6/34621011山口 大輔2:44:452:44:4242/4425
7/34621019中川 陽介2:46:572:46:5444/4425
8/34621007米田 靖2:47:142:47:1145/4425
9/34621003辻 拓真2:48:302:48:2549/4425
10/34621030江岸 佑樹2:48:372:48:3550/4425
フル一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6596002Wong Meiyan3:05:053:05:02155/4425
2/6596005塚本 ゆかり3:08:083:07:51182/4425
3/6596006武村 智恵美3:14:493:14:33257/4425
4/6596017手塚 阿津子3:19:073:18:36313/4425
5/6596116桜井 洋子3:20:563:19:28340/4425
6/6596013川崎 望3:21:243:20:55352/4425
7/6596026武田 明日香3:21:523:21:33360/4425
8/6596011中村 広海3:22:063:21:42367/4425
9/6596273山下 智美3:23:273:21:55390/4425
10/6596069森糸 紗耶佳3:24:293:23:20404/4425
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10617005吉河 孝朗0:31:320:31:291/1771
2/10617001二宮 秀0:31:500:31:482/1771
3/10617004日影 優哉0:31:550:31:523/1771
4/10617003岩田 健吾0:32:330:32:294/1771
5/10617002合場 雅志0:33:180:33:155/1771
6/10617008岡本 虎太郎0:33:350:33:336/1771
7/10617006石川 郁裕0:33:400:33:377/1771
8/10617007林 良行0:33:410:33:398/1771
9/10617009柴田 太志0:33:530:33:519/1771
10/10617010岸本 克佳0:34:300:34:2610/1771
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7109002小澤 理子0:36:420:36:4020/1771
2/7109063嵐 結菜0:43:220:43:1770/1771
3/7109005篠田 杏香0:43:520:43:4577/1771
4/7109009北吉 沙央理0:44:110:44:0884/1771
5/7109008坂東 千雅0:44:550:44:4792/1771
6/7109056水谷 玲那0:45:160:45:11105/1771
7/7109012古澤 京子0:46:000:45:55118/1771
8/7109011船木 ちぐさ0:46:050:45:58119/1771
9/7109774西田 可奈子0:46:200:44:50123/1771
10/7109019岩井 美炎0:46:360:46:20127/1771
車いす一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79903青木 浩0:19:021/8
2/79910長崎 和志0:20:072/8
3/79909藤島 努0:20:223/8
4/79904横田 茂0:20:504/8
5/79908木ノ本 卓也0:21:035/8
6/79906梅澤 ゆとり0:21:196/8
7/79905細川 一雄0:24:368/8
車いす一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19951棚田 優子0:22:537/8
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13210017齋藤 大樹0:15:041/261
2/13210070石川 郁裕0:16:152/261
3/13210129谷口 希0:17:013/261
4/13210127高宮 健治0:17:314/261
5/13210056大森 玲央0:17:355/261
6/13210131藤井 亮太0:17:456/261
7/13210192金谷 昌法0:17:597/261
8/13210093奥村 啓之0:18:008/261
9/13210036川原 康平0:18:209/261
10/13210086相澤 雄太0:18:5911/261
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12910585橋本 由利0:18:5410/261
2/12910507片原 渚0:20:3320/261
3/12910514中村 広海0:20:5822/261
4/12910528林 千鶴0:23:0936/261
5/12910584ウェルス ワランヤ0:23:1137/261
6/12910587荒井 理歩0:23:2339/261
7/12910650大野 久美0:23:3945/261
8/12910575濱田 綾0:23:5046/261
9/12910586小倉 詩歩0:24:0548/261
10/12910563岩島 麗美0:24:3052/261
2.5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18011027中川 悠晴0:08:051/602
2/18011017塚田 健太0:08:123/602
3/18011010浦辺 慶志0:08:235/602
4/18011171猪上 龍斗0:08:357/602
5/18011001藤澤 直輝0:08:368/602
6/18011015村瀬 陸0:08:3810/602
7/18011047景山 優杏0:08:4211/602
8/18011014柳瀬 秋成0:08:4212/602
9/18011002長森 叶空0:08:4313/602
10/18011050西島 誠悟0:08:5014/602
2.5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12311501長森 結愛0:08:072/602
2/12311512黒川 志帆0:08:204/602
3/12311509笹川 愛唯0:08:286/602
4/12311518大毛利 さくら0:08:389/602
5/12311502山本 蘭奈0:08:5815/602
6/12311508寺沢 莉紗0:09:2829/602
7/12311505高森 なつ0:09:3135/602
8/12311619氷見 芽子0:09:3838/602
9/12311521飯室 優奈0:10:0153/602
10/12311506黒瀬 雪那0:10:2572/602
2.5km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16412056和田 直太朗0:09:0318/602
2/16412171岡嶋 晴道0:09:2122/602
3/16412018川岸 皇貴0:09:3031/602
4/16412029上谷 泰輝0:09:4039/602
5/16412008棚口 翔太0:09:4643/602
6/16412019渡嘉敷 望来0:09:4844/602
7/16412079平田 陽彩0:09:5547/602
8/16412017大谷 天翔0:10:0355/602
9/16412052岩本 倖汰0:10:0860/602
10/16412059内田 理翔0:10:0961/602
2.5km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13512549田中 柚緒0:09:4140/602
2/13512624萩中 ののか0:09:5145/602
3/13512530梶谷 真緒0:10:3281/602
4/13512526長沢 璃月0:10:3889/602
5/13512554島 理維0:11:07112/602
6/13512534脇坂 心維0:11:11118/602
7/13512529五十井 心都0:11:15124/602
8/13512502長森 心愛0:11:20129/602
9/13512525田口 市椛0:11:21133/602
10/13512564中島 梨菜0:11:22136/602

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する