本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第24回結城シルクカップロードレース

  • 開催日: 2024年2月18日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (結城市)
  • ランテスNo.: 00210

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1211073大和 李成0:31:510:31:491/597
2/1211018佐藤 寛毅0:34:220:34:206/597
3/1211032丸山 篤0:35:390:35:3711/597
4/1211008阿部 壮史0:35:570:35:5415/597
5/1211030福田 純生0:36:250:36:2317/597
6/1211048大塚 稔0:36:310:36:2819/597
7/1211060岡田 悠聖0:36:530:36:4725/597
8/1211026手塚 陽介0:36:580:36:5426/597
9/1211019義田 悟史0:37:030:37:0029/597
10/1211077齋藤 純0:37:100:37:0830/597
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1421323牛田 美樹0:33:370:33:363/597
2/1421305成田 力0:33:420:33:404/597
3/1421312高橋 優文0:34:170:34:145/597
4/1421239浅野 学0:34:270:34:267/597
5/1421231古宇田 貴史0:35:110:35:098/597
6/1421293松本 健二0:35:180:35:169/597
7/1421210藤原 敏0:35:230:35:2210/597
8/1421269熊谷 周作0:35:390:35:3612/597
9/1421344山下 泉0:35:490:35:4713/597
10/1421301川上 直秋0:35:550:35:5214/597
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1421553大嶋 義昭0:33:340:33:312/597
2/1421443桑田 喜昭0:36:360:36:3420/597
3/1421505大澤 悟0:36:480:36:4522/597
4/1421418鈴木 英明0:36:520:36:5024/597
5/1421417内田 英俊0:37:010:36:5928/597
6/1421535松本 崇0:37:270:37:2433/597
7/1421412藤木 久士0:38:110:38:0939/597
8/1421419村上 剛司0:38:270:38:2340/597
9/1421437高野 和人0:38:350:38:3342/597
10/1421484初澤 博文0:38:430:38:4043/597
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1071720池田 健司0:39:440:39:4251/597
2/1071685大田原 啓0:40:180:40:1457/597
3/1071621松原 操0:40:300:40:2761/597
4/1071671大木 信市0:42:120:42:0986/597
5/1071640根本 雄二0:43:100:43:06101/597
6/1071665西井上 修一0:44:050:43:58119/597
7/1071612江原 千裕0:44:100:44:05121/597
8/1071635原田 晴康0:45:040:44:59137/597
9/1071642横松 智司0:45:050:44:58138/597
10/1071636丸山 博規0:45:380:45:31150/597
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262029岡本 英里0:44:470:44:38130/597
2/262004中田 ちひろ0:46:370:46:19173/597
3/262020赤間 美恋0:47:370:47:26201/597
4/262003千葉 菜穂子0:48:090:47:51214/597
5/262009皆川 優希0:49:360:49:31244/597
6/262024桂木 真希0:50:370:50:17264/597
7/262028幸田 恵利0:53:110:53:03321/597
8/262027平澤 麻菜0:54:160:53:59342/597
9/262021赤間 美波0:55:310:55:20372/597
10/262008高橋 麻依子1:00:251:00:04458/597
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212114高橋 雅子0:39:560:39:5253/597
2/212118齊藤 真世0:40:340:40:3263/597
3/212111小幡 真紀0:40:580:40:5568/597
4/212113稲田 真理子0:42:450:42:4195/597
5/212120樋口 美和0:43:010:42:5497/597
6/212119小林 香0:43:250:43:18106/597
7/212123福谷 美代子0:44:130:44:09123/597
8/212103沼田 梨恵0:46:190:46:11162/597
9/212117長谷川 重子0:46:200:46:04163/597
10/212106奥村 真木子0:47:240:47:12193/597
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222212児玉 紀子0:47:290:47:21196/597
2/222223日向野 直子0:47:300:47:15197/597
3/222215音田 玲子0:48:580:48:44231/597
4/222222佐藤 浩子0:50:060:49:51252/597
5/222208蓮見 仁美0:52:070:51:42292/597
6/222209関森 智子0:52:400:52:31306/597
7/222218石橋 順子0:53:180:53:07325/597
8/222220塙 晃子0:54:280:54:13350/597
9/222207根岸 初枝0:56:060:55:53381/597
10/222216山田 美樹0:56:080:55:48382/597
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162316幸田 昌代0:41:050:41:0271/597
2/162312津村 早苗0:48:430:48:40223/597
3/162319青柳 早苗0:52:060:51:55291/597
4/162309茂田 香与子0:54:550:54:43359/597
5/162307岸 さき子0:56:260:55:56385/597
6/162314池田 洋子0:56:530:56:21393/597
7/162306勝山 知子0:57:370:57:00409/597
8/162311堀 千秋0:57:520:57:39413/597
9/162318加茂谷 広美0:58:120:57:50420/597
10/162301白石 由里1:00:341:00:22460/597
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813012馬場 大輔0:16:180:16:161/257
2/813050野澤 友彦0:16:320:16:302/257
3/813024鈴木 温0:16:330:16:323/257
4/813020根岸 陸0:16:490:16:476/257
5/813008小林 隆之0:17:360:17:347/257
6/813078沼田 裕和0:17:360:17:348/257
7/813045武田 悠希0:17:550:17:5311/257
8/813080今井 修吾0:17:580:17:5512/257
9/813052市村 竜斗0:18:340:18:3115/257
10/813013人見 昂誠0:18:440:18:4117/257
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513133鴻巣 隼人0:16:340:16:324/257
2/513145篠原 寛明0:16:430:16:415/257
3/513130及川 勝利0:17:370:17:349/257
4/513157池上 聡0:17:480:17:4510/257
5/513115堀江 裕也0:18:100:18:0813/257
6/513146鮎川 陽一0:18:190:18:1614/257
7/513142白戸 勇喜0:18:380:18:3616/257
8/513119左巻 久尚0:18:460:18:4418/257
9/513104佐藤 信二0:19:180:19:1525/257
10/513129谷部 吉生0:19:450:19:4231/257
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723216廣瀬 誠0:18:540:18:5119/257
2/723263慶野 泰志0:19:160:19:1424/257
3/723218大福根 満0:19:270:19:2527/257
4/723242森永 伸一0:20:000:19:5836/257
5/723232平田 文雄0:20:040:20:0138/257
6/723286長嶋 靖0:20:130:20:0940/257
7/723226村本 雅紀0:20:150:20:1342/257
8/723225鈴木 正浩0:20:290:20:2645/257
9/723260石井 彰0:20:550:20:5146/257
10/723202石塚 宏一郎0:20:570:20:5347/257
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184021草柳 杏恋0:19:140:19:1223/257
2/184007清宮 優衣0:22:530:22:4361/257
3/184020今井 麻貴0:23:280:23:2468/257
4/184022本田 舞衣0:24:460:24:3797/257
5/184010江田 早妃恵0:25:140:25:10108/257
6/184019古俣 麗美0:25:420:25:33115/257
7/184001森田 美栄子0:27:400:27:31136/257
8/184008小林 結衣0:28:560:28:45153/257
9/184009橋本 芙沙0:29:420:29:32164/257
10/184004北村 理紗0:31:130:30:53186/257
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144104黒崎 実由喜0:19:510:19:4833/257
2/144114朝倉 万里子0:19:590:19:5635/257
3/144115齋藤 記代0:21:030:21:0048/257
4/144116檜山 千都世0:23:450:23:4173/257
5/144102小菅 由恵0:23:480:23:4375/257
6/144103杉本 記代子0:24:480:24:4498/257
7/144105今泉 千夏0:25:110:25:07105/257
8/144108村松 美穂0:26:530:26:49129/257
9/144101藤原 布美子0:27:260:27:08135/257
10/144107鈴木 恵美0:29:050:28:59156/257
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214212宮下 美和0:21:410:21:3854/257
2/214215遠藤 常0:22:140:22:1157/257
3/214208後閑 文子0:23:180:23:1365/257
4/214221田中 和代0:23:340:23:2870/257
5/214218藤原 朱美0:23:390:23:3671/257
6/214214近藤 ひとみ0:24:210:24:1690/257
7/214217鈴木 美保子0:25:410:25:37114/257
8/214220末永 洋子0:26:240:26:18123/257
9/214204植木 文子0:27:450:27:40138/257
10/214206宮本 律子0:29:520:29:41168/257
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205012石川 遥斗0:09:290:09:271/20
2/205015藤木 伶唯0:09:520:09:502/20
3/205026村田 凌唯0:09:550:09:533/20
4/205010坪井 陸翔0:10:110:10:094/20
5/205004杉本 恭一0:10:170:10:155/20
6/205002須藤 幸輝0:10:300:10:286/20
7/205008成田 宏成0:10:500:10:487/20
8/205003枝 慎友0:11:030:11:018/20
9/205014中山 清司0:11:130:11:119/20
10/205006清水 悠矢0:11:150:11:1310/20
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146014樋口 結愛0:10:440:10:411/14
2/146005黒羽 柚妃0:10:440:10:422/14
3/146009白戸 咲依0:11:220:11:193/14
4/146001森田 美紅0:11:340:11:334/14
5/146006古橋 一華0:11:470:11:445/14
6/146011久保野谷 穂美0:11:560:11:546/14
7/146016羽生 苑子0:12:040:12:027/14
8/146003藤原 心愛0:12:440:12:418/14
9/146013小林 莉子0:12:530:12:519/14
10/146017江面 瑠海0:12:590:12:5710/14
1.8km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1157017塚原 潤季0:06:040:06:021/115
2/1157007佐藤 匠0:06:060:06:042/115
3/1157004藤原 大愛0:06:140:06:123/115
4/1157016深谷 葵0:06:200:06:184/115
5/1157107樋口 優心0:06:210:06:195/115
6/1157108嶋田 大翔0:06:230:06:226/115
7/1157001佐藤 颯信0:06:410:06:397/115
8/1157030工藤 慎一朗0:06:590:06:568/115
9/1157104飯田 啓斗0:07:020:07:009/115
10/1157038岡野 十蔵0:07:030:07:0110/115
1.8km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/338015宮下 舞桜0:06:450:06:441/33
2/338030宮田 玲実0:07:080:07:072/33
3/338031小杉 つばさ0:07:450:07:443/33
4/338002尾内 結香0:07:500:07:494/33
5/338027佐藤 瑠生0:07:510:07:495/33
6/338013谷島 歩希0:07:510:07:496/33
7/338014竹澤 ひより0:08:070:08:067/33
8/338025外山 ゆり佳0:08:100:08:088/33
9/338026平間 希依0:08:210:08:199/33
10/338003古澤 咲依0:08:270:08:2510/33
1.8km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1529145植松 篤史0:07:050:07:041/152
2/1529022佐藤 信二0:07:160:07:142/152
3/1529139白戸 勇喜0:07:190:07:173/152
4/1529155宮田 大輔0:07:230:07:214/152
5/1529016寺内 寿行0:07:240:07:225/152
6/1529029中田 恵英0:07:240:07:216/152
7/1529088加藤 俊宏0:07:250:07:237/152
8/1529014横山 貴史0:07:260:07:258/152
9/1529031大塚 彩織0:07:290:07:289/152
10/1529152三浦 広之0:07:450:07:4310/152

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する