本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第40回星の郷ふれあい健康マラソン

  • 開催日: 2024年1月28日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (井原市)
  • ランテスNo.: 00185

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

A-1:10km男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177126磯山 潤0:35:345/292
2/177114森上 洋和0:36:197/292
3/177253岡田 英敏0:37:1511/292
4/177101妹尾 健0:37:2712/292
5/177118藤原 直樹0:37:3313/292
6/177286船越 周一0:37:4115/292
7/177255西 幹人0:38:0016/292
8/177205稲葉 幸希0:38:0117/292
9/177155松本 貴弘0:38:0618/292
10/177189西山 宜孝0:38:3020/292
A-2:10km男子高校生~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661068石津 悟0:32:281/292
2/661017西坪 高洋0:32:392/292
3/661021川島 右也0:33:553/292
4/661042荒川 駿一0:35:274/292
5/661007高木 凌0:36:186/292
6/661058近藤 陽平0:36:308/292
7/661063香川 建樹0:36:309/292
8/661036竹本 将人0:37:0910/292
9/661002向田 雅之0:37:4114/292
10/661048松田 優瑠0:38:2219/292
B:10km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491539薄川 知佳0:43:1445/292
2/491509河村 恵里0:43:3347/292
3/491506黒崎 由起0:43:4348/292
4/491508上野 知香0:43:4649/292
5/491538沼本 奈津0:43:4950/292
6/491550天野 由衣0:44:3458/292
7/491502伊藤 英恵0:48:0398/292
8/491546金崎 万由子0:48:11103/292
9/491504平尾 有佳0:48:42107/292
10/491513井上 美穂0:48:49110/292
C:5km男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395004村瀬 太章0:17:033/103
2/395028高本 浩司0:17:324/103
3/395020高見 真0:17:576/103
4/395025速水 潤一0:18:3510/103
5/395040山崎 幸利0:18:3711/103
6/395038岩崎 健太郎0:19:4518/103
7/395035斉藤 聡0:20:2523/103
8/395011原田 誠司0:21:0327/103
9/395026中村 道0:22:0332/103
10/395024桒田 光人0:22:2534/103
D:5km男子高校生~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165115高前 直幸0:16:572/103
2/165114小川 大輔0:17:405/103
3/165105渡辺 健司0:18:027/103
4/165103内山 翔太0:18:339/103
5/165104岡崎 抄法0:18:4712/103
6/165108三宅 康太0:18:4913/103
7/165101清水 一成0:19:3916/103
8/165113長谷川 直生0:22:1133/103
9/165112ファーブル ローラン0:23:3143/103
10/165106西江 伸文0:24:1144/103
E:5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165213高前 悠大0:16:141/103
2/165205葛原 将大0:18:038/103
3/165202文屋 温翔0:19:3015/103
4/165215香川 和輝0:19:4417/103
5/165207三宅 悠翔0:19:5019/103
6/165211亀山 大晴0:20:0520/103
7/165210勘藤 彪人0:20:5025/103
8/165203田中 歩夢0:22:0030/103
9/165216西村 剛0:22:3135/103
10/165201梅谷 陽真0:23:0239/103
F:5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205520森下 即子0:19:0914/103
2/205521倉田 浩子0:20:3224/103
3/205503佐藤 美保0:21:0528/103
4/205510田中 由美子0:21:3829/103
5/205517藤井 佑子0:22:3937/103
6/205516中村 一二三0:22:5138/103
7/205504魚海 博美0:23:0340/103
8/205502野口 美絵0:24:3747/103
9/205512藤原 由起0:25:0748/103
10/205508大西 絢子0:27:0857/103
G:5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65606亀山 幸枝0:20:1321/103
2/65607中岡 鈴菜0:20:2122/103
3/65604熊原 弓叶里0:20:5326/103
4/65603萩原 野乃子0:26:2054/103
5/65605長谷川 美生0:28:3565/103
6/65608石井 淳子0:35:0192/103
H:5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65701竹花 朋華0:22:0231/103
2/65706清水 柑奈0:22:3836/103
3/65703國友 杏子0:31:2478/103
4/65707坂屋 舞0:32:1084/103
5/65702山室 歓奈0:32:1186/103
6/65704廣澤 亜紗妃0:36:4997/103
I:3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393017葛原 利成0:10:301/84
2/393006中村 曹獅0:10:532/84
3/393005黒崎 智生0:10:553/84
4/393007中村 匠0:11:288/84
5/393034津組 智直0:11:359/84
6/393021石井 巧0:11:4110/84
7/393040安井 稔弥0:11:4811/84
8/393023木山 翔瑛0:11:5412/84
9/393010河上 充斗0:12:1217/84
10/393009岡田 修0:12:3320/84
J:3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153106坂本 陽紀0:12:0115/84
2/153116久枝 麻菜美0:13:1822/84
3/153104剱持 結0:13:3427/84
4/153112清水 柚花0:13:3829/84
5/153105剱持 美依0:13:4130/84
6/153118山﨑 ゆず0:14:1334/84
7/153109藤井 七つ葉0:15:0945/84
8/153111吉野 愛菜0:15:1046/84
9/153119谷本 芽生0:16:1852/84
10/153110菊池 埜絵実0:17:4064/84
K:3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253211川島 建司0:10:594/84
2/253201住田 義明0:11:065/84
3/253202梶本 広康0:11:246/84
4/253205石原 裕0:11:277/84
5/253206畑野 和人0:11:5613/84
6/253222細羽 利幸0:11:5814/84
7/253221道前 宏規0:12:0516/84
8/253209関 進0:12:2318/84
9/253207増成 賢治0:12:3019/84
10/253220光本 雅洋0:13:0321/84
L:3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53302上田 裕子0:13:5733/84
2/53307清水 倫子0:14:1435/84
3/53306池本 佳香0:15:4849/84
4/53303元木 礼子0:20:4277/84
5/53305藤田 千代美0:21:3779/84
M:3km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323516石井 努・大和0:13:021/32
2/323531吉田 勝二・勇太0:13:322/32
3/323517木山 政紀・陽太0:13:553/32
4/323508西浪 裕之・歩志0:13:574/32
5/323504徳山 彰・絃0:14:065/32
6/323523柴 裕明・圭佑0:14:086/32
7/323533井上 達彦・勇利0:14:437/32
8/323507黒崎 智治・花菜0:14:498/32
9/323514直原 亮徳・晴輝0:14:589/32
10/323513釜野 大輔・結太0:15:5910/32

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する