本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第36回サンスポ千葉マリンマラソン

  • 開催日: 2012年1月22日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (千葉市)
  • ランテスNo.: 00112

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

公認男子の部 21.0975km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/120424槻澤 翔1:06:391:06:371/1450
2/120470伊藤 和麻1:06:411:06:392/1450
3/1204146鈴木 宏弥1:06:431:06:413/1450
4/1204143谷口 真一1:06:454/1450
5/120463大蔵 孝典1:06:501:06:495/1450
6/120478岩田 将央1:07:141:07:126/1450
7/120495宮田 竜介1:07:151:07:137/1450
8/120456松本 伸之1:07:161:07:148/1450
9/1204132河合 智久1:07:271:07:259/1450
10/120454中田 崇志1:07:461:07:4310/1450
公認女子の部 21.0975km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2462412北村 沙織1:15:511:15:48132/1450
2/2462064柴田 千歳1:18:38206/1450
3/2462024友枝 美里1:19:081:19:06219/1450
4/2462026星野 芳美1:19:261:19:21233/1450
5/2462025伊藤 香織1:20:301:20:28267/1450
6/2462038河原 涼1:21:071:21:06282/1450
7/2462037佐藤 陽美1:21:211:21:19294/1450
8/2462052綾部 しのぶ1:22:441:22:28340/1450
9/2462047名越 ゆかり1:23:151:23:13357/1450
10/2462083刑部 朝実1:23:351:23:32372/1450
一般ハーフ男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726830059石田 友和1:09:461:09:441/8588
2/726830057谷川 哲也1:10:591:10:572/8588
3/726830085島本 涼平1:11:593/8588
4/726830093野坂 伸吾1:12:231:12:194/8588
5/726831555松尾 洋介1:12:531:12:535/8588
6/726830063亀山 雅一1:13:061:13:066/8588
7/726830078相葉 裕治1:13:361:13:347/8588
8/726830082石原 充1:14:071:14:048/8588
9/726830064宇野 堅太郎1:14:221:14:219/8588
10/726830229中村 学1:14:341:14:2810/8588
一般ハーフ女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132050027上田 藍1:22:381:22:3774/8588
2/132050034梶 昌美1:26:341:26:33192/8588
3/132050033川本 和美1:27:121:27:07215/8588
4/132090002谷川 真理1:27:441:27:43236/8588
5/132050945酒井 結子1:29:051:29:03300/8588
6/132050038若山 明日香1:29:061:29:04305/8588
7/132050028久保 明日香1:29:231:29:21323/8588
8/132050043古上 陽子1:29:441:29:34337/8588
9/132050068長能 彩美1:30:161:30:14378/8588
10/132050095久世 悦子1:30:331:30:29396/8588
10Km男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362410043田玄 壮0:31:230:31:221/5248
2/362410032荒井 七海0:31:230:31:222/5248
3/362410029大脇 佑介0:31:240:31:233/5248
4/362415081菅谷 篤人0:31:250:31:244/5248
5/362410038花澤 賢人0:32:040:32:035/5248
6/362410041細田 雄一0:32:110:32:106/5248
7/362410044石渡 雅洋0:32:500:32:497/5248
8/362410039小野塚 隆珠0:32:570:32:568/5248
9/362410054長門 健太0:33:130:33:129/5248
10/362410047枝吉 拓0:33:340:33:3310/5248
10Km女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162490003徳重 佑梨0:34:560:34:5522/5248
2/162416026横馬 岬0:35:230:35:2228/5248
3/162416025伊澤 菜々花0:35:230:35:2229/5248
4/162416039来栖 梓0:36:280:35:4942/5248
5/162416027三浦 舞子0:36:430:36:4244/5248
6/162416054片山 真由美0:36:520:36:5150/5248
7/162416046真板 希衣0:37:460:37:4569/5248
8/162416036石橋 歩巳0:37:530:37:5271/5248
9/162416047佐野 花夏0:37:560:37:5573/5248
10/162416052高橋 侑子0:38:020:38:0174/5248
2Km親子低学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45320028篠原 貴宏0:07:431/453
2/45320030早瀬 好人0:07:572/453
3/45320033鈴木 康利0:08:063/453
4/45320032荘保 隆0:08:074/453
5/45320052安達 晋0:08:175/453
6/45320034古畑 章平0:08:206/453
7/45320082平田 泰寛0:08:317/453
8/45320060折橋 竜介0:08:328/453
9/45320064鈴木 勝美0:08:359/453
10/45320029小林 一聡0:08:3610/453
2Km親子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22625022遠藤 忍0:07:081/226
2/22625025藤巻 輝之0:07:232/226
3/22625023田﨑 敬祐0:07:283/226
4/22625031石倉 駿0:07:324/226
5/22625030岡本 将明0:07:345/226
6/22625305桐谷 三隆0:07:376/226
7/22625024佐々木 誠一0:07:457/226
8/22625035伯野 卓彦0:07:468/226
9/22625037高橋 忠司0:07:549/226
10/22625063清野 潔0:07:5410/226
オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/290001さくらまや 0:12:190:06:311/2
2/225321高橋 幸太郎0:12:200:06:312/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する