本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第36回城下町長府マラソン

  • 開催日: 2024年1月21日 (日)
  • 開催地: 山口県 (下関市)
  • ランテスNo.: 03589

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

第1部 2km小学生男子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122101中村 爽陽0:07:491/112
2/1122105小松 弘輝0:07:582/112
3/1122084尾上 海斗0:08:093/112
4/1122087青木 弥来0:08:134/112
5/1122078折笠 宙汰0:08:255/112
6/1122099小林 瀬斗0:08:296/112
7/1122086木本 陽向0:08:317/112
8/1122119出來 宗弦0:08:338/112
9/1122072小川 尊0:08:339/112
10/1122006張 一諾0:08:3710/112
第2部 2km小学生女子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532339神林 夢羽空0:08:221/53
2/532311吉田 千夏0:08:292/53
3/532313大貝 彩晴0:08:393/53
4/532302篠森 蘭0:08:424/53
5/532347宮崎 つぐみ0:09:005/53
6/532355國岡 芙実0:09:016/53
7/532304片岡 明以0:09:117/53
8/532348松本 佳凜0:09:178/53
9/532303大野 芽唯0:09:189/53
10/532352中司 怜那0:09:2010/53
第3部 3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813088小松 智輝0:10:491/81
2/813079尾上 蒼馬0:10:552/81
3/813081佐藤 一志0:11:013/81
4/813084岸田 瀧信0:11:224/81
5/813012木原 彰吾0:11:225/81
6/813072岩﨑 斗愛0:11:286/81
7/813018河村 大智0:11:377/81
8/813046小泉 愛翔0:11:438/81
9/813008小室 龍仁0:11:469/81
10/813069吉田 和真0:11:5110/81
第4部 3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493344田村 ここな0:11:111/49
2/493343田村 にこな0:11:452/49
3/493309松尾 小羽音0:12:163/49
4/493318池田 羽琉0:12:274/49
5/493348國岡 珠実0:12:295/49
6/493334小川 絢子0:12:356/49
7/493304大原 夕侑0:12:467/49
8/493340渡辺 希音0:12:558/49
9/493347福原 小春0:13:029/49
10/493333小笹 美澪0:13:0710/49
第5部 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413443本田 真菜0:11:161/50
2/413445河村 心遥0:11:352/50
3/413435能美 明莉0:11:473/50
4/413437山村 優季0:11:574/50
5/413434朝田 琴子0:12:096/50
6/413446銑川 真季0:12:137/50
7/413436玉川 世梨亜0:12:178/50
8/413438小川 咲南0:13:1312/50
9/413444小林 詠0:13:2113/50
10/413423石井 紅葉0:13:5914/50
第6部 3km高校生女子・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93603本田 恵麻0:12:065/50
2/93606中村 江里奈0:12:189/50
3/93602河野 鈴音0:12:3010/50
4/93604斉藤 彩葉0:13:0011/50
5/93609本田 美奈0:14:0715/50
6/93608窪井 裕子0:15:5324/50
7/93601三河内 裕美0:16:0528/50
8/93611安谷屋 妙0:19:0540/50
9/93610楠本 直子0:28:4050/50
第7部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1185135平田 未來0:16:051/118
2/1185124田村 心奏0:16:122/118
3/1185137兒玉 憲衡0:16:193/118
4/1185134田村 有悠0:16:224/118
5/1185128前田 昂太0:16:285/118
6/1185114青木 水南0:16:316/118
7/1185121中村 虹輝0:16:327/118
8/1185002田中 佑0:16:548/118
9/1185123井上 照仁0:16:589/118
10/1185091高木 悠斗0:17:2110/118
第8部 5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85309河﨑 拓仁0:16:191/161
2/85306竹重 眞之介0:16:473/161
3/85308辻 貴司0:18:155/161
4/85303山本 賢人0:18:187/161
5/85304阿武 雄大0:21:2719/161
6/85305本田 昇都0:23:1431/161
7/85301下村 瞭太0:29:38102/161
8/85307有安 政士郎0:31:39118/161
第9部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1305487井本 岳史0:16:262/161
2/1305418河﨑 拓馬0:17:164/161
3/1305489奥村 剛人0:18:186/161
4/1305545村上 洋人0:18:508/161
5/1305475尾上 昇0:18:569/161
6/1305552庄井 貴昭0:19:1710/161
7/1305492森本 渉0:19:2811/161
8/1305541立石 一浩0:19:5812/161
9/1305548野本 悠晶0:20:0513/161
10/1305483窪井 貴大0:20:3815/161
第10部 5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15702野村 心海0:22:2629/161
第11部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225810周山 理紗0:20:3714/161
2/225813原田 聡美0:21:2820/161
3/225821山川 夏依0:24:2942/161
4/225806後藤 由佳0:24:4544/161
5/225802濱谷 美緒0:24:5947/161
6/225816國元 美加0:25:2550/161
7/225817浦上 千裕0:26:1157/161
8/225818佐原 朋子0:26:5163/161
9/225814佐藤 景子0:28:2280/161
10/225804仲村渠 若奈0:28:5290/161
第12部 10km高校生男子・一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591011渡部 篤季0:33:051/184
2/591039西尾 健汰0:34:182/184
3/591014脇坂 龍人0:34:243/184
4/591046高津 府制0:34:264/184
5/591038佐川 正之0:35:025/184
6/591012亀田 晴陽0:35:386/184
7/591048藤井 大輔0:35:427/184
8/591043江頭 誠人0:36:4110/184
9/591013白根 圭悟0:37:3212/184
10/591027木下 勇司0:37:3613/184
第13部 10km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021391澄田 尚俊0:35:508/184
2/1021344杉尾 隆一0:35:599/184
3/1021325升本 武志0:37:1211/184
4/1021382棟久 康成0:37:4414/184
5/1021345保井 貴史0:38:2915/184
6/1021418梅田 慎太郎0:38:3916/184
7/1021397若松 大将0:39:4219/184
8/1021404宇都宮 功一0:39:5020/184
9/1021385田中 順平0:40:5323/184
10/1021369原田 隆史0:41:3825/184
第14部 10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231602山賀 操0:43:0131/184
2/231618高津 美鈴0:47:1049/184
3/231605三井 亜子0:48:3257/184
4/231625内田 智美0:49:5469/184
5/231603田中 千恵美0:52:5881/184
6/231613笠松 利穂0:53:1585/184
7/231617前野 亜美0:53:2388/184
8/231607村前 浩代0:55:27104/184
9/231623渡辺 典子1:02:55142/184
10/231621武良 理恵1:03:50144/184
第15部 ハーフマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188131友森 敬一郎1:11:551/205
2/18843豊永 哲央1:12:252/205
3/188102小田 健太1:13:003/205
4/188119八木 航亮1:17:064/205
5/188219中西 宏希1:18:075/205
6/18853浜田 幹生1:18:186/205
7/188165渡辺 史丸1:18:447/205
8/188137田中 翔一1:19:138/205
9/188111武居 和義1:19:399/205
10/188100益田 直樹1:20:1410/205
第16部 ハーフマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17515宮尾 祐子1:30:1732/205
2/17508兵動 由里子1:31:1436/205
3/17503菊池 幸子1:40:2471/205
4/17516川地 里佳1:41:4677/205
5/17511渡辺 奈々1:47:5392/205
6/17512家入 美里1:50:42102/205
7/17521戸田 理惠1:51:46109/205
8/17519福田 直子1:53:57119/205
9/17502植田 靖子1:55:47130/205
10/17510中村 衣里1:55:56132/205

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する