本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第38回日本大正村クロスカントリー

  • 開催日: 2024年3月17日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00354

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10マイル1部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6060唐澤 直希0:52:561/392
2/6058堀田 翔紀0:54:212/392
3/6033澤井 昴希0:54:273/392
4/6052三輪 大輔0:55:465/392
5/6037廣谷 優一0:56:306/392
6/6026藤井 雅之0:59:4110/392
7/6065安藤 翔多1:01:4612/392
8/6032乙村 奏1:02:0313/392
9/6063松原 眞人1:04:2517/392
10/6059宮下 政寛1:04:4219/392
10マイル2部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66132近藤 敬仁0:54:414/392
2/66136岸本 泰彦0:58:127/392
3/66129梅村 明0:59:298/392
4/66168森本 幸男0:59:319/392
5/66118近藤 和久1:03:0114/392
6/66134石垣 賢1:04:0516/392
7/66130林 弘和1:04:5620/392
8/66166山田 敏彦1:06:5827/392
9/66170若山 謙一1:07:0528/392
10/66141安藤 崇1:07:1931/392
10マイル3部 50~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157282山本 一徳1:01:4211/392
2/157353加藤 一也1:03:1915/392
3/157298土井 伸一1:04:3018/392
4/157325見城 維佐久1:05:3423/392
5/157311高原 伸一1:05:5024/392
6/157249馬田 浩志1:06:5025/392
7/157283小川 和雄1:07:1430/392
8/157248早川 仁1:07:3032/392
9/157206牧野 築1:07:5533/392
10/157300池尾 亮一1:08:5036/392
10マイル4部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56421野寄 交司1:08:3435/392
2/56465辻村 真二1:12:1161/392
3/56414尾藤 温士1:13:3671/392
4/56466柏原 敏郎1:14:5380/392
5/56456塚本 康ニ1:17:54100/392
6/56431田中 輝光1:18:13103/392
7/56407野口 利男1:21:13125/392
8/56401奥原 敏彦1:23:44146/392
9/56450田中 一1:24:08151/392
10/56425江坂 慎也1:24:09152/392
10マイル5部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5501松原 実柑1:10:3148/392
2/5507阿波崎 はるな1:17:0995/392
3/5506河村 明里1:19:01107/392
4/5505下里 亜弥1:23:13142/392
5/5503小松 美央1:48:59354/392
10マイル6部 40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48616水野 多恵1:06:5426/392
2/48621山口 亮子1:09:0137/392
3/48645西村 直子1:15:5286/392
4/48608和田 優1:16:0688/392
5/48623東 千春1:17:4499/392
6/48612大畑 みどり1:20:27117/392
7/48625松原 美穂1:20:44120/392
8/48646内海 可子1:21:15126/392
9/48650三輪 芳子1:22:51137/392
10/48634戸澤 久美1:24:47159/392
6マイル7部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491005千葉 仁人0:30:411/249
2/491008柴田 悠生0:30:562/249
3/491013伊東 翼0:31:373/249
4/491011内藤 巧馬0:31:594/249
5/491051渡邉 祐二0:32:105/249
6/491045小村 拓也0:32:296/249
7/491017渡部 修也0:32:327/249
8/491010北條 裕貴0:32:488/249
9/491004杉山 颯汰0:32:569/249
10/491026鈴木 彩仁0:33:4210/249
6マイル8部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391113浜野 健0:34:5215/249
2/391114岡田 庄平0:35:1217/249
3/391105山岡 信孝0:35:3718/249
4/391141河村 卓0:36:2321/249
5/391112塚本 祐太0:36:5723/249
6/391104飯干 主計0:38:3028/249
7/391131井澤 貴徳0:40:1836/249
8/391111山内 健司0:42:1244/249
9/391140三宅 祐介0:43:5350/249
10/391143捫垣 昌弘0:44:5653/249
6マイル9部 50~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611267磯部 健0:36:5222/249
2/611246岩本 晃典0:36:5724/249
3/611226池上 剛0:38:5430/249
4/611261高田 晋司0:39:4534/249
5/611263鈩 一弘0:39:5235/249
6/611258大高 一彰0:41:3940/249
7/611232浜崎 純0:42:5946/249
8/611221渡辺 直毅0:43:2849/249
9/611220木原 英和0:44:1451/249
10/611252中山 貴司0:45:1155/249
6マイル10部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451336池脇 信吉0:45:3356/249
2/451301加藤 弘道0:46:1461/249
3/451322山本 次雄0:46:4363/249
4/451314森崎 恒男0:48:0569/249
5/451350西川 茂0:50:4389/249
6/451334佐野 勝正0:52:5397/249
7/451312光持 敏美0:53:24101/249
8/451305伊藤 功治0:54:08108/249
9/451309佐藤 高行0:57:41124/249
10/451330前田 吉朗0:57:52127/249
6マイル11部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111402寺尾 あや子0:41:5142/249
2/111407久保田 彩奈0:43:0047/249
3/111411細江 希0:43:1948/249
4/111406山脇 沙織0:53:46105/249
5/111410今川 恵味0:55:13113/249
6/111409佐口 月渚0:56:44121/249
7/111405中村 仁美0:58:03129/249
8/111408辻村 結花0:58:31133/249
9/111403牛建 悦子1:02:18164/249
10/111401野首 貴子1:07:01197/249
6マイル12部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371504後藤 充代0:44:4752/249
2/371516小澤 清子0:45:3557/249
3/371527木川 睦美0:47:1364/249
4/371538土井 由子0:49:3978/249
5/371537山田 康代0:50:2283/249
6/371518渡辺 幸江0:50:2884/249
7/371541松原 博美0:50:3085/249
8/371501大川 まゆみ0:53:22100/249
9/371536一木 まゆみ0:54:46109/249
10/371505正木 典子0:55:21114/249
6マイル13部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71604杉岡 泉0:48:3172/249
2/71606勝野 洋子0:59:13138/249
3/71609酒井 ミユキ1:06:16190/249
4/71605村松 郁子1:09:34210/249
5/71607高松 雅子1:12:55222/249
6/71602日比野 ゑみ子1:16:02235/249
7/71601諏方 房子1:19:39243/249
2マイル14部 小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832082鳥海 宏陽0:11:2616/221
2/832086冨田 陸翔0:12:1533/221
3/832066坂田 歩万0:12:1634/221
4/832026伊藤 壮亮0:12:3242/221
5/832071伊藤 蕾芯0:12:3543/221
6/832087加藤 慎太郎0:12:5549/221
7/832053上村 爽斗0:13:0654/221
8/832033安藤 良人0:13:2158/221
9/832011加藤 創也0:13:2159/221
10/832007寺澤 和輝0:13:2761/221
2マイル15部 中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572112山田 昊侑0:10:291/221
2/572143池之端 琉月0:10:312/221
3/572158鳥海 倖正0:11:0611/221
4/572145加藤 蒼翔0:11:0912/221
5/572139後藤 陸斗0:11:1513/221
6/572142苅安 渉0:11:2115/221
7/572106遠山 稜征0:11:3218/221
8/572122小林 龍輝0:11:3920/221
9/572160鈩 真育0:11:4222/221
10/572125岩崎 椋太0:11:5024/221
2マイル16部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222210横田 一気0:10:353/221
2/222221吹春 蒼0:10:474/221
3/222214山内 直也0:10:505/221
4/222224川口 京佑0:10:587/221
5/222212坂田 一万0:11:019/221
6/222202西尾 修一0:11:1614/221
7/222207纐纈 高寛0:11:3117/221
8/222211村吉 辰哉0:11:4121/221
9/222223田口 雄太郎0:11:5426/221
10/222218田中 耕太郎0:11:5728/221
2マイル17部 40~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322337高木 大0:10:526/221
2/322318中尾 元0:11:008/221
3/322326長谷川 淳0:11:0510/221
4/322322安田 孝臣0:11:3419/221
5/322313金田 芳輝0:11:4723/221
6/322335恒成 和也0:12:3141/221
7/322311東川 猛0:12:3744/221
8/322333石田 義樹0:12:4746/221
9/322339清澤 雅仁0:13:0052/221
10/322305西尾 和英0:13:0453/221
2マイル18部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272422北澤 正孝0:13:4571/221
2/272416舩坂 勝美0:13:4673/221
3/272435足立 正登0:14:1079/221
4/272429斉藤 謙二0:14:1480/221
5/272433中尾 雄一0:14:1581/221
6/272423谷口 清和0:14:1582/221
7/272428豊川 稔0:14:3592/221
8/272421眞野 俊司0:14:4093/221
9/272417石野 三喜夫0:14:5397/221
10/272424牧村 邦男0:15:28112/221
2マイル19部 小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322510上村 柚貴0:12:052/113
2/322534中山 愛海0:13:227/113
3/322532冨田 莉愛0:14:3015/113
4/322523安田 愛乃0:14:5318/113
5/322504吉村 咲希0:14:5820/113
6/322535林 彩葉0:15:1322/113
7/322517中尾 有希0:15:1923/113
8/322501可知 笑奈0:15:2926/113
9/322533加藤 彩希穂0:16:4336/113
10/322516岩田 千春0:16:4737/113
2マイル20部 中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352641澤井 麻那0:12:041/113
2/352620梅澤 未空0:12:314/113
3/352606堀 愛那0:12:595/113
4/352621加藤 花音0:13:066/113
5/352623安田 華乃0:13:438/113
6/352624登 海彩0:13:5711/113
7/352608藤谷 一花0:14:0712/113
8/352618榊間 さくら0:14:2614/113
9/352605加藤 花梨0:14:3516/113
10/352601水野 心暖0:14:4617/113
2マイル21部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162704佐藤 里帆0:12:143/113
2/162707西岡 愛梨沙0:13:489/113
3/162714青谷 玲希0:13:5310/113
4/162705白石 咲希0:14:0813/113
5/162708水野 真凪歩0:14:5419/113
6/162713酒井 凜花0:15:4728/113
7/162706竹内 葵0:16:1529/113
8/162716大島 寛奈0:18:0849/113
9/162710杉浦 果苗0:19:1160/113
10/162709村瀬 七慧0:20:4282/113
2マイル22部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192804相松 恭子0:15:2825/113
2/192808近藤 麻沙美0:16:3332/113
3/192801唐川 隆代0:16:3834/113
4/192810柴田 千穂0:16:4135/113
5/192820瀬戸 紀子0:16:5238/113
6/192817木下 波0:17:5446/113
7/192803松村 亜希子0:19:1159/113
8/192818石川 教子0:19:1862/113
9/192807石松 麻里0:20:0171/113
10/192809山村 千夏0:20:0272/113
2マイル23部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112910市川 彩子0:15:2724/113
2/112907東 二三子0:16:3733/113
3/112905深津 明美0:17:0039/113
4/112902森 真澄0:18:3753/113
5/112904庄司 タミ代0:19:3465/113
6/112909田川 六巳0:19:5469/113
7/112908渡部 幸子0:20:2879/113
8/112901渡邊 恵彌子0:22:1191/113
9/112906島野 浪江0:22:1392/113
10/112911須山 恭子0:22:5695/113

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する