本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第26回カッパハーフマラソン

  • 開催日: 2011年11月27日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (登米市)
  • ランテスNo.: 01035

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ(登録者)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213271星 智1:09:041/232
2/213134下條 洋平1:09:362/232
3/2131早坂 光司1:10:013/232
4/213251藤原 敏1:12:124/232
5/213175横田 拓也1:12:345/232
6/213125塩野 史宏1:14:096/232
7/213318畑内 俊幸1:14:437/232
8/213328小野寺 正雄1:15:258/232
9/213141安島 雄二1:15:419/232
10/213260菊地 春紀1:15:4610/232
ハーフ(登録者)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19509高橋 美紀1:22:5521/232
2/19502小野 千津1:27:4937/232
3/19512佐藤 明子1:29:2351/232
4/19503大須 美律子1:35:41112/232
5/19518木村 恵巳1:36:51123/232
6/19505児玉 由美1:37:56135/232
7/19501杉 佳世子1:38:19141/232
8/19522林 祥子1:38:28142/232
9/19519吉岡 恵1:40:28167/232
10/19506佐藤 千代子1:42:09183/232
10km(登録者)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35712菅井 拓也0:32:161/52
2/35707高橋 祥基0:32:312/52
3/35709太田 知幸0:32:363/52
4/35711檜野 晃宏0:33:244/52
5/35716沼田 浩毅0:33:375/52
6/35714生駒 真也0:33:526/52
7/35713宍戸 史弥0:34:227/52
8/35715佐藤 貴司0:35:038/52
9/35705小園 守0:35:589/52
10/35702佐々木 彰0:36:0510/52
10km(登録者)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17907亀井 優子0:39:1315/52
2/17905菅原 めぐみ0:39:3117/52
3/17902桜井 里江子0:41:5223/52
4/17906金森 和子0:47:0232/52
5/17915斉田 舞0:47:0933/52
6/17916高橋 富美0:47:5334/52
7/17918鈴木 由美子0:48:0237/52
8/17917新田 泰子0:48:0838/52
9/17912伊藤 千恵0:48:3039/52
10/17914玉井 仁美0:48:5540/52
ハーフ高校生~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771032船水 大也1:12:461/616
2/771020中野 和也1:12:482/616
3/771004佐々木 大葵1:14:483/616
4/771040八木 勇樹1:16:116/616
5/771076佐藤 頌1:21:4719/616
6/771037本田 誠1:22:1721/616
7/771081安原 駿平1:22:4425/616
8/771086川村 克徳1:23:5731/616
9/771083千葉 貴裕1:24:2233/616
10/771039宮副 武1:26:1841/616
ハーフ30歳~44歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2081204佐々木 公太1:15:044/616
2/2081118羽賀 隆義1:16:447/616
3/2081267室井 健彦1:18:3810/616
4/2081187浅尾 昌彦1:18:4211/616
5/2081170横山 正博1:19:4312/616
6/2081143紺野 崇1:20:1213/616
7/2081179長野 信悟1:20:2814/616
8/2081171大類 真嗣1:20:3115/616
9/2081210高橋 和之1:21:3018/616
10/2081207梅村 大輔1:22:1320/616
ハーフ45歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2351672石川 一幸1:15:545/616
2/2351463加藤 一郎1:17:498/616
3/2351662山田 雅也1:17:499/616
4/2351582菅原 勲1:21:2017/616
5/2351447長井 克巳1:22:4124/616
6/2351461佐藤 好史1:22:5026/616
7/2351556佐々木 敏1:23:1427/616
8/2351671高橋 孝二1:23:3028/616
9/2351640鈴木 明一1:26:4442/616
10/2351516沖田 修三1:27:1046/616
ハーフ高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531810佐藤 由貴1:21:0316/616
2/531827松浦 亜希子1:31:4977/616
3/531802岡田 遼子1:32:4686/616
4/531814長谷川 志野1:35:25106/616
5/531838中嶋 理恵1:39:03141/616
6/531824斎藤 美代子1:41:41177/616
7/531808平塚 未季1:42:10187/616
8/531839平間 薫1:44:15233/616
9/531826品川 久美子1:45:18248/616
10/531832林 真紀1:45:43254/616
ハーフ40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431914佐藤 千佳子1:39:02140/616
2/431946吉川 留美子1:39:26147/616
3/431918小熊 淳子1:41:53182/616
4/431928蛯名 優有子1:42:50200/616
5/431903尾田 衣重1:45:05241/616
6/431921千葉 正子1:45:39252/616
7/431933斎藤 紀代美1:47:44284/616
8/431920山野 香1:47:56288/616
9/431939倉片 ますみ1:48:40300/616
10/431941櫻田 千恵子1:48:42301/616
10km高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1582023伊藤 修一0:33:051/596
2/1582018後藤 隆哉0:34:482/596
3/1582098石川 大輔0:35:155/596
4/1582016冨田 祐紀0:35:216/596
5/1582060郷古 勝浩0:35:227/596
6/1582159後藤 哲哉0:35:278/596
7/1582107菅原 渉0:35:5510/596
8/1582165加賀屋 直0:36:1811/596
9/1582068鈴木 裕太0:36:2112/596
10/1582128米倉 将周0:36:2913/596
10km40~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1062204安田 光博0:34:493/596
2/1062298相澤 信也0:34:554/596
3/1062268円子 国浩0:36:4014/596
4/1062256讃岐 秀人0:37:4920/596
5/1062226作山 裕亮0:38:0021/596
6/1062276吉田 実0:38:2526/596
7/1062232髙橋 昌芳0:39:2633/596
8/1062208海野 宏行0:40:1047/596
9/1062301鈴木 均0:40:2050/596
10/1062267小野寺 正典0:40:3355/596
10km50~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1062502岩井 裕二0:35:299/596
2/1062609佐藤 清0:36:4916/596
3/1062539小川 正浩0:37:1517/596
4/1062520石村 祐之0:37:1918/596
5/1062595石垣 優三0:38:0522/596
6/1062555真野 修司0:38:1123/596
7/1062511二階堂 敦実0:39:5340/596
8/1062507下條 三男0:39:5742/596
9/1062510斉藤 利昭0:40:1449/596
10/1062525小野寺 勇一0:40:2352/596
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872751相馬 清次0:38:1425/596
2/872736東 昇0:38:3830/596
3/872768菅原 秀0:39:3935/596
4/872765伊藤 守男0:40:2453/596
5/872775山本 勝之0:41:0157/596
6/872725永井 功0:41:1961/596
7/872769石井 嶺雄0:41:2863/596
8/872733小野 弘志0:42:0072/596
9/872728阿部 光智0:42:0374/596
10/872749渡辺 徹0:42:4283/596
10km高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/782810佐藤 由希0:38:3728/596
2/782850鈴木 はるか0:39:4436/596
3/782872小高 真依0:39:5139/596
4/782830齋藤 春恵0:40:1046/596
5/782803佐藤 愛0:41:1660/596
6/782837高田 紀子0:41:5269/596
7/782882渥美 さゆり0:44:21107/596
8/782849菅野 和泉0:45:02123/596
9/782806菊地 裕美子0:45:19134/596
10/782836小野寺 知夏0:46:56160/596
10km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612909小林 美和子0:42:2779/596
2/612913菅野 まさえ0:45:05124/596
3/612962矢越 由美子0:45:30139/596
4/612936佐藤 恵美子0:46:39158/596
5/612912佐藤 由香0:47:11172/596
6/612916清信 百合子0:47:21175/596
7/612905永沼 智子0:47:21176/596
8/612941高橋 和美0:47:46191/596
9/612955高橋 美香0:48:56216/596
10/612969吉村 和美0:51:25266/596
5km高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573017大橋 真弥0:15:381/299
2/573006佐々木 佳祐0:16:222/299
3/573068三浦 優平0:16:323/299
4/573036本間 洋行0:16:334/299
5/573044根本 健0:16:405/299
6/573021髙畑 政弘0:17:108/299
7/573033成田 力0:17:529/299
8/573037伊藤 幸弘0:17:5911/299
9/573048関 翔弥0:18:0212/299
10/573019佐々木 善久0:18:2514/299
5km40~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503224今井 兼人0:16:486/299
2/503215佐藤 勇0:16:517/299
3/503250斉藤 武史0:17:5410/299
4/503229高橋 信博0:18:0513/299
5/503218飯塚 仁0:18:3616/299
6/503204菊池 公彦0:18:5520/299
7/503220菊地 寿0:19:1422/299
8/503223難波 一洋0:19:2526/299
9/503225東條 剛0:19:4629/299
10/503208奥山 克己0:20:0833/299
5km50~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243429今野 君雄0:18:5318/299
2/243421菅原 直弥0:19:2224/299
3/243401千田 君男0:19:4328/299
4/243420瀬ヶ沼 忍0:19:4930/299
5/243418佐々木 儀一0:19:5532/299
6/243406鈴木 保則0:20:1635/299
7/243411武藤 正則0:20:3943/299
8/243413伊藤 義正0:21:2656/299
9/243424髙橋 盛0:22:1163/299
10/243412佐藤 正人0:22:1464/299
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453645志田 博0:19:5331/299
2/453613深瀬 繁男0:20:3240/299
3/453618長岡 直人0:20:3944/299
4/453637千田 栄助0:21:2454/299
5/453642山崎 好明0:21:4158/299
6/453614藤沢 清志0:22:0862/299
7/453617髙橋 卓0:22:5373/299
8/453641及川 正賢0:23:0176/299
9/453619遠藤 今朝治0:23:0579/299
10/453635菊地 治雄0:23:2386/299
5km高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513837池田 絵里0:21:0148/299
2/513858佐藤 清生子0:21:0849/299
3/513840加藤 愛0:21:1852/299
4/513843鈴木 惠0:21:5561/299
5/513802菊地 富美子0:22:4571/299
6/513836山上 直0:22:4672/299
7/513817鈴木 佳奈0:23:1381/299
8/513834千葉 栄子0:23:2387/299
9/513814佐々木 保奈美0:23:2789/299
10/513815日野 幸恵0:23:4795/299
5km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723909堤 佳子0:18:4417/299
2/723950菅原 初江0:20:1434/299
3/723965大崎 佳子0:20:4146/299
4/723983石川 友紀子0:21:1050/299
5/723911小野寺 たけ子0:21:1953/299
6/723922鈴木 眞紀0:22:2466/299
7/723903澤 弘子0:22:3369/299
8/723954柴田 裕加0:24:0097/299
9/723945鮎澤 純子0:24:08101/299
10/723979沼田 妙子0:24:46117/299
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/734058佐々木 虎一朗0:09:271/97
2/734049佐藤 暁人0:09:502/97
3/734068庄司 強0:09:593/97
4/734020髙畑 弘也0:09:594/97
5/734062小林 英史0:09:595/97
6/734001小林 竜馬0:10:056/97
7/734067佐藤 久遠0:10:077/97
8/734061菊地 拓人0:10:138/97
9/734064柴田 樹0:10:289/97
10/734023菅原 進太郎0:10:4210/97
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244210丹野 文花0:11:0715/97
2/244221小野寺 晴菜0:11:2923/97
3/244218高橋 友理奈0:11:4127/97
4/244222鈴木 美羽0:11:5031/97
5/244207千葉 有華0:11:5332/97
6/244201佐藤 生菜0:12:0537/97
7/244202山﨑 紗奈0:12:1442/97
8/244225森 美愁0:12:2943/97
9/244203奥山 莉紗子0:12:4749/97
10/244212吉度 一葉0:12:5451/97
2km男子小学生(1~2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515116三浦 健瑠0:08:1252/373
2/515115鈴木 翔平0:09:08117/373
3/515153鈴木 天智0:09:10121/373
4/515103相原 宏太0:09:17132/373
5/515106高橋 彰太0:09:23138/373
6/515147伊藤 幸司0:09:26143/373
7/515149川崎 光希0:09:26144/373
8/515101小諸 翼0:09:32159/373
9/515123今野 友尊0:09:32160/373
10/515135琴 賢大0:09:33161/373
2km女子小学生(1~2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365224齋藤 みこと0:09:49176/373
2/365233及川 清絢0:09:53188/373
3/365234鈴木 彩未0:10:12212/373
4/365229室井 思歩0:10:14216/373
5/365206佐藤 優里奈0:10:14217/373
6/365203佐藤 結月0:10:18222/373
7/365219佐々木 陽菜0:10:24227/373
8/365212千葉 由香子0:10:25230/373
9/365228近藤 麻衣0:10:25233/373
10/365237小野澤 里美0:10:49256/373
2km男子小学生(3~4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735364伊藤 千馨0:07:1612/373
2/735301小林 武蔵0:07:3824/373
3/735359岡山 泰智0:07:4330/373
4/735370大澤 怜旺0:07:5737/373
5/735365内海 優斗0:08:0040/373
6/735358松尾 凌雅0:08:0241/373
7/735361熊谷 理0:08:0646/373
8/735374菊池 翔太0:08:1755/373
9/735319芳賀 啓太郎0:08:2058/373
10/735311芳野 裕哉0:08:2159/373
2km女子小学生(3~4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735408佐藤 葵0:07:3825/373
2/735467赤間 陽菜0:07:5436/373
3/735470及川 真綾0:08:0948/373
4/735462松本 愛未0:08:1050/373
5/735458西川 怜菜0:08:1856/373
6/735429上手 実久0:08:1957/373
7/735460相内 郁音0:08:2562/373
8/735473紺野 憧和0:08:3469/373
9/735428佐藤 早希0:08:5185/373
10/735402丹野 息吹0:08:5692/373
2km男子小学生(5~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745553松尾 鴻雅0:06:471/373
2/745502小林 慶次0:07:012/373
3/745505三浦 大0:07:043/373
4/745572紺野 颯志0:07:086/373
5/745557真壁 英路0:07:107/373
6/745566庄司 隼0:07:128/373
7/745560伊藤 聖耀0:07:1510/373
8/745563瀬田 航己0:07:1511/373
9/745511千葉 一天0:07:1713/373
10/745559柴田 葉0:07:2014/373
2km女子小学生(5~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665711佐藤 響0:07:044/373
2/665770鈴木 樺連0:07:075/373
3/665710佐藤 雅0:07:149/373
4/665701丹野 稚妃路0:07:2415/373
5/665759幕田 未来渉0:07:3521/373
6/665726安部 まどか0:07:4027/373
7/665756岡山 うらら0:07:4028/373
8/665706木村 千夏0:07:5838/373
9/665731三浦 瑠衣0:08:0645/373
10/665749三田 瞳子0:08:1049/373
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545843大澤 哲也0:09:101/54
2/545827伊藤 雅美0:09:452/54
3/545846阿部 嘉貴0:09:523/54
4/545801加藤 昇0:09:564/54
5/545830幕田 諭史0:10:185/54
6/545806浅野 浩子0:10:486/54
7/545847千葉 江里子0:11:087/54
8/545805佐藤 順信0:11:158/54
9/545837松本 暁悟0:11:169/54
10/545802佐々木 結衣0:11:3610/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する