本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第49回鎌ケ谷新春マラソン大会

  • 開催日: 2024年1月21日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (鎌ケ谷市)
  • ランテスNo.: 03711

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

2.2km小学生男子5年生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421106金崎 悠馬0:08:242/90
2/421005小野 朔柊0:08:273/90
3/421006西田 瑛太0:08:416/90
4/421027若林 大和0:08:517/90
5/421055近藤 颯0:08:538/90
6/421098福地 瑛斗0:09:0811/90
7/421034永沼 優太0:09:0912/90
8/421012小川 堅士0:09:1113/90
9/421044百目鬼 颯太0:09:1214/90
10/421037佐藤 玄基0:09:1615/90
2.2km小学生女子5年生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221521竹下 愛0:07:491/48
2/221518岡田 紗良0:08:172/48
3/221517森田 莉穂奈0:08:223/48
4/221534玉川 優希0:08:314/48
5/221506泉 佳帆0:08:427/48
6/221528藤田 奈瑠0:08:468/48
7/221527渡邉 凛華0:09:1511/48
8/221536村中 紗英0:09:1612/48
9/221511岩尾 葵咲0:09:2213/48
10/221516野村 瑠華0:09:3114/48
2.2km小学生男子4年生以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482011小森 壱晴0:08:191/90
2/482046乗金 大斗0:08:344/90
3/482069山田 一心0:08:375/90
4/482020阿竹 智矢0:08:579/90
5/482137安彦 翠人0:09:0710/90
6/482010長谷川 泰成0:09:2017/90
7/482033宇賀 航大0:09:2520/90
8/482037飯田 倫平0:09:3221/90
9/482131福地 歩斗0:09:3522/90
10/482013渡辺 青空0:09:4329/90
2.2km小学生女子4年生以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262551山田 あこ0:08:345/48
2/262582石射 桃花0:08:386/48
3/262555藤田 莉璃0:08:549/48
4/262516泉 詩帆0:09:0910/48
5/262567小高 優希0:09:3917/48
6/262539岡田 莉乃0:09:4018/48
7/262542鳥居 美咲0:09:4519/48
8/262575玉川 咲奈0:09:5020/48
9/262533長山 歩希0:09:5321/48
10/262532成田 結香0:10:1823/48
2.2km親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593039工藤 康平0:08:351/59
2/593040小川 隆文0:08:382/59
3/593032泉 拓也0:08:383/59
4/593112池田 健一0:08:434/59
5/593048齋藤 康行0:09:365/59
6/593130牛島 隆弘0:09:376/59
7/593031渋谷 智0:09:387/59
8/593115西村 洋祐0:09:458/59
9/593081豊田 崇0:09:529/59
10/593102小檜山 奈津留0:10:0310/59
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163501小森 心結0:11:291/16
2/163521佐々木 玲奈0:11:492/16
3/163515山中 咲希0:11:543/16
4/163509中山 碧0:12:024/16
5/163513中村 心美0:12:125/16
6/163522竹内 実南0:12:186/16
7/163512木村 百合愛0:12:367/16
8/163526瀬谷 和香那0:12:378/16
9/163525井上 ひなた0:12:499/16
10/163518小出 さくら0:13:0110/16
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284022中田 智紘0:15:482/120
2/284036吉田 壮佑0:16:224/120
3/284001多屋 晴輝0:16:317/120
4/284021鎌田 陽斗0:16:569/120
5/284035瀬賀 大志0:16:5710/120
6/284033皆川 泰誠0:17:0111/120
7/284002宍倉 遙馬0:17:2812/120
8/284019大辻 剛己0:17:3113/120
9/284024大山 煌人0:17:3414/120
10/284015大越 稜馬0:17:4515/120
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/924620原田 恵伍0:15:461/120
2/924542林 祥太朗0:16:203/120
3/924647内田 義信0:16:255/120
4/924517古川 琢也0:16:306/120
5/924535秦野 稔己0:16:418/120
6/924584伊藤 範考0:17:5817/120
7/924566織田 詞久0:18:0118/120
8/924570松尾 浩晃0:18:1319/120
9/924563後藤 充輝0:18:5522/120
10/924561中村 昇太0:19:0824/120
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465009松本 葉子0:21:291/46
2/465054日高 葵0:21:572/46
3/465066三輪 あかり0:21:573/46
4/465058石井 乃愛0:22:074/46
5/465061岡嵜 桃子0:22:525/46
6/465074内田 千聖0:23:386/46
7/465044宮田 明沙0:25:327/46
8/465045砂川 美奈江0:26:468/46
9/465064佐久間 桃香0:26:519/46
10/465063矢代 萌香0:27:0010/46
10km一般男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365521小國 利玖汰0:30:581/483
2/365522敦賀 蓮0:31:332/483
3/365554浅海 崇志0:31:403/483
4/365534平田 大和0:33:167/483
5/365512妹尾 恒希0:34:0410/483
6/365513座馬 宙希0:34:2512/483
7/365506高橋 諒0:34:3013/483
8/365539東 虎之介0:35:0517/483
9/365540田邊 勇人0:35:4323/483
10/365541宮﨑 大志0:36:3024/483
10km一般男子30歳以上49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2236252清水 雅人0:32:254/483
2/2236156伊藤 育生0:32:325/483
3/2236222山口 航0:32:526/483
4/2236210小檜山 江未留0:33:338/483
5/2236062湯川 達也0:33:399/483
6/2236310新井 龍0:34:1911/483
7/2236226荻原 慶也0:34:3214/483
8/2236019福田 圭介0:34:3515/483
9/2236158吉田 健太郎0:35:1018/483
10/2236362高森 泰宏0:35:1519/483
10km一般男子50歳以上64歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1786730福島 努0:34:3816/483
2/1786821神長 忠信0:36:4628/483
3/1786755松井 章0:36:5029/483
4/1786624清水 徹0:38:2244/483
5/1786780上田 宏則0:38:2546/483
6/1786520大坪 恭0:38:4652/483
7/1786536守屋 謙一0:38:4853/483
8/1786791鈴木 学0:38:5356/483
9/1786713藤田 道隆0:40:0665/483
10/1786673成島 誠一0:40:1067/483
10km一般男子65歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467006永井 恒0:42:30106/483
2/467009山口 泰広0:42:42109/483
3/467060工藤 正明0:42:55111/483
4/467034小柴 淳一0:42:55112/483
5/467010生田目 稔之0:44:17131/483
6/467084水谷 隆0:44:57143/483
7/467054小林 和夫0:45:46167/483
8/467076新井 達夫0:46:56194/483
9/467070小野 清美0:47:33204/483
10/467018寺園 正治0:47:55213/483
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157514堀内 佳那子0:41:072/92
2/157517三野 美妃0:42:586/92
3/157515寺平 優月0:45:0210/92
4/157513市川 菜々香0:47:5415/92
5/157530星野 沙織0:48:3918/92
6/157503根本 佳乃0:50:0223/92
7/157516宇野 ちさと0:52:1828/92
8/157501北田 愛0:55:0639/92
9/157511小林 花音0:58:3550/92
10/157525打越 楓佳0:59:4954/92
10km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/778137中村 京子0:40:461/92
2/778043佐藤 康子0:41:493/92
3/778062赤 美幸0:41:594/92
4/778109大崎 真美0:42:435/92
5/778125本上 智子0:43:357/92
6/778131吉田 恵美子0:43:528/92
7/778092小高 晶子0:44:029/92
8/778107山岡 利恵子0:45:2811/92
9/778028太田 けい子0:45:4412/92
10/778120木田 綾子0:46:3213/92

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する