本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

市原市市制施行60周年記念 第50回市原高滝湖マラソン

  • 開催日: 2024年1月13日 (土)
  • 開催地: 千葉県 (市原市)
  • ランテスNo.: 00163

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/938村上 晏璃1:08:511/544
2/9360二階堂 真大1:10:372/544
3/9310三輪 光琉1:12:523/544
4/9312地場 智也1:14:036/544
5/93125福田 圭介1:14:117/544
6/935小野寺 匠1:17:3713/544
7/933村澤 佑磨1:17:3714/544
8/936堀田 龍生1:17:3715/544
9/9336反町 比呂人1:18:4416/544
10/9329若竹 大輔1:18:5918/544
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119204星野 晋作1:12:554/544
2/119172鎌田 裕樹1:13:595/544
3/119241松下 正和1:15:118/544
4/119159藤田 健1:15:309/544
5/119165平賀 陽之1:16:2310/544
6/119208亀井 康弘1:17:1111/544
7/119240海保 洋平1:17:1412/544
8/119197吉岡 真吾1:19:5220/544
9/119253小高 悠1:20:0022/544
10/119148北川 浩之1:22:1528/544
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159441吉田 浩二1:18:5417/544
2/159436木内 武志1:19:1319/544
3/159349倉澤 順司1:19:5621/544
4/159303金崎 泰光1:20:4424/544
5/159299鈴木 伸明1:23:2230/544
6/159462高橋 幹也1:23:3131/544
7/159453柿川 太郎1:23:4432/544
8/159341加藤 文敏1:24:4136/544
9/159452久保田 利彦1:24:4537/544
10/159427内山 聡1:25:4541/544
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93556門川 重樹1:25:3740/544
2/93561宇都宮 修一1:30:1062/544
3/93542富田 祐司1:31:3569/544
4/93570伊藤 亮一郎1:36:32100/544
5/93576下永瀬 義雄1:37:16109/544
6/93541安西 一美1:37:31112/544
7/93495峯 和彦1:37:42114/544
8/93501森本 貴代和1:38:33119/544
9/93549清水 直人1:38:42122/544
10/93559日下部 正一1:38:43123/544
ハーフマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201030森 祥子1:32:1473/544
2/201010藪田 祐衣1:38:02115/544
3/201019北根 万由佳1:42:22160/544
4/201015平沢 優果1:44:58181/544
5/201032小平 菜美1:50:32240/544
6/201016森川 舞子1:51:21248/544
7/201018秋葉 結子1:58:53323/544
8/201014鶴岡 聖子2:03:16368/544
9/201001田中 佳美2:03:36373/544
10/201013石井 愛2:04:11381/544
ハーフマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191051大崎 真美1:34:0585/544
2/191047太田 けい子1:37:22111/544
3/191033松本 和子1:46:26196/544
4/191052庄司 育代1:46:57203/544
5/191057岩間 智子1:48:49217/544
6/191037物部 有美1:53:44270/544
7/191044小倉 直子1:56:16300/544
8/191034浦本 瑠美子1:56:18301/544
9/191054泉 雅理2:00:11337/544
10/191040平井 江吏2:00:39341/544
ハーフマラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281090北田 直子1:40:10135/544
2/281069野崎 佳恵1:43:17168/544
3/281067吉野 由紀子1:44:34176/544
4/281086松浦 加代子1:45:51185/544
5/281084野崎 映子1:46:09192/544
6/281092山梨 雅子1:47:10206/544
7/281063山口 千夏1:48:18213/544
8/281066岩田 千佐1:49:50231/544
9/281068岩井 志寿香1:53:17265/544
10/281071砂長谷 直美1:54:27280/544
ハーフマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131106安部 恵美1:55:02288/544
2/131099押元 富江1:57:27307/544
3/131105景山 公子1:59:11328/544
4/131102金澤 恵美2:02:08354/544
5/131097青柳 久美子2:02:38359/544
6/131095高橋 志津恵2:04:44389/544
7/131108塚本 京子2:07:48405/544
8/131096鳥井原 裕子2:18:23480/544
9/131104時田 澄子2:18:34481/544
10/131094早川 弘美2:19:51488/544
湖畔1周マラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1202505山口 翔輝0:22:131/498
2/1202010石橋 拓也0:22:572/498
3/1202084渡邉 克則0:23:013/498
4/1202059相葉 裕治0:23:104/498
5/1202050福原 一将0:23:145/498
6/1202088平田 拓海0:23:346/498
7/1202082高村 紀成0:23:407/498
8/1202502山田 龍之介0:23:438/498
9/1202504浅野 拓人0:23:469/498
10/1202503植草 光遥0:24:0610/498
湖畔1周マラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712199小井沼 康良0:25:3716/498
2/712208高橋 渉0:26:0518/498
3/712137小川 浩一0:26:0919/498
4/712144高橋 利和0:26:3020/498
5/712197吉本 峰登0:27:3324/498
6/712173高村 政紀0:28:0427/498
7/712152大川 高寛0:28:0928/498
8/712159佐藤 孝二0:28:5032/498
9/712136川村 慶太0:30:4647/498
10/712171福井 邦宏0:31:2852/498
湖畔1周マラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792277西尾 健一0:24:5715/498
2/792276藤田 道隆0:27:3825/498
3/792283長谷川 徹0:28:1429/498
4/792254松田 正人0:28:2330/498
5/792305丸山 勇0:29:0134/498
6/792222伊藤 信彦0:29:1035/498
7/792269河野 篤志0:29:2837/498
8/792241渡辺 敦0:30:1342/498
9/792238永野 喜一0:30:3245/498
10/792230根本 英次0:30:3746/498
湖畔1周マラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/892321島田 稔0:27:4926/498
2/892387山田 一美0:32:3361/498
3/892322末木 真二0:34:3184/498
4/892394伊藤 英司0:34:3385/498
5/892339伊藤 幸男0:34:4388/498
6/892400中村 利一0:34:5091/498
7/892378石田 義雄0:34:5495/498
8/892346石川 政明0:36:10115/498
9/892390岩埜 雅仁0:36:13117/498
10/892401高橋 春男0:36:17118/498
湖畔1周マラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413014長峰 莉海南0:28:5833/498
2/413035鷹崎 晃子0:29:3539/498
3/413018髙澤 美優0:31:0348/498
4/413019辰己 史帆0:31:3253/498
5/413011鈴木 走0:33:1970/498
6/413028守角 彩絵0:34:5798/498
7/413025林田 なのは0:35:58110/498
8/413039草苅 咲季0:36:06113/498
9/413027畔田 英恵0:36:09114/498
10/413041鈴木 美穂0:36:57130/498
湖畔1周マラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263055田中 さだみ0:32:3160/498
2/263073稲澤 真弓0:34:3987/498
3/263066笠川 美緒0:36:12116/498
4/263063式地 智子0:36:53129/498
5/263075高橋 智恵0:39:11165/498
6/263076二川 洋子0:39:34171/498
7/263071下山 雅子0:40:32191/498
8/263069杉田 茜0:41:14212/498
9/263050谷口 美衣0:41:18214/498
10/263052中村 由佳0:43:30250/498
湖畔1周マラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443128谷元 光子0:31:1250/498
2/443131林 るり0:34:5092/498
3/443099波多野 美紀0:34:5494/498
4/443120村田 由里子0:35:21103/498
5/443110関 礼子0:36:34123/498
6/443127山田 朋美0:38:58162/498
7/443126山本 綾子0:40:07179/498
8/443119柴木 洋子0:40:22184/498
9/443091川崎 直子0:40:32190/498
10/443124川本 幸栄0:41:02202/498
湖畔1周マラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283152宮内 幸恵0:30:0041/498
2/283147入野 紀子0:34:2381/498
3/283160布川 明美0:37:28137/498
4/283143荒井 茂子0:40:13180/498
5/283140鶴田 和子0:43:29249/498
6/283141渡部 久子0:44:33280/498
7/283158加藤 眞知子0:44:34281/498
8/283144青柳 きせ0:45:58305/498
9/283165横内 すず子0:46:37320/498
10/283159並木 いずみ0:46:43322/498
2.5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384037横濱 慶0:07:531/91
2/384034多田 暖0:08:142/91
3/384036大塚 玲緒0:08:364/91
4/384016鴫原 蒼祐0:08:426/91
5/384017吉田 颯真0:09:058/91
6/384033塚田 陸斗0:09:3917/91
7/384031丸山 雄永0:09:4118/91
8/384022小林 優翔0:09:4219/91
9/384014堤 飛翔0:09:5420/91
10/384015池田 憲翔0:09:5822/91
2.5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85002藤田 愛衣0:09:1210/91
2/85007猪野尾 真優0:09:2914/91
3/85005牧口 菜穂璃0:10:2339/91
4/85003今井 杏楓0:10:2941/91
5/85009伊井 心春0:11:2056/91
6/85008青柳 瑠禾0:11:5765/91
7/85004鈴木 稀美0:14:3884/91
8/85006梅田 ななみ0:15:3989/91
2.5km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/296014髙橋 悠翔0:08:163/91
2/296006東條 啄之0:08:405/91
3/296008川瀬 陽也0:08:587/91
4/296025今井 創太0:09:1411/91
5/296020北島 誓真0:09:2712/91
6/296011磯野 光希0:09:2813/91
7/296026中野 晴貴0:09:3015/91
8/296012磯野 翔太0:10:0327/91
9/296021末武 空0:10:1130/91
10/296001小島 蒼大0:10:1231/91
2.5km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167001石山 結菜0:09:089/91
2/167006吉岡 愛結0:09:3716/91
3/167018堂前 穂花0:09:5721/91
4/167008吉岡 愛桜0:09:5923/91
5/167011大塚 結菜0:10:0326/91
6/167015藤田 奈瑠0:10:0928/91
7/167016藤田 莉璃0:10:1736/91
8/167007吉岡 愛莉0:10:2540/91
9/167003榎本 風里0:11:1752/91
10/167005物部 紗良0:13:0676/91

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する