本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第32回かるがもファミリーマラソン

  • 開催日: 2024年2月18日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横浜市)
  • ランテスNo.: 01303

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

2kmファミリーA
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242073結城 真希子0:08:033/160
2/1242061力本 敬史0:08:275/160
3/1242007久野 正悟0:08:296/160
4/1242022内藤 誉0:08:547/160
5/1242057原 崇宏0:09:028/160
6/1242031原田 克幸0:09:0810/160
7/1242077天野 雄太0:09:0911/160
8/1242001松本 洋平0:09:1814/160
9/1242071東海林 尚0:09:2815/160
10/1242127笠松 俊佑0:09:3216/160
2kmファミリーB
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362401藤崎 直哉0:07:311/160
2/362408平野 晋二0:07:342/160
3/362412松岡 一奴0:08:074/160
4/362402藤崎 瞳0:09:029/160
5/362437吉田 淳史0:09:1312/160
6/362428西村 勇一0:09:1413/160
7/362418西村 小百合0:09:3617/160
8/362419和田 浩一0:09:5120/160
9/362413長谷川 直人0:09:5221/160
10/362421岩崎 裕明0:09:5623/160
2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462629下林 栄大0:07:121/70
2/462605太田 亮佑0:07:122/70
3/462651浅川 蓮樹0:07:203/70
4/462614中村 樹0:07:254/70
5/462618高橋 海晴0:07:265/70
6/462625和田 直太朗0:07:276/70
7/462637奥田 健介0:07:367/70
8/462617山崎 陽大0:07:398/70
9/462635手島 悠希0:07:409/70
10/462610大枝 生玖0:07:4610/70
2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242814花待 柚奈0:08:1114/70
2/242820結城 芽依梛0:08:1615/70
3/242826吉田 唯愛0:08:3622/70
4/242829稲越 郁0:08:4626/70
5/242815市川 彩花0:08:5127/70
6/242808繁原 彩0:08:5128/70
7/242813桑原 百芳0:08:5530/70
8/242832滝田 紗那0:08:5531/70
9/242816初見 芽依0:09:0432/70
10/242828多田 玲美0:09:0633/70
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205018篠原 琉0:17:123/200
2/205012大久保 太陽0:17:426/200
3/205016アムラタ ルイカイリ0:17:447/200
4/205020椎野 太貴0:17:549/200
5/205014松本 琉生0:17:5812/200
6/205015前田 悠晴0:18:1814/200
7/205011升田 智偉0:18:5718/200
8/205001飯土井 皓汰0:19:4622/200
9/205002森 巧実0:19:5323/200
10/205010吉澤 璃朗0:20:0926/200
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75111岩渕 理央0:18:1713/200
2/75106柳 琴都0:18:2115/200
3/75108依田 彩愛0:20:0424/200
4/75109吉田 心玲0:20:1628/200
5/75105大原 文奈0:20:2929/200
6/75102三瓶 花0:21:0234/200
7/75112新郷 杏奈0:29:08128/200
5km男子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155206関根 楓司0:16:501/200
2/155208石川 史弥0:17:395/200
3/155207鈴木 翔真0:18:2216/200
4/155209中村 槙吾0:20:3430/200
5/155214内田 蒼志0:21:2238/200
6/155204中川 優陽0:21:4742/200
7/155203渡邊 小太郎0:26:0883/200
8/155202大屋敷 輝喜0:26:1687/200
9/155217木越 竜太0:27:09100/200
10/155215吉永 昂弘0:29:25131/200
5km男子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445311後藤 憲仁0:17:012/200
2/445341山下 雅人0:17:284/200
3/445319松岡 一奴0:17:458/200
4/445304中原 祐介0:17:5610/200
5/445309大橋 純0:17:5811/200
6/445316田邊 俊一0:19:1120/200
7/445329佐藤 崇徳0:20:3531/200
8/445312村田 賢太郎0:21:2339/200
9/445307関口 義則0:21:2440/200
10/445344千葉 真二0:21:4843/200
5km男子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625437秋山 健太0:18:2317/200
2/625476高田 益司0:19:0419/200
3/625454八木 美智夫0:19:1821/200
4/625467浅井 秀治0:20:0525/200
5/625413足立 淳弥0:21:0736/200
6/625427上野 耕祐0:21:3841/200
7/625415永吉 健太郎0:22:0046/200
8/625457江塚 猛0:22:4653/200
9/625455奥田 知之0:23:0456/200
10/625429小泉 輝0:23:0757/200
5km女子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125607小倉 結0:22:0848/200
2/125602上田 夏実0:28:11115/200
3/125608矢澤 聖香0:28:14116/200
4/125609戸塚 しおり0:28:21118/200
5/125614村山 茉優0:28:41123/200
6/125611荻原 沙理0:29:21130/200
7/125613森 あかね0:30:31147/200
8/125605堰合 詩織0:30:32148/200
9/125601上田 彩夏0:31:30157/200
10/125612藤野 里佳0:31:50160/200
5km女子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235711菅野 絢子0:21:5845/200
2/235723金藤 千尋0:22:1750/200
3/235727福土 千亜紀0:22:5954/200
4/235702佐々木 洋子0:23:0455/200
5/235731前田 美貴0:25:0371/200
6/235707後藤 恵子0:25:4978/200
7/235718梅田 由佳0:26:1686/200
8/235704下方 純代0:26:3093/200
9/235719内田 智子0:27:57111/200
10/235721原田 由希0:28:55125/200
5km女子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175806薄田 美枝0:22:3451/200
2/175808辻 順子0:23:5162/200
3/175803村田 朝子0:24:2564/200
4/175805浦頭 薫0:24:4770/200
5/175820寺崎 富美0:25:1774/200
6/175814大野 裕美子0:25:5579/200
7/175809小倉 美智子0:26:4098/200
8/175816渡部 恵子0:27:0799/200
9/175802和田 典子0:30:24146/200
10/175812荻原 美幸0:31:50159/200
10km男子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93山本 貴大0:41:0922/173
2/97川窪 悠太0:45:3340/173
3/99佐藤 慎矢0:46:5147/173
4/91梶浦 幹太0:47:3853/173
5/92猪川 玲夫0:49:1765/173
6/94堀切 敦海0:49:2168/173
7/96新屋 勝一0:50:2179/173
8/95大羽 秀明0:54:0199/173
9/98新本 将大0:57:45122/173
10km男子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64209後藤 憲仁0:35:311/173
2/64252寺門 俊介0:35:462/173
3/64236中岡 亮太0:36:013/173
4/64220米山 誠二0:36:594/173
5/64269角田 直照0:37:025/173
6/64247斧 祐治0:37:126/173
7/64228高橋 豊0:37:247/173
8/64204岡 浩二郎0:37:478/173
9/64206中川 昂0:37:529/173
10/64251萱野 拓0:38:1110/173
10km男子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74404阿部 拓也0:39:3817/173
2/74433安田 尚紀0:39:5118/173
3/74402佐伯 智0:41:3023/173
4/74470三堀 真裕0:41:5325/173
5/74410佐藤 俊一0:42:1327/173
6/74435石原 浩0:42:2328/173
7/74450三改木 英隆0:42:5030/173
8/74440風見 慶浩0:43:0931/173
9/74437中村 文俊0:43:3833/173
10/74407濱崎 健治0:44:2134/173
10km女子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41004津田 彩香0:49:3571/173
2/41001渡邊 千尋0:53:3996/173
3/41003燕昇司 万里子0:54:21105/173
4/41002榊原 彩乃0:59:13129/173
10km女子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151207風見 節子0:39:0714/173
2/151202内藤 陽子0:41:3624/173
3/151206大串 なおみ0:48:1459/173
4/151218八重嶋 美貴子0:51:2186/173
5/151205松原 英子0:53:1595/173
6/151215曽我 恵0:54:06100/173
7/151210阿部 亜希0:57:02117/173
8/151211前田 亜紀0:58:14126/173
9/151203横山 望0:58:40128/173
10/151208園田 枝理子1:00:40138/173
10km女子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71403勇崎 麻利子0:48:0657/173
2/71404丸山 典子0:48:1058/173
3/71401関口 美香子0:50:0776/173
4/71402出村 千鶴0:58:12125/173
5/71410近藤 美智代1:01:45143/173
6/71405河合 あき子1:01:49144/173
7/71408片岡 敏枝1:08:42167/173

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する