本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

栃木県誕生150年記念 第12回 壬生町ゆうがおマラソン大会

  • 開催日: 2023年12月3日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (壬生町)
  • ランテスNo.: 03215

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km男子 高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3329桑名 碧人0:31:371/463
2/333江原 崚真0:31:412/463
3/332細川 奈於0:31:555/463
4/3328佐久間 康輔0:33:158/463
5/3320手塚 陽介0:36:0117/463
6/331藤田 大輝0:36:1218/463
7/334菱谷 圭太0:37:0424/463
8/3338佐野峯 慎0:37:1825/463
9/3316渥美 良明0:37:2926/463
10/3314鵜養 修平0:37:3427/463
10km男子 30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183104栃木 祐輝0:31:413/463
2/183222阿久津 直之0:31:464/463
3/183253小檜山 江未留0:32:496/463
4/183105石塚 真人0:33:087/463
5/183282井上 将男0:34:039/463
6/183239馬場 大輔0:34:1910/463
7/183224安達 功0:34:2611/463
8/183108阿部 壮史0:34:3212/463
9/183102館野 聡0:34:4713/463
10/183157櫻田 将0:34:5114/463
10km男子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/247489齊藤 哲哉0:36:1619/463
2/247583永井 和人0:36:5823/463
3/247443松田 大輔0:38:3933/463
4/247563上形 健0:38:4637/463
5/247508松原 操0:39:4141/463
6/247488平田 文雄0:39:5543/463
7/247600鈴木 健司0:39:5544/463
8/247480佐藤 秀光0:40:0946/463
9/247573根岸 道昌0:40:1447/463
10/247459石塚 勝利0:40:4249/463
10km女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13701永井 のぞみ0:43:326/65
2/13712佐藤 佳世0:48:1314/65
3/13709町田 祐子0:54:3730/65
4/13713関根 麻希0:55:1232/65
5/13715猪瀬 侑子0:55:2333/65
6/13708若本 きらら0:56:0935/65
7/13705人見 礼奈0:57:4942/65
8/13710中村 奈央0:58:5647/65
9/13716菅野 紗耶花1:00:5855/65
10/13707林 優子1:01:3656/65
10km女子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52837小幡 真紀0:39:001/65
2/52836清水 美香0:39:342/65
3/52856福永 真弓0:40:163/65
4/52833赤 美幸0:42:494/65
5/52858齋藤 記代0:42:585/65
6/52818長谷川 重子0:44:557/65
7/52802沼田 梨恵0:45:048/65
8/52857二ノ宮 志乃0:45:059/65
9/52806佐藤 真規子0:45:3210/65
10/52854生野 昌代0:45:3811/65
5km男子 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285004大金 莉久0:17:163/175
2/285012真船 煌大0:17:164/175
3/285018渡辺 大賀0:17:446/175
4/285017渡邊 暖己0:17:487/175
5/285019清水 夢琉0:17:508/175
6/285030知花 征希0:18:069/175
7/285032田中 紫己0:18:1210/175
8/285023川村 隼也0:18:3214/175
9/285020菱谷 亮太0:18:4016/175
10/285029山中 暉波0:19:0220/175
5km男子 高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175101早乙女 侑弥0:16:151/175
2/175102江俣 類以0:17:042/175
3/175105中川 壮気0:17:285/175
4/175117渡辺 葵0:19:0822/175
5/175103長 純平0:19:3027/175
6/175108渡辺 駿介0:19:5836/175
7/175106藤平 真ノ介0:20:1639/175
8/175113畠山 凌0:22:1251/175
9/175107得能 蒼人0:22:2154/175
10/175110細井 啓佑0:22:2455/175
5km男子 30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465201高畑 武0:18:1311/175
2/465239安達 功0:18:2112/175
3/465219阿部 壮史0:18:2513/175
4/465234堀江 裕也0:18:4517/175
5/465220前原 和紀0:18:5819/175
6/465204大垣 裕也0:19:1324/175
7/465226岡本 和俊0:19:1525/175
8/465255加藤 拓0:19:4932/175
9/465203長 和紀0:19:5534/175
10/465250和地 直0:20:0938/175
5km男子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/845382石居 信男0:18:3915/175
2/845361黒田 信義0:18:5518/175
3/845393二ノ宮 尚士0:19:0923/175
4/845384岡野 博之0:19:3028/175
5/845374高村 徳之0:19:3429/175
6/845322丸山 勇0:19:5635/175
7/845335田戸 伸一0:20:4141/175
8/845321田中 勲0:22:2153/175
9/845314長野 圭司0:22:2857/175
10/845317村上 英司0:22:2958/175
5km女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165518母原 早希江0:20:001/56
2/165517瀧島 美紀0:21:492/56
3/165516白水 ゆづさ0:21:583/56
4/165505絵面 萌笑0:24:526/56
5/165515河西 歩0:25:267/56
6/165514小原 柚華0:26:4410/56
7/165503鈴木 明日香0:27:5613/56
8/165520小泉 千広0:29:0220/56
9/165504小林 萌恵0:30:0126/56
10/165513和久井 香那0:30:4127/56
5km女子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405639宮下 美和0:22:304/56
2/405603山田 俊子0:24:025/56
3/405609長野 道代0:25:508/56
4/405625玉田 和子0:25:589/56
5/405640丑木 英子0:27:3011/56
6/405635河村 奈央子0:27:5412/56
7/405624桜井 君子0:28:0514/56
8/405619和泉 晴美0:28:2815/56
9/405636葭葉 有沙0:28:3616/56
10/405622齋藤 道子0:28:4517/56
3km男子 小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443004黒子 大葵0:11:091/44
2/443003岡本 竣太郎0:11:322/44
3/443034齋藤 優太0:11:363/44
4/443025大金 蓮生0:12:004/44
5/443007早乙女 知弥0:12:035/44
6/443047中村 理人0:12:066/44
7/443017山中 春太0:12:137/44
8/443042望月 佑絆0:12:248/44
9/443013川辺 祷護0:12:359/44
10/443024高畑 駿0:12:4610/44
3km女子 小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123106阿久津 友愛0:12:256/26
2/123104星野 日向子0:12:408/26
3/123105伊藤 莉緒0:13:1612/26
4/123110笠井 千遥0:14:1514/26
5/123101林田 一花0:14:2415/26
6/123111渡辺 舞泉0:15:0618/26
7/123103田口 舞0:17:4821/26
8/123102大島 凛0:18:0122/26
9/123113伊藤 陽菜0:18:1023/26
10/123109藤木 美汐0:18:1024/26
3km女子 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143221清水 叶琉0:11:511/26
2/143223岩田 玲花0:12:102/26
3/143225須賀 琴加0:12:133/26
4/143228瀧島 彩奈0:12:134/26
5/143229奥村 麻莉愛0:12:225/26
6/143222岩田 柚花0:12:297/26
7/143215平野 莉央奈0:12:519/26
8/143231知花 真望0:12:5710/26
9/143230山本 麻莉乃0:13:0811/26
10/143220岡本 美紗姫0:13:2513/26
2km 親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/842001山田 城都0:07:561/84
2/842090片山 恵史0:08:222/84
3/842036中野 卓哉0:08:253/84
4/842023小川 康隆0:08:274/84
5/842083田中 正洋0:08:435/84
6/842049新村 昌弘0:08:596/84
7/842058吉原 健一0:09:037/84
8/842026北上 弘明0:09:068/84
9/842019林田 知也0:09:129/84
10/842006福田 健造0:09:1310/84
2km ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372208大金 莉久0:07:081/37
2/372225竹村 春澄0:07:572/37
3/372237川上 晴愛0:08:183/37
4/372217岡部 延高0:09:014/37
5/372227後藤 澪0:09:135/37
6/372243吉田 英明0:09:276/37
7/372214杉田 貴一0:09:337/37
8/372206白川 生織0:09:388/37
9/372233池上 颯馬0:09:509/37
10/372204田子 來輝0:09:5410/37

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する