本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第42回敦賀マラソン大会

  • 開催日: 2023年10月15日 (日)
  • 開催地: 福井県 (敦賀市)
  • ランテスNo.: 01024

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/348399田地 陸人1:08:281/404
2/34834大久保 利哉1:12:322/404
3/348396後久 真嗣1:12:443/404
4/348371宮越 大輔1:13:224/404
5/34818舟田 正人1:13:285/404
6/348147永松 翔太1:14:316/404
7/3482宮川 朋史1:14:367/404
8/348127中村 英志1:15:158/404
9/34873玉村 翔希1:15:409/404
10/348314大村 弘明1:15:4410/404
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56546河合 美奈子1:23:1718/404
2/56538大塚 めぐみ1:26:4425/404
3/56528山田 智子1:31:5641/404
4/56526武田 真由子1:36:1853/404
5/56502木村 久美1:36:4156/404
6/56562山本 麻衣1:37:3863/404
7/56503林 玲子1:39:2671/404
8/56554河端 知世1:40:5176/404
9/56540金津 理恵1:45:32104/404
10/56534中村 洋美1:46:23110/404
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1051067中島 温0:31:481/287
2/1051072田中 完汰0:31:552/287
3/1051065筧 尚真0:32:023/287
4/1051096松原 陽之0:32:174/287
5/1051068前田 蒼空0:33:585/287
6/1051029瀬古 優太0:34:116/287
7/1051074奥村 侑哉0:34:327/287
8/1051066髙橋 一伍0:35:158/287
9/1051012酒井 祥悟0:35:459/287
10/1051002小林 漣0:35:4810/287
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/791278松永 潤0:36:2212/287
2/791273吉丸 博隆0:37:4113/287
3/791230西谷 祐介0:38:0716/287
4/791280松尾 博幸0:39:0719/287
5/791271角谷 政一0:39:1820/287
6/791275森田 一彦0:40:0925/287
7/791224吉川 洋一0:40:2727/287
8/791232西田 和之0:40:3528/287
9/791253前田 朋哉0:40:5031/287
10/791225吉村 健一0:41:0933/287
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531333大谷 誠史郎0:39:5224/287
2/531332内藤 弘之0:42:2338/287
3/531352廣田 正和0:45:3447/287
4/531302靏野 寛男0:45:4751/287
5/531351坂本 安夫0:46:3556/287
6/531314宮本 裕一0:46:4058/287
7/531334三津井 孝夫0:46:4859/287
8/531328渡部 良一0:47:0661/287
9/531345岡崎 秀一0:51:20101/287
10/531347松宮 義之0:52:21109/287
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501547生駒 幸0:43:2141/287
2/501532兼田 純子0:43:4342/287
3/501528宮下 恵子0:46:0354/287
4/501519平 富美香0:48:1874/287
5/501539宮本 直美0:48:5578/287
6/501545細川 友華0:51:50104/287
7/501517鳥居 夏実0:52:32114/287
8/501541田中 萌衣0:52:57119/287
9/501511若泉 和代0:53:02121/287
10/501533前戸 馨子0:53:12123/287
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652043野坂 宗司0:17:325/248
2/652041松本 康誠0:18:2314/248
3/652061新田 庵心0:18:3916/248
4/652044川勝 心人0:19:1720/248
5/652039中村 太翔弥0:19:3022/248
6/652032髙木 綾人0:19:3623/248
7/652048橋本 羚生0:19:4627/248
8/652055田上 勇成0:19:5831/248
9/652011木村 響詞郎0:20:0832/248
10/652064中川 拓海0:20:3435/248
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662121網谷 敏宏0:16:171/248
2/662112松下 友一郎0:16:502/248
3/662167相馬 貴史0:16:593/248
4/662125土山 卓男0:17:214/248
5/662109伊藤 哲也0:17:356/248
6/662108三田村 直人0:17:437/248
7/662132永木 昌央0:17:528/248
8/662144花岡 義徳0:18:0711/248
9/662138宮下 将0:18:1913/248
10/662113宮本 雄喜0:19:0218/248
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362206岩本 晃典0:18:039/248
2/362234磯部 健0:18:0610/248
3/362236加藤 弘恒0:18:1212/248
4/362219野添 利博0:18:3315/248
5/362239粟津 誠0:18:5517/248
6/362232大橋 和美0:19:1821/248
7/362211東條 一男0:19:4325/248
8/362218小畑 利之0:19:4728/248
9/362227玉置 慶輔0:20:2734/248
10/362223土生田 貴0:20:5137/248
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462334山田 猛0:21:0340/248
2/462351坪田 秀則0:21:4050/248
3/462319常田 清和0:21:5853/248
4/462327足立 正登0:22:4363/248
5/462341遠藤 文雄0:23:2571/248
6/462349轟 信治0:23:2973/248
7/462302髙松 幸次郎0:23:3274/248
8/462340北野 俊治0:24:1280/248
9/462308勝矢 政義0:24:4489/248
10/462329赤松 順二0:24:5090/248
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353028髙松 由莉加0:19:5330/248
2/353024関口 陽子0:20:3536/248
3/353016吉本 菜央0:21:2446/248
4/353032大塚 優茉0:25:1799/248
5/353005常田 紀代美0:26:36117/248
6/353035植田 莉子0:26:44119/248
7/353015野村 祐希0:26:55123/248
8/353037坂本 阿華里0:28:06144/248
9/353041堅田 雅子0:28:43154/248
10/353010森内 知美0:28:44156/248
3km小学男子 
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1294136信田 卓0:11:541/174
2/1294097高畑 旺大0:12:143/174
3/1294007畑田 篤志0:12:194/174
4/1294130柿木 豪0:12:236/174
5/1294078黒田 日々人0:12:247/174
6/1294066藤本 悠生0:12:339/174
7/1294006中澤 響斗0:12:3410/174
8/1294065山本 來樹0:12:3513/174
9/1294017松井 祐篤0:12:3714/174
10/1294121中川 誠士0:12:4617/174
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455042野崎 実愛0:12:062/174
2/455032橋本 莉麻0:12:205/174
3/455008髙木 結葉0:12:328/174
4/455006奥野 寧彩0:12:3511/174
5/455004野塙 紗良0:12:3512/174
6/455001宮山 天音0:12:4015/174
7/455048中辻 杏奈0:12:4116/174
8/455023竹仲 陽歩0:13:0922/174
9/455031畦後 七海0:13:2034/174
10/455035杉本 紬0:13:3036/174
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486024林 詩唯0:07:461/48
2/486017宮本 和心0:08:002/48
3/486019松永 結菜0:08:133/48
4/486006霜中 羽奈花0:08:314/48
5/486012山田 優奈0:08:355/48
6/486020田中 唯桜0:08:376/48
7/486002野塙 心愛0:08:417/48
8/486021谷口 希実0:08:448/48
9/486042辻 姫奈0:08:499/48
10/486036森 心陽0:08:5110/48
2kmファミリー女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/877047田中 柚緒0:08:082/199
2/877031町 咲良0:08:476/199
3/877085小畑 琴音0:08:497/199
4/877051森口 ゆめ0:08:538/199
5/877086歸山 心葉0:09:0413/199
6/877046山本 華穂0:09:0614/199
7/877042中川 凛0:09:1018/199
8/877055小林 紗和花0:09:2022/199
9/877034杉坂 美緒0:09:4726/199
10/877022坂森 杏那0:09:5930/199
2kmファミリー男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1128120飯田 はるき0:07:471/199
2/1128078福田 詩之介0:08:343/199
3/1128109井手 陸斗0:08:434/199
4/1128057中村 遥希0:08:455/199
5/1128084田中 陽太0:08:559/199
6/1128064谷口 幸慶0:08:5810/199
7/1128073林 謙汰郎0:09:0011/199
8/1128097山田 凌太朗0:09:0212/199
9/1128039藤間 悠叶0:09:0715/199
10/1128088井上 亮佑0:09:0916/199
2kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/779087竹田 百花0:07:491/77
2/779086石黒 和奏0:08:452/77
3/779022藤本 拓也0:09:053/77
4/779053高木 智史0:09:354/77
5/779055井美 大騎0:09:375/77
6/779051永野 康志0:10:036/77
7/779054加藤 卓也0:10:077/77
8/779024前川 義智0:10:088/77
9/779049清水 豪心0:10:289/77
10/779077瀧波 智美0:10:4610/77

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する