本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

2023八幡市民マラソン大会

  • 開催日: 2023年12月3日 (日)
  • 開催地: 京都府 (八幡市)
  • ランテスNo.: 03444

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

A:ハーフ高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401224鶴岡 聖一1:15:571/449
2/401107市川 真也1:17:032/449
3/401233村上 詠信1:17:053/449
4/401237越智 祐希1:17:164/449
5/401151麻生 慎太郎1:18:105/449
6/401383守屋 一博1:18:406/449
7/401374加藤 達夫1:18:527/449
8/401143白石 篤志1:19:048/449
9/401217新井 貴1:19:109/449
10/401410前田 昌亮1:19:3910/449
B:ハーフ高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48522秋田 智美1:31:5645/449
2/48537宇治 公子1:33:4054/449
3/48521袖岡 美穂1:35:2160/449
4/48543井上 真理子1:36:4973/449
5/48551伊原 綾香1:40:03109/449
6/48547加藤 英美1:41:32122/449
7/48550藤澤 千晶1:46:08169/449
8/48544伊藤 麻美子1:47:23179/449
9/48509大石 里美1:51:10199/449
10/48530岡崎 公美1:51:50205/449
C:10km高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2701140今西 智信0:34:041/337
2/2701307加賀爪 亮多郎0:34:212/337
3/2701112畠山 拓也0:34:323/337
4/2701298山口 信之0:35:554/337
5/2701163佃 勇気0:36:005/337
6/2701311古川 英治0:36:146/337
7/2701040谷 勇駕0:37:217/337
8/2701021小松 茂0:37:288/337
9/2701117延兼 由貴0:38:029/337
10/2701120高澤 裕幸0:38:4410/337
D:10km高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671532四方 佳美0:43:3133/337
2/671560村田 ちか子0:43:4934/337
3/671528吉田 和美0:45:5249/337
4/671540池口 陽子0:49:0866/337
5/671552金井 紀美江0:49:5078/337
6/671558山田 訓子0:51:2096/337
7/671551新田 千尋0:51:2397/337
8/671511光永 真弓0:52:45112/337
9/671536水谷 千裕0:54:21129/337
10/671553村上 純恵0:55:48145/337
E:3km小学3・4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1063019辻 俐月0:11:521/158
2/1063089真下 蒼馬0:12:102/158
3/1063009田代 直樹0:12:173/158
4/1063005橋本 直樹0:12:414/158
5/1063093内藤 凜0:12:445/158
6/1063049北川 将馬0:12:456/158
7/1063092中田 彪樹0:12:487/158
8/1063051中元 汰織0:13:059/158
9/1063081中島 康佑0:13:0710/158
10/1063074井上 翔0:13:0711/158
F:3km小学3・4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523204山本 さくら0:12:568/158
2/523203蔵本 ミキ0:13:5925/158
3/523210平松 亜子0:14:2731/158
4/523221山田 葉月0:14:4940/158
5/523238中村 心寧0:15:1347/158
6/523224西村 咲香0:15:2653/158
7/523216西澤 和奏0:15:3157/158
8/523237久保 なつみ0:15:3259/158
9/523254樋口 未菜0:15:3561/158
10/523202木下 心晴0:15:4062/158
G:3km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103401真下 琉登0:11:251/144
2/1103310新木 涼介0:11:322/144
3/1103396髙岡 龍馬0:11:383/144
4/1103387吉田 泰地0:11:424/144
5/1103312木村 翔月0:11:455/144
6/1103327笹野 遥斗0:11:587/144
7/1103304安藤 一0:12:008/144
8/1103302林 涼太0:12:009/144
9/1103409奥谷 陽翔0:12:0110/144
10/1103338稲積 慎太0:12:0712/144
H:3km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343507関 あみか0:11:566/144
2/343501梶谷 結愛0:12:0411/144
3/343506関 あすな0:12:1314/144
4/343504有馬 野花0:12:4322/144
5/343509提中 渚0:12:5227/144
6/343522岡田 睦0:13:3947/144
7/343524横村 舞0:14:1456/144
8/343521上村 奈緒0:14:1657/144
9/343523小林 向日葵0:14:3968/144
10/343505川野 唯愛0:14:4872/144
I:3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415013中島 健承0:10:201/99
2/415012江崎 ブライアン0:10:212/99
3/415009谷口 和真0:10:393/99
4/415016青木 大也0:10:534/99
5/415007文屋 智晴0:10:585/99
6/415022中村 輝道0:11:289/99
7/415027井出 陽太0:11:2910/99
8/415024泉谷 悠斗0:11:3511/99
9/415026川端 陸斗0:11:5013/99
10/415015岩崎 陽向0:11:5514/99
J:3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185102矢野 波季0:11:4112/99
2/185109安田 藍0:13:0821/99
3/185104田島 璃子0:13:4530/99
4/185113岡田 小春0:13:5131/99
5/185118喜多 希空0:14:0334/99
6/185124平松 理心0:14:0335/99
7/185120里山 美羽0:14:0536/99
8/185107福本 未玖0:14:3443/99
9/185103西澤 幸春0:15:0646/99
10/185112前薗 寧々0:15:4858/99
K:3km高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255208有馬 頼政0:11:076/99
2/255212小嶋 龍真0:11:177/99
3/255218明田 祐一郎0:11:248/99
4/255225塚田 亮介0:12:0416/99
5/255221谷 直人0:13:1322/99
6/255213提中 勇一朗0:13:2124/99
7/255230阿部 隼介0:13:4127/99
8/255217辻河 毅0:13:4329/99
9/255224井野口 智也0:14:4945/99
10/255205高島 悠大0:15:1548/99
L:3km高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155306矢野 瑞季0:12:3219/99
2/155317松木 朱子0:15:0947/99
3/155301大野 千春0:15:3151/99
4/155307新田 照子0:15:4756/99
5/155309塚田 美佳0:15:5560/99
6/155303柳川 美夏0:17:1171/99
7/155304小山 綾0:18:0177/99
8/155311井野口 貴美子0:19:0883/99
9/155318安田 里美0:19:1584/99
10/155316北村 由佳0:21:1290/99
M:2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732005川本 和希・嘉壱千0:10:061/73
2/732037瀧下 賢治・竜ノ介0:10:242/73
3/732060石澤 智子・璃大0:10:413/73
4/732084中田 舞樹・愛樹0:10:444/73
5/732017池川 弘泰・凜0:10:535/73
6/732039島西 由基・大心0:11:046/73
7/732045山本 寛子・一翔0:11:137/73
8/732029澤井 優・伊純0:11:148/73
9/732073中野 信吾・楓大0:11:219/73
10/732088中谷 千尋・紅葉0:11:2410/73
N:2km小学1・2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532522中澤 琉唯0:08:451/71
2/532508山本 瑛心0:08:452/71
3/532546藤田 昊太朗0:09:143/71
4/532542人見 輝0:09:174/71
5/532527久米 優晴0:09:295/71
6/532502上田 忠嗣0:09:426/71
7/532539井上 悠翔0:09:457/71
8/532541山本 蓮0:09:478/71
9/532515小川 史朗0:09:499/71
10/532544田中 淳介0:10:0110/71
O:2km小学1・2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182615田代 美幸0:10:2919/71
2/182609金本 才菜0:10:3421/71
3/182605辻河 三桜0:10:4324/71
4/182612樋口 実桜0:10:5128/71
5/182618坂口 真央0:11:1940/71
6/182608平野 羽夏0:11:3544/71
7/182606森田 奏音0:11:4846/71
8/182603布川 永久歌0:12:2051/71
9/182619吉田 想0:12:2952/71
10/182611友田 真瑞0:12:3553/71

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する