本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第6回沖縄100Kウルトラマラソン

  • 開催日: 2023年12月17日 (日)
  • 開催地: 沖縄県 (与那原町、南城市、八重瀬町、糸満市)
  • ランテスNo.: 10553

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

100km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451山口 純平6:22:476:22:451/461
2/452高林 遼哉6:44:066:44:042/461
3/453鴨志田 遼太郎7:27:197:27:175/461
4/454松村 拓海7:46:037:46:016/461
5/456鎌田 広海8:41:338:41:2222/461
6/457前田 康佑9:34:209:34:1243/461
7/4521島田 鏡平9:36:439:36:3547/461
8/4512片岡 司9:40:049:40:0151/461
9/4522金川 拓夢9:54:219:54:1658/461
10/4520田中 勇吾10:23:1310:23:0576/461
100km一般男子30歳~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23102田中 達也8:10:588:10:508/461
2/23103薄井 遥希8:31:428:31:3618/461
3/23106小新 松也8:45:108:45:0625/461
4/23111小林 洋祐9:58:009:57:4564/461
5/231901土屋 恒貴9:59:299:58:5567/461
6/23109照屋 元10:13:2510:13:0971/461
7/23107王 瑞10:23:3210:23:2777/461
8/23105白井 優基10:24:1110:24:0278/461
9/23119古谷 真紘10:33:4010:33:3089/461
10/23104須崎 裕基10:48:0410:46:25103/461
100km一般男子35歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48201児玉 雄介7:06:027:06:003/461
2/48202藤原 拓7:24:127:24:084/461
3/48203木畑 貴行8:30:468:30:4416/461
4/48213石原 展8:43:388:43:3323/461
5/48204伊勢 将希8:54:358:54:2728/461
6/48222加藤 弘之9:29:239:29:1639/461
7/48215関 朗人9:29:469:29:3640/461
8/48205照屋 光助9:31:549:31:3742/461
9/48231長田 清太9:46:129:45:3754/461
10/48208姥谷 正浩9:55:559:55:4862/461
100km一般男子40歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67301瀬沼 一成7:54:447:54:357/461
2/67306大高 圭太8:12:348:12:269/461
3/67302古北 隆久8:21:118:21:0912/461
4/67303木村 豪文8:34:128:34:1019/461
5/67305小梅川 良一8:37:428:37:3921/461
6/67308芳賀 守8:44:138:44:0624/461
7/67309生島 利彦8:56:468:56:3529/461
8/67315熊谷 卓朗9:04:169:04:0730/461
9/67334桝井 淳司9:18:169:18:0433/461
10/67313出口 靖規9:22:369:22:2334/461
100km一般男子45歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76408板谷 智也8:14:198:14:1610/461
2/76411江川 長治8:51:198:51:1527/461
3/76417山崎 智憲9:09:159:09:1131/461
4/76420西川 剛9:11:139:11:0332/461
5/76407島田 陽9:23:129:23:0435/461
6/76415河合 新太郎9:23:479:23:4536/461
7/76404吉沢 協平9:34:399:34:3645/461
8/76401富樫 建太9:37:439:37:4148/461
9/76426木内 洋一郎9:54:359:54:2559/461
10/76406小川 友和9:54:559:54:5160/461
100km一般男子50歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84606勝野 潤一8:17:478:17:4511/461
2/84602吉岡 由貴8:24:278:24:2413/461
3/84605高津 孝太郎8:29:108:29:0714/461
4/84604中山 立8:35:378:35:3520/461
5/84611小西 隆弘8:46:148:46:0726/461
6/84609佐藤 和伸9:26:429:26:3637/461
7/84610稲垣 吉正9:28:399:28:3338/461
8/84603杉下 博一9:30:589:30:5341/461
9/84613藤井 良彦9:36:309:36:2746/461
10/84608中嶋 茂雄9:37:519:37:4649/461
100km一般男子55歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61801越路 和朗8:30:488:30:4317/461
2/61828臼井 俊行10:12:5010:12:2970/461
3/61812辰巳 曜一郎10:14:3610:14:1872/461
4/61827川下 修10:46:1510:45:47100/461
5/61813多田 弘一10:52:5110:52:39112/461
6/61805広瀬 一雄10:53:1410:53:01113/461
7/61824浦瀧 政洋10:54:3710:54:20117/461
8/61821八木 博則10:56:0410:55:38118/461
9/61818田口 雄一10:57:5710:57:43119/461
10/61808須藤 達雄10:58:4710:58:25121/461
100km一般男子60歳~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45901井嶋 健一8:29:138:29:1015/461
2/45903今西 愛策10:30:0810:30:0085/461
3/45907土屋 雅人10:31:0010:30:5086/461
4/45908中村 裕司10:49:2210:49:03105/461
5/45912木村 典久11:15:2311:15:12135/461
6/45916伊藤 晴人11:18:4811:17:11141/461
7/45933園元 達11:27:1211:26:41154/461
8/45905稲葉 晃11:29:2211:29:20157/461
9/45904松島 吉司11:29:3111:29:13159/461
10/45928川田 俊彦11:29:4711:29:04161/461
100km一般男子65歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81002小柳 利宏12:51:3812:51:24299/461
2/81004田所 顕一13:34:2513:33:46375/461
3/81006堀池 計年13:39:1113:38:49387/461
4/81012小島 俊明13:39:3513:38:31390/461
5/81010伊藤 敏夫13:49:4713:48:51425/461
6/81011上田 与文13:54:3813:53:40441/461
7/81013藤井 廣司13:58:3113:57:06455/461
8/81007田村 雄次14:15:4714:15:03461/461
100km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41102内海 勉11:42:2411:41:40182/461
2/41103佐藤 時夫12:54:0612:53:05306/461
3/41104伊藤 幸一13:13:3213:12:50331/461
4/41106田邉 房一13:37:5013:36:41386/461
100km一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92001北谷 友梨佳8:44:248:44:231/95
2/92002三池 瑠衣9:20:529:20:444/95
3/92007坂田 成加9:45:059:44:277/95
4/92006岩本 咲良11:36:5711:36:2321/95
5/92013久保本 楓花12:18:0612:16:4439/95
6/92004小川 花奈13:13:5613:12:2259/95
7/92010原口 朝妃13:20:2613:19:0464/95
8/92011横田 朱音13:57:4113:56:1989/95
9/92012島當 佳奈13:58:0813:56:4490/95
100km一般女子30歳~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52106氏家 麻弥11:36:1511:35:4920/95
2/52104岡部 早希子11:53:2111:52:5731/95
3/52102山田 香菜12:15:1512:14:3738/95
4/52105山田 美智代12:39:1712:38:3743/95
5/52101加藤 明恵13:15:1313:13:5960/95
100km一般女子35歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102202昇 はづき9:18:169:18:023/95
2/102901芦野 さやか9:59:299:58:559/95
3/102203久保 小枝10:49:2910:49:0512/95
4/102208近藤 雪絵11:34:2611:33:3319/95
5/102201中嶋 友里11:37:3211:37:0822/95
6/102209秦 舞11:55:4111:54:5532/95
7/102204千葉 里美12:32:4012:31:5140/95
8/102210岩崎 香織12:47:2212:45:5847/95
9/102206酒井 規恵13:42:2213:41:4873/95
10/102207倉橋 美紗子13:49:5913:49:2480/95
100km一般女子40歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102303岡田 奈巳9:49:169:49:088/95
2/102304原田 珠恵10:56:1210:55:4814/95
3/102305大家 美穂子11:16:2511:15:4717/95
4/102307樫村 美香11:39:0511:38:4023/95
5/102314雲津 なつみ12:56:1212:54:3149/95
6/102312大良 友美13:10:4513:09:0356/95
7/102301桜朋 梨恵13:46:1813:43:5977/95
8/102302上田 怜13:52:3313:51:0682/95
9/102306原水 寛子13:53:5513:52:3683/95
10/102310中垣 愛子13:54:1013:52:4384/95
100km一般女子45歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162402仙波 澄9:27:429:27:365/95
2/162403田中 智子9:44:389:44:336/95
3/162408長谷川 重子10:34:4110:34:2511/95
4/162405中西 知子10:49:5010:49:2513/95
5/162406石坂 聖子11:27:0211:26:4818/95
6/162410伊吹 真澄11:40:1111:39:4724/95
7/162411秋田 みゆき11:45:5411:45:1127/95
8/162417井上 友美11:47:5811:47:3728/95
9/162401中里 麻美11:57:2111:56:0933/95
10/162412中島 志保12:12:2512:11:2937/95
100km一般女子50歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202501岸 正恵9:12:579:12:462/95
2/202507高橋 幸代10:18:2810:18:0210/95
3/202502由里 道子11:43:2411:43:0225/95
4/202503秋吉 妙子11:51:5811:51:2730/95
5/202504阿部 まり子12:10:1012:09:4934/95
6/202522大竹 芳菜12:12:1012:11:1336/95
7/202518先崎 雅12:44:1512:43:1744/95
8/202506笠原 花織12:48:1612:47:5348/95
9/202519蔀 美保13:00:3512:59:2052/95
10/202523前川 由美子13:01:2413:00:3954/95
100km一般女子55歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172622坂井 彰子11:01:5711:01:1615/95
2/172602水谷 千佳11:07:4911:07:1816/95
3/172601棚橋 みゆき11:45:0611:44:4126/95
4/172604杉江 聖子11:51:2311:50:3929/95
5/172607皆川 理恵12:11:1812:09:4635/95
6/172608内田 政美12:37:1412:36:3542/95
7/172609小沼 裕美12:46:5612:45:4445/95
8/172603東田 ひろ子12:47:0112:45:3446/95
9/172620寺澤 美香12:58:2512:56:5351/95
10/172618向島 智子13:01:1012:59:3353/95
100km一般女子60歳~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72701小野澤 領子13:12:0813:10:5258/95
2/72702海野 房江13:15:4413:15:1662/95
3/72706上野 真奈美13:43:3613:42:2574/95
4/72703佐藤 芳惠13:45:4213:45:1376/95
5/72707竹村 かをる13:57:3113:55:5987/95
6/72704鈴木 淳子14:01:5814:00:2092/95
7/72711芳賀 聡子14:06:4814:05:1894/95
100km一般女子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12801内田 桂子14:04:0214:03:2193/95
50km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/865004松下 和樹3:28:101/86
2/865005平岡 章宏3:37:252/86
3/865001萩原 裕磨3:39:553/86
4/865002芝野 達哉3:42:354/86
5/865008星川 真也3:47:345/86
6/865010坂井 岳夫4:04:526/86
7/865012角 彰輔4:09:237/86
8/865009宮本 周4:10:408/86
9/865007乕田 佳則4:16:479/86
10/865047神谷 信一4:17:2710/86
50km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506003斉藤 明日佳4:27:561/50
2/506006新屋 祐希4:29:422/50
3/506002山本 絵美香4:44:523/50
4/506007川田 晴日5:04:174/50
5/506060Angela Law5:07:145/50
6/506004市川 綾子5:17:206/50
7/506020Alicia Townsend5:21:207/50
8/506014築井 朋美5:23:048/50
9/506045藤田 はな子5:25:109/50
10/506022阿部 順子5:27:1810/50
ニライカナイラン&ウォーク男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/369001一場 将1:29:031/36
2/369005大城 賢二1:49:232/36
3/369006宮城 匡利1:56:343/36
4/369008福原 慎介1:57:464/36
5/369002高橋 一1:58:285/36
6/369004奥間 政隆2:09:296/36
7/369031伊藤 雅文2:14:497/36
8/369028糸川 勝己2:23:338/36
9/369036横内 一朗2:26:379/36
10/369019久保 潤平2:26:4910/36
ニライカナイラン&ウォーク女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/419502坂東 慶子1:45:021/41
2/419501新里 巴1:59:582/41
3/419519樋口 恵理2:17:503/41
4/419503Lori Hsu2:28:474/41
5/419509袖山 美奈2:38:005/41
6/419515藤本 俊恵2:52:116/41
7/419506堤 友紀子2:54:437/41
8/419508田中 めぐみ2:56:588/41
9/419510野里 真理子2:57:249/41
10/419504yichieh Tsai3:08:0510/41

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する