本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第2回くりやまハーフマラソン

  • 開催日: 2023年10月8日 (日)
  • 開催地: 北海道 (栗山町)
  • ランテスNo.: 2000022280

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ男子35歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571007北野 喬祐1:18:411:18:397/563
2/571004野家 孝太1:20:151:20:1310/563
3/571006白尾 光1:21:221:21:1912/563
4/571005石丸 礼央1:22:051:22:0214/563
5/571002島津 直敬1:22:511:22:4817/563
6/571012原村 隆宏1:23:071:23:0321/563
7/571064吉崎 一矢1:24:521:24:2128/563
8/571009山本 純輝1:27:161:27:1236/563
9/571014上原 健司1:28:341:28:2643/563
10/571013林 慶祐1:29:501:29:4451/563
ハーフ男子36歳~50歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1921101岩山 海渡1:13:181:13:161/563
2/1921102高橋 一幸1:17:101:17:083/563
3/1921103富樫 建太1:17:151:17:124/563
4/1921104中井 正人1:17:301:17:275/563
5/1921111熊谷 健吾1:18:371:18:346/563
6/1921106堀 貴裕1:18:551:18:528/563
7/1921105城丸 篤史1:19:511:19:489/563
8/1921108佐藤 俊介1:20:491:20:4611/563
9/1921107三村 淳1:22:311:22:2915/563
10/1921109小原 直人1:22:341:22:2816/563
ハーフ男子51歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2061501磯部 純一1:16:371:16:352/563
2/2061502田中 浩良1:21:421:21:3913/563
3/2061504島崎 賢一1:23:321:23:3024/563
4/2061507菅原 正彦1:24:031:24:0025/563
5/2061503木田 光昭1:25:071:25:0429/563
6/2061514坂野 義勝1:27:401:27:3640/563
7/2061518小林 哲郎1:27:411:27:3641/563
8/2061505吉田 茂樹1:29:161:29:1345/563
9/2061520堀 博勝1:29:161:29:1146/563
10/2061527後藤 義博1:29:201:29:1647/563
ハーフ女子35歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191902戸井田 美空1:27:231:27:1837/563
2/191904北原 宥奈1:32:301:32:2269/563
3/191903高木 美里1:34:021:33:5481/563
4/191905細川 唯1:36:041:35:58101/563
5/191909小清水 愛依1:41:101:40:52149/563
6/191908三浦 有香1:50:591:50:44260/563
7/191907ブッロク エヴァ1:56:191:56:02305/563
8/191901髙橋 亜由美2:03:132:02:54383/563
9/191910白倉 美咲2:06:122:05:50400/563
10/191914岩崎 ひかる2:06:412:06:14405/563
ハーフ女子36歳~50歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472001北山 有香1:23:091:23:0622/563
2/472003田城 周子1:37:231:37:14111/563
3/472002尾崎 弘恵1:41:361:41:24155/563
4/472004船津 加奈江1:42:161:42:07165/563
5/472006西川 聖子1:44:061:43:54184/563
6/472012小田原 奈美1:46:391:46:24200/563
7/472005立野 恵理1:47:511:47:41214/563
8/472008池田 由佳1:48:571:48:41232/563
9/472011小野寺 亜樹1:50:321:50:18254/563
10/472007小寺 里枝1:50:421:50:29258/563
ハーフ女子51歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422104吉本 由加1:48:001:47:41216/563
2/422105佐野 有里1:48:311:48:17222/563
3/422102安島 陽子1:48:431:48:30228/563
4/422110日野 ひとみ1:48:591:48:45234/563
5/422148羽賀 和嘉子1:49:371:49:08243/563
6/422115佐藤 雅代1:50:371:50:23257/563
7/422109野村 美月1:53:391:53:18287/563
8/422124小西 千尋1:57:141:56:52321/563
9/422119髙橋 実香1:57:141:56:49322/563
10/422117佐藤 加代子1:57:411:57:19331/563
11km男子40歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343001三原 佑太0:36:190:36:171/257
2/343007渡部 響樹0:39:210:39:183/257
3/343003前谷 昇平0:39:330:39:314/257
4/343004出口 裕介0:41:340:41:337/257
5/343005平山 洋亮0:42:190:42:178/257
6/343006村上 一真0:43:010:42:569/257
7/343010江原 琢人0:43:310:43:2810/257
8/343009下山 博0:44:590:44:5216/257
9/343011細川 翔平0:48:200:48:1721/257
10/343017高橋 重法0:55:550:55:4059/257
11km男子41歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1263104久村 幸己0:37:470:37:452/257
2/1263103石尾 貴文0:39:430:39:405/257
3/1263101片岡 慎介0:40:210:40:186/257
4/1263109田中 愛康0:43:440:43:4111/257
5/1263116寺西 利光0:44:070:44:0512/257
6/1263105梶原 崇嗣0:44:380:44:3614/257
7/1263106石黒 智志0:44:380:44:3415/257
8/1263108島田 晃一0:45:420:45:3918/257
9/1263102町中 慎司0:46:450:46:4119/257
10/1263117植木 将史0:47:560:47:5220/257
11km女子40歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393301佐渡 由希子0:48:250:48:2322/257
2/393302甲斐 陽子0:48:290:48:2624/257
3/393303松橋 優美0:51:540:51:5135/257
4/393329石渡 帆夏0:53:580:53:4242/257
5/393305松田 美里0:55:370:55:1853/257
6/393310宮下 優里0:55:370:55:1955/257
7/393306西谷 麻実0:58:430:58:3675/257
8/393315丸山 理美0:59:550:59:2784/257
9/393312古宮 靖子1:00:431:00:3191/257
10/393324田中 伶奈1:02:341:02:2199/257
11km女子41歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583401杉山 登貴美0:44:260:44:2313/257
2/583402梶谷 奈美0:45:240:45:2117/257
3/583405鶴田 真紀子0:48:390:48:3525/257
4/583407山本 舞0:50:020:49:5929/257
5/583410服部 以久美0:51:180:51:1632/257
6/583403佐藤 朋子0:51:250:51:2133/257
7/583406澤里 あづみ0:51:570:51:5536/257
8/583412木原 亜花里0:54:230:54:2145/257
9/583408松谷 みどり0:54:390:54:3649/257
10/583424藤田 聡美0:55:160:55:0751/257
6km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514001渡邊 祥登0:20:290:20:271/123
2/514002栗林 大悟0:22:200:22:184/123
3/514003桑垣 大樹0:23:310:23:187/123
4/514013高橋 直樹0:24:050:24:028/123
5/514009中村 祐司0:24:230:24:1810/123
6/514005早坂 勝之0:25:100:25:0612/123
7/514004二宮 俊介0:25:240:25:1013/123
8/514011渡部 颯人0:26:080:26:0516/123
9/514010塚田 忠義0:26:410:26:3418/123
10/514006大坂 卓0:29:120:28:5624/123
6km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554101大澤 利香0:24:070:24:049/123
2/554111網谷 美雪0:27:070:27:0319/123
3/554104林 めぐみ0:28:080:28:0421/123
4/554106渡邊 歩0:28:420:28:3822/123
5/554102岩城 未央子0:28:580:28:5523/123
6/554150柴田 由香0:30:420:30:3132/123
7/554103山田 みゆき0:31:090:31:0133/123
8/554120奥田 敬子0:32:120:32:0739/123
9/554115牛島 有佳子0:32:140:32:1140/123
10/554156砂田 似0:32:160:32:0941/123
6km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114202堀切 竜馬0:20:560:20:552/123
2/114201梅田 晄0:21:210:21:203/123
3/114204田村 雅勝0:22:490:22:475/123
4/114206斉藤 遥斗0:23:270:23:256/123
5/114205木原 吏脩0:24:420:24:4011/123
6/114210大友 皓太0:25:290:25:2614/123
7/114212青木 崇将0:25:550:25:5315/123
8/114207大塚 遥真0:26:310:26:2917/123
9/114203田中 大翔0:27:580:27:5620/123
10/114209堀内 陽仁0:30:040:30:0127/123
6km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64304西谷 優実0:30:030:30:0226/123
2/64303武田 結衣0:30:110:30:0928/123
3/64306水上 紗希0:30:160:30:1430/123
4/64305福井 千紗0:30:310:30:2931/123
5/64302大田 めぐる0:31:170:31:1534/123
6/64307堀 紗花0:32:300:32:2842/123
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225001小原 櫂0:09:500:09:491/35
2/225007梅田 紫貴0:11:180:11:172/35
3/225005小山内 晴崇0:11:210:11:193/35
4/225002菅野 俊太0:11:420:11:414/35
5/225006小林 波留0:11:480:11:475/35
6/225011上月 宏翔0:12:040:12:026/35
7/225024萩原 陸斗0:12:090:12:078/35
8/225012松本 康誠0:12:530:12:529/35
9/225009國田 睦貴0:12:540:12:5210/35
10/225017輪島 悠人0:13:240:13:2113/35
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135101武田 梓沙0:12:050:12:047/35
2/135102出口 桜空0:13:110:13:0811/35
3/135106小山内 沙知0:13:230:13:2112/35
4/135109鈴木 栄舞0:15:060:15:0420/35
5/135103三浦 和佳菜0:15:140:15:1123/35
6/135105影山 楓0:15:140:15:1124/35
7/135104森出 琴奈0:16:260:16:2426/35
8/135114萩山 ゆめこ0:17:050:17:0327/35
9/135111萩山 陽桜菜0:17:220:17:2028/35
10/135108出口 愛琉0:17:340:17:3229/35

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する