本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第42回蒜山高原マラソン全国大会

  • 開催日: 2023年10月15日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (真庭市)
  • ランテスNo.: 01030

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km高校生~39才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6714朝倉 大揮0:34:001/420
2/671上畑 陸0:34:232/420
3/678湯栗 健太0:34:593/420
4/6710阿達 輝知0:35:234/420
5/679澤 就也0:35:496/420
6/6758黒﨑 遼太郎0:36:007/420
7/675岡田 壮太0:36:168/420
8/6743山田 祥隆0:38:2315/420
9/6732吉光 陽紀0:38:2918/420
10/6734小倉 功0:38:3320/420
10km40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353124田川 淳一0:35:285/420
2/353176磯山 潤0:36:419/420
3/353126河野 晋也0:36:5610/420
4/353101谷本 貴之0:37:0411/420
5/353189高本 浩司0:37:0812/420
6/353226深田 誠0:37:3613/420
7/353113井堂 倫也0:37:5814/420
8/353169保田 知己0:38:2616/420
9/353174佐々木 隆志0:38:2817/420
10/353191影山 太一0:38:3219/420
10km高校生~39才以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311027岡林 聡美0:43:333/121
2/311028山本 顕子0:52:3514/121
3/311025押目 和枝0:54:0719/121
4/311001波多野 静香0:54:3020/121
5/311021朝原 智子0:54:5721/121
6/311005瀬島 紗智0:55:2423/121
7/311007井上 美咲0:55:2524/121
8/311030國定 桃紅0:55:5425/121
9/311020平山 咲耶0:57:0130/121
10/311022ワーグナー 伶奈0:57:5935/121
10km40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/901140細川 由美0:42:051/121
2/901172小谷 美優香0:42:282/121
3/901142織戸 千明0:45:064/121
4/901103宮内 美穂子0:45:585/121
5/901122沼本 奈津0:46:286/121
6/901104遠藤 えみ0:47:447/121
7/901113林 尚子0:48:048/121
8/901125前田 優子0:49:189/121
9/901206永海 昌子0:50:0010/121
10/901144日比野 礼0:51:2111/121
3km高校生~39才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82004小谷 健太0:11:210:11:206/105
2/82001佐子 青葉0:11:530:11:5010/105
3/82002新原 秀平0:13:470:13:4425/105
4/82011名村 嘉将0:15:510:15:4241/105
5/82013守安 章0:18:470:18:3951/105
6/82009脇 将祐0:18:580:18:5153/105
7/82007尾崎 哲平0:19:350:19:2862/105
8/82010大橋 弘幸0:21:440:21:4275/105
3km40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442106森下 久0:10:300:10:291/105
2/442113白神 光国0:12:000:11:5912/105
3/442114橋出 忠明0:12:090:12:0814/105
4/442122木村 剛0:12:090:12:0715/105
5/442116吉住 幸司0:13:000:12:5922/105
6/442110原田 友昭0:13:050:13:0323/105
7/442108飯国 修司0:14:030:14:0127/105
8/442120突出 寿宣0:14:160:14:1428/105
9/442128加藤 光夫0:14:210:14:1730/105
10/442121田辺 哲也0:14:220:14:1931/105
3km高校生~39才以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92202田川 千晴0:12:410:12:4017/105
2/92209石田 里美0:14:180:14:1529/105
3/92201山根 珠莉0:15:010:14:5836/105
4/92206藤野 瞳0:17:410:17:4047/105
5/92204青葉 実優0:19:030:19:0055/105
6/92203原田 菜穂0:19:090:19:0557/105
7/92205水口 麻衣0:19:330:19:2961/105
8/92208松本 麻紀子0:19:550:19:5063/105
9/92207原田 朋世0:24:150:24:0791/105
3km40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262308森下 即子0:12:060:12:0513/105
2/262312魚海 博美0:15:040:15:0237/105
3/262317宮谷 富士子0:15:510:15:4642/105
4/262321橋本 紀江0:17:090:17:0846/105
5/262303田渕 基子0:18:160:18:1450/105
6/262320森川 敦子0:19:030:18:5954/105
7/262302弘奥 智恵0:19:090:19:0659/105
8/262325東地 和子0:19:200:19:1660/105
9/262313牧 秀美0:20:080:20:0464/105
10/262315西田 由美子0:20:100:19:5965/105
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123005逢坂 昂輝0:10:490:10:482/105
2/123011内田 圭祐0:10:590:10:573/105
3/123008窪山 生玖丸0:11:090:11:084/105
4/123003山根 梨夢0:11:100:11:095/105
5/123013細川 広樹0:11:220:11:217/105
6/123004小林 迅0:11:240:11:238/105
7/123010田渕 宏登0:12:430:12:4218/105
8/123012日並 智規0:12:430:12:4219/105
9/123007本守 優希斗0:12:440:12:4220/105
10/123001木村 友徳0:13:420:13:4024/105
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63105岩本 栞奈0:11:480:11:479/105
2/63104日野 夏愛0:11:580:11:5711/105
3/63106田川 優衣0:12:290:12:2816/105
4/63102秋田 絵璃羽0:12:450:12:4421/105
5/63103岡本 晴花0:14:390:14:3334/105
6/63101二宮 愛莉0:19:050:19:0456/105
3km小学生男子(4・5・6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144012中村 曹獅0:11:020:11:011/92
2/144014日野 颯汰0:11:040:11:032/92
3/144006中村 匠0:13:090:13:083/92
4/144011高谷 駿吾0:13:520:13:517/92
5/144013國冨 晴生0:14:120:14:1110/92
6/144008藤井 理仁0:14:120:14:1011/92
7/144002倉森 櫻芽0:14:410:14:4014/92
8/144015柴田 悠希0:14:510:14:4815/92
9/144005大西 琴日0:15:030:15:0221/92
10/144003板谷 春輝0:17:170:17:1436/92
3km小学生女子(4・5・6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114112芦田 美優0:13:530:13:528/92
2/114108桐原 愛結0:13:560:13:559/92
3/114103坂元 知歩0:14:560:14:5420/92
4/114105坂江 双葉0:15:260:15:2526/92
5/114106宮内 藤子0:15:410:15:4029/92
6/114111真田 実空0:15:500:15:4830/92
7/114101廣瀬 心陽0:17:580:17:5644/92
8/114109突出 梓沙0:19:280:19:2555/92
9/114110田渕 里依紗0:20:290:20:2863/92
10/114104二宮 愛菜0:21:200:21:1969/92
3km小学生男子(1・2・3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214222伊達 大陽0:13:380:13:374/92
2/214219為石 樹0:13:410:13:405/92
3/214212山田 淳平0:14:280:14:2713/92
4/214214大西 琴照0:14:520:14:5016/92
5/214203檜垣 蓮0:14:550:14:5417/92
6/214215大西 琴國0:15:050:15:0322/92
7/214213片桐 岳0:15:060:15:0423/92
8/214204宍戸 成充0:15:200:15:1825/92
9/214211御船 晃聖0:15:380:15:3728/92
10/214206高畠 進0:16:470:16:4633/92
3km小学生女子(1・2・3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184317仲田 咲穂0:13:470:13:466/92
2/184318藤井 日菜子0:14:560:14:5518/92
3/184303芦田 美緒0:14:560:14:5519/92
4/184312藤田 帆乃0:16:550:16:5334/92
5/184309高谷 心都乃0:17:360:17:3539/92
6/184314名村 椛那子0:17:540:17:5142/92
7/184307平松 咲希0:18:000:17:5945/92
8/184304鈴木 美晴0:18:020:17:5946/92
9/184316桐原 琴羽0:18:270:18:2551/92
10/184315松本 咲希0:19:230:19:2254/92
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284431久本 一太0:14:230:14:1912/92
2/284422コンカノン ピーターマーク0:15:070:15:0324/92
3/284412問田 颯佑0:15:320:15:2827/92
4/284418神田 浩一0:16:300:16:2631/92
5/284413問田 朝飛0:16:360:16:3232/92
6/284416望月 理貴0:17:160:17:1535/92
7/284410柴田 隆之介0:17:280:17:2638/92
8/284423コンカノン 詩菜0:17:530:17:5041/92
9/284432久本 華乃0:18:430:18:3952/92
10/284417望月 誠央0:19:220:19:2153/92

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する