本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第34回花泉マラソン大会「瀬古利彦杯」

  • 開催日: 2023年10月8日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (一関市)
  • ランテスNo.: 19536

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167112小野寺 陸0:31:331/195
2/167155小野寺 昭0:32:503/195
3/167174千田 悠人0:33:105/195
4/16734田中 祐輔0:33:576/195
5/167171佐藤 広隆0:34:227/195
6/16744伊東 拓0:34:318/195
7/16756阿部 悠大0:34:339/195
8/167106高橋 祥基0:35:0110/195
9/167182菊池 裕0:35:0711/195
10/167161高岡 豊0:35:2412/195
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23323庄司 夏子0:39:2421/195
2/23319渋谷 祐子0:43:4542/195
3/23309大和田 治美0:47:2169/195
4/23306佐々木 眞紀0:50:3694/195
5/23316岩野 由紀子0:55:12132/195
6/23310小田嶋 ひろ子0:56:09141/195
7/23301髙橋 純子0:57:45149/195
8/23311三浦 美千香1:00:41161/195
9/23302高橋 かお子1:01:15163/195
10/23315澤山 和子1:02:02166/195
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5406石川 虎太朗0:32:402/195
2/5405戸津 大輝0:33:044/195
3/5402菅原 壽人0:40:1823/195
4/5407小野寺 蓮0:40:2824/195
5/5401加藤 快人0:43:1138/195
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575040髙橋 直人0:16:251/80
2/575012千葉 洋太0:16:312/80
3/575062照井 浩章0:16:583/80
4/575065松谷 俊克0:17:434/80
5/575047千葉 義則0:18:495/80
6/575067小野寺 秋悦0:18:526/80
7/575060佐藤 智大0:18:567/80
8/575069糠森 邦寛0:19:289/80
9/575066鈴木 良彦0:19:2810/80
10/575059高橋 真0:19:4611/80
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235116井波 由希0:19:268/80
2/235120太宰 愛美0:19:5712/80
3/235107佐藤 清生子0:20:2113/80
4/235123阿部 風薫0:20:3616/80
5/235118千葉 百合子0:22:0324/80
6/235112名嘉原 弥生0:23:1828/80
7/235101小野寺 たけ子0:25:2835/80
8/235109藤沼 絵美0:26:1039/80
9/235113猪股 舞0:26:2342/80
10/235125髙橋 晃子0:28:2949/80
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136019菊田 桔平0:17:511/43
2/136013佐々木 拓海0:18:234/43
3/136012石川 聖0:19:207/43
4/136006千葉 優斗0:23:1719/43
5/136011鈴木 舞音0:24:0220/43
6/136004川嶋 晟弥0:24:0921/43
7/136008横山 智己0:24:1722/43
8/136003佐藤 優羽0:24:2323/43
9/136005佐藤 琉稀0:25:0425/43
10/136010阿部 大喜0:25:1426/43
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56106佐藤 葉月0:20:1910/43
2/56107羽賀 沙弥佳0:20:5612/43
3/56102千葉 七海0:26:4831/43
4/56109千葉 瑞生0:27:1632/43
5/56104熊谷 紗耶0:35:1943/43
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256205黒田 陽史0:17:572/43
2/256209小山 一樹0:18:173/43
3/256215三浦 琥亜0:18:325/43
4/256232太田 悠斗0:18:446/43
5/256234佐々木 柊馬0:19:318/43
6/256203千葉 晴斗0:19:569/43
7/256213須藤 僚大0:20:3911/43
8/256204千葉 瀧登0:21:0313/43
9/256233千田 真希人0:21:1614/43
10/256208小野寺 涼太0:22:2315/43
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143002佐藤 和香0:12:375/71
2/143001名嘉原 姫奈0:12:447/71
3/143009佐々木 海幸0:14:0117/71
4/143008佐々木 結奈0:14:2520/71
5/143017玉澤 歩凪乃0:15:3537/71
6/143004佐藤 布柚0:15:3538/71
7/143007後藤 優奈0:16:4450/71
8/143003林 心美0:16:4551/71
9/143013菅原 妃歌0:17:0254/71
10/143012髙橋 梨花0:17:0755/71
3km小学生男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433105長谷川 翔太0:11:411/71
2/433118佐野 蒼斗0:11:492/71
3/433148筑後 瑞葵0:11:493/71
4/433106佐藤 結斗0:12:304/71
5/433107佐々木 望来0:12:416/71
6/433116佐藤 真也0:12:448/71
7/433134羽賀 研斗0:12:5510/71
8/433149青木 昴0:13:2511/71
9/433133菅原 曜0:13:3613/71
10/433135髙橋 晴生0:13:3714/71
3km小学生女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143202髙橋 早椰0:12:529/71
2/143213須藤 早彩0:13:3312/71
3/143215三浦 愛鈴0:13:5415/71
4/143214三浦 恵蓮0:14:2521/71
5/143212須藤 未帆0:14:3923/71
6/143207二階堂 はる0:15:1833/71
7/143217山本 華瑠0:15:2835/71
8/143205塩澤 祈莉0:16:5252/71
9/143210鈴木 佐奈0:17:0053/71
10/143206細川 咲0:17:2858/71
2km小学生男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202020熊谷 泰希0:08:551/32
2/202002長谷川 健介0:09:172/32
3/202006佐野 結悠0:09:254/32
4/202016須藤 彰大0:09:495/32
5/202023青木 陽0:10:198/32
6/202012黒沼 遥弥0:10:209/32
7/202019小野寺 永0:10:2210/32
8/202001猪股 翔0:10:4212/32
9/202018千葉 空0:10:4613/32
10/202003及川 涼青0:11:1415/32
2km小学生女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122104長谷川 夏月0:09:223/32
2/122103布施 慧真0:09:586/32
3/122105名嘉原 玲奈0:10:057/32
4/122112沼倉 沙季0:10:2411/32
5/122113阿部 和花0:10:4614/32
6/122110三浦 妃愛0:11:4817/32
7/122106細川 結0:12:4622/32
8/122102荒井 結衣0:13:1724/32
9/122101佐藤 玲0:14:0626/32
10/122108木村 結依0:14:2428/32
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162219三浦 千良・凌駕0:08:351/16
2/162218金野 一真・楷0:08:382/16
3/162206阿部 琢真・爽希0:09:413/16
4/162201荒井 和也・洸輝0:10:124/16
5/162211菅原 久美子・利公0:10:395/16
6/162202滝浦 遼・瑛太0:11:096/16
7/162208黒沼 圭・綺子0:11:567/16
8/162217小野寺 奨・咲笑0:12:068/16
9/162214池田 脩平・涼人0:12:239/16
10/162213沼倉 真之・功晟0:13:2110/16

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する