本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

となみ庄川散居村縦断マラソンFINAL

  • 開催日: 2023年11月19日 (日)
  • 開催地: 富山県 (砺波市)
  • ランテスNo.: 00880

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6327合場 雅志1:09:571/63
2/6329南 貴裕1:10:512/63
3/6323生野 太一1:13:373/63
4/6337窪田 椋太1:15:044/63
5/6324小寺 皓太1:16:455/63
6/632金子 綜一郎1:17:036/63
7/6370島田 正叡1:18:127/63
8/6331米田 侑葵1:18:358/63
9/6318高桑 壮汰1:19:279/63
10/6363岡本 獅央1:21:0410/63
ハーフマラソン一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153148音 信之介1:10:541/153
2/153184加茂川 郁弥1:11:352/153
3/153172梅林 雄大1:12:553/153
4/153212柴田 太志1:13:224/153
5/153213高澤 直樹1:14:285/153
6/153218土合 俊行1:15:286/153
7/153221中山 隼人1:16:477/153
8/153139本居 和也1:16:568/153
9/153145宮崎 晃司1:17:229/153
10/153268瀬川 亮太1:18:5410/153
ハーフマラソン一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/320549橋 貴正1:14:231/320
2/320357宇佐見 祐介1:17:152/320
3/320430中村 裕之1:17:323/320
4/320442尾橋 正紀1:17:444/320
5/320525矢地 勝1:18:435/320
6/320424川村 匡樹1:19:306/320
7/320383竹内 聡一1:20:347/320
8/320570牛丸 悠1:20:438/320
9/320580居附 宜之1:20:569/320
10/320427浜上 貴志1:20:5710/320
ハーフマラソン一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263998吉江 一祥1:19:171/263
2/263932宮下 幸延1:20:532/263
3/263747織田 陽一1:23:393/263
4/263886澤谷 親彦1:24:174/263
5/263912高田 勝哉1:25:005/263
6/263744福田 泰典1:26:256/263
7/263847宮崎 忠勝1:26:427/263
8/263753吉川 洋一1:26:588/263
9/263849坂東 恒次1:27:119/263
10/263902中村 吉則1:27:4910/263
ハーフマラソン一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1051135安念 英明1:29:201/105
2/1051209飯田 明夫1:30:382/105
3/1051181東海 聡1:32:013/105
4/1051165辻 徹1:33:184/105
5/1051215林 俊行1:33:585/105
6/1051226堀川 茂治1:34:276/105
7/1051141高田 秀男1:36:197/105
8/1051177作道 雅彦1:36:218/105
9/1051116中嶋 伸一1:37:349/105
10/1051184中川 勝治1:37:5610/105
ハーフマラソン一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371334林 清唯1:34:351/37
2/371310桐山 一彦1:39:332/37
3/371312山本 秀男1:45:513/37
4/371331玉森 清1:48:034/37
5/371309平塚 光明1:49:135/37
6/371305左近 宗義1:49:236/37
7/371318下川 総一郎1:50:077/37
8/371336奥村 保夫1:54:118/37
9/371327谷口 一郎1:57:199/37
10/371301伊藤 要三1:58:0810/37
ハーフマラソン一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221521守内 美結1:18:401/22
2/221518竹田 奈々子1:25:212/22
3/221513島 志乃1:36:393/22
4/221526林 明日香1:44:054/22
5/221512瀬尾 彩香1:44:305/22
6/221514木佐貫 あすか1:45:016/22
7/221516沖田 美咲1:56:097/22
8/221520藤井 優華1:56:418/22
9/221509南 雅子1:57:459/22
10/221507ファンティルオン イー2:00:4510/22
ハーフマラソン一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341613阿波崎 はるな1:31:211/34
2/341628利波 千絵1:36:402/34
3/341622木村 久美子1:39:103/34
4/341630松永 彩1:39:174/34
5/341637王畑 巴瑠菜1:42:075/34
6/341639永井 恵子1:46:306/34
7/341634可部谷 真美1:47:147/34
8/341640樋口 佳子1:48:328/34
9/341632神島 麻希1:49:149/34
10/341636吉田 麻里1:49:3610/34
ハーフマラソン一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691758殿城 知子1:33:231/69
2/691778岡本 千恵乃1:34:392/69
3/691766はざま 恵美1:38:573/69
4/691747古澤 京子1:41:324/69
5/691776石原 由佳1:42:465/69
6/691710矢地 敬子1:42:506/69
7/691749中山 真紀1:43:157/69
8/691721直江 真希1:43:378/69
9/691763経澤 綾子1:44:189/69
10/691743臼山 博美1:44:3710/69
ハーフマラソン一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1091836太田 和代1:29:591/109
2/1091871西島 雅美1:35:342/109
3/1091890栗林 道代1:35:453/109
4/1091882大橋 絵理子1:38:054/109
5/1091827福島 一二三1:38:355/109
6/1091851本田 さおり1:39:196/109
7/1091835安田 真由美1:40:457/109
8/1091815宇賀居 美延1:41:588/109
9/1091919西野 直美1:42:139/109
10/1091854斉藤 由紀子1:42:1610/109
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773017片山 秋里0:09:111/77
2/773031川島 大樹0:09:262/77
3/773026上山 雄太郎0:09:333/77
4/773064安達 郁朗0:09:384/77
5/773036日山 礼弥0:09:555/77
6/773034廣瀬 拓郎0:10:036/77
7/773101中村 駿利0:10:067/77
8/773042吉田 聡0:10:088/77
9/773018山本 卓真0:10:319/77
10/773073横田 賢真0:10:4210/77
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453234橋本 由利0:10:481/45
2/453239蒲田 恭子0:11:392/45
3/453223西澤 真由0:12:083/45
4/453229大野 久美0:12:594/45
5/453213筒井 淑衣0:13:005/45
6/453209土方 彩衣0:13:006/45
7/453216濱田 綾0:13:167/45
8/453232服部 薫0:13:258/45
9/453227小倉 詩歩0:13:299/45
10/453210大久保 美希0:13:3310/45
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563445松田 脩希0:09:151/56
2/563416松田 健汰0:09:252/56
3/563417苅安 渉0:09:353/56
4/563421中川 颯真0:09:364/56
5/563423木嶋 羽空0:09:405/56
6/563415出山 陽士0:09:446/56
7/563420村上 奏羽0:10:147/56
8/563411大窪 拓翔0:10:388/56
9/563428水本 大夢0:10:489/56
10/563454高野 斗眞0:11:0810/56
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93513横山 優月0:11:211/9
2/93512上野 夏生0:11:292/9
3/93503中川 千那0:11:363/9
4/93504守口 真央0:11:484/9
5/93507中川 千理0:12:135/9
6/93511吉森 咲矢0:13:426/9
7/93508岡本 虹空0:13:517/9
8/93510松田 一花0:14:388/9
9/93501打越 文奈0:15:519/9
3km小学生男子(4年生~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723621金子 修也0:10:221/72
2/723605中川 昇0:10:512/72
3/723622清水 陽太0:11:003/72
4/723627櫻井 勇翔0:11:144/72
5/723623鍛冶 亮羽0:11:235/72
6/723631北村 樹0:11:466/72
7/723601小倉 煌翔0:11:497/72
8/723663飯田 創太0:12:018/72
9/723666西村 暉0:12:029/72
10/723608岡部 心禄0:12:0510/72
3km小学生女子(4年生~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723802笠松 真仲0:10:481/72
2/723810千葉 羚愛0:11:272/72
3/723817中川 柚穂0:11:523/72
4/723819荒井 さく那0:12:534/72
5/723820川渕 明莉0:12:555/72
6/723858前田 琉愛0:12:586/72
7/723852中野 芽依0:12:587/72
8/723861横山 愛來0:13:028/72
9/723842大伴 星奈0:13:259/72
10/723872高井 日和0:13:3110/72
2km小学生男子(1年生~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612025尾崎 蓮旺0:08:211/61
2/612042稲場 憲真0:08:302/61
3/612005宮崎 匠0:08:313/61
4/612026福田 詩之介0:08:314/61
5/612039砂土居 丈稀0:08:355/61
6/612027吉田 瑛音0:08:366/61
7/612052高野 絢斗0:08:597/61
8/612003松田 恭幸0:09:078/61
9/612049山下 友士朗0:09:159/61
10/612061藤野 修一0:09:2110/61
2km小学生女子(1年生~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342122高見 花暖0:08:231/34
2/342124安達 希子0:08:452/34
3/342101池田 百嘉0:08:453/34
4/342113松田 あかり0:09:074/34
5/342116長森 心愛0:09:215/34
6/342105澤田 知遙0:09:226/34
7/342104井幡 澄穂0:09:307/34
8/342131伊藤 絢香0:09:338/34
9/342120中島 亜優0:09:359/34
10/342128滝谷 明稀0:09:3810/34

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する