本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

~ギフチョウの里~第46回ひだ金山清流マラソン

  • 開催日: 2023年11月5日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (下呂市)
  • ランテスNo.: 01018

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ 男子 高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33133藤井 雅之1:16:142/242
2/33113波多野 友紀1:16:483/242
3/33109大槻 雄一郎1:26:5213/242
4/33132岡部 拓磨1:28:2315/242
5/33120太田 直希1:29:5020/242
6/33106桑原 宙暉1:30:5821/242
7/33102江口 裕1:33:5632/242
8/33107津田 卓磨1:35:4139/242
9/33122孝久 勝則1:37:0744/242
10/33125菅沼 優斗1:41:2461/242
ハーフ 男子 40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134291山口 大輔1:14:371/242
2/134222近藤 央行1:18:164/242
3/134273日比 健一1:19:015/242
4/134334北原 康正1:20:486/242
5/134296中島 竹司1:21:397/242
6/134331奥洞 雄也1:23:348/242
7/134265木野本 生馬1:25:1610/242
8/134274日下部 悟史1:25:5911/242
9/134246林 貴樹1:26:4412/242
10/134350太田 啓史郎1:28:2014/242
ハーフ 男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33421久米 真人1:34:4035/242
2/33430土本 立春1:35:5740/242
3/33423古田 弘孝1:36:0541/242
4/33416桐山 一彦1:39:0151/242
5/33424伏見 和也1:41:1560/242
6/33410大野 正文1:44:0672/242
7/33422田中 一1:44:3375/242
8/33411市川 学1:45:2378/242
9/33427加藤 千明1:46:2584/242
10/33437清水 敏幸1:47:2290/242
ハーフ 女子 高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9504浅井 明生子1:38:5250/242
2/9506下里 亜弥1:51:32112/242
3/9503山本 弥恵1:52:40116/242
4/9505廣橋 百里1:54:33124/242
5/9507山崎 文香2:06:09171/242
6/9511岡田 美佳2:06:29173/242
7/9510上松 未波2:06:36176/242
8/9502岸上 有香2:08:46188/242
9/9514古田 明菜2:15:14206/242
ハーフ 女子 40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27610武士 純子1:24:589/242
2/27616水野 多恵1:28:2916/242
3/27609風岡 さやか1:32:4128/242
4/27627西村 直子1:36:0842/242
5/27613中山 いずみ1:39:2454/242
6/27620中村 敦子1:41:5463/242
7/27601小木曽 小百合1:43:1869/242
8/27630伊藤 早値子1:49:2196/242
9/27617亀山 美紀1:52:47117/242
10/27626高須 里美1:53:46118/242
ハーフ 女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6704今尾 直子2:00:08146/242
2/6701永井 ふみ2:02:25155/242
3/6703杉田 千恵子2:14:17202/242
4/6706小栗 保子2:17:35210/242
5/6702林 栄子2:21:38215/242
6/6705宮田 睦美2:33:18232/242
クォーター 男子 高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281021浅井 隆司0:36:502/156
2/281031大前 貴揮0:37:323/156
3/281004鹿間 拓弥0:39:147/156
4/281013熊崎 吉久0:41:0511/156
5/281027細江 亮汰0:41:5312/156
6/281005渡辺 滉太0:42:3114/156
7/281017長谷川 大貴0:44:0417/156
8/281002井上 祐介0:44:3019/156
9/281032清水 悠翔0:47:0924/156
10/281033竹内 敬志0:49:2234/156
クォーター 男子 40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611118三沢 健0:36:211/156
2/611138清水 慎也0:37:384/156
3/611145福井 陽一0:37:545/156
4/611112石田 浩一0:38:446/156
5/611104各務 正敏0:40:308/156
6/611149和田 達典0:40:319/156
7/611126屋上 政司0:40:5510/156
8/611154高橋 雷真0:41:5413/156
9/611124一木 慎也0:42:3315/156
10/611103山本 清二0:43:4416/156
クォーター 男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281234豊田 栄二0:45:2521/156
2/281226石田 誠0:49:5737/156
3/281225井上 馨0:51:1744/156
4/281203猪飼 泰三0:51:5449/156
5/281201飯田 正信0:55:2759/156
6/281212鷲見 昇0:55:4962/156
7/281216朝田 喜文0:56:3266/156
8/281208山下 泰0:57:2572/156
9/281231中村 勝行0:57:4074/156
10/281233今井 正樹0:57:4375/156
クォーター 女子 高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91308熊﨑 七美0:46:5723/156
2/91303平 富美香0:52:1350/156
3/91306松田 華子0:53:3654/156
4/91305丸山 真理子0:55:5663/156
5/91301丹羽 なつみ0:57:1771/156
6/91309小林 千咲0:59:5383/156
7/91307長谷川 友美1:05:42111/156
8/91304寺元 渓1:06:50115/156
9/91302川瀬 恵莉1:09:20129/156
クォーター 女子 40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211422森 伸枝0:49:0131/156
2/211411中島 美幸0:50:2339/156
3/211420小栗 生子0:53:3653/156
4/211413加納 真利1:02:2493/156
5/211416中谷 由紀子1:02:4395/156
6/211408安藤 京子1:02:4896/156
7/211406山田 みか1:03:1298/156
8/211407斎藤 成1:04:02103/156
9/211403おまえ さちよ1:04:12104/156
10/211412岩本 千華1:05:42112/156
クォーター 女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91506加藤 さとみ1:01:5091/156
2/91510曽我 千智1:03:0697/156
3/91503谷口 千恵子1:04:21106/156
4/91504中尾 万理子1:07:29119/156
5/91505大坪 照子1:09:08128/156
6/91502出口 和子1:09:46130/156
7/91508日下部 雪子1:11:20135/156
8/91509安立 あつ子1:18:33150/156
9/91507小木曽 純子1:28:34154/156
ミニマラソン 男子 小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264011中川 蒼太0:16:4710/133
2/264005杉山 天秋0:17:4715/133
3/264017今井 柊成0:18:0021/133
4/264024今井 琉馬0:18:2925/133
5/264020竹内 翔皇0:19:1728/133
6/264030中島 宙夢0:19:2930/133
7/264015桑原 真羽0:19:3531/133
8/264021齋藤 悠希0:19:4034/133
9/264007永田 晃一朗0:20:1440/133
10/264031中島 侑紀0:20:3446/133
ミニマラソン 男子 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254141中川 翔琶0:15:021/133
2/254124村上 鉄舟0:15:132/133
3/254104加藤 蒼翔0:15:203/133
4/254102吉川 奨馬0:15:524/133
5/254128今井 凰介0:16:085/133
6/254148田口 陽翔0:16:086/133
7/254130冨士井 悠斗0:16:317/133
8/254145猪飼 翔太0:16:379/133
9/254133岩垣 龍之介0:17:1211/133
10/254142木股 稜介0:17:2713/133
ミニマラソン 男子 高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334213井澤 悟0:16:338/133
2/334219加藤 忍0:17:2112/133
3/334222根岸 宗高0:17:5517/133
4/334235金子 祥也0:18:4627/133
5/334232中島 隆久0:19:2729/133
6/334234松田 雅嗣0:20:1641/133
7/334236青木 俊介0:20:1843/133
8/334214深尾 芳彦0:22:1654/133
9/334224石井 聖也0:23:0260/133
10/334210永野 計二0:24:0967/133
ミニマラソン 女子 小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104310細江 七楓0:19:5338/133
2/104305上野 羽希夢0:21:0050/133
3/104308中川 あい蘭0:24:3871/133
4/104309星屋 頼花0:24:4573/133
5/104306古田 心春0:25:3780/133
6/104303山口 桃佳0:29:43107/133
7/104307谷口 雫0:30:18110/133
8/104302水野 真歩0:31:41115/133
9/104301小川 明由奈0:33:11118/133
10/104304田中 望結0:36:45123/133
ミニマラソン 女子 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194430田口 菜優0:17:4514/133
2/194422熊﨑 天音0:17:5618/133
3/194413中川 咲良0:18:1522/133
4/194419熊﨑 朔良0:18:2324/133
5/194423森本 季鈴0:18:4226/133
6/194420二村 あすみ0:19:4636/133
7/194428左髙 心蓮0:19:4937/133
8/194414舟坂 彩良0:20:0939/133
9/194416今井 瑠香0:20:2044/133
10/194417各務 莉仔0:20:5248/133
ミニマラソン 女子 高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204514石川 久子0:20:2045/133
2/204518上野 祐希奈0:23:3161/133
3/204525鷲山 真弓0:23:3662/133
4/204511樋口 加奈子0:23:5966/133
5/204513岩野 美咲0:25:1779/133
6/204521金指 まゆみ0:25:5884/133
7/204504齋藤 真理0:26:0286/133
8/204507山田 布美子0:26:4789/133
9/204527中島 美樹0:26:5390/133
10/204517岩出 彩加0:28:4299/133
ミニハーフマラソン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1032059栃井 永志0:09:441/103
2/1032070金子 広登0:09:442/103
3/1032031上野 姫羽依0:09:543/103
4/1032103河合 詩生0:09:594/103
5/1032104小瀬 叶馬0:10:055/103
6/1032024玉利 晃誠0:10:076/103
7/1032102河合 夏生0:10:087/103
8/1032025玉利 圭二郎0:10:098/103
9/1032109牛丸 大喜0:10:149/103
10/1032057栃井 桃香0:10:2010/103

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する