本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

2023上州太田スバルマラソン

  • 開催日: 2023年10月22日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (太田市)
  • ランテスNo.: 01056

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20528宮本 正平1:11:471:11:442/1065
2/205143椎谷 将大1:11:491:11:473/1065
3/20594窪田 真和1:11:501:11:494/1065
4/20535新井 拓也1:13:481:13:466/1065
5/205202久保田 直生1:15:201:15:198/1065
6/20574櫻井 成稀1:16:011:16:0010/1065
7/205214花本 椋太1:16:041:16:0311/1065
8/205231立山 宏一1:16:451:16:4413/1065
9/20583土肥 樹弥1:17:061:17:0415/1065
10/205181須永 柊音1:17:221:17:2016/1065
ハーフ一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7641462大関 喜幸1:11:221:11:201/1065
2/7641012佐々木 正志1:11:591:11:585/1065
3/7641800安原 隆1:15:021:15:007/1065
4/7641385尾崎 勝海1:15:331:15:319/1065
5/7641155片岡 一也1:16:271:16:2412/1065
6/7641509吉田 智史1:16:591:16:5714/1065
7/7641695黒澤 伸也1:17:291:17:2817/1065
8/7641301石田 潤1:17:331:17:3218/1065
9/7641098小林 広量1:18:291:18:2819/1065
10/7641031勝又 暁1:18:401:18:3920/1065
ハーフ一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312001蟻塚 真衣1:21:081:21:0633/1065
2/312006星野 成海1:22:301:22:2848/1065
3/312012新井 沙緒莉1:32:221:32:20135/1065
4/312005小林 茜1:35:151:34:54179/1065
5/312018阿部 美里1:35:271:34:59183/1065
6/312033斉藤 かおり1:38:321:38:04244/1065
7/312011宮木 裕子1:38:521:38:20256/1065
8/312008倉持 春香1:39:081:38:50264/1065
9/312002橘 満千留1:40:141:40:06286/1065
10/312013井上 瑞穂1:44:131:43:53372/1065
ハーフ一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652233山田 千秋1:26:371:26:1480/1065
2/652236蛯名 由佳1:28:511:28:4597/1065
3/652226岡本 幸子1:31:441:31:28128/1065
4/652203成田 真紀1:32:191:32:09134/1065
5/652247竹森 晴美1:34:001:33:54157/1065
6/652202大松 知恵1:36:271:36:15198/1065
7/652212深津 久美子1:36:401:36:31204/1065
8/652237松原 牧子1:38:341:38:10246/1065
9/652213石井 融代1:39:581:39:34279/1065
10/652270佐藤 妙子1:40:201:39:44287/1065
10km一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1723203茂原 大悟0:29:330:29:311/866
2/1723059廣木 大地0:29:430:29:412/866
3/1723005出澤 孝臣0:33:120:33:084/866
4/1723066大駒 宗帥喜0:33:230:33:225/866
5/1723204山田 広之0:33:290:33:266/866
6/1723017飯島 聡0:33:410:33:409/866
7/1723004馬場 大輔0:34:010:34:0012/866
8/1723015渋江 康太0:34:100:34:0913/866
9/1723100古屋 昭0:34:150:34:1414/866
10/1723051橋爪 慶太0:34:440:34:4315/866
10km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5584365細谷 賢輔0:31:250:31:223/866
2/5584041浅野 学0:33:340:33:327/866
3/5584006武藤 真弘0:33:400:33:388/866
4/5584153増嶋 祐樹0:33:560:33:5410/866
5/5584141菅原 伸明0:34:000:33:5911/866
6/5584574松本 健二0:34:460:34:4516/866
7/5584587小林 誠0:35:330:35:3019/866
8/5584475木暮 知弘0:35:570:35:5521/866
9/5584366小菅 康志0:36:130:36:1223/866
10/5584345寺崎 桂0:36:190:36:1824/866
10km一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515026新沢 麻耶子0:38:510:38:4941/866
2/515016結城 真希子0:40:110:40:0656/866
3/515044日比野 花0:40:480:40:4665/866
4/515055梅澤 真理0:45:530:45:49149/866
5/515041馬場 春香0:46:410:46:16173/866
6/515053一場 紅緒0:47:450:47:20196/866
7/515035菅原 英美0:48:140:47:47211/866
8/515037徳永 明李0:48:340:48:21220/866
9/515029漆畑 有里0:48:580:48:21234/866
10/515048似内 志帆0:49:220:48:43246/866
10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/855257佐俣 久美子0:38:490:38:4740/866
2/855256小池 沙織0:40:220:40:1960/866
3/855277鈴木 礼子0:41:280:41:2669/866
4/855255杉山 名帆子0:42:390:42:3691/866
5/855295森下 亜希子0:46:000:45:41154/866
6/855281黒澤 綾0:46:310:46:11167/866
7/855205簗川 千春0:46:350:46:23169/866
8/855265天谷 博美0:47:180:47:11183/866
9/855248三田 光代0:48:050:47:44207/866
10/855272桒原 和江0:48:350:48:12223/866
5km一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/956085森下 舜也0:15:291/641
2/956051久慈 清太朗0:15:362/641
3/956103奥瀬 匠0:15:493/641
4/956065新井 啓示0:16:004/641
5/956054橋本 大和0:16:237/641
6/956016金井 大地0:17:0214/641
7/956048五十嵐 唯0:17:0315/641
8/956009野澤 友彦0:17:0816/641
9/956034江口 匡彦0:17:2019/641
10/956043根岸 博幸0:17:2121/641
5km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2666501細野 智0:16:399/641
2/2666232小井沼 康良0:17:1117/641
3/2666278村上 剛司0:17:2020/641
4/2666303沖 和也0:17:2222/641
5/2666419金子 誠0:17:3824/641
6/2666441神野 将良0:17:4125/641
7/2666377根岸 朋之0:18:0029/641
8/2666495下田 久和0:18:1432/641
9/2666482黒田 信義0:18:4637/641
10/2666337茂木 昭典0:18:5240/641
5km一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/616608長谷部 香里0:20:1167/641
2/616669中島 彩香0:21:3797/641
3/616649阿部 百花0:22:24114/641
4/616612千葉 南穂0:22:53122/641
5/616611白井 優結0:23:06127/641
6/616616紺野 茉莉絵0:23:20132/641
7/616632江原 千恵0:24:18163/641
8/616610白井 心優0:24:53184/641
9/616602髙橋 英里香0:26:25230/641
10/616646増尾 亜伎0:26:45246/641
5km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1416904安藤 慶子0:19:2754/641
2/1416861渋沢 夏枝0:20:4381/641
3/1416808桶田 真喜子0:21:0888/641
4/1416814宮下 美和0:21:58105/641
5/1416959松本 美香0:22:25115/641
6/1416881飯野 さゆり0:22:48120/641
7/1416812小林 珠重0:23:17131/641
8/1416875田沼 美華0:23:22134/641
9/1416831黒岩 詳0:23:47145/641
10/1416883古住 純子0:23:47146/641
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/487032塚田 魁士0:16:045/641
2/487002大金 勇翔0:16:076/641
3/487060安齋 澄真0:16:258/641
4/487043齊藤 康慎0:16:5210/641
5/487022新沢 愛翔0:16:5411/641
6/487020佐藤 環0:16:5812/641
7/487082多和田 理澄0:17:0113/641
8/487019卜部 晃一0:17:1818/641
9/487056阿部 海斗0:17:4426/641
10/487068渡邊 歩睦0:17:5428/641
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307233須藤 心愛0:18:1733/641
2/307215藤木 珠央0:18:4939/641
3/307224鏑木 奏楽0:19:1850/641
4/307234須藤 月碧0:19:5663/641
5/307213小林 椛0:20:1568/641
6/307201清水 千愛0:20:2974/641
7/307206南澤 咲良0:20:3678/641
8/307202森田 美紅0:20:5083/641
9/307217町田 小雪0:20:5584/641
10/307211濱田 知優0:21:3596/641
2km小学生男子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2708064齋藤 光史朗0:06:341/364
2/2708053藤木 航司0:06:572/364
3/2708057金井 司0:06:583/364
4/2708235田島 奨0:07:034/364
5/2708019長谷部 逞0:07:055/364
6/2708012深谷 葵0:07:066/364
7/2708290池田 光汰0:07:1410/364
8/2708127藤掛 響大0:07:1411/364
9/2708061坂田 柚斗0:07:1412/364
10/2708060森田 青空0:07:2014/364
2km小学生女子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/948600宮内 和0:07:097/364
2/948509宮下 舞桜0:07:108/364
3/948506齊藤 真乃0:07:129/364
4/948507齊藤 結乃0:07:1813/364
5/948508阿久津 花音0:07:2215/364
6/948585中山 碧紗0:07:2719/364
7/948510石川 りんご0:07:3825/364
8/948512鶴貝 実紀0:07:4835/364
9/948576岡田 美響0:07:4936/364
10/948613山田 百0:07:5744/364
2km小学生男子(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1859012山上 凌久人0:07:241/278
2/1859166辻 剣晟0:07:512/278
3/1859014長谷部 諒0:07:573/278
4/1859010佐島 康太0:07:584/278
5/1859008猪股 大臥0:08:146/278
6/1859064小池 祥0:08:157/278
7/1859026鳥塚 喬介0:08:188/278
8/1859220出津 成仁0:08:209/278
9/1859160米田 翔0:08:2110/278
10/1859146藤元 嵐士0:08:2814/278
2km小学生女子(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/939319西村 杏美0:08:085/278
2/939352青木 笑幸0:08:2311/278
3/939308植松 詩0:08:2712/278
4/939304阿久津 萌々花0:08:2713/278
5/939321荒井 陽葵0:08:3816/278
6/939381南澤 桃佳0:08:3917/278
7/939395小山 紗和0:08:4824/278
8/939355大澤 美空0:08:5227/278
9/939322荒井 陽莉0:08:5528/278
10/939320西村 結衣0:09:1345/278
ハーフゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/109915国川 恭朗(スタッフ)1:32:591:32:571/10
2/109924宮澤 渉1:40:311:39:372/10
3/109919上田 裕貴1:43:351:42:413/10
4/109920梶原 啓吾1:52:151:51:024/10
5/109921山本 有紗1:57:191:56:275/10
6/109916櫻井 馨士2:07:012:05:156/10
7/109922北野 奨真2:08:172:06:457/10
8/109923矢口 知征2:08:182:06:468/10
9/109917森田 真司2:13:522:12:189/10
10/109918市川 真奈子2:13:522:12:1810/10
10kmゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69914唐澤 剣也0:31:470:31:451/6
2/69913小林 光司(コーチ)0:31:470:31:452/6
3/69926伊島 正志0:53:020:51:573/6
4/69929酒本 海帆0:56:050:55:004/6
5/69928栄田 美佑妃0:59:160:57:335/6
6/69927堀口 くらら1:14:281:12:456/6
5kmゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19912阿久津 圭司(コーチ)0:16:031/1
2kmゲスト(高)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19911奥谷 亘(監督)0:10:091/1
2kmゲスト(低)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19910シャドラック ノロ0:11:471/1

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する