本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

藤原ダム完成記念 第64回サロモン藤原湖マラソン

  • 開催日: 2023年8月20日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (みなかみ町)
  • ランテスNo.: 00812

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

15km男子15歳~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431019清水 涼雅0:56:5915/687
2/431032畠山 陸0:59:5627/687
3/431025高谷 瑠偉1:00:1128/687
4/431015国分 克生1:00:1529/687
5/431018佐野 祐太朗1:00:1830/687
6/431031寺嶋 謙一郎1:02:0043/687
7/431006小柏 秀平1:05:1470/687
8/431023高橋 魁士1:07:2983/687
9/431042武者 達彦1:11:48114/687
10/431008荻原 健瑠1:14:09138/687
15km男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661161滑 和也0:50:561/687
2/661165藤原 拓0:52:382/687
3/661156田村 亮0:52:463/687
4/661173吉田 亮太0:53:265/687
5/661110江澤 拓真0:54:036/687
6/661106石田 寛雄0:54:227/687
7/661137小谷野 仁男0:55:1513/687
8/661140斎藤 良介0:57:5119/687
9/661150高村 一樹0:58:5223/687
10/661164福田 純生0:59:0724/687
15km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1421268佐々木 正志0:53:084/687
2/1421205新木 剛史0:54:368/687
3/1421299田村 裕一0:54:439/687
4/1421350山越 貴洋0:54:5410/687
5/1421219今井 清隆0:54:5811/687
6/1421233尾崎 勝海0:55:0712/687
7/1421296竹内 祐樹0:55:3314/687
8/1421271塩川 忠徳0:57:1717/687
9/1421213石田 潤0:57:2718/687
10/1421319原田 将徳0:58:2421/687
15km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1971546徳武 学0:57:0516/687
2/1971431内田 定男0:57:5120/687
3/1971494佐藤 幸夫0:58:4122/687
4/1971502下村 茂0:59:1425/687
5/1971601村上 寛之1:00:1831/687
6/1971473木暮 享1:00:2734/687
7/1971514石 一彦1:02:2545/687
8/1971449柏木 順一1:02:3547/687
9/1971404秋野 文宏1:02:4149/687
10/1971436大平 玲1:02:4350/687
15km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1271725太田 勝美1:00:3936/687
2/1271719江森 弘明1:02:3346/687
3/1271736金井 崇浩1:03:3756/687
4/1271842山田 勇1:03:4158/687
5/1271772砂崎 広明1:04:4465/687
6/1271796中越 隆英1:07:4184/687
7/1271705穴沢 保1:08:1690/687
8/1271766霜下 猛1:10:36105/687
9/1271788戸田 昭彦1:11:14109/687
10/1271735加藤 靖和1:11:17110/687
15km女子15歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192009新沢 麻耶子1:06:5179/687
2/192021幸長 菜央1:16:15170/687
3/192015樋口 敦子1:16:59178/687
4/192016福元 可愛1:18:56202/687
5/192005古口 真理1:19:51214/687
6/192001稲葉 きらら1:26:13310/687
7/192003大河原 優1:28:41346/687
8/192007近藤 史絵瑠1:33:01403/687
9/192014利根川 あゆみ1:33:23408/687
10/192022渡邉 実優1:35:51448/687
15km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242109佐俣 久美子1:06:3776/687
2/242129吉澤 早紀1:06:5280/687
3/242130渡邉 ゆかり1:07:0982/687
4/242127山越 千佳1:08:5595/687
5/242103泉 佳代1:09:1498/687
6/242123星野 緑1:09:44101/687
7/242126本上 智子1:11:20112/687
8/242112杉山 名帆子1:12:36124/687
9/242122布施 貴子1:17:14184/687
10/242121藤原 幸子1:22:56253/687
15km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692216栗林 友子1:06:1373/687
2/692258福地 良子1:07:5186/687
3/692227渋沢 夏枝1:08:5094/687
4/692237竹森 晴美1:11:53116/687
5/692274柳澤 裕子1:12:01118/687
6/692219腰越 優美子1:12:43126/687
7/692222今野 美佳1:14:18140/687
8/692268宮﨑 秀子1:15:39158/687
9/692253原 智美1:16:03166/687
10/692233高橋 智美1:18:49201/687
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185011新沢 愛翔0:17:592/150
2/185020松村 颯大0:18:294/150
3/185022吉澤 旺0:19:4610/150
4/185002小井沼 陸王0:20:0111/150
5/185018福島 優生0:20:1512/150
6/185010桜井 椎太0:20:2013/150
7/185004加辺 湊大0:20:3515/150
8/185211石塚 友絆0:20:3916/150
9/185012関 大地0:22:1622/150
10/185008小林 絃人0:22:1923/150
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65104金子 すず0:24:5336/150
2/65106関根 縁0:26:0243/150
3/65107中村 日桜里0:28:0661/150
4/65101石井 小晴0:30:1268/150
5/65103金井 香穏0:31:1678/150
6/65105杉木 小茉莉0:35:31103/150
5km男子15歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925274橘 慎一0:17:241/150
2/925284根岸 博幸0:18:123/150
3/925222小井沼 康良0:18:335/150
4/925270髙橋 洋佑0:19:086/150
5/925279富澤 遼紀0:19:207/150
6/925264関 太陽0:19:298/150
7/925272高山 泰毅0:19:439/150
8/925268高橋 拓士0:20:2614/150
9/925291日比野 崇0:21:0118/150
10/925287橋本 洋太0:21:3420/150
5km女子15歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345430田村 美咲0:20:4117/150
2/345401淺賀 亜希子0:21:0619/150
3/345404新井 那津希0:22:3124/150
4/345437松本 美香0:25:4241/150
5/345402阿部 きさら0:26:4952/150
6/345434古住 純子0:27:0554/150
7/345433深津 明美0:27:2155/150
8/345423鈴木 美奈子0:27:2456/150
9/345403阿部 文子0:29:2566/150
10/345420小林 恵子0:30:2870/150
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30336渡辺 弥月0:11:521/44
2/30330福島 蒼哉0:12:082/44
3/30315品田 陽斗0:12:113/44
4/30327長谷川 莉久0:12:344/44
5/30331星野 太郎0:13:055/44
6/30335渡辺 弥音0:13:106/44
7/30333茂木 寛佑0:13:4610/44
8/30306大山 颯斗0:13:5111/44
9/30303今泉 貫0:14:0712/44
10/30326長谷川 碧葉0:14:3013/44
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14404見城 結菜0:13:117/44
2/14416吉澤 香0:13:178/44
3/14415松井 一栞0:13:319/44
4/14402大竹 結心0:14:3914/44
5/14413原澤 野々花0:14:4916/44
6/14401阿部 菜々0:15:1219/44
7/14405小林 紅音0:16:3129/44
8/14417吉田 志緒里0:17:1333/44
9/14414藤林 明日南0:17:1634/44
10/14406小林 瑚絃0:19:4735/44
15kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11M高史 1:00:131/1

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する