本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回北見ハーフマラソン

  • 開催日: 2011年10月9日 (日)
  • 開催地: 北海道 (北見)
  • ランテスNo.: 01957

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン 一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/328333川内 涼1:09:281/778
2/32861上林 亨1:13:282/778
3/328107橋本 亮大1:15:133/778
4/328188高田 由基1:15:434/778
5/328222加藤 祐輔1:17:356/778
6/32858志村 剛1:18:427/778
7/328213佐々木 祐也1:19:048/778
8/328113高崎 昭司1:20:1411/778
9/328309こじま ようすけ1:20:2312/778
10/32837青島 啓吾1:20:2713/778
ハーフマラソン 一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/318558八木 清輝1:16:145/778
2/318669鎌田 英人1:19:299/778
3/318408福貞 悟1:23:2016/778
4/318537井上 明彦1:24:0018/778
5/318722東 正人1:24:3721/778
6/318716加藤 勉1:24:4722/778
7/318404川崎 武彦1:25:0024/778
8/318717米澤 博史1:25:1625/778
9/318707高瀬 春行1:25:4126/778
10/318623中川 並樹1:26:3830/778
ハーフマラソン 一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79807浅沼 志保1:19:4910/778
2/79853熊本 カオリ1:35:0589/778
3/79846三上 歩1:40:52161/778
4/79875五十嵐 はつみ1:44:11207/778
5/79823成田 好1:44:48217/778
6/79854橋本 日奈1:44:50218/778
7/79862加藤 亜弥子1:45:24227/778
8/79827君島 菜実絵1:46:13233/778
9/79864佐々木 洋美1:46:43240/778
10/79811小野 なつ美1:48:23265/778
ハーフマラソン 一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53922夏井 千春1:34:4286/778
2/53911河野 多恵1:38:22128/778
3/53916水本 郁子1:42:35187/778
4/53943久保 仁美1:50:00301/778
5/53937江崎 郁恵1:50:40313/778
6/53919中田 麻美1:50:51319/778
7/53952久保 美穂1:51:14326/778
8/53926菅野 普子1:51:31332/778
9/53932山本 淳子1:51:48339/778
10/53950黒木 沙会子1:52:30358/778
10Km 一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1081111平田 武0:34:214/330
2/1081121川端 俊司0:34:406/330
3/1081089川崎 太志0:36:5112/330
4/1081008長谷川 大介0:37:0613/330
5/1081100岡田 健太0:39:4118/330
6/1081105衛藤 芳樹0:39:5719/330
7/1081114金野 高峰0:40:0320/330
8/1081088林 政宏0:41:4424/330
9/1081048藤田 瞬0:42:2126/330
10/1081014桂島 孝明0:42:3127/330
10Km 一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1031279山中 慎0:36:1411/330
2/1031264小田 淳0:38:4315/330
3/1031287谷地田 幸雄0:38:5917/330
4/1031210渡辺 哲朗0:40:5822/330
5/1031293木下 英一0:42:0525/330
6/1031212近藤 克己0:42:4829/330
7/1031288星加 恒雄0:43:0131/330
8/1031241藤沼 義雄0:44:3538/330
9/1031242吉光 和廣0:44:4439/330
10/1031300中村 貴義0:45:1243/330
10Km 一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551415佐々木 千佳0:44:5240/330
2/551404岡田 永0:45:0542/330
3/551438市川 美歩0:45:2845/330
4/551420渡辺 まみ0:48:3770/330
5/551412篠木 靖子0:52:0499/330
6/551439川崎 織絵0:52:42105/330
7/551440藤田 茜0:53:32116/330
8/551442成田 美沙希0:54:08129/330
9/551462馬渕 恵0:55:07137/330
10/551434長谷川 綾子0:55:15138/330
10Km 一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461516蓑島 明美0:44:0734/330
2/461521伊東 朱美0:47:3358/330
3/461528吉光 マミ子0:50:2181/330
4/461527柏原 美由紀0:50:3184/330
5/461505石若 良子0:50:3585/330
6/461512伊藤 陽子0:52:0096/330
7/461520船木 英子0:54:08128/330
8/461536大野 敏子0:54:28130/330
9/461540網島 昌美0:55:07135/330
10/461537時田 早苗0:55:51149/330
10Km 高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171608前谷 昇平0:33:071/330
2/171609山口 敏生0:33:272/330
3/171612大野 太一0:33:593/330
4/171607吉田 賢司0:34:385/330
5/171610松田 茂樹0:34:557/330
6/171614松浦 勇利0:34:578/330
7/171615山岸 光燿0:35:099/330
8/171606佐竹 純弥0:36:1310/330
9/171613横山 大志0:37:4214/330
10/171611阿部 史弥0:38:5416/330
10Km 高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11701小笠原 由衣0:53:25113/330
5Km 一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365006中村 直幸0:16:091/171
2/365043野上 圭太0:17:344/171
3/365001土橋 祐一0:18:598/171
4/365022西村 竜也0:19:5917/171
5/365021佐々木 風人0:20:4524/171
6/365023元木 健司0:21:0025/171
7/365050高橋 学0:21:2227/171
8/365009東梅 貴紀0:21:5130/171
9/365010中村 純樹0:22:1836/171
10/365003加藤 拓也0:24:4753/171
5Km 一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295115斉藤 昌基0:17:142/171
2/295102北野 信一郎0:18:196/171
3/295123佐藤 輝明0:19:109/171
4/295107門脇 正明0:19:4014/171
5/295132豊原 元0:20:0718/171
6/295134神村 勝昭0:20:2721/171
7/295111高田 直樹0:21:2828/171
8/295112杉山 悟0:23:2639/171
9/295130岡本 康寿0:23:3441/171
10/295131加藤 俊雄0:23:5344/171
5Km 一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315223佐々木 郁0:19:2911/171
2/315226瀧本 奈々美0:21:3529/171
3/315224藤井 美緒0:21:5331/171
4/315228冨澤 こずえ0:22:1735/171
5/315212山田 みゆき0:22:3137/171
6/315209佐久間 千亜紀0:25:4260/171
7/315214蒲生 弥美0:26:0065/171
8/315219安藤 理恵0:26:2267/171
9/315207阿部 麻樹子0:26:2368/171
10/315204湊 美保0:26:3670/171
5Km 一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285307鈴木 由美子0:22:3438/171
2/285305大谷 加奈0:24:1347/171
3/285301東梅 一恵0:24:5256/171
4/285302久保 園子0:26:3069/171
5/285312渋谷 幸子0:27:1880/171
6/285306滋野 真希子0:28:1487/171
7/285325平井 由美子0:28:3589/171
8/285309松下 梨恵0:28:4793/171
9/285308渡部 久仁子0:28:5395/171
10/285317正者 比呂美0:28:5496/171
5Km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255412君島 颯太0:17:333/171
2/255401荒木 賢0:18:115/171
3/255406浅木 亮磨0:19:3212/171
4/255403似内 恒哉0:19:3313/171
5/255413加藤 圭祐0:19:5316/171
6/255409白川 久寛0:20:2420/171
7/255405佐藤 維吹0:20:4022/171
8/255415近藤 史弥0:20:4523/171
9/255416高橋 龍信0:21:1226/171
10/255404金田 優良0:22:0732/171
5Km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225501大谷 花厘0:18:287/171
2/225524富田 春菜0:19:1510/171
3/225522中川 琳花0:19:4615/171
4/225523日美 雪乃0:20:2319/171
5/225507白川 彩慈0:22:1033/171
6/225506栗山 菫0:22:1434/171
7/225502金田 愛瑠0:24:1145/171
8/225504白幡 千晴0:24:1346/171
9/225503真田 琴音0:24:1949/171
10/225515中島 佑奈0:24:4854/171
2.5Km 小学男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263022野呂田 騎旭0:09:586/123
2/263004干川 遼魁0:10:038/123
3/263023友田 真隆0:10:0910/123
4/263019伊井 快斗0:10:2413/123
5/263026松田 龍乃介0:10:3114/123
6/263003平中 汰樹0:11:0730/123
7/263002中村 一斗0:11:1836/123
8/263005中嶋 滉太0:11:2141/123
9/263025上野 寿也0:11:5855/123
10/263008渋川 亜勉0:12:0056/123
2.5Km 小学男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533109松本 輝0:09:071/123
2/533151野呂田 礼行0:09:082/123
3/533115村上 太一0:09:313/123
4/533155友田 直浩0:09:494/123
5/533110池田 貴信0:09:575/123
6/533117中嶋 健太0:10:069/123
7/533152水間 惇平0:10:0911/123
8/533111小林 洸太0:10:2012/123
9/533150原田 修平0:10:3415/123
10/533161田房 昇磨0:10:3616/123
2.5Km 小学女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133202伊藤 留菜0:11:5353/123
2/133203冨澤 来美0:12:1159/123
3/133204難波 美桜0:12:2365/123
4/133205境 彩希0:12:4471/123
5/133201平泉 さくら0:12:5574/123
6/133207檜森 保凪美0:13:0579/123
7/133210富永 咲楽0:13:1781/123
8/133209佐藤 妃菜0:13:4689/123
9/133212越智 美咲0:14:46101/123
10/133213小作 有希乃0:14:49102/123
2.5Km 小学女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313305袰野 菜結0:10:007/123
2/313313重倉 加奈0:10:5524/123
3/313320杉井 翠0:11:0225/123
4/313303和田 潮音0:11:0831/123
5/313330小林 柚葉0:11:1735/123
6/313329鈴木 彩名0:11:1938/123
7/313323中崎 亜優香0:11:4951/123
8/313306袰野 芽生0:11:5152/123
9/313317佐藤 理乃0:12:1761/123
10/313337広瀬 未空0:12:2366/123
2.5Km 親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/784064田尾 和祐0:10:311/78
2/784060佐藤 友彦0:11:182/78
3/784054永井 慎也0:11:213/78
4/784077平田 武0:11:544/78
5/784059大橋 功明0:12:005/78
6/784008新屋敷 和也0:12:406/78
7/784001白根 健太郎0:12:527/78
8/784061久保 秀樹0:12:568/78
9/784074長岡 龍司0:12:599/78
10/784029佐藤 和延0:13:0510/78

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する