本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第15回しまだ大井川マラソンinリバティ

  • 開催日: 2023年10月29日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (島田市)
  • ランテスNo.: 02186

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/370103四辻 剛2:33:332:33:317/3967
2/370163渡邉 裕晴2:40:482:40:4414/3967
3/370139島田 鏡平2:40:582:40:5415/3967
4/370143杉山 晃聖2:43:292:43:2420/3967
5/370221渡辺 海星2:44:102:44:0523/3967
6/370144横井 康平2:45:002:44:5925/3967
7/370447松永 祐貴2:45:572:45:4630/3967
8/370184舩山 和樹2:48:452:48:3637/3967
9/370122木下 晋治2:49:562:49:5344/3967
10/370110佐藤 樹2:53:122:53:1056/3967
フルマラソン女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1008004森野 夏歩3:07:413:07:353/731
2/1008002松井 美來3:12:203:12:148/731
3/1008895原谷 翔子3:18:203:17:5212/731
4/1008031橋爪 詩乃3:22:453:22:4416/731
5/1008014杉山 華彩3:32:163:32:1223/731
6/1008020太田 成美3:35:143:34:5525/731
7/1008106西尾 春奈3:37:313:36:2628/731
8/1008441長澤 桜3:48:303:45:4045/731
9/1008180松井 のぞみ3:48:503:46:5647/731
10/1008205宮島 可奈絵3:50:233:48:0549/731
フルマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576102松井 俊介2:22:342:22:331/3967
2/576101板垣 辰矢2:25:122:25:103/3967
3/576106齋藤 拓也2:28:232:28:214/3967
4/576118山内 英昭2:32:252:32:235/3967
5/576104浜田 浩佑2:33:192:33:186/3967
6/576130秋山 陽祐2:36:052:36:008/3967
7/576112大山 賞之2:36:432:36:399/3967
8/576125長谷川 翼2:37:082:37:0310/3967
9/576105高橋 武蔵2:37:422:37:4011/3967
10/576135小村 新太郎2:39:012:38:5913/3967
フルマラソン女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/828006山内 菜摘3:00:163:00:101/731
2/828019星野 咲季3:08:143:08:064/731
3/828005結城 真希子3:10:323:10:256/731
4/828009根元 香苗3:13:413:13:3610/731
5/828017筒井 亜由子3:18:193:17:5511/731
6/828052中嶋 彩乃3:36:083:34:3527/731
7/828062近藤 奈津紀3:39:073:38:1731/731
8/828222桜井 洋子3:40:293:38:3434/731
9/828066都筑 望3:41:513:40:5836/731
10/828097坂田 里砂3:43:113:42:3339/731
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1140107田中 真人2:23:042:23:022/3967
2/1140133遠藤 悠一2:37:562:37:5512/3967
3/1140113桑門 広2:42:462:42:4416/3967
4/1140145野末 浩生2:42:502:42:4617/3967
5/1140165佐藤 大輔2:43:182:43:1518/3967
6/1140116安田 亮2:44:032:44:0222/3967
7/1140154田畑 慎也2:45:162:45:1427/3967
8/1140181望月 敬太2:45:162:45:1528/3967
9/1140126榎木 伴成2:45:442:45:4229/3967
10/1140142鈴木 拓己2:46:222:46:2033/3967
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2078003冨田 光江3:03:153:03:132/731
2/2078011伊藤 すみえ3:08:443:08:375/731
3/2078010宮川 和江3:12:403:12:179/731
4/2078079高村 好3:22:103:21:2914/731
5/2078013鈴木 麻帆3:22:393:22:2415/731
6/2078035広岡 美和子3:24:093:23:3817/731
7/2078008浅原 かおり3:28:303:28:0018/731
8/2078022内木場 博子3:28:513:28:3019/731
9/2078058小林 瑠里子3:32:043:30:5722/731
10/2078084松岡 徳子3:38:453:37:2929/731
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1279140藤田 淳2:45:592:45:5731/3967
2/1279148遠藤 剛2:46:182:46:0632/3967
3/1279257福井 隆光2:52:562:52:5255/3967
4/1279412染葉 司2:53:142:53:0957/3967
5/1279249作田 徹2:54:242:54:2059/3967
6/1279239加藤 元英2:55:032:54:5963/3967
7/1279167古田 茂2:55:512:55:4967/3967
8/1279426杉山 久晴2:56:402:56:3371/3967
9/1279285青木 利明2:57:142:57:1273/3967
10/1279251桜井 久哲2:57:342:57:2876/3967
フルマラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2418025村上 智子3:11:513:11:257/731
2/2418026清田 政子3:29:053:28:3920/731
3/2418042清水 裕美3:29:313:28:4121/731
4/2418018髙橋 順子3:33:273:33:0024/731
5/2418046深澤 麻央3:36:023:34:3326/731
6/2418077山本 陽子3:39:423:39:0332/731
7/2418021工藤 敦子3:42:163:41:4937/731
8/2418081伊藤 真由美3:44:383:43:1340/731
9/2418041柿田 良子3:44:583:43:5541/731
10/2418048米倉 亜紀3:48:313:47:5946/731
フルマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/494231藤城 健2:48:142:48:1035/3967
2/494173成島 康則2:54:302:54:2560/3967
3/494277丸山 武徳3:13:233:13:20187/3967
4/494758加藤 輝彦3:13:243:13:15189/3967
5/494645平野 茂3:15:163:15:14212/3967
6/494318長谷川 卓3:15:333:15:30217/3967
7/494718大杉 忠夫3:15:363:15:18218/3967
8/494764佐藤 隆文3:22:053:21:47300/3967
9/494699志村 達人3:24:363:24:15330/3967
10/4941536望月 厚司3:24:583:24:04333/3967
フルマラソン女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/798034黒嶋 なおみ3:21:463:20:5813/731
2/798050成瀬 訓美子3:38:463:37:5430/731
3/798065大山 富士子3:56:473:56:0267/731
4/798133井村 美恵子3:57:263:56:3174/731
5/798144神田 知恵子4:05:524:05:0697/731
6/798141岡田 智恵4:16:254:15:23118/731
7/798253棚田 早苗4:20:594:18:19132/731
8/798191伊藤 直子4:23:044:20:30135/731
9/798156小山 酉香4:26:164:24:23149/731
10/798142毛利 紀和子4:26:484:25:35152/731
フルマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1081099井上 實3:39:023:38:27572/3967
2/1081260Ng Khai Min3:40:583:39:37604/3967
3/1081903大下 重法3:57:133:56:01991/3967
4/1081412森 建一4:07:114:05:461175/3967
5/1081878松井 敏和4:09:554:08:551224/3967
6/1081745高橋 欣三4:12:204:11:421279/3967
7/1081902柴田 高良4:14:024:13:291318/3967
8/1082206阿部 直哉4:15:494:13:581348/3967
9/1082285北村 光弘4:18:394:16:251401/3967
10/1082538安藤 啓二4:19:374:17:451414/3967
フルマラソン女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/228078松下 しげ子3:59:503:59:1180/731
2/228301吉岡 仁子4:20:544:18:25131/731
3/228239増井 かほる4:30:594:29:13169/731
4/228167沼田 郁子4:41:034:38:53204/731
5/228355繁田 典子4:51:144:46:57232/731
6/228394畑 智恵子5:08:385:04:42317/731
7/228379深見 美幸5:11:355:09:11330/731
8/228403高妻 美恵子5:19:525:16:05364/731
9/228594上野 かづ江5:23:435:19:27377/731
10/228396原 志津江5:26:385:22:53391/731
10kmの部男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19510139吉村 友孝0:35:470:35:4620/1031
2/19510151北原 弘明0:37:210:37:1332/1031
3/19510191三村 彰0:39:310:39:2653/1031
4/19510148山本 嘉昭0:39:320:39:3054/1031
5/19510188加藤 昭宏0:40:040:40:0159/1031
6/19510160中川 順夫0:41:400:41:3271/1031
7/19510176香田 成俊0:42:470:42:2886/1031
8/19510293山口 和洋0:43:100:42:5895/1031
10kmの部女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5415081中村 眞弓0:52:250:51:5939/473
2/5415066高橋 祐子0:52:410:52:2041/473
3/5415052松浦 典子0:52:520:52:4543/473
10kmの部男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8110203三橋 紀男0:44:080:44:03108/1031
2/8110219齊藤 敏幸0:44:120:44:09111/1031
3/8110305花平 諭0:45:340:45:31133/1031
4/8110294後藤 建0:45:360:45:27134/1031
5/8110265高橋 進0:51:000:50:41268/1031
6/8110287牧村 邦男0:51:090:51:05271/1031
7/8110404松井 孝悦0:51:540:51:38292/1031
8/8110370奥宮 幸雄0:51:560:51:35293/1031
9/8110313清水 彰0:52:080:52:03299/1031
10/8110348坪根 健夫0:52:200:52:09308/1031
10kmの部女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1215077八木 さちよ0:54:520:54:1858/473
2/1215085山口 惠子0:55:580:55:2371/473
3/1215107篠本 典子0:56:170:55:5076/473
4/1215092片山 眞理子0:57:330:56:5897/473
5/1215347佐久間 晶子1:02:551:01:30189/473
6/1215253古味 真澄美1:04:511:03:37221/473
7/1215420阿部 民子1:06:001:04:09245/473

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する