本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第26回滑川ほたるいかマラソン

  • 開催日: 2023年10月8日 (日)
  • 開催地: 富山県 (滑川市)
  • ランテスNo.: 01145

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

3kmの部 小学男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2730006櫻井 巧豊0:13:280:13:261/27
2/2730022尾崎 蓮旺0:14:050:14:042/27
3/2730032中谷 日々綺0:14:110:14:103/27
4/2730001石川 湊0:14:140:14:124/27
5/2730010滝川 結斗0:14:140:14:135/27
6/2730021小林 伊吹0:14:240:14:196/27
7/2730027長沢 瑛冬0:14:300:14:267/27
8/2730018竹花 羽流0:14:340:14:328/27
9/2730013齊藤 陽馬0:14:480:14:459/27
10/2730020松任 凱星0:15:170:15:1510/27
3kmの部 小学女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1831011松永 こころ0:11:570:11:541/18
2/1831014高柳 七海0:14:280:14:242/18
3/1831010稲ヶ部 瑠栞0:16:170:16:133/18
4/1831004西川 美涼0:16:530:16:474/18
5/1831003竹正 百花0:17:000:16:565/18
6/1831016東野 鈴0:17:040:17:016/18
7/1831007谷 風夏0:17:060:17:017/18
8/1831015田中 玲衣0:17:070:17:048/18
9/1831005河合 杏樹0:17:100:17:069/18
10/1831006本田 葉月0:17:250:17:1910/18
3kmの部 小学男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4832037政二 隆晟0:11:530:11:511/48
2/4832057梶原 虎鉄0:11:560:11:532/48
3/4832039田中 瑶樹0:12:030:11:593/48
4/4832041棚口 翔太0:12:300:12:274/48
5/4832053角 悠行0:12:380:12:365/48
6/4832049安田 漣0:13:000:12:596/48
7/4832042野村 悠大0:13:040:12:597/48
8/4832029竹田 羽雲0:13:100:13:058/48
9/4832051桐井 哉0:13:110:13:079/48
10/4832024押田 惇希0:13:180:13:1710/48
3kmの部 小学女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4133029谷口 小麦0:12:020:11:591/41
2/4133034松永 未来0:12:020:11:592/41
3/4133037寺沢 莉紗0:12:030:12:013/41
4/4133036浦 萌華0:12:380:12:364/41
5/4133030竹島 ゆい0:13:240:13:235/41
6/4133035高瀬 妃菜0:13:320:13:306/41
7/4133039長沢 璃月0:13:350:13:317/41
8/4133026圓山 惺衣0:13:380:13:368/41
9/4133038梶谷 真緒0:14:020:13:589/41
10/4133019椎名 澪0:14:080:14:0510/41
3kmの部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3434038浦 優斗0:10:100:10:081/34
2/3434027浦辺 慶志0:10:100:10:082/34
3/3434028草野 瑛太0:10:560:10:543/34
4/3434018姫野 理央0:11:020:11:004/34
5/3434024重森 羚矢0:11:090:10:595/34
6/3434005山下 夕翔0:11:110:11:066/34
7/3434003荒木 悠大0:11:170:11:117/34
8/3434014平垣 琉翔0:11:190:11:178/34
9/3434007圓山 瑛仁0:11:220:11:169/34
10/3434037東狐 健琉0:11:240:11:2210/34
3kmの部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735006松永 悠0:11:250:11:191/7
2/735007加納 幸来0:13:410:13:382/7
3/735005高田 萌生0:14:380:14:343/7
4/735003岡村 愛佳0:15:050:15:034/7
5/735001清水 麗愛0:15:090:15:075/7
6/735004横山 歌音0:15:470:15:426/7
7/735008四柳 七海0:17:560:17:527/7
10kmの部 男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1710020梨本 恭平0:37:290:37:271/17
2/1710010松本 賢太0:37:350:37:332/17
3/1710006角田 稜0:41:260:41:253/17
4/1710024早水 拓海0:44:060:44:024/17
5/1710022島津 樹空0:47:490:47:475/17
6/1710005山本 寛太0:52:330:52:186/17
7/1710014細川 尚修0:56:360:56:267/17
8/1710018田村 宏道0:56:540:56:418/17
9/1710003森野 裕太0:57:070:57:069/17
10/1710004村上 大翔0:57:480:57:3510/17
10kmの部 男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4711024宇田 智裕0:34:370:34:351/47
2/4711015小路 祥紘0:35:340:35:332/47
3/4711022佐々木 宣泰0:37:540:37:493/47
4/4711040谷内 隆浩0:38:130:38:114/47
5/4711038永森 健二0:39:260:39:245/47
6/4711045水巻 宏之0:40:500:40:446/47
7/4711054川口 洸樹0:41:050:41:027/47
8/4711035伊多 和也0:41:440:41:418/47
9/4711036菊池 啓介0:41:460:41:439/47
10/4711017稲ヶ部 孝志0:45:540:45:4510/47
10kmの部 男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5112057徳武 学0:36:390:36:381/51
2/5112030高田 勝哉0:39:140:39:122/51
3/5112025宮前 仁0:41:020:40:593/51
4/5112060斉藤 康0:41:220:41:214/51
5/5112038櫻井 芳夫0:41:410:41:395/51
6/5112018森内 達也0:41:530:41:516/51
7/5112047水落 伸一郎0:43:100:43:067/51
8/5112039石原 元0:44:110:44:028/51
9/5112053長田 歩0:44:140:44:039/51
10/5112046中川 浩0:45:540:45:5210/51
10kmの部 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5313026吉村 直樹0:40:340:40:321/53
2/5313036谷田 賢二0:42:180:42:172/53
3/5313002加藤 一郎0:44:380:44:363/53
4/5313060大波加 肇0:44:430:44:414/53
5/5313024山本 敏弘0:47:130:47:095/53
6/5313004辰尾 一広0:48:490:48:476/53
7/5313005浅倉 基0:49:330:49:177/53
8/5313018山本 秀男0:49:340:49:318/53
9/5313048西沢 治0:49:450:49:429/53
10/5313007三宅 文彦0:51:270:51:1810/53
10kmの部 女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1614010嶋岡 月梛0:47:490:47:461/16
2/1614020畑岸 杏奈0:50:320:50:242/16
3/1614013大野 久美0:51:240:51:193/16
4/1614014谷井 円0:53:130:53:044/16
5/1614001橋本 真那0:58:280:58:175/16
6/1614002橋本 沙也1:00:111:00:006/16
7/1614012西山 あゆ美1:07:051:06:557/16
8/1614022里見 和音1:09:241:09:098/16
9/1614004横山 有裕美1:09:521:09:399/16
10/1614018西島 愛佳1:15:311:15:1910/16
10kmの部 女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6015030宮林 緑0:48:310:48:271/60
2/6015031細川 友華0:51:490:51:472/60
3/6015040吉川 かおる0:52:220:52:163/60
4/6015057竹田 恵美0:54:050:54:004/60
5/6015032山本 英恵0:56:030:55:595/60
6/6015056石川 ひとみ0:56:380:56:256/60
7/6015008澤井 智子0:57:460:57:377/60
8/6015073斉藤 希0:57:550:57:518/60
9/6015018宮田 由美0:58:570:58:489/60
10/6015007滑川 二奈0:58:580:58:5110/60
ハーフマラソンの部 男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16720014岩田 健吾1:07:431:07:421/167
2/16720088水越 進一1:08:441:08:432/167
3/16720151田矢 聖弥1:09:161:09:143/167
4/16720125西川 朋秀1:09:411:09:404/167
5/16720037佐藤 直也1:14:501:14:495/167
6/16720069岡本 慶多1:15:261:15:246/167
7/16720013山岸 和矢1:16:241:16:227/167
8/16720137岡本 虎太郎1:16:331:16:318/167
9/16720108高田 樹1:17:161:17:159/167
10/16720082辻 巧明1:18:131:18:1110/167
ハーフマラソンの部 男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52421196石倉 昌和1:16:041:16:011/524
2/52421241上田 周平1:17:001:16:582/524
3/52421180米村 昌晋1:17:071:17:063/524
4/52421208芦崎 亮太1:17:341:17:334/524
5/52421414上田 智也1:17:431:17:415/524
6/52421567稲垣 智久1:17:451:17:406/524
7/52421505中川 陽介1:17:511:17:487/524
8/52421193森能 雄基1:17:571:17:548/524
9/52421526板谷 和也1:18:181:18:159/524
10/52421596澤田 尚宏1:18:191:18:1610/524
ハーフマラソンの部 男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40022360竹田 未距1:17:441:17:421/400
2/40022185嵐 敬晶1:20:281:20:262/400
3/40022120宮下 幸延1:21:221:21:213/400
4/40022176坂井 宗樹1:22:011:22:004/400
5/40022460山口 宏1:24:551:24:525/400
6/40022199寺元 丈司1:25:141:25:126/400
7/40022456林 武彦1:25:361:25:317/400
8/40022013小野寺 洋二1:26:121:26:088/400
9/40022072坂東 恒次1:26:371:26:349/400
10/40022426南山 新治1:27:161:27:1010/400
ハーフマラソンの部 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22423252木下 孝浩1:25:331:25:291/224
2/22423107野寄 交司1:27:331:27:272/224
3/22423104山田 勇1:28:141:28:083/224
4/22423078安念 英明1:28:251:28:194/224
5/22423140作道 雅彦1:32:151:32:085/224
6/22423235堀川 茂治1:34:271:34:166/224
7/22423208中川 勝治1:39:051:38:527/224
8/22423081井村 義宏1:40:021:39:508/224
9/22423144野島 義之1:40:061:39:539/224
10/22423146水野 敏博1:40:141:39:5810/224
ハーフマラソンの部 女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4124050木佐貫 あすか1:46:461:46:181/41
2/4124008横山 春奈1:46:521:46:362/41
3/4124039西田 可奈子1:47:081:46:163/41
4/4124009立花 摩依1:50:281:50:124/41
5/4124016瀬尾 彩香1:55:511:55:285/41
6/4124005宮野 愛莉2:02:412:01:066/41
7/4124034谷口 弥優2:05:402:04:597/41
8/4124004野尻 帆夏2:07:282:06:368/41
9/4124014柴山 莉絵子2:08:242:07:189/41
10/4124003石谷 由布子2:11:352:10:3210/41
ハーフマラソンの部 女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34825065大峽 英里1:24:321:24:251/348
2/34825379兒玉 里恵1:27:271:27:242/348
3/34825211山田 由紀1:27:461:27:423/348
4/34825344片原 渚1:31:291:31:234/348
5/34825342武村 智恵美1:32:181:32:105/348
6/34825291中村 梓1:33:161:33:086/348
7/34825060安川 沙弥香1:33:271:33:237/348
8/34825178高橋 円1:36:031:35:578/348
9/34825204栗林 道代1:36:331:36:239/348
10/34825098船木 ちぐさ1:36:451:36:3410/348

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する