本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回ニューリバーロードレースin八千代

  • 開催日: 2011年12月4日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (八千代市)
  • ランテスNo.: 01221

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般の部15km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428359田玄 壮0:48:430:48:431/1401
2/428286築山 慶裕0:50:460:50:462/1401
3/428185齊藤 健太0:51:320:51:303/1401
4/428587山崎 将太0:53:410:53:415/1401
5/428588石川 広明0:53:590:53:546/1401
6/428237須藤 剛0:54:470:54:437/1401
7/428378岡野 僚0:55:160:55:169/1401
8/428228安川 開0:55:410:55:3311/1401
9/428368赤田 一平0:56:400:56:3714/1401
10/428118清水 隆治0:56:410:56:3815/1401
一般の部15km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/479839板鼻 誠一0:53:250:53:254/1401
2/4791010平賀 卓治0:55:120:55:128/1401
3/4791102山本 優0:55:540:55:5412/1401
4/479980穐田 剛0:56:350:56:3513/1401
5/4791177石戸 秀暢0:57:100:57:1017/1401
6/479796山口 誠0:57:250:57:2518/1401
7/479802中西 薫0:58:150:58:1223/1401
8/479766長谷川 利王0:58:230:58:1924/1401
9/479833下園 博之0:59:090:59:0330/1401
10/479832松戸 浩道0:59:100:59:0331/1401
一般の部15km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3151342島田 稔0:55:370:55:3410/1401
2/3151513谷口 美和0:57:020:57:0216/1401
3/3151450鈴木 利雄0:57:330:57:2819/1401
4/3151363生田 薫0:58:460:58:4125/1401
5/3151310小林 一美0:58:500:58:4526/1401
6/3151367小林 修0:58:580:58:5529/1401
7/3151463米井 政幸0:59:320:59:3238/1401
8/3151669田中 勝己1:00:020:59:5746/1401
9/3151517豊島 康博1:00:151:00:1050/1401
10/3151425近藤 嘉男1:01:011:00:5765/1401
一般の部15km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1791881杉山 長0:59:130:59:1034/1401
2/1791854矢口 哲三0:59:340:59:3439/1401
3/1791821進藤 忠1:02:151:02:1182/1401
4/1791778飯島 明藏1:02:481:02:4492/1401
5/1791845中北 勝1:02:511:02:4195/1401
6/1791701高橋 保1:04:011:03:47116/1401
7/1791774大崎 恒雄1:04:071:04:07119/1401
8/1791856田中 敏明1:04:171:04:12123/1401
9/1791837対馬 昭二1:05:561:05:53163/1401
10/1791736岡田 一彦1:06:361:06:06180/1401
一般の部15km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382078浦田 嘉美1:02:381:02:383/298
2/1382050外山 温美1:02:501:02:424/298
3/1382114栗原 恵子1:02:531:02:535/298
4/1382066蜂谷 秋津1:04:521:04:388/298
5/1382028渡辺 美鈴1:08:581:08:5112/298
6/1382016原 和香菜1:09:101:09:1014/298
7/1382155石黒 友理子1:11:291:11:2518/298
8/1382146山野井 優子1:11:591:11:4521/298
9/1382026石橋 明子1:12:071:11:3622/298
10/1382183佐藤 陽子1:12:461:11:5726/298
一般の部15km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/982211小山 奈津子1:01:091:01:091/298
2/982289三浦 可奈美1:02:021:02:022/298
3/982239野上 陽子1:03:151:02:556/298
4/982228石川 真弓1:07:511:07:3510/298
5/982230岩間 由貴子1:08:201:08:0311/298
6/982268大村 早苗1:09:031:08:4913/298
7/982222小金井 由紀子1:09:201:09:1215/298
8/982226矢口 匡子1:10:511:10:4616/298
9/982255宮原 菊乃1:11:371:11:0019/298
10/982244佐藤 和子1:11:441:11:1820/298
一般の部15km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622427松重 道代1:03:321:03:237/298
2/622456木内 由美子1:07:461:07:439/298
3/622442亀井 貴子1:11:271:11:1717/298
4/622435池田 悦子1:12:071:11:5823/298
5/622438今村 祥子1:13:131:13:0527/298
6/622446小泉 孝子1:13:221:13:0930/298
7/622430青柳 久美子1:13:461:13:3633/298
8/622413藤本 恵子1:16:041:15:3145/298
9/622449下村 秀子1:19:361:18:2862/298
10/622462井坂 泰子1:20:061:19:3970/298
一般の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3003117茂木 慎之介0:33:230:33:211/1108
2/3003122木村 徳光0:33:350:33:342/1108
3/3003300加藤 将0:33:410:33:383/1108
4/3003029松窪 義朗0:33:560:33:544/1108
5/3003259小島 佑基0:34:510:34:496/1108
6/3003001福島 努0:34:590:34:587/1108
7/3003097飯島 健士0:35:030:35:008/1108
8/3003103齋藤 一幸0:35:120:35:1210/1108
9/3003072奥山 茂博0:35:200:35:2011/1108
10/3003223野見山 聡0:35:210:35:2012/1108
一般の部10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2763593高橋 幹也0:34:430:34:415/1108
2/2763471京極 剛0:35:080:35:069/1108
3/2763610大場 康晴0:35:240:35:2313/1108
4/2763445駒村 勉0:36:400:36:3817/1108
5/2763515山口 正史0:36:570:36:5619/1108
6/2763429田口 浩隆0:37:200:37:1822/1108
7/2763534小林 康則0:37:230:37:2324/1108
8/2763442嶋 徹0:37:370:37:3728/1108
9/2763455後田 正孝0:38:410:38:3644/1108
10/2763486太田 勝一0:38:460:38:4346/1108
一般の部10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1583876野口 朗0:37:070:37:0420/1108
2/1583859落合 守栄0:37:310:37:3127/1108
3/1583904森井 保次0:38:310:38:3141/1108
4/1583880村上 隆0:38:460:38:4647/1108
5/1583814五江渕 義治0:39:540:39:5060/1108
6/1583874久我 典義0:39:560:39:5261/1108
7/1583883玉振 照仁0:39:590:39:5662/1108
8/1583869小林 和夫0:40:520:40:4471/1108
9/1583875岩井 伸剛0:41:040:40:5175/1108
10/1583826若林 正寛0:42:090:42:0191/1108
一般の部10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1624048中村 雄一0:41:000:40:5674/1108
2/1624002志田 屯0:42:180:42:1498/1108
3/1624075毛利 修0:42:300:42:24103/1108
4/1624052樋川 仁省0:42:400:42:37104/1108
5/1624157鬼木 秀康0:42:530:42:45113/1108
6/1624142松澤 信昭0:43:160:43:13126/1108
7/1624037渡辺 保一0:44:150:44:09152/1108
8/1624173中村 光孝0:44:290:44:23163/1108
9/1624017山口 治朗0:44:440:44:38171/1108
10/1624167室井 初男0:45:250:45:21194/1108
一般の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1474883花嶋 里佳0:43:010:42:595/389
2/1474750菊地 幸子0:44:150:44:006/389
3/1474726中澤 良子0:44:400:44:357/389
4/1474819腰高 恭子0:45:030:44:518/389
5/1474738樋口 智美0:45:210:45:119/389
6/1474740林 果帆0:45:320:45:2110/389
7/1474805後藤 智子0:45:520:45:4412/389
8/1474789岩瀬 純子0:45:580:45:5113/389
9/1474732村上 綾美0:46:290:46:1516/389
10/1474836齋藤 千恵子0:48:170:48:1024/389
一般の部10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/864933松本 恭子0:38:140:38:101/389
2/864919松原 由喜子0:41:240:41:203/389
3/865001樋口 志津枝0:45:450:45:3911/389
4/864994佐野 真理加0:47:400:47:3119/389
5/864918小野 純子0:47:510:47:4821/389
6/864958安保 千恵子0:48:510:48:3629/389
7/864927桑原 通江0:49:110:48:5932/389
8/864914堀江 ゆかり0:49:310:49:2235/389
9/864913山﨑 文子0:49:530:49:4836/389
10/864917済賀 純子0:50:330:50:1439/389
一般の部10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/775177平塚 真由美0:48:330:48:2125/389
2/775145遠山 寛子0:48:390:48:1627/389
3/775154木越 弘美0:48:460:48:2828/389
4/775183戸田 幸子0:49:590:49:4837/389
5/775190赤荻 利美0:51:040:50:4745/389
6/775119月永 美世香0:51:510:51:3455/389
7/775168山内 悦子0:53:480:53:3980/389
8/775142間取 津留枝0:53:550:53:3682/389
9/775123竹内 陽子0:54:290:54:1891/389
10/775122小川 昭子0:54:350:53:5792/389
一般の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/696170網野 優介0:16:490:16:496/367
2/696166清野 雄太0:16:590:16:598/367
3/696107土屋 健太郎0:17:100:17:089/367
4/696138田中 正志0:17:350:17:3511/367
5/696146眞鍋 裕生0:17:370:17:3712/367
6/696131諸熊 康明0:17:440:17:4315/367
7/696136矢部 翔太郎0:18:360:18:3629/367
8/696132矢崎 吉一0:18:490:18:4635/367
9/696130秋友 悠一0:19:030:19:0040/367
10/696108武田 竜汰0:19:070:19:0742/367
一般の部5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/496202星 貴城0:16:360:16:363/367
2/496228丸 寛史0:17:380:17:3513/367
3/496237木下 哲一0:18:190:18:1526/367
4/496205飯島 勝利0:18:420:18:4230/367
5/496222佐久間 研0:18:440:18:4233/367
6/496211寺尾 克仁0:19:140:19:1445/367
7/496214宮本 信男0:19:300:19:2951/367
8/496216中澤 照夫0:20:190:20:1771/367
9/496252柳沢 高広0:20:360:20:3476/367
10/496244岩佐 政彦0:20:370:20:3277/367
一般の部5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426323山内 紀夫0:18:090:18:0722/367
2/426328北詰 正顕0:18:530:18:5336/367
3/426303林 和由0:19:140:19:1246/367
4/426340武部 浩一郎0:19:330:19:2852/367
5/426329中村 彰利0:19:520:19:5259/367
6/426321長尾 隆0:19:560:19:5660/367
7/426308野本 実0:20:200:20:2072/367
8/426326坂本 佳隆0:20:230:20:2373/367
9/426302野口 春雄0:20:470:20:4380/367
10/426332関谷 正巳0:20:520:20:4883/367
一般の部5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346419山口 功0:19:090:19:0943/367
2/346416三浦 敏彦0:19:330:19:3353/367
3/346435西舘 行雄0:20:040:20:0367/367
4/346411太田 秀男0:20:510:20:4882/367
5/346421佐藤 孝0:21:360:21:33105/367
6/346409山口 良治0:22:220:22:16125/367
7/346406石井 一照0:22:470:22:43140/367
8/346403小林 庄市0:23:070:23:00147/367
9/346437川崎 道弘0:23:200:23:16156/367
10/346442福島 満徳0:25:210:25:15193/367
一般の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/587057秋元 あやか0:18:440:18:432/210
2/587062長谷川 玲子0:20:230:20:228/210
3/587052錦部 美里0:22:140:22:1117/210
4/587027三橋 朋子0:22:270:22:2518/210
5/587024飯高 理美0:22:420:22:3921/210
6/587050越田 真規子0:23:180:23:0823/210
7/587023積田 典子0:23:180:23:1524/210
8/587016大野 友佳0:23:540:23:4328/210
9/587026辻山 久美子0:23:580:23:5129/210
10/587055川辺 陽子0:24:120:24:0530/210
一般の部5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/337101真鍋 裕子0:19:530:19:515/210
2/337103吉田 道子0:21:380:21:3812/210
3/337120青野 雅子0:21:440:21:4114/210
4/337121内田 紀子0:23:210:23:1525/210
5/337123尾形 輝子0:23:420:23:3927/210
6/337117関 理留子0:25:000:24:5136/210
7/337102市川 ゆかり0:25:210:25:1839/210
8/337104菅沼 千景0:26:110:25:5147/210
9/337125岩城 恵美0:26:160:26:0448/210
10/337134八坂 るり0:26:430:26:3256/210
一般の部5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/407227大谷 妙子0:20:100:20:107/210
2/407204工藤 啓子0:21:110:21:0811/210
3/407209鈴木 りき子0:22:320:22:2919/210
4/407203日野 恵子0:22:370:22:3520/210
5/407202大沼 節子0:23:390:23:3626/210
6/407205太田 えり子0:24:170:24:1131/210
7/407230山内 智美0:24:380:24:3334/210
8/407233岩井 啓子0:25:070:25:0437/210
9/407216矢島 千波0:26:320:26:2753/210
10/407232滝沢 見世子0:26:510:26:4457/210
一般の部5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246001中野 涼0:16:310:16:312/367
2/246028滝田 遼河0:16:380:16:374/367
3/246024尾形 瑠哉0:17:450:17:4216/367
4/246016大塚 寛央0:18:150:18:1525/367
5/246004竹井 敦志0:18:430:18:4231/367
6/246005安部 稜太朗0:19:030:19:0341/367
7/246003新里 優生0:19:100:19:0844/367
8/246017大澤 穂高0:19:170:19:1447/367
9/246013白井 幹太0:19:520:19:4958/367
10/246019杉木 元陽0:21:250:21:1996/367
一般の部5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96904原田 紗枝0:17:590:17:591/210
2/96909石橋 幸花0:19:350:19:354/210
3/96908岩窪 美澪0:22:140:22:0916/210
4/96910高田 春奈0:25:300:25:0941/210
5/96907黒子 奈央0:28:200:28:0785/210
6/96903渡辺 鮎奈0:29:220:29:08102/210
7/96906鈴木 日和0:29:510:29:34111/210
8/96901池田 春美0:40:380:40:19202/210
9/96902光森 藍0:43:330:43:29205/210
市民の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/894340藤田 健0:35:540:35:5214/1108
2/894353斎藤 真歩理0:38:130:38:1137/1108
3/894333伊東 知幸0:39:150:39:1251/1108
4/894352齊藤 雅人0:39:250:39:1753/1108
5/894367千葉 貴之0:40:160:40:1265/1108
6/894366加藤 慎一朗0:40:180:40:0566/1108
7/894342田口 茂和0:40:470:40:3770/1108
8/894341緒方 重人0:40:580:40:5572/1108
9/894368石田 延英0:41:040:40:5776/1108
10/894347星原 敬0:42:040:41:4689/1108
市民の部10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1234586伊藤 正規0:37:380:37:3829/1108
2/1234570田中 寧0:38:010:37:5934/1108
3/1234512案田 秀夫0:38:440:38:4445/1108
4/1234561田中 利孝0:39:320:39:2855/1108
5/1234572川越 剛0:39:410:39:3957/1108
6/1234571安藤 英彦0:40:300:40:2468/1108
7/1234606中野 克哉0:40:580:40:5573/1108
8/1234549飯泉 浩二0:41:580:41:5487/1108
9/1234581久恒 恭史0:42:550:42:41116/1108
10/1234513江崎 孝弘0:44:030:43:57144/1108
市民の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435237平元 舞0:40:300:40:302/389
2/435220久恒 清美0:41:360:41:304/389
3/435233平山 綾子0:46:140:46:0615/389
4/435211村山 梨沙0:46:420:46:3517/389
5/435229村野 裕佳0:46:570:46:4618/389
6/435242菅原 美里0:48:040:47:5722/389
7/435205閑野 玲子0:48:050:47:5323/389
8/435245佐々木 知子0:49:290:49:2234/389
9/435232大黒 文絵0:51:040:50:5246/389
10/435238青木 夕子0:51:130:50:2447/389
市民の部10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365322青山 典子0:46:120:46:0414/389
2/365332子安 二葉0:47:410:47:2320/389
3/365308篠原 陽子0:51:290:51:1548/389
4/365313井澤 恵0:51:450:51:1754/389
5/365311吉田 悦子0:51:540:51:4256/389
6/365301山岸 美恵子0:52:260:52:1359/389
7/365330岡野 晴美0:52:320:52:2561/389
8/365316久田 くに子0:53:020:52:5666/389
9/365327磯崎 智子0:53:520:53:3981/389
10/365310篠塚 恒子0:54:080:53:5186/389
市民の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526739後藤 暢弥0:16:040:16:021/367
2/526735田﨑 敬祐0:16:520:16:527/367
3/526747福島 智之0:17:500:17:5017/367
4/526736林 譲0:18:280:18:2828/367
5/526750岡田 竜太0:18:570:18:5538/367
6/526746高田 大輔0:18:590:18:5639/367
7/526757三井 純一0:19:210:19:2049/367
8/526749岩巻 芳浩0:19:470:19:4456/367
9/526731安東 裕之0:19:480:19:4657/367
10/526758河野 純一0:19:570:19:5562/367
市民の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/586801村松 和彦0:17:390:17:3814/367
2/586826斉藤 敏彦0:17:510:17:4919/367
3/586810網井 雄二0:18:020:18:0121/367
4/586824小林 和人0:18:430:18:4332/367
5/586813大庭 文夫0:19:340:19:3454/367
6/586844勝田 誠0:20:020:20:0263/367
7/586852植松 隆一0:20:030:20:0064/367
8/586842丸谷 勉0:20:080:20:0668/367
9/586851菅 龍太郎0:20:310:20:2974/367
10/586809山口 孝0:21:300:21:27103/367
市民の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347421久保 明日香0:19:250:19:253/210
2/347422森田 真理子0:20:400:20:409/210
3/347411富樫 倫子0:25:130:25:1138/210
4/347433菊池 瑞生0:25:550:25:5244/210
5/347437佐藤 佳奈子0:26:060:25:5145/210
6/347406昆 真由美0:26:110:26:0646/210
7/347414鈴木 麻里子0:26:260:26:1349/210
8/347440藤田 美穂子0:26:370:26:2754/210
9/347425落合 もも子0:27:220:27:0964/210
10/347415角谷 加央里0:27:370:27:2068/210
市民の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/317507高梨 裕美0:22:520:22:4422/210
2/317517田中 明美0:24:310:24:2732/210
3/317529佃 久代0:25:240:25:1740/210
4/317516蜂谷 由実0:25:420:25:3943/210
5/317505米野 浩子0:26:290:26:2251/210
6/317533鈴木 美奈子0:27:090:26:5560/210
7/317526藤谷 薫0:27:160:27:0163/210
8/317514小林 千浪0:27:420:27:2973/210
9/317512原 育子0:27:500:27:4975/210
10/317506富山 美也子0:27:540:27:4579/210
市民の部5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396504菊地 海斗0:16:400:16:405/367
2/396503井上 一成0:17:120:17:1210/367
3/396532仙田 昴0:17:500:17:5018/367
4/396531星 拓真0:17:590:17:5720/367
5/396502村田 久尭0:18:110:18:0923/367
6/396542坂本 顕正0:18:150:18:1224/367
7/396509石丸 雄太0:18:230:18:2327/367
8/396544加藤 友喜0:18:450:18:4534/367
9/396507鈴木 健晃0:18:560:18:5637/367
10/396505山口 大樹0:19:210:19:1748/367
市民の部5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57302荻原 菜月0:20:070:20:066/210
2/57301堀 友希乃0:21:050:21:0510/210
3/57307花嶋 香奈0:21:400:21:4013/210
4/57303小林 わ香葉0:21:440:21:4415/210
5/57306松原 遥果0:30:470:30:35129/210

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する