本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第41回山日YBS富士吉田火祭りロードレース

  • 開催日: 2023年8月27日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (富士吉田市)
  • ランテスNo.: 00816

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ男子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8798今井 隆生1:14:481:14:471/922
2/8784濱田 祐知1:14:591:14:552/922
3/875湯田 晟旭1:15:521:15:513/922
4/8725玉澤 良太1:16:181:16:174/922
5/8727大村 祐史1:17:341:17:335/922
6/8755坂本 陽平1:17:471:17:466/922
7/8737長岡 甲斐斗1:21:141:21:1210/922
8/8720星野 隆彦1:22:111:22:0913/922
9/8740鈴木 俊也1:22:201:22:1814/922
10/8768根本 夏生1:22:261:22:2315/922
ハーフ男子36~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184785古屋 仁浩1:18:231:18:217/922
2/184625河野 孝志1:18:321:18:318/922
3/184764神谷 真規1:18:451:18:439/922
4/184653鈴木 勝弓1:21:171:21:1511/922
5/184780風間 利真1:21:361:21:3312/922
6/184718川島 直輝1:22:291:22:2716/922
7/184734山本 陽介1:22:531:22:5217/922
8/184796増山 稔1:23:341:23:3319/922
9/184633若菜 弘幸1:23:491:23:4720/922
10/184710島田 達彦1:24:311:24:2921/922
ハーフ男子46~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3231743義見 武士1:27:111:27:0824/922
2/3231679大久保 幸夫1:27:171:27:0725/922
3/3231647佐藤 圭1:28:051:28:0331/922
4/3231619服部 欽一1:30:041:30:0239/922
5/3231520北野 耕平1:31:251:31:2343/922
6/3231548鈴木 康之1:31:261:31:2244/922
7/3231495向井 太一1:31:351:31:3346/922
8/3231424津田 寛司1:32:261:32:2149/922
9/3231635林 豊1:32:381:32:3450/922
10/3231487本田 一路1:33:371:33:3354/922
ハーフ男子56~65歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2582415礒間 浩幸1:30:121:30:1140/922
2/2582429両川 英樹1:31:551:31:5348/922
3/2582301岩瀬 史明1:34:231:34:2158/922
4/2582404齊藤 正教1:37:111:37:0681/922
5/2582387淺野 寿利1:38:061:37:5987/922
6/2582576平林 修1:38:141:38:0088/922
7/2582537北條 伸行1:38:201:38:1690/922
8/2582582三枝 秀徳1:38:371:38:3294/922
9/2582467赤 秀樹1:39:391:39:36109/922
10/2582371芦川 茂樹1:40:391:39:53121/922
ハーフ男子66歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702750野寄 交司1:39:401:39:33110/922
2/702719丸山 武徳1:41:011:40:57124/922
3/702701仙石 光男1:42:381:42:34140/922
4/702706村田 玲一1:45:551:45:52180/922
5/702763遠藤 正志1:48:261:48:20204/922
6/702722丸山 一二三1:49:351:49:32225/922
7/702779宮下 弘文1:54:331:54:29296/922
8/702730佐野 勇夫1:55:461:55:37316/922
9/702705坂本 次夫1:58:041:57:53353/922
10/702771大町 清一1:59:411:59:39374/922
ハーフ女子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104004室伏 ほのか1:27:281:27:271/147
2/104005遠藤 咲果1:29:401:29:362/147
3/104007栗原 萌衣乃1:30:241:30:043/147
4/104003飯野 摩耶1:32:421:32:224/147
5/104006小田木 陽和1:35:271:35:225/147
6/104008渡邉 萌2:05:122:04:5136/147
7/104009内藤 美繰2:18:572:18:2870/147
8/104001井上 綾子2:25:002:24:2284/147
9/104002鈴木 真里菜2:32:252:31:4599/147
10/104010小池 香野2:44:432:44:26122/147
ハーフ女子36~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554227山口 典子1:38:071:37:547/147
2/554210結城 真希子1:40:251:40:208/147
3/554203三舩 絵菜1:42:261:42:0210/147
4/554239加賀 あさみ1:44:571:44:3812/147
5/554234小林 瑠里子1:45:051:45:0013/147
6/554251反田 千佳1:45:441:45:3614/147
7/554205片瀬 昌子1:48:311:48:1415/147
8/554214横打 千恵子1:49:551:49:4216/147
9/554202熊谷 清子1:51:101:50:5817/147
10/554230松村 眞美1:51:161:51:0218/147
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/824570中津 志保1:36:561:36:536/147
2/824550嶋田 富美子1:40:461:40:449/147
3/824509安藤 弘子1:42:521:42:3711/147
4/824576入山 和子1:52:361:52:2620/147
5/824583杉山 真粧美1:54:291:54:1522/147
6/824547米倉 亜紀1:57:301:57:1624/147
7/824525大塚 仁美2:00:021:59:4627/147
8/824569吉田 博子2:02:552:02:3330/147
9/824523黒川 由夏2:03:472:03:3633/147
10/824524伊野 さつき2:06:352:06:2537/147
10Km男子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7410071内堀 勇0:30:421/462
2/7410086志村 竜星0:32:132/462
3/7410076黒田 雄紀0:32:153/462
4/7410073須河 宏紀0:33:234/462
5/7410051近藤 駆0:33:415/462
6/7410024武藤 有亮0:34:226/462
7/7410089光又 幸平0:35:038/462
8/7410069袴田 翔0:35:169/462
9/7410067荒木 数也0:35:2110/462
10/7410070金子 隼也0:35:2611/462
10Km男子36~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4710343石原 洸0:34:267/462
2/4710351石下 良行0:36:1115/462
3/4710335元川 恵太0:36:4518/462
4/4710356池上 誠0:37:0119/462
5/4710325若林 祐太0:38:1226/462
6/4710327森 裕介0:38:4030/462
7/4710332齋藤 敦0:40:2036/462
8/4710333杉山 弘樹0:41:1444/462
9/4710303井上 正寛0:41:1545/462
10/4710350津川 隆史0:41:3748/462
10Km男子46~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13910650齋藤 賢文0:35:5312/462
2/13910744山崎 弘靖0:35:5813/462
3/13910734内堀 昭0:36:2016/462
4/13910645橋口 博之0:37:0620/462
5/13910739市口 英樹0:37:3923/462
6/13910732後藤 浩正0:38:0625/462
7/13910657一ノ瀬 友紀夫0:38:2228/462
8/13910612浜名 哲也0:38:3029/462
9/13910704長谷川 隆智0:39:0032/462
10/13910622吉井 弥一郎0:39:5135/462
10Km男子56~65歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11811110中野 賢一0:39:4834/462
2/11811017南藤 宏和0:40:3439/462
3/11811024宮崎 忠勝0:40:4640/462
4/11811116荻 久0:40:5241/462
5/11811119倉沢 稔0:41:0842/462
6/11811001飯野 潤二0:41:4851/462
7/11811087鈴木 健五0:42:1756/462
8/11811023池田 博之0:42:3559/462
9/11811010真船 光平0:42:5362/462
10/11811007吉野 守0:43:0165/462
10Km男子66歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8411428小柴 淳一0:44:1073/462
2/8411467尾崎 尚之0:47:1996/462
3/8411445吉村 完成0:47:3098/462
4/8411419中村 彰利0:47:43100/462
5/8411493石原 勝0:49:08115/462
6/8411460安田 雅衛0:49:19118/462
7/8411442知見 篤0:49:48123/462
8/8411453利根川 豊0:49:54125/462
9/8411469山本 徳雄0:50:10129/462
10/8411457吉岡 義幸0:52:12147/462
10Km女子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1912003阿部 ゆかり0:39:111/123
2/1912005星野 凜0:42:063/123
3/1912007根元 香苗0:43:204/123
4/1912024秋山 美由0:43:475/123
5/1912010町田 はるか0:48:2912/123
6/1912012金藤 千尋0:48:4813/123
7/1912015本部 由佳0:49:2414/123
8/1912017原 彩乃0:50:0216/123
9/1912023堀内 明莉0:54:5427/123
10/1912014西浜 里紗0:59:0241/123
10Km女子36~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3412220藤本 麻里0:41:232/123
2/3412217大関 美紀0:44:036/123
3/3412210穐山 恭野0:47:5210/123
4/3412208佐藤 妙子0:51:0818/123
5/3412206赤羽 思保0:51:4919/123
6/3412203御嶽 百合江0:53:5321/123
7/3412233湯浅 理恵0:53:5522/123
8/3412234高橋 明子0:56:0132/123
9/3412204澤泉 ひとみ0:56:2634/123
10/3412202和泉 未知代0:58:1636/123
10Km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7012557齋藤 美保子0:45:277/123
2/7012585成井 恵美0:46:018/123
3/7012523工藤 敦子0:47:019/123
4/7012584大山 幸代0:48:0511/123
5/7012579横溝 清美0:49:5915/123
6/7012549原田 晴美0:50:2917/123
7/7012525鍛代 晴美0:52:3220/123
8/7012581北村 眞由美0:54:0623/123
9/7012563池田 修子0:54:3524/123
10/7012570金田 まゆみ0:54:4525/123
5Km男子16~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505062伊藤 遼佑0:16:181/162
2/505047藤森 駿0:16:594/162
3/505015大森 伊知郎0:17:025/162
4/505046駒井 元貴0:17:256/162
5/505066小野 文幹0:17:357/162
6/505012相原 悠也0:17:368/162
7/505043山本 真一0:18:0311/162
8/505021遠山 哩史0:18:1613/162
9/505010宮下 城治0:18:2915/162
10/505041小高 敏也0:18:5817/162
5Km男子46歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1125550石上 真吾0:16:372/162
2/1125605藤森 光一郎0:16:463/162
3/1125512本橋 篤0:17:539/162
4/1125589草間 正博0:17:5810/162
5/1125551山口 力也0:18:0812/162
6/1125586鶴田 力0:18:2614/162
7/1125555三浦 慶将0:18:5516/162
8/1125619石田 義樹0:19:1419/162
9/1125503守屋 恭三郎0:19:1520/162
10/1125630大森 裕二0:19:2121/162
5Km女子16~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256015近藤 治子0:21:401/73
2/256032関 洋子0:22:373/73
3/256034羽田 昌代0:22:484/73
4/256019齋藤 淳子0:23:285/73
5/256022鶴田 澄依0:24:007/73
6/256004長田 優那0:24:578/73
7/256023松澤 茜0:24:579/73
8/256002宮下 凛依0:25:0010/73
9/256008佐藤 蒼生0:25:0411/73
10/256030渡邊 恵子0:25:1112/73
5Km女子46歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486538薄田 美枝0:22:312/73
2/486503石澤 智子0:23:336/73
3/486516石川 裕子0:25:1513/73
4/486547浦頭 薫0:25:5116/73
5/486557宮本 由香里0:25:5718/73
6/486511嶋津 秀子0:26:5619/73
7/486514松本 美樹0:27:5120/73
8/486541内藤 英子0:29:1224/73
9/486537遠山 美智子0:29:1825/73
10/486506町田 香世子0:29:5326/73
2.5Km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207018宮崎 寛大0:08:241/46
2/207013花井 奏斗0:09:112/46
3/207012中村 奏良0:09:243/46
4/207017名取 柊0:09:424/46
5/207014三橋 煌平0:09:445/46
6/207022島田 樹希0:10:009/46
7/207003増山 匠0:10:1210/46
8/207015齊藤 陽伸0:10:4114/46
9/207008渡邉 敦人0:10:5316/46
10/207024高橋 蓮0:11:2419/46
2.5Km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37504益田 亜弥0:11:072/14
2/37502渡辺 向葵0:12:456/14
3/37503中島 伊知華0:12:477/14
2.5Km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268008井上 翔琉0:09:446/46
2/268021反田 慶二郎0:09:537/46
3/268024手島 悠希0:09:578/46
4/268013石井 荘徳0:10:2211/46
5/268027堀内 遙真0:10:2312/46
6/268019花井 崚真0:10:3913/46
7/268007中村 榮利0:10:4215/46
8/268014中島 陸玖0:10:5517/46
9/268016後藤 巌二0:11:1918/46
10/268025垣内 良粋0:11:2420/46
2.5Km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118507中村 咲優0:10:231/14
2/118512櫻井 結愛0:11:263/14
3/118510山口 聖愛0:11:424/14
4/118511青木 椛0:11:465/14
5/118505樋川 みこ0:15:468/14
6/118503梶原 心結0:15:499/14
7/118508山田 歩澄0:16:3210/14
8/118513陳 妍孜0:16:4211/14
9/118509山田 美峰0:16:4612/14
10/118515稲垣 ひかり0:17:5213/14

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する