本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第51回釧路湿原マラソン

  • 開催日: 2023年7月30日 (日)
  • 開催地: 北海道 (釧路市)
  • ランテスNo.: 01096

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

30km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156114福村 拳太1:42:261:42:241/705
2/15611岩佐 快斗1:48:001:47:592/705
3/1568新井 龍1:50:401:50:393/705
4/15616大石 賢1:51:081:51:064/705
5/15693武石 大地1:51:171:51:155/705
6/15667馬場 敦志1:51:311:51:296/705
7/15669川端 一成1:52:321:52:307/705
8/1567平野 雄哉1:52:451:52:438/705
9/15645富田 崇史1:56:441:56:4211/705
10/15699平間 侑弥1:58:161:58:1313/705
30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215525谷口 敬祐1:53:441:53:429/705
2/215350岩山 海渡1:54:431:54:4110/705
3/215419山本 耕1:57:171:57:1512/705
4/215315片山 裕太1:59:391:59:3715/705
5/215446永井 裕也2:06:132:06:0926/705
6/215356前島 大輝2:07:532:07:5030/705
7/215514山田 祐己2:08:432:08:4132/705
8/215304林 貴弘2:08:442:08:4133/705
9/215423小杉 和也2:11:392:11:3339/705
10/215402高橋 徹也2:12:532:12:5043/705
30km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334823藤村 浩二1:59:311:59:2914/705
2/334849磯部 純一1:59:481:59:4616/705
3/3341029岡村 正広2:00:052:00:0317/705
4/334876土田 貴彦2:02:252:02:2420/705
5/3341006吉田 和幸2:03:552:03:5324/705
6/3341097伊達 直人2:05:542:05:5325/705
7/334884海老名 浩之2:07:452:07:4129/705
8/334756湯浅 英樹2:11:262:11:2338/705
9/334805大瀬 秀樹2:12:292:12:2540/705
10/334742須藤 信章2:12:442:12:3942/705
30km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041515江崎 忍2:07:112:07:071/104
2/1041413上野 光恵2:11:432:11:272/104
3/1041527梶谷 奈美2:13:252:13:213/104
4/1041538塩崎 日奈2:17:072:17:034/104
5/1041528佐々木 洋美2:19:242:19:205/104
6/1041401正木 裕美2:25:552:25:526/104
7/1041489萬城 菜実絵2:27:232:27:177/104
8/1041499武田 美智代2:34:052:33:578/104
9/1041464高澤 三千代2:34:492:34:439/104
10/1041414飛澤 幸恵2:36:382:36:3510/104
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242006迫田 和磨0:34:530:34:523/428
2/242014池田 隆平0:38:100:38:0810/428
3/242012渡部 響樹0:40:360:40:3514/428
4/242007木村 孝大0:41:180:41:1217/428
5/242023川端 眞平0:41:250:41:2318/428
6/242002大野 瑞希0:42:550:42:4924/428
7/242017千田 陽生0:43:030:42:5625/428
8/242013岩崎 叶0:44:390:44:3731/428
9/242009佐藤 煌牙0:46:060:45:5939/428
10/242004坪井 研介0:46:160:46:1341/428
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32104清水 華穂0:51:410:51:357/145
2/32101森田 桃羽0:52:120:52:068/145
3/32102綿谷 仁衣那1:02:401:02:2935/145
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4042554大西 飛翔0:33:320:33:311/428
2/4042280井上 陽介0:33:510:33:502/428
3/4042271大沼 龍之介0:35:050:35:034/428
4/4042230五十嵐 健0:36:400:36:385/428
5/4042333志村 航0:37:280:37:266/428
6/4042646滝澤 拓海0:37:480:37:467/428
7/4042420久岡 士郎0:37:540:37:528/428
8/4042564盛内 俊輔0:38:040:37:499/428
9/4042483小川 滝満0:38:580:38:5511/428
10/4042407白土 一樹0:39:270:39:2512/428
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1422824田中 杏梨0:41:410:41:401/145
2/1422944高橋 理恵0:43:160:43:142/145
3/1422887惣田 雅子0:46:480:46:453/145
4/1422959福沢 真理0:47:550:47:514/145
5/1422954水谷 綾音0:48:290:48:275/145
6/1422814中山 直子0:49:530:49:506/145
7/1422839田中 暖子0:53:160:53:119/145
8/1422877越田 絵里子0:53:430:53:3410/145
9/1422934相模 美奈子0:54:020:53:5711/145
10/1422928岩間 美保0:54:390:54:3312/145
3km小学男子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423026橋本 悠志0:12:060:12:041/70
2/423019小山 隼冬0:12:180:12:162/70
3/423001斉藤 錬人0:12:350:12:343/70
4/423023中澤 詠斗0:12:560:12:554/70
5/423024宇井 幹太0:13:110:13:095/70
6/423011松本 佳大0:13:170:13:156/70
7/423035鈴木 凉太0:13:250:13:238/70
8/423022杉井 晶0:14:020:13:5910/70
9/423043倉地 圭吾0:14:080:14:0711/70
10/423002山手 朝登0:14:100:14:0812/70
3km小学女子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283109廣橋 咲良0:13:230:13:227/70
2/283105石田 心奈0:13:340:13:339/70
3/283111中西 柚良0:14:130:14:1113/70
4/283103市川 愛莉0:14:200:14:1815/70
5/283130磯貝 謡0:15:010:14:5821/70
6/283119亀田 桃李0:15:110:15:0923/70
7/283112小野 羅那0:15:190:15:1724/70
8/283121井関 琳賀0:15:240:15:2325/70
9/283120嵐 虹子0:15:340:15:3226/70
10/283126南部 茜梨0:16:090:16:0729/70
3km小学男子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563237関口 大志0:11:250:11:241/90
2/563202岩崎 永和0:11:270:11:252/90
3/563248下山 恋虎0:11:500:11:483/90
4/563264佐藤 楓馬0:12:340:12:325/90
5/563209市川 士恩0:12:420:12:397/90
6/563257鈴木 耀太0:12:500:12:488/90
7/563259植村 龍煌0:12:520:12:499/90
8/563254長谷川 羽琉0:13:080:13:0610/90
9/563225廣瀬 冬真0:13:090:13:0711/90
10/563216香田 健翔0:13:170:13:1512/90
3km小学女子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343304岩崎 心美0:11:570:11:554/90
2/343321朝井 冴郁0:12:370:12:366/90
3/343331山口 新菜0:13:210:13:1914/90
4/343305伊藤 玲乃0:13:310:13:2815/90
5/343303佐久間 愛佳0:13:420:13:3916/90
6/343330蔵本 姫菜乃0:14:010:13:5917/90
7/343317首藤 有結0:14:020:13:5619/90
8/343302内田 光津子0:14:090:14:0620/90
9/343301舟根 永遠0:14:170:14:1425/90
10/343319渡部 愛琉0:14:240:14:2228/90
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373503白石 大和0:09:270:09:251/62
2/373537佐藤 晴人0:09:540:09:502/62
3/373505白澤 桜真0:10:490:10:473/62
4/373514村上 友星0:10:550:10:544/62
5/373525鈴木 陽介0:11:040:11:025/62
6/373512朝井 亮牙0:11:060:11:056/62
7/373506小濱 漣0:11:170:11:157/62
8/373515増井 悠人0:11:230:11:218/62
9/373539林 祐太朗0:11:350:11:319/62
10/373510澤田 大和0:11:360:11:2810/62
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253629山口 心菜0:11:480:11:4313/62
2/253628池田 陽和0:11:520:11:4915/62
3/253607佐藤 彩月0:12:130:12:0817/62
4/253631渡邊 心暖0:12:170:12:1518/62
5/253609永井 咲菜0:12:330:12:3021/62
6/253623坂本 茉那0:12:450:12:4022/62
7/253625小山 愛琉0:13:410:13:3833/62
8/253618嵐 伊紗那0:13:420:13:3934/62
9/253616高橋 愛華0:13:460:13:4435/62
10/253601佐藤 璃乃0:14:150:14:1038/62
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613750溝手 奏奈太0:09:180:09:161/103
2/613718中山 智貴0:09:200:09:192/103
3/613758宮竹 南央哉0:09:280:09:273/103
4/613720川端 俊司0:09:460:09:454/103
5/613735渡部 正太郎0:09:550:09:525/103
6/613748小林 隆希0:10:000:09:566/103
7/613719常陸 拓也0:10:130:10:117/103
8/613763佐藤 朝埜0:10:290:10:259/103
9/613749関口 輝0:10:390:10:3810/103
10/613759佐藤 輝明0:10:490:10:4711/103
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423845佐藤 理子0:10:280:10:268/103
2/423860深津 光0:11:560:11:5219/103
3/423831宿野部 優花0:13:110:13:0827/103
4/423855笠島 久美子0:14:460:14:4233/103
5/423833阿部 真弓0:15:260:15:2035/103
6/423810穴澤 可奈0:15:340:15:2636/103
7/423816菊地 千帆0:16:100:16:0241/103
8/423813若月 三奈0:16:110:16:0442/103
9/423843田中 由香梨0:16:120:16:0943/103
10/423805福田 照恵0:16:210:16:1345/103
3km親子で走ろう
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1744173渡邊 敏嗣0:12:080:12:071/174
2/1744024千葉 昌樹0:14:260:14:232/174
3/1744027下本 卓矢0:14:430:14:343/174
4/1744003築田 啓広0:15:180:15:074/174
5/1744142魚谷 貴弘0:15:260:15:185/174
6/1744164須藤 明洋0:15:370:15:276/174
7/1744044伊藤 陸0:15:420:15:407/174
8/1744134長手 靖伸0:15:470:15:328/174
9/1744153健一 高橋0:15:510:15:239/174
10/1744092坂元 雪絵0:15:550:15:4910/174
30kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596067外山 隆一4:16:241/59
2/596036成田 泰紀4:21:462/59
3/596007宮崎 義光4:29:103/59
4/596013半田 幸次4:29:274/59
5/596005栗原 隆夫4:29:305/59
6/596047望月 道夫4:31:026/59
7/596066牧田 知也4:32:287/59
8/596010山崎 博幸4:39:478/59
9/596046笠谷 大地4:43:389/59
10/596002野手 敏昭4:46:0510/59
15kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1717137海野 昌賢2:05:321/171
2/1717111越田 太郎2:09:512/171
3/1717090安田 直広2:09:543/171
4/1717066佐藤 有司2:13:564/171
5/1717155工藤 明2:14:155/171
6/1717174田中 元貴2:15:196/171
7/1717160四方 悠貴2:20:437/171
8/1717162岩谷 英輝2:20:438/171
9/1717161天神 智可良2:20:439/171
10/1717189髙橋 直哉2:22:5810/171
30kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31川内 優輝1:38:241:38:221/3
2/310002JOHN KARIUKI1:39:241:39:232/3
3/310001橋本 隆光1:43:121:43:103/3

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する