本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

Fビレッジハーフマラソン

  • 開催日: 2023年6月18日 (日)
  • 開催地: 北海道 (北広島市)
  • ランテスNo.: 01014

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

3km小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/736021小原 櫂0:10:051/73
2/736066石垣 奏斗0:10:332/73
3/736080大釜 遙太0:11:123/73
4/736076山田 朝陽0:11:434/73
5/736086竹之内 遥杜0:11:525/73
6/736004鎌田 健太0:11:586/73
7/736046平畠 光基0:12:087/73
8/736058森 嵩暁0:12:128/73
9/736023三上 嘉月0:12:199/73
10/736054伊勢 衛0:12:2810/73
3km小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346227福井 佑芽0:10:341/34
2/346224加藤 向日葵0:11:042/34
3/346245武田 梓沙0:12:003/34
4/346239福井 和0:13:004/34
5/346218大江 優希奈0:13:115/34
6/346208緒方 柚希0:13:516/34
7/346228葛西 優妃0:13:517/34
8/346237湯原 蒼彩0:14:148/34
9/346204浜田 いろは0:14:219/34
10/346201杉山 遥香0:14:3210/34
3km親子ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2506394髙橋 尚輝0:10:451/250
2/2506329渡邊 敏嗣0:10:542/250
3/2506385高橋 裕之0:12:213/250
4/2506454大越 雄介0:12:234/250
5/2506369寺下 剛史0:13:105/250
6/2506483須田 磨都香0:13:176/250
7/2506423長原 芳二0:13:217/250
8/2506523矢木沢 賢二0:13:218/250
9/2506567紺野 さやか0:13:259/250
10/2506448小宮 悟0:13:3510/250
3kmきつねランの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2517128中村 敦史0:11:421/251
2/2517068澤田 琉南0:13:082/251
3/2517227佐野 裕馬0:13:193/251
4/2517028佐藤 浩0:13:354/251
5/2517259松浦 瑞翔0:13:355/251
6/2517147蓮川 太一0:13:546/251
7/2517072西山 聖0:13:587/251
8/2517017佐伯 奈美0:14:198/251
9/2517251杉本 圭紀0:14:349/251
10/2517188笹島 宏0:14:4410/251
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265007野坂 怜央0:18:441/207
2/265022近藤 孝介0:20:168/207
3/265010宮里 太賀0:20:399/207
4/265020渡邊 慧0:20:4910/207
5/265014臼井 虹0:23:2819/207
6/265023千葉 澄椰0:23:5221/207
7/265001中安 晃琉0:24:4525/207
8/265012山中 康輔0:25:0227/207
9/265024田中 颯希0:25:5533/207
10/265015野口 煌己0:26:0734/207
5km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65102岸本 羽未0:27:115/183
2/65106福田 心彩0:28:5815/183
3/65101尾崎 優奈0:32:4950/183
4/65103菅野 咲瑛0:33:5261/183
5/65104檜 悠香0:34:2772/183
6/65107佐々木 愛結0:37:25120/183
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1815250都香 太陽0:18:592/207
2/1815303木村 郁登0:19:093/207
3/1815405新保 伊吹0:19:134/207
4/1815244西塚 真人0:19:145/207
5/1815282山口 敏生0:19:456/207
6/1815408目黒 航平0:20:107/207
7/1815378平野 亮0:20:5611/207
8/1815276石渡 令0:21:3012/207
9/1815260松久 貴史0:21:3313/207
10/1815302山村 弘昌0:21:4314/207
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1765687増井 愛梨0:24:511/183
2/1765684畑山 淳子0:25:152/183
3/1765573宿谷 奈苗0:25:183/183
4/1765548松久 和恵0:25:514/183
5/1765617竹田 里美0:27:236/183
6/1765640緑川 菜々0:27:427/183
7/1765533北原 裕子0:27:558/183
8/1765587中村 百合香0:28:079/183
9/1765672泉 圭美0:28:4410/183
10/1765644藤井 亜矢子0:28:4611/183
5km視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15901柴田 美樹0:44:17174/183
10km一般男子の部A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33410243田嶋 剛己0:33:540:33:531/682
2/33410241篠根 司0:34:400:34:372/682
3/33410012大沼 龍之介0:34:480:34:463/682
4/33410047八島 昇平0:35:000:34:594/682
5/33410090布目 航0:35:210:35:205/682
6/33410263井谷 航晟0:36:180:36:156/682
7/33410265小林 尚生0:36:300:36:297/682
8/33410002堀井 馨0:37:230:37:228/682
9/33410276藤田 佑平0:37:310:37:259/682
10/33410178川瀬 寛0:37:480:37:4711/682
10km一般男子の部B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34210543柳田 雅司0:37:450:37:4410/682
2/34210470田中 浩良0:39:080:39:0617/682
3/34210708甲斐 元康0:39:190:39:1818/682
4/34210675馬場 幸樹0:40:200:40:1824/682
5/34210615小林 求0:40:560:40:5126/682
6/34210444稲場 周一0:41:060:41:0527/682
7/34210619鈴木 諭0:41:490:41:4832/682
8/34210773高橋 裕智0:42:050:42:0333/682
9/34210769大高 一彰0:42:500:42:4936/682
10/34210506渡邊 明男0:43:060:42:1539/682
10km一般女子の部A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15111165北山 有香0:40:270:40:251/371
2/15111151秋田谷 耶弥0:41:560:41:432/371
3/15111089佐藤 晴香0:46:300:46:127/371
4/15111140原 綾0:47:180:47:1311/371
5/15111012櫛引 美郁0:47:510:47:4514/371
6/15111113小清水 愛依0:48:260:48:1615/371
7/15111150河部 のぞみ0:49:080:49:0016/371
8/15111154谷本 聡美0:49:360:49:0617/371
9/15111027後藤田 知恵0:51:110:51:0819/371
10/15111153西澤 穂美0:51:110:49:5420/371
10km一般女子の部B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21612224高橋 理恵0:42:550:42:533/371
2/21612229高橋 朋恵0:43:040:42:564/371
3/21612235浅沼 由香0:43:250:43:235/371
4/21612089福島 美奈子0:46:110:46:096/371
5/21612232石川 三枝0:46:440:46:358/371
6/21612012千葉 有樹0:46:460:46:439/371
7/21612147鶴田 真紀子0:46:580:46:5610/371
8/21612101廣瀬 恵子0:47:360:47:3212/371
9/21612052佐藤 朋子0:47:410:47:3813/371
10/21612028副島 静帆0:49:490:49:4718/371
10km視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1013003武川 泰幸0:40:060:40:0521/682
2/1013011菅原 啓介0:59:500:58:29312/682
3/1013005高村 直美1:03:021:01:53148/371
4/1013009田中 倫子1:06:431:06:38198/371
5/1013008久慈 美香1:08:041:07:06214/371
6/1013010大場 日出男1:08:551:07:43530/682
7/1013006成田 芳光1:15:521:14:42611/682
8/1013001杉下 誠基1:16:511:16:19626/682
9/1013004池田 敬一1:17:041:15:52632/682
10/1013007松原 広美1:50:391:49:23371/371
ハーフ一般男子の部A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/509190小西 耕生1:08:471:08:451/2228
2/50933木村 直也1:12:411:12:402/2228
3/509324富田 崇史1:14:131:14:113/2228
4/509517北崎 翔馬1:14:521:14:505/2228
5/509335春日 千速1:14:591:14:536/2228
6/509475谷口 敬祐1:15:371:15:367/2228
7/509463平野 雄哉1:15:581:15:558/2228
8/509380松浦 彰1:17:051:17:0211/2228
9/509469須藤 剛1:17:131:17:1112/2228
10/509424安藤 真平1:17:221:17:2013/2228
ハーフ一般男子の部B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596907鍋城 邦一1:14:201:14:164/2228
2/596626加藤 陽介1:16:111:16:109/2228
3/596865品田 雅人1:16:321:16:3110/2228
4/5961241佐藤 将道1:17:531:15:2014/2228
5/5961083佐藤 一平1:19:221:19:1920/2228
6/596779渡辺 真浩1:20:011:20:0022/2228
7/596780中南 智哉1:20:301:20:2724/2228
8/5961116中尾 竜平1:20:321:19:3225/2228
9/596814堀 貴裕1:20:351:20:3226/2228
10/596810吉田 望1:21:041:20:5929/2228
ハーフ一般男子の部C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6841430磯部 純一1:18:321:18:3016/2228
2/6841652藤井 力吉1:22:401:22:3838/2228
3/6841447三田 和博1:23:381:23:3242/2228
4/6841733菅原 正彦1:24:111:24:0746/2228
5/6841386野呂 将勝1:24:561:24:5349/2228
6/6841319後藤 則史1:25:001:24:5851/2228
7/6842038松野 晃也1:25:431:25:3859/2228
8/6841624青島 啓吾1:25:431:25:3460/2228
9/6841346林 正次1:25:451:25:4261/2228
10/6841932菊池 解歩1:25:521:25:4663/2228
ハーフ一般男子の部D
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4352505滝井 利昭1:26:001:25:5765/2228
2/4352439沢田 博1:27:201:27:1478/2228
3/4352303岡野 宏保1:30:171:30:14107/2228
4/4352356上杉 延嗣1:30:221:30:19108/2228
5/4352543佐藤 敦1:30:331:30:31110/2228
6/4352326斉藤 敏美1:31:551:31:33118/2228
7/4352473東山 晶造1:35:311:35:22177/2228
8/4352405佐久間 哲也1:36:111:36:08187/2228
9/4352286豊島 盛厚1:37:061:37:01212/2228
10/4352542藤田 隆行1:37:081:37:02213/2228
ハーフ一般女子の部A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1662881川村 綾1:25:361:25:342/492
2/1662730柴田 美幸1:26:011:25:553/492
3/1662702北原 宥奈1:33:141:33:046/492
4/1662725阿萬 香織1:36:421:36:318/492
5/1662871森岡 暁1:38:571:38:5310/492
6/1662759中嶋 あゆみ1:40:051:38:5611/492
7/1662789濱名 海乃1:40:201:40:1412/492
8/1662750勝部 香1:43:391:43:1416/492
9/1662713福岡 三知代1:45:051:44:2721/492
10/1662776大内 稚絵1:45:221:45:0422/492
ハーフ一般女子の部B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3223201藤澤 舞1:20:101:20:091/492
2/3223205光岡 美貴1:29:101:29:074/492
3/3223034加藤 かおる1:33:091:33:035/492
4/3223049中里 淳子1:35:291:35:267/492
5/3223178山崎 知子1:36:441:35:599/492
6/3223256吉岡 美希1:41:531:41:4613/492
7/3223035尾崎 弘恵1:42:181:41:4614/492
8/3222955飛澤 幸恵1:42:441:42:3615/492
9/3223012網谷 美雪1:44:111:43:0417/492
10/3222911今野 優子1:44:401:44:2418/492
ハーフ視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83508山下 幸長1:32:581:32:50135/2228
2/83505澤田 貴昭1:45:271:45:16446/2228
3/83504山口 久美子2:09:232:09:03184/492
4/83502岡村 啓子2:15:542:15:31250/492
5/83510井澗 孝2:16:382:16:141663/2228
6/83506佐藤 成恵2:20:042:18:22297/492
7/83507砂金 博明2:26:212:24:041912/2228
8/83503的場 典子2:26:322:23:53350/492

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する