本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第16回とわだ駒街道マラソン

  • 開催日: 2011年10月9日 (日)
  • 開催地: 青森県 (十和田市)
  • ランテスNo.: 00999

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952012吹越 清陽0:07:101/243
2/952043大久保 博世0:07:152/243
3/952032野田頭 峻也0:07:173/243
4/952054小比類巻 遼0:07:294/243
5/952016木村 和都0:07:295/243
6/952024成田 理瑠0:07:306/243
7/952073佐々木 海翔0:07:347/243
8/952093小笠原 理央0:07:419/243
9/952020新舘 賢汰0:07:4110/243
10/952005田中 湧0:07:4413/243
2km小学生女子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492335瀬川 優花0:07:358/243
2/492312竹林 理々香0:07:4211/243
3/492317白銀 柚希0:07:4312/243
4/492333中山 さくら0:07:5016/243
5/492306宮 珠莉0:08:0123/243
6/492325大久保 美穂0:08:0224/243
7/492329舘下 礼奈0:08:0730/243
8/492309前田 悠衣0:08:1132/243
9/492334野田頭 萌子0:08:1233/243
10/492349三宅 望羽0:08:2043/243
2km小学生男子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562656宮竹 南央哉0:07:5520/243
2/562611長浜 北斗0:07:5921/243
3/562660杉山 透惟0:08:0225/243
4/562647工藤 想大0:08:2551/243
5/562635桂川 壮太郎0:08:2655/243
6/562657宮竹 利史哉0:08:3261/243
7/562616竹ヶ原 悠希0:08:3362/243
8/562622中村 俊介0:08:3468/243
9/562614坂本 由樹0:08:3470/243
10/562630小川 和馬0:08:3671/243
2km小学生女子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432944杉山 美蘭0:08:3973/243
2/432938赤坂 和香0:08:4989/243
3/432923滝沢 梨紗0:08:4990/243
4/432924秋田谷 静乃0:08:4991/243
5/432929小林 あかり0:09:00100/243
6/432921三國 若菜0:09:07108/243
7/432943成田 桃音0:09:22123/243
8/432904櫻田 舜美0:09:27130/243
9/432931森野 優花0:09:29131/243
10/432908白銀 未悠0:09:40140/243
2kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2551136寺沢 友秋0:07:281/255
2/2551160角田 拓0:08:072/255
3/2551164山端 峻0:08:143/255
4/2551162角田 眞琴0:08:364/255
5/2551173新田 優也0:08:385/255
6/2551163金川 拓真0:08:396/255
7/2551076亀山 敬史0:08:417/255
8/2551104種市 慎之介0:09:328/255
9/2551168中野渡 慎弥0:09:349/255
10/2551166竹ヶ原 雄0:09:3710/255
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633032菅原 将0:09:302/170
2/633002吹越 清優0:09:424/170
3/633010黒川 卓0:09:516/170
4/633009和田 誠0:09:527/170
5/633001吹越 大清0:09:559/170
6/633019中村 賢生0:10:0010/170
7/633004小笠原 有規0:10:0111/170
8/633011野田頭 拓哉0:10:0814/170
9/633017北村 航大0:10:1115/170
10/633075成田 鈴太郎0:10:1417/170
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453302松山 春女0:10:4423/170
2/453328森 優希0:11:0126/170
3/453307野口 愛莉0:11:0427/170
4/453334野崎 愛0:11:0628/170
5/453352田村 瑠菜0:11:0829/170
6/453305野上 優奈0:11:0931/170
7/453303宮 杏珠0:11:2335/170
8/453308中村 愛梨0:11:2336/170
9/453309向井 亜美0:11:3238/170
10/453301佐々木 万智子0:11:4543/170
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423614金子 龍一0:09:281/170
2/423641松倉 弘明0:09:303/170
3/423609竹林 幸二0:09:455/170
4/423643熊谷 治人0:09:538/170
5/423645細井 伸一0:10:0212/170
6/423639楯 親輔0:10:0613/170
7/423627行天 英高0:10:1216/170
8/423617工藤 貴寛0:10:4221/170
9/423644藤沼 昌樹0:11:0830/170
10/423616荒谷 隆史0:11:1933/170
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203905竹林 砂織0:10:3220/170
2/203909川畑 樹璃0:12:1459/170
3/203923山地 杏奈0:12:4669/170
4/203914佐々木 綾0:12:5674/170
5/203904中村 真由美0:13:0579/170
6/203922廣田 清香0:13:1381/170
7/203908久保 真由美0:13:1887/170
8/203907小笠原 幸子0:14:29102/170
9/203901野田頭 志穂0:14:40106/170
10/203920諏訪 有紀子0:14:56112/170
5km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475048田村 貴弘0:16:101/184
2/475021金子 龍一0:16:323/184
3/475010斉藤 英樹0:16:505/184
4/475012和田 智0:16:556/184
5/475022三谷 享0:17:167/184
6/475002武者 優0:17:248/184
7/475003沼山 寿憲0:17:269/184
8/475014須藤 一成0:17:3812/184
9/475045木下 一郎0:17:4814/184
10/475004大川 憲史0:17:5615/184
5km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195303佐藤 由貴0:17:2810/184
2/195322引地 麻里江0:22:1959/184
3/195304廣田 清香0:23:0472/184
4/195301菊池 文子0:23:0973/184
5/195323吉村 三恵0:23:5881/184
6/195324宮崎 真由美0:24:2086/184
7/195307エリザベス マーサル0:25:1394/184
8/195316楯 尚子0:25:42101/184
9/195308長瀬 友見0:26:09107/184
10/195309船水 真紀0:26:19110/184
5km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925639原子 明0:16:232/184
2/925690円子 国浩0:16:424/184
3/925685中山 利広0:17:2911/184
4/925631冷水 祥仁0:17:4613/184
5/925615上野 健司0:18:2317/184
6/925602藤村 誠0:19:0420/184
7/925649畑山 功一0:19:0821/184
8/925618山田 善寛0:19:1723/184
9/925694木村 悟0:19:2824/184
10/925693北舘 和人0:19:3125/184
5km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265926木村 恵巳0:20:2337/184
2/265901東出 さおり0:20:5943/184
3/265902田中 由起子0:21:4349/184
4/265923篠塚 由美子0:21:5454/184
5/265917久保 牧子0:22:2461/184
6/265927外山 純子0:22:4569/184
7/265925中岫 千春0:22:5670/184
8/265908白戸 まゆみ0:22:5771/184
9/265904滝口 志保子0:25:53103/184
10/265914宮地 寿子0:26:23111/184
10km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7757中橋 冬陽0:33:131/272
2/778菊池 晃一0:35:272/272
3/772竹谷 晃太0:35:303/272
4/7747原 寿樹0:36:426/272
5/7739澤野 陽一0:37:028/272
6/7769丁塚 一彦0:37:199/272
7/7768得能 博允0:37:2110/272
8/7774菊池 崇寛0:37:2211/272
9/7748木下 勇0:37:4112/272
10/7732脇本 知典0:38:0013/272
10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22315沼田 明子0:41:0639/272
2/22323八木橋 純子0:45:0182/272
3/22304吹越 由美子0:45:1986/272
4/22310米田 加寿美0:45:2688/272
5/22319佐々木 奈津子0:45:5293/272
6/22307鳴海 陽子0:46:41102/272
7/22321白取 美羽子0:46:55107/272
8/22316清野 佳代子0:48:59142/272
9/22302篠塚 澄恵0:49:06150/272
10/22311山内 ルミ子0:50:10163/272
10km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155611畑山 一仁0:35:474/272
2/155653鹿野 光彦0:36:035/272
3/155660乙部 昌秀0:36:577/272
4/155628坂本 謙二0:38:2214/272
5/155691和田 忠0:38:3017/272
6/155707舘野 和昭0:38:4019/272
7/155633小泉 清美0:38:4520/272
8/155716坂野 安弘0:38:5121/272
9/155733長谷川 将一0:39:0023/272
10/155695高屋 明0:39:0524/272
10km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18902溝口 るみ子0:41:2942/272
2/18913佐々木 あさみ0:43:2155/272
3/18905相内 澄子0:44:0463/272
4/18912松尾 美樹0:47:16113/272
5/18917蛯名 優有子0:47:34118/272
6/18910熊野 智子0:47:57127/272
7/18901成田 ユリ子0:48:01128/272
8/18904吉田 安子0:48:04130/272
9/18911秋庭 朋子0:49:28154/272
10/18903木村 三佳子0:50:32172/272

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する