本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第2回神崎発酵マラソン

  • 開催日: 2023年5月28日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (香取郡神崎町)
  • ランテスNo.: 2000015680

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ男子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14695毛利 陽人1:11:081:11:061/831
2/1467斉藤 雄基1:12:581:12:562/831
3/14647中川 大1:15:261:15:243/831
4/14686松尾 祐樹1:19:041:19:028/831
5/14625仁田 拓也1:19:331:19:3110/831
6/14622宮内 雅也1:20:291:20:2713/831
7/146123藤田 慎一1:22:221:22:2018/831
8/146147飯岡 拓洋1:22:431:22:3919/831
9/14633小野 貴博1:23:191:23:1120/831
10/146172廣川 渉1:23:341:23:3021/831
ハーフ男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/260401五木田 勝1:15:491:15:474/831
2/260281宇野 議浩1:15:511:15:495/831
3/260246宮本 和典1:19:121:19:079/831
4/260381脇本 大輔1:20:241:20:2012/831
5/260293坂本 篤1:21:301:21:2414/831
6/260242平野 一憲1:21:441:21:4215/831
7/260313坂元 正博1:23:431:23:4122/831
8/260229松本 裕1:23:561:23:5223/831
9/260379和田 一清1:24:161:24:1224/831
10/260470金井 智行1:24:501:24:4626/831
ハーフ男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273821高橋 律雄1:18:211:18:196/831
2/273674湊原 学1:18:361:18:347/831
3/273756柳生 剛1:20:111:20:0911/831
4/273734岡村 正広1:21:551:21:5216/831
5/273686剱持 泰生1:22:131:22:1017/831
6/273713谷内 章高1:27:541:27:4939/831
7/273918仁平 俊樹1:27:581:27:5040/831
8/273764木村 将弘1:28:041:28:0241/831
9/273787竹原 興1:28:311:28:2342/831
10/273680濱崎 貞次1:29:321:29:2649/831
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1521049鈴木 通弘1:31:411:31:3966/831
2/1521053清水 伸彦1:32:271:32:1977/831
3/1521106鈴木 誠1:33:181:33:1383/831
4/1521009江田 浩昭1:34:381:34:3097/831
5/1521034石毛 康弘1:34:451:34:40100/831
6/1521030中林 将宏1:35:021:34:57103/831
7/1521150桃井 浩1:37:391:37:36130/831
8/1521103河村 健一1:38:291:37:52141/831
9/1521027山崎 浩市1:38:461:38:39145/831
10/1521168伊藤 亮一郎1:39:341:39:25154/831
ハーフ女子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412031田邊 亮子1:29:471:29:431/175
2/412011木村 世奈1:32:541:32:522/175
3/412040根元 香苗1:33:311:33:284/175
4/412006木内 あずさ1:36:101:36:047/175
5/412021荻野 真由1:38:551:38:489/175
6/412023岡野 千春1:44:211:44:0014/175
7/412019佐久間 千尋1:45:491:45:3415/175
8/412017三浦 咲紀1:47:021:46:4917/175
9/412029本澤 和泉1:48:291:47:3718/175
10/412024熊谷 愛美1:51:361:51:0522/175
ハーフ女子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482152水谷 美乃里1:33:081:33:013/175
2/482156高橋 雅子1:36:221:36:158/175
3/482110星野 希久恵1:41:471:41:3610/175
4/482117藤川 香織1:42:421:42:3012/175
5/482123吉岡 慈子1:50:251:50:0621/175
6/482143江澤 香織1:52:471:52:2323/175
7/482115寺前 裕子1:53:041:52:4725/175
8/482144山本 朱実1:53:431:53:3226/175
9/482113福島 芳美1:55:101:54:5928/175
10/482104合田 朋子1:59:521:59:0237/175
ハーフ女子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692262片野 佳子1:33:581:33:475/175
2/692275大山 幸代1:34:541:34:506/175
3/692272矢澤 真由美1:42:101:41:5311/175
4/692241大網 朋子1:43:151:42:4913/175
5/692228髙橋 雅代1:46:181:46:0716/175
6/692215北田 直子1:48:441:48:3019/175
7/692236柿原 純子1:48:571:48:4920/175
8/692235松崎 八重子1:52:531:52:2124/175
9/692269辻 明美1:54:291:54:1327/175
10/692222岩瀬 美津代1:55:511:55:2229/175
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172308高木 雅子1:58:031:57:1334/175
2/172304越智 祐美1:59:111:58:3035/175
3/172303柘植 由美子2:08:402:07:5564/175
4/172324菱田 美智子2:12:182:11:5072/175
5/172301伊藤 あけみ2:13:032:12:5275/175
6/172313伊能 いさ子2:15:002:14:1379/175
7/172321金塚 富美子2:19:502:18:54101/175
8/172306吉田 靖子2:22:042:21:25106/175
9/172311菅原 アヤ子2:22:492:22:02108/175
10/172310田口 馨2:29:552:29:09124/175
10km男子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823004竹澤 想大0:32:190:32:171/340
2/823050須藤 秀人0:33:490:33:472/340
3/823052飯高 雅也0:35:470:35:454/340
4/823084草野 翔平0:35:530:35:516/340
5/823040井郷 裕輝0:35:550:35:537/340
6/823074岩崎 靖0:36:450:36:439/340
7/823005有江 進一郎0:36:470:36:4310/340
8/823087笠原 祥一郎0:36:480:36:4511/340
9/823023高橋 健太0:36:510:36:4512/340
10/823026美呂津 健人0:36:570:36:5413/340
10km男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/843180成田 力0:34:430:34:413/340
2/843116多田 理0:35:510:35:495/340
3/843170福島 努0:36:080:36:068/340
4/843167松山 弘樹0:36:580:36:5514/340
5/843131逸見 諭0:37:340:37:3217/340
6/843184眞々田 義則0:38:300:38:2824/340
7/843158加瀬 紀芳0:38:480:38:4628/340
8/843135森川 暁0:38:560:38:5429/340
9/843113石毛 幸雄0:38:570:38:5230/340
10/843134三谷 朋和0:39:150:39:1133/340
10km男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/973311早川 秀樹0:37:240:37:2216/340
2/973240中岡 秀二0:37:380:37:3618/340
3/973225渡部 浩一0:38:200:38:1822/340
4/973299塩谷 二郎0:38:390:38:3625/340
5/973232高橋 弘一0:38:450:38:4227/340
6/973219石田 修司0:39:030:39:0031/340
7/973285藤川 義文0:39:180:39:1634/340
8/973305財前 渉0:39:250:39:2336/340
9/973229鈴木 一喜0:39:320:39:2837/340
10/973231野口 佳宏0:40:050:40:0138/340
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773414島田 稔0:40:200:40:1740/340
2/773407山口 泰広0:41:350:41:3250/340
3/773473森井 保次0:42:140:42:1156/340
4/773460宮本 信男0:42:350:42:3258/340
5/773423沢田 正利0:43:230:43:1964/340
6/773456増田 健0:43:270:43:2366/340
7/773404石毛 信幸0:44:430:44:3874/340
8/773428伊東 博之0:46:250:46:2090/340
9/773446下畑 剛0:46:500:46:4795/340
10/773432伊藤 弘美0:46:550:46:4896/340
10km女子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244011山口 あかな0:47:460:47:336/173
2/244010平野 愛佳0:49:330:49:218/173
3/244029木村 未有0:50:290:50:1911/173
4/244012横山 ひかり0:51:460:51:3415/173
5/244007宮下 奈津子0:52:000:51:2217/173
6/244017小板橋 杏理0:52:540:52:4719/173
7/244002鷹觜 瑞紗0:55:290:55:1133/173
8/244009諏訪 麻衣0:56:530:56:3044/173
9/244021杉田 麻由美0:58:580:58:4751/173
10/244025小倉 清香0:59:270:59:0253/173
10km女子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514123前田 有香0:40:520:40:501/173
2/514114大沢 朋絵0:44:550:44:524/173
3/514125古家 明美0:49:360:49:3010/173
4/514120佐藤 瑞紀0:50:330:50:0912/173
5/514157金子 宏弥0:51:300:51:2013/173
6/514116板倉 こず枝0:52:490:52:3118/173
7/514131足立 まき0:53:210:53:0620/173
8/514147丸山 舞0:53:330:53:1822/173
9/514104松沼 しのぶ0:53:510:53:3924/173
10/514107平野 陽子0:54:180:54:0129/173
10km女子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584226吉野 由紀子0:44:330:44:283/173
2/584232遠藤 恵0:46:220:46:165/173
3/584209内田 裕美0:49:340:49:279/173
4/584257三谷 千代子0:51:580:51:4616/173
5/584216多田 恵美0:53:470:53:3323/173
6/584264野島 文枝0:54:070:53:5925/173
7/584230深澤 弥生0:54:080:53:1526/173
8/584266加賀 雅代0:54:120:54:0527/173
9/584237大野 悦子0:54:280:54:0231/173
10/584252笠置 賀奈美0:55:370:55:2334/173
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/404324宮内 幸恵0:43:100:43:062/173
2/404341吉田 道子0:48:460:48:427/173
3/404333吉澤 代志美0:51:330:51:2614/173
4/404317諸岡 ヤヨヒ0:53:270:53:2021/173
5/404343杉野 由貴子0:54:120:53:5428/173
6/404311金崎 映子0:58:580:58:5150/173
7/404307竹内 みどり0:59:280:59:1354/173
8/404316小板橋 裕子0:59:290:59:0655/173
9/404330髙木 三恵0:59:300:59:0956/173
10/404315小池 朋子0:59:310:59:0757/173
2km小学生低学年 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245006山上 凌久人0:07:110:07:094/90
2/245018飛田 尚輝0:08:180:08:1420/90
3/245015北山 桜祐0:08:240:08:2022/90
4/245005山本 勇河0:08:380:08:3525/90
5/245010斉藤 颯真0:08:410:08:3626/90
6/245001芦埜 冴来0:09:180:09:1533/90
7/245012小川 陽来0:09:210:09:1634/90
8/245017丸山 奏大0:09:260:09:2136/90
9/245004池上 裕樹0:09:350:09:3039/90
10/245002高橋 咲翔0:09:370:09:3140/90
2km小学生低学年 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165106平野 歩0:09:100:09:0631/90
2/165109神代 陽和0:09:500:09:4747/90
3/165113丸山 結華0:09:510:09:4648/90
4/165102伊藤 紗希0:10:400:10:3660/90
5/165112井上 栞那0:10:520:10:4463/90
6/165105尾形 彩衣0:10:550:10:5065/90
7/165104加藤 希乃花0:11:020:10:5466/90
8/165110澤木 涼羽0:11:160:11:1170/90
9/165111北山 幸奈0:11:510:11:4775/90
10/165103高橋 紗耶0:12:180:12:1479/90
2km小学生高学年 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325206松下 琉翔0:06:400:06:391/90
2/325228飛田 晴輝0:06:470:06:452/90
3/325203太田 光翼0:07:080:07:053/90
4/325213木内 俊0:07:360:07:338/90
5/325212斉藤 悠真0:07:450:07:449/90
6/325223藤田 涼雅0:07:470:07:4410/90
7/325205石井 旺佑0:07:510:07:4911/90
8/325224向後 陽磨0:07:530:07:5112/90
9/325225伊原 潤0:08:020:08:0013/90
10/325230中村 遙杜0:08:080:08:0514/90
2km小学生高学年 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185304長谷川 心結0:07:250:07:235/90
2/185320久保木 千尋0:07:290:07:276/90
3/185319久保木 千晴0:07:290:07:277/90
4/185317伊藤 紗輝0:08:110:08:0916/90
5/185307平野 睦0:08:220:08:2021/90
6/185310神代 和奏0:08:290:08:2724/90
7/185314塚本 菜々葉0:08:450:08:4328/90
8/185316伊藤 怜花0:08:490:08:4729/90
9/185302伊藤 栞那0:09:220:09:1835/90
10/185322三好 穂奈美0:09:350:09:3238/90
2km中学生 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465410力根 和也0:06:100:06:091/82
2/465402羽石 悠希0:06:230:06:212/82
3/465411飯田 大翔0:06:350:06:333/82
4/465443山崎 蒼馬0:06:470:06:454/82
5/465401山本 成真0:06:480:06:475/82
6/465415信田 虎太郎0:07:130:07:056/82
7/465404伊東 秀晃0:07:160:07:147/82
8/465407神崎 敦司0:07:270:07:2310/82
9/465437五木田 爽琉0:07:350:07:3211/82
10/465446長谷川 壮汰0:07:410:07:3812/82
2km中学生 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365514佐藤 芽以0:07:170:07:158/82
2/365502猪野尾 真優0:07:190:07:179/82
3/365510藤ケ崎 琴美0:08:440:08:4028/82
4/365509萬野 奈知0:09:120:09:0731/82
5/365534周浦 輪子0:09:270:09:2232/82
6/365535長谷川 実咲0:10:130:10:0837/82
7/365526関 玲奈0:10:290:10:2540/82
8/365531関 明日香0:10:370:10:3242/82
9/365533石橋 舞羽0:10:460:10:4244/82
10/365527関 美奈0:10:470:10:4145/82
2km一般 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125608鈴木 章宏0:06:060:06:041/38
2/125614生井沢 祐一0:06:540:06:522/38
3/125605岡 城治0:07:160:07:123/38
4/125615柴 賢一0:07:160:07:154/38
5/125601相沢 和伸0:10:230:10:167/38
6/125611武田 信孝0:11:490:11:4511/38
7/125606石橋 孝浩0:11:580:11:4812/38
8/125607矢内 隆太0:12:080:12:0016/38
9/125604成尾 進0:12:290:12:2118/38
10/125602飯田 明大0:13:310:13:2422/38
2km一般 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265727桶田 真喜子0:08:080:08:055/38
2/265728久保木 亜矢香0:09:270:09:246/38
3/265701高橋 沙津希0:10:470:10:398/38
4/265718石井 裕子0:11:190:11:109/38
5/265706伊藤 舞子0:11:450:11:3610/38
6/265716尾形 沙代子0:11:580:11:5313/38
7/265713相川 とも美0:12:010:11:5114/38
8/265721椎名 麻衣0:12:030:11:5715/38
9/265715萬野 清美0:12:210:12:1517/38
10/265707高橋 恵美0:12:340:12:2519/38

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する